Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 50 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3149 сообщений
Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Красота

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

super

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Добрый вечер!
А что, Соотечественник ушёл с форума? Личка закрыта...
Как дела у него?
Если кто с ним контачит - привет ему и всех благ!

02.01.2016 - 12:57
: 247

немного фото. бараны, в основном 2-х летки, но есть и годовички. на улице + 45, поэтому бараны мягко говоря невеселые.

Вложение
img20170619131246-1.jpg
img20170619131259-1.jpg
img20170619131338.jpg
img20170619131356-1.jpg
img20170619131420-1.jpg
img20170619131510-1.jpg
img20170619131516-1.jpg
Россия
: Азов
30.12.2014 - 20:46
: 98

Уникальная порода! При таких выгоревших скудных пастбищах, такая упитанность!

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Правдалюб пишет:

немного фото. бараны, в основном 2-х летки, но есть и годовички. на улице + 45, поэтому бараны мягко говоря невеселые.

Классные бараны. Это ваши?

02.01.2016 - 12:57
: 247

можно и так сказать.

02.01.2016 - 12:57
: 247

а что рафаэль, кого то смущают фото и видео гиссаров из узбекистана? выясняется, что не все съели и вывезли? и да, упреждая вопросы скажу - бараны не из таджикистана, их стоимость 200-400 долларов, а в таджикистане, как известно, цены гораздо выше. ну вы и сами это знаете. фото не постановочные, снимали как попало, причем на телефон, поэтому рост баранов искажен. еще добавлю, что не все бараны племенные, большинство годовичков скоро пойдут под нож.

02.01.2016 - 12:57
: 247
ацтек пишет:

Уникальная порода! При таких выгоревших скудных пастбищах, такая упитанность!

действительно уникальная. на таких пастбищах выпас с 20:00 до 8:00.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Правдалюб пишет:

а что рафаэль, кого то смущают фото и видео гиссаров из узбекистана? выясняется, что не все съели и вывезли? и да, упреждая вопросы скажу - бараны не из таджикистана, их стоимость 200-400 долларов, а в таджикистане, как известно, цены гораздо выше. ну вы и сами это знаете. фото не постановочные, снимали как попало, причем на телефон, поэтому рост баранов искажен. еще добавлю, что не все бараны племенные, большинство годовичков скоро пойдут под нож.

Да нет Шерзод. Я даже и не думал об этом. Просто поинтересовался чьи бараны вот и всё. Бараны классные. Лично я и не сомневался что бараны с Узбекистана. И те что на фото и те что на видео.

02.01.2016 - 12:57
: 247
Rafael Yangirov пишет:
Правдалюб пишет:

а что рафаэль, кого то смущают фото и видео гиссаров из узбекистана? выясняется, что не все съели и вывезли? и да, упреждая вопросы скажу - бараны не из таджикистана, их стоимость 200-400 долларов, а в таджикистане, как известно, цены гораздо выше. ну вы и сами это знаете. фото не постановочные, снимали как попало, причем на телефон, поэтому рост баранов искажен. еще добавлю, что не все бараны племенные, большинство годовичков скоро пойдут под нож.

Да нет Шерзод. Я даже и не думал об этом. Просто поинтересовался чьи бараны вот и всё. Бараны классные. Лично я и не сомневался что бараны с Узбекистана. И те что на фото и те что на видео.

бараны на видео действительно классные. они все отобраны на племя. у них цена высокая - порядка 500 за голову. но это не уникальные бараны - таких у нас тысячи, просто интернет реклама не ведется и поэтому информации мало. но опять таки, я пока не видел видео с таким количеством баранов сопоставимых по классу. ни из узбекистана, ни из таджикистана, ни из казахстана или кыргызстана или россии. хотя, в живую я видел отары с сотнями баранов класса элита.

бараны на фото в целом классом пониже, но и среди них есть отличные экземпляры. картину портят в основном годовички, но как я и говорил, большинство из них это клиенты мясников. такая картина встречается достаточно часто, так как лишь один баран из пятидесяти имеет шанс стать племенным.

Россия
: Азов
30.12.2014 - 20:46
: 98

Думаю, когда в России поголовье возрастет в разы, цена естественно упадет. А пока овец мало, ввоз крайне проблематичен, то и цены будут высокими.

27.03.2016 - 11:46
: 120
Правдалюб пишет:
Rafael Yangirov пишет:
Правдалюб пишет:

а что рафаэль, кого то смущают фото и видео гиссаров из узбекистана? выясняется, что не все съели и вывезли? и да, упреждая вопросы скажу - бараны не из таджикистана, их стоимость 200-400 долларов, а в таджикистане, как известно, цены гораздо выше. ну вы и сами это знаете. фото не постановочные, снимали как попало, причем на телефон, поэтому рост баранов искажен. еще добавлю, что не все бараны племенные, большинство годовичков скоро пойдут под нож.

Да нет Шерзод. Я даже и не думал об этом. Просто поинтересовался чьи бараны вот и всё. Бараны классные. Лично я и не сомневался что бараны с Узбекистана. И те что на фото и те что на видео.

бараны на видео действительно классные. они все отобраны на племя. у них цена высокая - порядка 500 за голову. но это не уникальные бараны - таких у нас тысячи, просто интернет реклама не ведется и поэтому информации мало. но опять таки, я пока не видел видео с таким количеством баранов сопоставимых по классу. ни из узбекистана, ни из таджикистана, ни из казахстана или кыргызстана или россии. хотя, в живую я видел отары с сотнями баранов класса элита.

бараны на фото в целом классом пониже, но и среди них есть отличные экземпляры. картину портят в основном годовички, но как я и говорил, большинство из них это клиенты мясников. такая картина встречается достаточно часто, так как лишь один баран из пятидесяти имеет шанс стать племенным.

Бараны хорошие. И на фото и на видео. Я так понимаю речь о коротком видео с телефона? Но их там всего штук 50-т. Шерзод, Вы сами пишете, что таких тысячи и тут же, что не видели видео с сопоставимым количеством. И Алексей, и мы и Соотечественник ставили тут видео с куда большими количествами баранов ну никак не хуже. Вы сами пишете, что видите много, так снимайте и выставляйте. Людям интересно. А то и правда подумают, что всех съели.

02.01.2016 - 12:57
: 247
Alikhon пишет:

Но их там всего штук 50-т

тридцать, их там тридцать. то, что отделили из отары. в отаре не одна сотня.

Alikhon пишет:

Вы сами пишете, что таких тысячи и тут же, что не видели видео с сопоставимым количеством

уточню - сопоставимых по классу. пока такого видео я не видел. и тут же объяснил причину почему не видел. читайте внимательнее.

Alikhon пишет:

ставили тут видео с куда большими количествами баранов ну никак не хуже.

это на ваш взгляд, а на мой - нет. и да, спорить на эту тему у меня нет желания - каждый останется при своем.

Alikhon пишет:

Вы сами пишете, что видите много, так снимайте и выставляйте.

я не ставлю перед собой цели рекламировать животных, когда есть интересный материал - выкладываю, специально за материалом не езжу. я же не зарабатываю продажами через интернет, а просто делюсь фото и видео, которые мне понравились. в этом вся разница.

в принципе я ожидал подобного ответа, такая реакция вполне предсказуема, но суть то не изменилась.

02.01.2016 - 12:57
: 247

просьба - передайте салам ходжи мирзокариму.

27.03.2016 - 11:46
: 120
Правдалюб пишет:
Alikhon пишет:

Но их там всего штук 50-т

тридцать, их там тридцать. то, что отделили из отары. в отаре не одна сотня.

Alikhon пишет:

Вы сами пишете, что таких тысячи и тут же, что не видели видео с сопоставимым количеством

уточню - сопоставимых по классу. пока такого видео я не видел. и тут же объяснил причину почему не видел. читайте внимательнее.

Alikhon пишет:

ставили тут видео с куда большими количествами баранов ну никак не хуже.

это на ваш взгляд, а на мой - нет. и да, спорить на эту тему у меня нет желания - каждый останется при своем.

Alikhon пишет:

Вы сами пишете, что видите много, так снимайте и выставляйте.

я не ставлю перед собой цели рекламировать животных, когда есть интересный материал - выкладываю, специально за материалом не езжу. я же не зарабатываю продажами через интернет, а просто делюсь фото и видео, которые мне понравились. в этом вся разница.

в принципе я ожидал подобного ответа, такая реакция вполне предсказуема, но суть то не изменилась.

Шерзод, из Вашего поста я понял, что Вы считаете, что мы рекламируем овец для продажи. Но у нас нету своих овец. Как Вы можете видеть, мы ставим овец из многих хозяйств и еще из многих не ставим, так как нет возможности ставить все. Все наш главный интерес собаки.
Ваша реакция так же была вполне предсказуема. Привет Ходжи передам обязательно. И от меня привет Вашему уважаемому отцу.
Алихон.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 928
27.03.2016 - 11:46
: 120

Вот еще один видеосюжет. Снимали головной камерой, поэтому все время дергает изображение, но качество овец думаю увидеть можно.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Alikhon пишет:

Вот еще один видеосюжет. Снимали головной камерой, поэтому все время дергает изображение, но качество овец думаю увидеть можно.

Латиф Алихон рахмат!!! Всё супер. С нетерпение всегда жду ваши фото видео работы. По возможности рассказывайте пожалуйста о людях которые разводят гиссарских овец. Очень интересно.

02.01.2016 - 12:57
: 247

бараны 1-2-3 летние. конвертирование видео я конечно запорол.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Правдалюб пишет:

их стоимость 200-400 долларов

это цена взрослого или ягненка??? сколько будет стоить ягненок 3-5 мес.??7

02.01.2016 - 12:57
: 247

это цена взрослого. отбитый ягненок 5 месяцев стоит порядка 90-100 долларов.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 928

Я показал видео правдолюба нашим экспертам они сказали, что это откормленные бараны, а не пастбищные. В данный момент овцы должны быть в горах пастись на летних пастбищах, а на видео баранов гоняют по безводной пустыне. Видео, что только выгнали из загона.
"Видно, что хозяин применяет подкормку для своих овец.
Вот это один из "косяков" в гиссароводстве.
Уникальность гиссарских овец заключается в неприхотливости к скудному подножному корму. 
На зимних пастбищах только редкая трава, которая появилась осенью с уходом жары. И на этой траве гиссары кормятся осень и всю зиму без всякой подкормки. Без всяких систем кормления. Да, безусловно это показатель высокой выживаемости гиссар. В зимы они даже могут сбросить вес на 10-15 кг. Но потом быстро его востановят.
Быстрый набор веса на весенней траве в низменности на зимних пастбищах и на летней траве на айлоках. 
И более того, время травостоя на пастбищах жёстко ограничено по длительности. 
На зимних пастбищах с появлением весенней травы в феврале начинается окот. А в мае травы не будет, она полностью выгорит на солнце.
Одно из уникальных особенностей гиссар, что матки, одновременно выкармливают ягнят и сами набирают вес на весенней траве.
Вот это главное в гиссарах.Это уникальные полезно-хозяйственные особенности породы.
А не внешний вид. Нафиг нужны овцы в которых надо забрасывать постоянно зерно, как дрова в топку? Проблема в том, что их овцы утратили эти уникальные свойства. Из-за уничтожения генофонда, из-за непроведения выбраковки.
Их овцы не передают по генетике этих свойств. Поэтому они и кормят.
Большинство даже не знает об этих уникальных качествах гиссарских овец. И это грустно.
Из матки не могут выкормить ягнят. Поэтому они подкармливают ягнят комбикормом. Отделяют ягнят почти в месяц. Матки при кормлении не могут востановится.
И ещё это показывают в своих роликах. Капец.А большого ума нет, что бы зерно и шрот вёдрами закидывать. Это обычные овцы внешне напоминающие гиссар. Фантик без конфетки."
Это цитата.
По цене: настоящий Гиссар столько не стоит, а барахло да можно купить за эти деньги.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЛатифЛа пишет:

настоящий Гиссар столько не стоит,

Сколько стоят гиссарские ягнята 3-5 мес ???

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 928

Не знаю, таких маленьких не продают. Продают только тогда, когда возвращаются с летних пастбищ, после банитировки и разбивки по классу. Элиту ни за какие деньги стараются не продавать.

02.01.2016 - 12:57
: 247

баранов спустили вниз для продажи и большую часть уже продали. зерна они не видят. от слова совсем. необходимости в подкормке нет, даже на таких пастбищах бараны за 10-20 дней вес не сбросят.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Правдалюб предупреждение за переходы на личности. Предыдущий пост исправлен

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Правдалюб месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 928

Баранов ещё рано спускать для продажи, они только начали набирать вес, так как толь как 20 дней после длительного перегона поднялись в горы. А тут аж 300 спустили? Либо это заведомая неправда, либо от малого опыта, в чем я сомневаюсь. Спец всегда откормочного барана от вольнопасущегося отличит.
Касательно ягнят, их конечно продают, но
когда я написал, что маленьких не продают, то имел ввиду племенных животных, на племя. Их продают в 1.5 года после бонитировки и присвоения классности. 
А ягнят, конечно продают. Но, например , Ходжи Мирзокарим, не продаёт. Он мне с Алихоном подарил несколько, однако отдал только осенью, чтобы быть уверенным, что отдаёт здоровых, высококлассных гиссаров, а не плод случайной любви нежелательных производителей. Ибо в отаре есть животные пастухов или ещё каких людей, которые не отвечают стандартам, но на мясо сгодятся.
Продают после отбивки и спуска в долину с горных пастбищ ягнят.
А на племя после бонитировки в 1.5 года.
Вот, чтотговорят спецы по цене: "Цена разная, от высококлассных баранов на ягнят оптовая цена может доходить до 700 - 800$
Полуторагодовалые бараны после бонитировки стоят в зависимости от классности. После заключительной бонитировки племенных баранов в 3 года, когда оценивается их потомство и определяется класс "элита", цена вырастает в разы.
Хороший баран класса "элита" может стоить больше 10 тыс дол, таких не продадут никому."

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

похожи??? две ярочки 9-11мес ( по словам продавца) и баранчик 4-5 мес, с рожками...

Вложение
20170708132531.jpg
20170708132533.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах