Вы здесь

Нужна помощь! Пожалуйста! Корова не ест после отела

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
12.04.2014 - 16:23
: 10

Срочно!Корова не ест после отела.Отел был почти месяц назад. Послед отошел сам,некоторое время была температура. Сейчас все в порядке,желудочки ,рубец работает.Температуры нет. Но корова не ест,худеет. 4 день делают внутривенно хлорид кальция и глюкозу,улучшений нет. В ветеринарной клинике говорят,чтобы готовились к худшему. Что это может быть,подскажите, пожалуйста!


Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Скажите, чем кормите? И посмотрите, если корова светлая и это можно разглядеть, не пожелтели ли у нее мурло и кожа вокруг глаз?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Задайте ваш вопрос в этой теме, там быстрее его увидят. https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

12.04.2014 - 16:23
: 10

Кормим комбикормом,овощами (капуста), вареный картофель. мурло и кожа вокруг глаз не желтые,запаха нет.

12.04.2014 - 16:23
: 10

Спасибо!

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Раньше, когда начинала держать коров, старалась их как можно лучше накормить концентратами. Потом только узнала, что это вредно. Мои коровки после отела стояли понурыми, с опущенными ушами. Вроде едят понемногу, жвачку жуют, а худеют и вид больной.Думаю, если Вы уберете концентраты, а оставите временно сено и корнеплоды, то корова постепенно придет в норму.. Если бы сейчас это случилось с моей коровой, то я влила бы ей принудительно литр водки, а потом поила бы сладкой водой (500 г сахара, а еще лучше варенье) с недельку, по ведру в день .За 16 лет ведения хозяйства пользовалась водкой не раз, даже порез она помогала вылечить.

12.04.2014 - 16:23
: 10
наталия 2014 пишет:

Раньше, когда начинала держать коров, старалась их как можно лучше накормить концентратами. Потом только узнала, что это вредно. Мои коровки после отела стояли понурыми, с опущенными ушами. Вроде едят понемногу, жвачку жуют, а худеют и вид больной.Думаю, если Вы уберете концентраты, а оставите временно сено и корнеплоды, то корова постепенно придет в норму.. Если бы сейчас это случилось с моей коровой, то я влила бы ей принудительно литр водки, а потом поила бы сладкой водой (500 г сахара, а еще лучше варенье) с недельку, по ведру в день .За 16 лет ведения хозяйства пользовалась водкой не раз, даже порез она помогала вылечить.

Спасибо!Пойдем вливать

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Как коровка?

12.04.2014 - 16:23
: 10
наталия 2014 пишет:

Как коровка?

Коровке легче,спасибо!Надеемся,что теперь пойдет на поправку,тьфу-тьфу-тьфу,чтобы не сглазить

13.03.2014 - 13:15
: 11

Я думаю, что бутылка водки, это сильно много, я помню, когда у меня корова перестала есть, ветеринарный врач, утром и вечером, принудительно заливал в рот корове, стакан красного вина, мы держа за рога поднимали голову коровы, и ветврач раскрыв рот коровы вливал вино. Через три дня, корова сама ждала нас, и мыча просила вина, аппетит был у нее очень зверский...

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 42

Корова отказывается от еды, когда она после отела съест послед.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Александра90" пишет:

Что это может быть,подскажите, пожалуйста!

скорее всего кетоз. из зернового после отёла только отруби. и то после 2 недель. моя корова пока её родители передерживали(мы строились) каждый год так маялась. они ж люди сердобольные, кормили её от пуза. когда забрала к себе, всё наладилось. 2 недели после отёла на сене и воде, потом понемногу отруби. затем уже полноценные концентраты. примерно через 2-3 недели.

"Калужанка" пишет:

Корова отказывается от еды, когда она после отела съест послед.

dont вот уж нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах