Вы здесь

Нормированное кормление высокопродуктивных коров. Страница 331 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12443 сообщения
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Natalёk пишет:

можно ли заменить свекольный жом картошкой и в каких дозах?

Здравствуйте. Вместо 3 кг жома 6 кг картофеля, концентраты и картофель давать не менее 3 раз в сутки.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Александр! Утром отелилась нетель , но как бы раньше предполагаемого срока на две недели и я не успел вывести ее на рекомендованный рацион( 3кг размола, 1 кг подс. Жмыха). Сейчас 1,5 кг размола и 0.5 кг жмыха. Как мне её дальше кормить? И еще у нее плохой аппетит. Я купил в чел. аптеке глицерин. Можно его добавить в корм или не надо? Ещё есть катозал надо колоть или нет?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Александр65 пишет:

ЧК пишет:

+ 0.3 кг. подс. жом (в планах увеличение по 0.5 кг в день до 15

Здравствуйте. Не понятно про что пишете, наверное, сырой свекловичный жом?

Здравствуйте
Извините за неразборчивость, я имел ввиду жом подсолнечника размоченный в воде (вес 0.3 это 300г сухого жома размоченного в воде)

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ЧК пишет:

Александр65 пишет:

ЧК пишет:

+ 0.3 кг. подс. жом (в планах увеличение по 0.5 кг в день до 15

Здравствуйте. Не понятно про что пишете, наверное, сырой свекловичный жом?

Здравствуйте

Извините за неразборчивость, я имел ввиду жом подсолнечника размоченный в воде (вес 0.3 это 300г сухого жома размоченного в воде)

Подсолнечный ЖМЫХ, а ЖОМ это свекловичный.
Не бывает подсолнечного жома или свекловичного жмыха.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
kudravzev пишет:

Подсолнечный ЖМЫХ, а ЖОМ это свекловичный.

Значит у меня ЖМЫХ.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Спасибо, Александр! thank_you

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Александр, здравствуйте. Количество кормлений / сутки при правильном рационе можно ли ориентироваться от удоя? Например, до 20 литров - 2 раза, до 25л - 3 раза, до 30л-4раза, выше 35- 5 раз. Или все-таки от составляющих кормов зависит? Спасибо.

28.08.2018 - 12:09
: 57

Здравствуйте. Придумайте что-нибудь, кормить нужно 3 раза в сутки.

здравствуйте! а какой минимальный пррмежуток межлу кормлениями может быть? например если в 6 вечера и в 10 вечнра кормить можно будет?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте.
можно ли некоторое количество кормовой свеклы заменить картофелем? На весь апрель свеклы не хватит..
П.С.: у коровки три месяца с отёла.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Бриг пишет:

Как мне её дальше кормить?

Здравствуйте. Продолжайте постепенно увеличивать концентраты и другие корма.

Бриг пишет:

И еще у нее плохой аппетит. Я купил в чел. аптеке глицерин. Можно его добавить в корм или не надо? Ещё есть катозал надо колоть или нет?

Если аппетит плохой глицерин обязательно, катозал тоже можно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ню-ню пишет:

Александр, здравствуйте. Количество кормлений / сутки при правильном рационе можно ли ориентироваться от удоя? Например, до 20 литров - 2 раза, до 25л - 3 раза, до 30л-4раза, выше 35- 5 раз. Или все-таки от составляющих кормов зависит? Спасибо.

Здравствуйте. Количество кормлений в основном зависит от количества концентратов, а точнее крахмала и сахара, их не должно быть более 25% по сухому веществу. Например, если корова съела 2 кг ячменя (1000 грамм крахмала+сахара), то корова должна съесть в это же кормление не менее 5 кг сена или 8-10 кг сенажа, или 12-15 кг травы. Обычно в одно кормление корова должна съедать не более 2,5 кг зерна. Так же нужно следить за балансом азота в рубце. Подсолнечного жмыха более 1 кг за раз лучше не давать и лучше сочетать его с рапсовым и соевым жмыхом.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ЧК пишет:

Значит у меня ЖМЫХ.

Если скормить корове 15 кг жмыха она погибнет. Жмых нужно нормировать. С этим комбикормом и удоем он вообще не нужен.
На удой 18 литров корове нужно 12 кг сена и 7 кг комбикорма.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Оксана 1968 пишет:

например если в 6 вечера и в 10 вечнра кормить можно будет?

Здравствуйте. Да, так можно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
это ната пишет:

можно ли некоторое количество кормовой свеклы заменить картофелем?

Здравствуйте. Можно вместо 10 кг свеклы дать 6 кг картофеля.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Александр65 пишет:

Бриг пишет:

Как мне её дальше кормить?

Здравствуйте. Продолжайте постепенно увеличивать концентраты и другие корма.

Бриг пишет:

И еще у нее плохой аппетит. Я купил в чел. аптеке глицерин. Можно его добавить в корм или не надо? Ещё есть катозал надо колоть или нет?

Если аппетит плохой глицерин обязательно, катозал тоже можно.

Спасибо! А глицирин как давать в корм или залить? А то она может и от корма отказаться. Да сколько его надо?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Бриг пишет:

А глицирин как давать в корм или залить?

Бриг пишет:

Да сколько его надо?

Можно в воду, он сладкий. Давать 300-400 грамм в сутки.

28.08.2018 - 12:09
: 57
Александр65 пишет:

Оксана 1968 пишет:

например если в 6 вечера и в 10 вечнра кормить можно будет?

Здравствуйте. Да, так можно.

спасибо большое!

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Здравствуйте, опять к вам за помощью по рациону, и кажется что коровки толстеют у нас,хотя муж уверяет что нет,
1,2фото) Чулпан-отел 02.02.19г . даёт 28-29 лит.вес 515 кг.ест 6кг ячмень, 1.5 кг жмых, ( жмых ну очень не любит)2.5 отруби, 2.5 жом,
3,4) Стеша- доится год, 18-20 лит, вес 450, ест-4.5 ячмень ,2.5 отруби, 2 жмых,1.5 жом..( не можем ни как покрыть)в этот раз и сурфагон и тривит с АСД проделали, так охоту вообще не видели,только кровь,до этого охоты хорошо было видно, кроем с лета, ветеренары помочь не могут.
5.6 Милана - 8 лит,вес 495, следующий отел в июне, ест 4 кг отруби, сено всем даем 12-15 кг, сено не очень, не сееное.
Александр помогите пожалуйста нам

Вложение
img20190315165658.jpg
img20190315165718.jpg
img20190315165753.jpg
img20190315165817.jpg
img20190315165909.jpg
img20190315165926.jpg
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Александр, добрый вечер! помогите моему знакомому фермеру с рационом. у него Сычёвки 500-550 кг весом, есть дойные и стельные. в наличии есть сенаж, сено ( качество по словам среднее) овес, пшеница, возможно кукуруза, соль. все что он мне по телефону рассказал, сказал, что удои у него упали из за того что сено среднего качества. Как составить рацион чтобы дожить ему до зеленки! у него порядка 150 голов. в 2018 году хапнул гранд и в осень купил 100 голов, вот теперь пытается дожить.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
шурняк пишет:

,2фото) Чулпан-отел 02.02.19г . даёт 28-29 лит.вес 515 кг.ест 6кг ячмень, 1.5 кг жмых, ( жмых ну очень не любит)2.5 отруби, 2.5 жом,

Здравствуйте. Если съедает 15 кг сена, то всего хватает.

шурняк пишет:

Стеша- доится год, 18-20 лит, вес 450, ест-4.5 ячмень ,2.5 отруби, 2 жмых,1.5 жом..

Здесь избыток энергии и протеина, нужно убрать отруби и уменьшить на 0,5 кг ячмень и жмых. Упитанность выше нормы.

шурняк пишет:

Милана - 8 лит,вес 495, следующий отел в июне, ест 4 кг отруби,

Здесь нормально.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ВадимВВ пишет:

Сычёвки 500-550 кг весом, есть дойные и стельные. в наличии есть сенаж, сено ( качество по словам среднее) овес, пшеница, возможно кукуруза, соль. все что он мне по телефону рассказал, сказал, что удои у него упали из за того что сено среднего качества. Как составить рацион чтобы дожить ему до зеленки! у него порядка 150 голов

Здравствуйте. Коров нужно разделить на группы в зависимости от продуктивности и стельности и каждую группу кормить отдельно.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Александр65 пишет:

ЧК пишет:

Значит у меня ЖМЫХ.

Если скормить корове 15 кг жмыха она погибнет. Жмых нужно нормировать. С этим комбикормом и удоем он вообще не нужен.

На удой 18 литров корове нужно 12 кг сена и 7 кг комбикорма.

Здравствуйте,
Александр, спасибо, успокоили smile3
(жмых у меня 150 г в день; так посоветовали "для вкуса молока". Я его докормлю и остановлюсь только на к/к)

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Здравствуйте Александр 65.У меня есть суданка.Пахнет приятно и на вид хорошее сено.Но слишком много отхода.Коровы куплены не давно.Там они ели нежное луговое сено.Поэтому сейчас объедают только нежные стебли.Чуть грубее-не едят.Можно ли эти будылки измельчать?(я хочу купить измельчитель).И потом снова их в кормушки.Или сразу,например,измельчать и давать им?...И ещё вопрос,будьте добры:когда можно проглистовать животных,если одной телиться через 19 дней,а другой через 60?(заранее благодарю)

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Здравствуйте Александр! В аптеке в продаже появился пребиотик «Бацелл М» производства г. Тимашевск. В интернете одни положительные статьи. Да и цена очень хорошая. Вы что-нибудь слышали об этом продукте или пользовались им? Есть ли смысл его приобретать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Дмитрий Черкасов пишет:

Здравствуйте Александр! В аптеке в продаже появился пребиотик «Бацелл М» производства г. Тимашевск. В интернете одни положительные статьи. Да и цена очень хорошая. Вы что-нибудь слышали об этом продукте или пользовались им? Есть ли смысл его приобретать?

Я не вижу смысла использовать пробиотики и пребиотики, но это мое личное мнение.

Популярное безумие, окружающее пробиотики, в значительной степени подогревается повышением научного и общественного интереса к микробиому человека: перекрывающимся экосистемам бактерий и других микроорганизмов, обнаруживаемых по всему организму. Однако более внимательный взгляд на науку, лежащую в основе лечения на основе микробов, показывает, что большинство требований к пробиотикам для здоровья – чистай ажиотаж. Большинство исследований на сегодняшний день не выявили каких-либо преимуществ у людей, которые уже здоровы. Бактерии, похоже, помогают только тем людям, которые страдают от нескольких специфических кишечных расстройств. «Нет никаких доказательств того, что люди с нормальным желудочно-кишечным трактом могут получить пользу от приема пробиотиков», - говорит Мэтью Сиорба, гастроэнтеролог из Вашингтонского университета в Сент-Луисе.« Я бы их не рекомендовал», - соглашается Эмма Аллен-Верко, микробиолог из Университета Гвельфа в Онтарио. По большей части, по ее словам, «предъявляемые свойства чрезвычайно завышены

Подобные истории разыгрались и прежде, особенно с витаминными добавками, которые, как показали десятилетия исследований, совершенно не нужны большинству взрослых и, в некоторых случаях, опасны, что связано с более высоким уровнем рака легких, молочной железы и простаты. Но это не помешало маркетологам продвинуть очередное увлечение питанием».
https://www.scientificamerican.com/article/do-probiotics-really-work/

«Нет доказательств монотерапии пробиотиками колита у взрослых

Профилактика диареи путешественников -Недостаточные доказательства
Лечение диареи, вызванной ротавирусом -Недостаточные доказательства

Управление непереносимостью лактозы-Недостаточные доказательства
Лечение вагинальных инфекций-Недостаточные доказательства
Противораковые эффекты-Недостаточные доказательства
Профилактика преждевременных родов-Недостаточные доказательства»

http://www.mcppnet.org/publications/ISSUE14-4.pdf

«Пока еще не ясно, как воссоздать здоровый или полностью разнообразный микробиом», - говорит Ли Каплан , директор Института ожирения, обмена веществ и питания в Массачусетской больнице общего профиля.«Маловероятно, что пробиотики, которые доступны в настоящее время, сделают это»

«Поскольку пробиотики продаются в виде пищевых продуктов и пищевых добавок, на них не распространяются те же правила, которые действуют в Управлении по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов . (Добавки не должны доказывать свою эффективность перед продажей, хотя FDA может вмешаться, если проблемы будут обнаружены после их продажи.) Это означает, что продукты могут не содержать живых бактерий или даже типа и количества бактериальных штаммов, обещанных на упаковке.
«Невозможно подтвердить, что на коробке указано, что находится на коробке, что она безопасна и полезна, и что она вам поможет», - говорит Кашьяп. Например, исследование 16 пробиотических продуктов в 2015 году показало, что только один из них содержал бактериальный штамм, указанный на этикетке каждого тестируемого образца»
https://www.washingtonpost.com/national/health-science/people-love-probi...

«Американской гастроэнтерологической ассоциации (AGA) указывает, что в настоящее время еще не имеется достаточного количества научных данных в отношении того, какой конкретно пробиотик целесообразно использовать для улучшения определённых состояний или при лечении конкретных болезней.
Некоторые авторитетные научные издания ставят под сомнение терапевтические возможности пробиотиков. Они указывают, что на данный момент недостаточно научных доказательств, чтобы поддержать какие-либо заявления о предотвращении болезней или улучшении здоровья от этих микроорганизмов»
http://www.aif.ru/dontknows/eternal/chto_takoe_probiotiki

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Vladislav 60 пишет:

т.Можно ли эти будылки измельчать?(я хочу купить измельчитель).И потом снова их в кормушки.

Я бы не стал этого делать.

Vladislav 60 пишет:

.И ещё вопрос,будьте добры:когда можно проглистовать животных,если одной телиться через 19 дней,а другой через 60

Не знаю.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
Александр65 пишет:

Я не вижу смысла использовать пробиотики и пребиотики, но это мое личное мнение.

Огромнейшее спасибо Вам за полный и развернутый ответ!!!

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Отмечусь, очень интересно. Александр спасибо огромное thank_you

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Александр65 пишет:

ВадимВВ пишет:

Сычёвки 500-550 кг весом, есть дойные и стельные. в наличии есть сенаж, сено ( качество по словам среднее) овес, пшеница, возможно кукуруза, соль. все что он мне по телефону рассказал, сказал, что удои у него упали из за того что сено среднего качества. Как составить рацион чтобы дожить ему до зеленки! у него порядка 150 голов

Здравствуйте. Коров нужно разделить на группы в зависимости от продуктивности и стельности и каждую группу кормить отдельно.

Александр спасибо!, у меня также спросил человек исходя из того что у него есть из кормов в наличии, сколько нужно дойным коровам дать сенажа, овса, пшеницы и кукурузы в пропорциях, также и для стельных.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Александр, добрый день! Мы отелились 17 марта. С сегодняшнего дня начинаю выдаивать полностью . Утром дала 12 литров . Думаю, в этот раз, мы легко перешагнем 25 литров . В прошлую лактацию на пике давала 22. На сегодняшний день получает 4,5 кг отрубей, 1,5 ячменя и 1 кг подсолнечного жмыха (протеин 30%) , мел 60 гр.( потому как остатки скоромные , но завтра запасы пополним) , соль 60 гр. Премикс по инструкции. Корма постепенно прибавляю .Сено, в этот раз ,у нас отличное. Степное разнотравье с большим содержанием кливера . Есть рулон Эспарцета .
В рационе планирую использовать пшеничные отруби и подсолнечный жмых . Нашли таки более менее приличный жмых . Завтра муж , едет в город и есть возможность купить : кукурузу и ячмень . Нужны ли они в рационе коровы? Кукуруза 27 р/кг , Ячмень 10,30 р/кг. Кукуруза дороже , но как я знаю , её и нужно меньше , чем ячменя . Кукурузу будем покупать в любом случае, для новорожденной тёлочки и для годовалой телки.
Александр, подскажите пожалуйста нам рационы : отруби+жмых+ячмень и отруби+жмых+кукуруза . Ещё есть возможность купить горох .
Заранее, как всегда , огромное спасибо за Вашу помощь , она просто бесценна !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах