Вы здесь

Не продаивается сосок

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Алтайский край
21.02.2013 - 09:47
: 52

После отела у коровы не продаивается один сосок, как будто стержень внутри. что можно сделать?


Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Посмотрела в книге "Ветеринарное акушерство и гинекология" авт.Губаревич Я.Г. 1950 г.Симптомы: При прощупывании соска ощущается шнурообразное утолщение соскового канала... При наличии полной закупорки соскового канала разросшейся слизистой оболочкой сдаивание молока становится невозможным. Лечение: при неполном сужении для расширения соскового канала вводят катетер, при незначительном сращении рассекают внутри канал ланцетом для соска, при значительном сращении обычно к операции не прибегают и допускают атрофию больной четверти.Основную мысль передала верно.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Я бы обезболил и попробовал поработать с бужами.
Сосковый нож не рекомендую. Лично у меня опыт больше отрицательный. Ранка к следующей дойке затягивается и все надо начинать с начала.

: Алтайский край
21.02.2013 - 09:47
: 52
Vagus пишет:

Я бы обезболил и попробовал поработать с бужами.
Сосковый нож не рекомендую. Лично у меня опыт больше отрицательный. Ранка к следующей дойке затягивается и все надо начинать с начала.

что значит "поработать с бужами"? что это?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
"Dodonka" пишет:

что значит "поработать с бужами"? что это?

Наберите в яндексе "бужи для вымени" вам дадут 10 страниц ссылок.
Это проще чем мне описывать.
Как обезболить писал здесь.
Удачи.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

для начала попробуйте просто вставить молочный катетер, для того чтоб определить проходимость канала...

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
SKIF77 пишет:

для начала попробуйте просто вставить молочный катетер, для того чтоб определить проходимость канала...

А если катетер не вставляется до конца входит в сосок а дальше упирается

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах