Вы здесь

Новости Овцеводства. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
290 сообщений
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Мишар пишет:

редкое ЛПХ имеет больше 50 голов

у меня значит редкое лпх, но воду даем из ведер :)

Мишар пишет:

например разрезанном вдоль газовом баллоне

мне не советовали, они очень токсичны. их выносить сложнее из помещения, чтобы вылить остатки, либо поить на улице.

Мишар пишет:

за баснословные деньги

согласен деньги не реальные

Мишар пишет:

подогревать сено, солому, концентраты

это перебор,

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Да,проблемы с замерзанием водопровода были постоянно,с поилками проблем не было,вода наливалась два раза в день,по такой же схеме,как и с ведрами,выпили,подлили,только на донышке оставалась вода.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Алексей Рязанский пишет:

мне не советовали, они очень токсичны. их выносить сложнее из помещения, чтобы вылить остатки, либо поить на улице.

Но можно сделать тогда не из баллона, а из обычной трубы. Поить конечно на улице. Как и кормить.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Алексей Рязанский пишет:

проблемы с замерзанием водопровода были постоянно

в поилках с подогревом таких проблем нет, т.к. греется и часть водопровода

Алексей Рязанский пишет:

вода наливалась два раза в день,по такой же схеме,как и с ведрами

вода стоит постоянно, стоит поплавок, животные пьют теплую воду когда им захочется, а не два раза в день холодную

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
ДНК пишет:

вода стоит постоянно, стоит поплавок, животные пьют теплую воду когда и захочется, а не два раза в день

Так они и 2 раза в день не всегда пьют зимой. Единственное, маткам на подсосе чаще приходится менять воду (3-4 раза).

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

ДНК пишет:
вода стоит постоянно, стоит поплавок, животные пьют теплую воду когда им захочется, а не два раза в день холодную.

Дмитрий,я согласен с Мишаром,зимой овцы не будут пить воду постоянно,вполне хватит утреннего и вечернего поения,да и в больших овцеводческих хозяйствах не думаю ,что поилки с подогревом.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Алексей Рязанский пишет:

зимой овцы не будут пить воду постоянно

а вы попробуйте

Алексей Рязанский пишет:

вполне хватит утреннего и вечернего поения

в том то и дело что "хватит", чтобы не сдохнуть. можно и не поить вовсе, снега нажрутся или лед погрызут. мои снег с удовольствием кушают :)

Алексей Рязанский пишет:

в больших овцеводческих хозяйствах не думаю ,что поилки с подогревом

культура животноводства на низком уровне, механизации нет, все руками... что в этом хорошего?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

ДНК пишет:
а вы попробуйте
Дмитрий,у овцематок с ягнятами стоит ведро с водой,налитое утром,так вот вечером его только обновляем,выпивают они по глотку,не более.
ДНк пишет:
в том то и дело что "хватит", чтобы не сдохнуть. можно и не поить вовсе, снега нажрутся или лед погрызут. мои снег с удовольствием кушают :)
Да не сдохнут,все будет хорошо))У меня,к сожалению,нет выпаса,так что снега они не видят.
ДНК пишет:
культура животноводства на низком уровне, механизации нет, все руками... что в этом хорошего?
Вот с механизацией согласен,все по старинке.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Немного отвлекусь от поения,недавно общался с одним овцеводом,он скрестил архара,конечно не знаю где он его взял,с романовской овцематкой,так вот вес в 1.5 года у ягненка(баранчика)95 кг,считаю что результат отличный,если получится попрошу его скинуть мне фотки,добавлю сюда.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Алексей Рязанский пишет:

а вы попробуйте

А что пробовать, каждый день это делаем. Стоит перед ними вода (в теплые дни не замерзает долго), они подойдут, поинтересуются, уйдут. Некоторые пару глотков попьют, видимо из-за интереса. Если не попили днем, то вечером пьют больше.

ДНК пишет:

в том то и дело что "хватит", чтобы не сдохнуть. можно и не поить вовсе, снега нажрутся или лед погрызут. мои снег с удовольствием кушают :)

Не соглашусь с вами. Если бы у них жажда была, сметая друг-друга бегали бы к воде. Но нет такого.

ДНК пишет:

культура животноводства на низком уровне, механизации нет, все руками... что в этом хорошего?

Механизация оправдана на большом поголовье. Нет смысла в дорогой поилке на 20 голов, когда 50 голов спокойно можно поить из двух ведер.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Алексей Рязанский пишет:

он скрестил архара,конечно не знаю где он его взял,с романовской овцематкой

Видимо в этой статье речь идет об этом - (Двалишвили В.Г., Виноградов И.С. Мясная и шерстная продуктивность чистопородных баранчиков романовской породы и помесей с 1/8 крови архара). Там написано "На физиологическом скотном дворе ВИЖа уже ряд лет ведется работа по скрещиванию романовских овцематок с архаром."

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Мишар пише:
Там написано "На физиологическом скотном дворе ВИЖа уже ряд лет ведется работа по скрещиванию романовских овцематок с архаром.

Не знаю,кого в ВИЖЕ скрещивают,но знаю точно,что это только слова,ни одной овцы у них нет уже давно,это рядом со мной,был у них там.Овцевод,который скрестил архара и романовскую,не имеет отношения к ВИЖУ,не знаю откуда он его взял,в Казахстане давно уже вывели новую породу,скрестив архара с мериносом.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Мишар пишет:
Там написано "На физиологическом скотном дворе ВИЖа уже ряд лет ведется работа по скрещиванию романовских овцематок с архаром.

Не знаю,кого в ВИЖЕ скрещивают,но знаю точно,что это только слова,ни одной овцы у них нет уже давно,это рядом со мной,был у них там.Овцевод,который скрестил архара и романовскую,не думаю,что он имеет отношение к ВИЖУ,не знаю откуда он его взял,в Казахстане давно уже вывели новую породу,скрестив архара с мериносом.Кому интересно,могу в личку скинуть контакты этого овцевода,баранчик продаётся.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Мишар,только что общался с овцеводом,вы были правы,благодаря Двалишвили В.Г был создан этот баранчик,но с его слов,Двалишвили не работает в ВИЖЕ.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Алексей Рязанский пишет:

Не знаю,кого в ВИЖЕ скрещивают,но знаю точно,что это только слова,ни одной овцы у них нет уже давно,это рядом со мной,был у них там.

Вот в статье пишут: "Получены полукровные животные и около десяти голов баранов с ¼ долей
крови архара". Опыт (имеется в ввиду с 1/8 кровным бараном) проведен на овцеферме ООО «РегионАгро» Алексинского района, Тульской области с 4 до 8 мес. возраста. Неужели врут, я с трудом это допускаю.
Может быть они завозят туда овец для экспериментов, а по окончанию увозят в "места постоянной дислокации"?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Алексей Рязанский пишет:

но с его слов,Двалишвили не работает в ВИЖЕ

Ну он может быть и не работает, а его ученики, аспиратны проводили этот опыт, а самого Двалишвили просто включили в соавторство в статью.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Мишар пишет:
Вот в статье пишут: "Получены полукровные животные и около десяти голов баранов с ¼ долей
крови архара". Опыт (имеется в ввиду с 1/8 кровным бараном) проведен на овцеферме ООО «РегионАгро» Алексинского района, Тульской области с 4 до 8 мес. возраста. Неужели врут, я с трудом это допускаю.
Может быть они завозят туда овец для экспериментов, а по окончанию увозят в "места постоянной дислокации"?
Как мне сказал овцевод,ВИЖ не принимал участия в эксперименте,а Двалишвили,но как на самом деле все это происходило,я не знаю.Знаю раньше ВИЖ занимался куйбышевской породой овец,вот про то,что они чистокровного архара скрестили с куйбышевкой,я слышал,вполне возможно,что потомство и было взято для дальнейшего эксперимента с романовкой,тем более,в статье так и указывается 1/4 доли крови архара,так что теперь понятно,как получился баранчик)).С удовольствием посмотрел бы этих баранчиков и ярочек.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Алексей Рязанский пишет:

1/4 доли крови архара

Имеется в виду с романовкой.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

привет !! подскажите что делать сено попало в паводок и намокло я его сушил все лето а теперь овцы не хотят его жрать! что делать ????

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Мишар пишет:
Имеется в виду с романовкой.

Да это понятно,если будут фотки,скину обязательно.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Евгенийй пишет:
привет !! подскажите что делать сено попало в паводок и намокло я его сушил все лето а теперь овцы не хотят его жрать! что делать ???

Сено почернело,с плесенью?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
Алексей Рязанский пишет:

Евгенийй пишет:
привет !! подскажите что делать сено попало в паводок и намокло я его сушил все лето а теперь овцы не хотят его жрать! что делать ???

Сено почернело,с плесенью?

нет оно просто как выцвело !

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Евгенийй пишет:

нет оно просто как выцвело !
Честно сказать Евгений,мы такое сено используем в качестве подстилки,можно вам попробовать солью его слегка подсолить,или сено сверху посыпать овсом,зерносмесью,комбикормом,так сказать слегка сделать дорожку)),попробуйте,может и что- нибудь изменится в лучшую сторону.

Россия
: Белгород
13.01.2015 - 18:08
: 19

Овцы сами отбирают полезную часть в пропавшем сене, просто примерно 50 на 50 уйдет под ноги. Во всяком случае у меня так было. Тюки сверху на вид нормальные, а внутри оказалась незначительная прель, которую даже отделить и увидеть не реально, просто раскатал тюк, овцы сами перебрали, что на еду, что на подстилку.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Здорово! Хорошие видео!
Опасно только у сирийца, что рулоны стоят на улице. Само по себе не беда - но должны тогда на боку лежать, или торцы отдельно закрыть, иначе всё попортится.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Добрый вечер,приглашаем посетить нашу страницу в контакте и подписаться..! yes3http://vk.com/public81467116

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Тем временем в Элисте с 18 по 22 мая проходит 17-я Российская выставка племенных овец.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Нет травите душу. Мне каждый год не хватает недели, чтобы попасть на выставку в Ставропольском крае и элисте. Знаю, что на этой выставке будет представлен баран СКМШ породы весом 170 кг. В первых числах мая пересекал на авто Калмыкию и Ставрополье, это нужно было видеть... Тысячи голов! А степь в Калмыкии в это время была голубой от полыни.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах