Вы здесь

Зиндан для свиней

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12

В одном источнике прочел, что свиней нужно содержать в зиндане, тогда они не могут двигаться и быстро толстеют. Там же указывалось, что свиньи и куры едят кал, поэтому кормить их не нужно. Я посадил одну свинью, на пробу, в зиндан, но за неделю она только похудела и кажется, плохо себя чувствует. Может я что-то не так понял? О каком именно кале шла речь?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Николай, здравствуйте! hi
Я надеюсь Вы шутите... Или дайте это чудо источник
Едят кал, причём ночной, кролики но это не является их основной пищей.
Любых животных надо обязательно кормить и желательно не калом, а полнорационным комбикормом!

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12

Алексей, спасибо за ответ. Какие уж тут шутки? В условиях финансового кризиса, проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что только свое хозяйство может сейчас помочь человеку удержаться на плаву. Я в этом не слишком разбираюсь, но есть своя земля в пригороде. Мне самому кажется, что выгодно разводить гусей, но я не хотел бы рисковать, поскольку все разводят курей и свиней, значит это наиболее простой и очевидный способ. Потом я прочел, что они едят всякий кал и понял, в чем тогда их выгода. Источник я найду чуть позже. Знаю, где искать, но нужно некоторое свободное время.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Николай В. пишет:

Потом я прочел, что они едят всякий кал и понял, в чем тогда их выгода.

Они едят корма, в идеале комбикорма!
Тут всё очень просто.
В содержании любого животного три основные составляющие:
- Продуктивность самого животного, генетически в нём заложенная
- Качество кормления (потребность животного должна удовлетворятся по основным показателям: белки, жиры, углеводы, витамины и естественно переодичность кормления.
- условия содержания.

Николай В. пишет:

Источник я найду чуть позже. Знаю, где искать, но нужно некоторое свободное время.

Очень бы хотелось почитать. Я бы быстренько тогда это чудо технологию запатентовал, ибо это круче вечного двигателя! lol

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Николай В. пишет:

Алексей, спасибо за ответ. Какие уж тут шутки? В условиях финансового кризиса, проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что только свое хозяйство может сейчас помочь человеку удержаться на плаву. Я в этом не слишком разбираюсь, но есть своя земля в пригороде. Мне самому кажется, что выгодно разводить гусей, но я не хотел бы рисковать, поскольку все разводят курей и свиней, значит это наиболее простой и очевидный способ. Потом я прочел, что они едят всякий кал и понял, в чем тогда их выгода. Источник я найду чуть позже. Знаю, где искать, но нужно некоторое свободное время.

Скажу одно - рацион свиней близок к человеческому, примерьте его на себя и поймете подходит он +- для Вас. Не зря же в ВИЖе идут эксперименты по созданию трансгенных животных для пересадки органов (от свиней человеку). Сможете вы на одном кале в зиндане существовать? Про гусей вы зря не эспериментируете, я был на лекциях во ВНИТИПе, выступал Фисинин именно по гусям, интересная птица я ВАм скажу, особенно для небольших хозяйств. Ведь второе название у нее "корова" - были эксперименты, в ходе которых на лугах для выпаса гусей они нагуливали убойную массу, без применения концентратов. Просто сложность не вырастить, а сбыть, поэтому выбирают кур и свиней (не нуждаются в рекламе). Кстати, слышал, что где-то в Московской обл. планировали строить ферму по выращиванию гусей (то ли датчане, то ли голландцы), причем основным направлением выращивания было получение пуха, а уж мясо воспринималось как побочный продукт. Гусинная печень - деликатес во всей Европе, но наш народ пока таковой ее не воспринимает (я кстати тоже).

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Я как-то в ПрХоз читал следующее: соседи кормили свиней только травой, они сильно визжали все лето. редакция, скажите, можно ли так делать?
Ну и, ответ редакции: можно, но это издевательство.
Существует целое крупное научное течение, доказывающее энергетическую ценность фекалий. Я с ним знаком. Его нет смысла оспаривать, во всем есть своя логика. НО ясно одно: непереваренные остатки есть в любых выделениях. и некоторое повторное усвоение возможно. Повторное же полное усвоение невозможно по физиологическим свойствам организма животного. Продукты выделения потому и выделяются, что именно этот организм не может его усвоить. Произойдет самоотравление. А содержание именно в ограниченном движении - это попытки снизить потребность в обменной энергии. С точки зрения получения биологической подукции -свиней можно кормить червями, которые разводятся на их навозе. Но это теоретически или в небольших количествах.

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12
Денис Владимирович пишет:

Скажу одно - рацион свиней близок к человеческому, примерьте его на себя и поймете подходит он +- для Вас. Не зря же в ВИЖе идут эксперименты по созданию трансгенных животных для пересадки органов (от свиней человеку). Сможете вы на одном кале в зиндане существовать?

Но ведь когда человек питается, его целью, помимо получения удовольствия, является поддержание организма в тонусе и обеспечение себе долгой, здоровой жизни, чего нельзя сказать о свинье. Ее задача прожить от полугода до нескольких лет, разжиреть, быть убитой и съеденой. Ведь никому не интересно, страдала ли свинья отдышкой или пороками сердца, хватало ли ей витаминов и пр. Конечно, содержание меня или Вас в зиндане не пошло бы нам на пользу, но пользу фермеру я не исключаю.

Алексей Иванович пишет:

Я как-то в ПрХоз читал следующее: соседи кормили свиней только травой, они сильно визжали все лето. редакция, скажите, можно ли так делать?
Ну и, ответ редакции: можно, но это издевательство.

Так любое скотоводство или охота, с точки зрения обывателя издевательство. Это ханжеская точка зрения, нам она ни к чему. Ведь если бы для того, чтоб увеличить надои нужно было бы ежедневно мучать коров раскаленным металом или током, то мы бы их мучали, разве нет?

Quote:

Существует целое крупное научное течение, доказывающее энергетическую ценность фекалий. Я с ним знаком. Его нет смысла оспаривать, во всем есть своя логика. НО ясно одно: непереваренные остатки есть в любых выделениях. и некоторое повторное усвоение возможно. Повторное же полное усвоение невозможно по физиологическим свойствам организма животного. Продукты выделения потому и выделяются, что именно этот организм не может его усвоить. Произойдет самоотравление.

Вот вот! Логика тут есть, но возможно все несколько сложнее, чем мне казалось. если кал, допустим, менять, чтоб животное не ело собственный кал, отторгнутый его организмом, а брать кал одних животных для корма другим животным и наоборот?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Читал я исследования по фекалиям, первородному калу и т.д. - не стоит пока нам и вам заморачиваться по этому поводу, в любом случае нужно предварительная подготовка, а это уже затраты, которые, как я понимаю вы хотите сократить. Не хочу заморачиваться техническими моментами, но поймите одно - кал - это не усвоенные питательные вещества организмом. Получается, по-грубому, организм свиньи не переварил питательные вещества - а вы их обратно ей в рацион. Что касается кала других животных для кормления свиньям или другим животным, то тут конечно очень спорная тема, но поверьте сторонников, я имею ввиду, в научном мире, немного. Опять же не сократит это ваши расходы, не изобретайте велосипед все давно изучено. В конце концов не мучайте свинью. Что касается зидана - я так понял, что это некоторое замкнутое пространство? Поймите если вы и будете получать привесы, то они явно пойдут на жировую клетчатку, без движения животное может и погибнуть, будет атрофия мышц. Алексей Иванович, если хочется подискутировать на тему кала и зидана - пож-та, я готов, т.к. чувствую, что у вас есть подкованность в этом вопросе, но давайте не будем вводить в заблуждение других (Николай Николаевича например) и скажем всем, что не надо без спец. знаний так экспериментировать над животными.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Денис Владимирович пишет:

Читал я исследования по фекалиям, первородному калу и т.д. - не стоит пока нам и вам заморачиваться по этому поводу, в любом случае нужно предварительная подготовка, а это уже затраты, которые, как я понимаю вы хотите сократить. Не хочу заморачиваться техническими моментами, но поймите одно - кал - это не усвоенные питательные вещества организмом. Получается, по-грубому, организм свиньи не переварил питательные вещества - а вы их обратно ей в рацион. Что касается кала других животных для кормления свиньям или другим животным, то тут конечно очень спорная тема, но поверьте сторонников, я имею ввиду, в научном мире, немного. Опять же не сократит это ваши расходы, не изобретайте велосипед все давно изучено. В конце концов не мучайте свинью. Что касается зидана - я так понял, что это некоторое замкнутое пространство? Поймите если вы и будете получать привесы, то они явно пойдут на жировую клетчатку, без движения животное может и погибнуть, будет атрофия мышц. Алексей Иванович, если хочется подискутировать на тему кала и зидана - пож-та, я готов, т.к. чувствую, что у вас есть подкованность в этом вопросе, но давайте не будем вводить в заблуждение других (Николай В. например) и скажем всем, что не надо без спец. знаний так экспериментировать над животными.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

shok О как!!! Николай В. зачем животину мучать и предлагать ей есть г... время тратить, ждать пока вырастет, обменялись с соседом порцией г... если своё не нравится, голод утолили и вперёд на подвиги
Блин, вот что за люди и ведь вроде как на полном серьёзе говорит

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12
Денис Владимирович пишет:

Что касается зидана - я так понял, что это некоторое замкнутое пространство? Поймите если вы и будете получать привесы, то они явно пойдут на жировую клетчатку, без движения животное может и погибнуть, будет атрофия мышц.

Зиндан, грубо говоря, просто яма в земле. Конечно же, будет и ожирение и атрофия мышц. Ну так это же не новость в животноводчестве. И свиней заганяют в специальные узкие стойла, и телят привязывают к колышкам, и гусей прибивают крыльями к полу. Что же здесь такого?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Хватит чушь-то нести. Хотелось по умному объяснить, но теперь хочу понять, откуда вы этой чепухи набрались?

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12
Юрий пишет:

shok О как!!! Николай В. зачем животину мучать и предлагать ей есть г... время тратить, ждать пока вырастет, обменялись с соседом порцией г... если своё не нравится, голод утолили и вперёд на подвиги

А вы, конечно, животных не мучаете, и вообще, вегетарианец? Или у вас на ферме животные гибнут только в результате эвтаназии? Зачем эти казенные гуманистские протесты? Здесь, вроде бы, все взрослые люди.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Я надеюсь что все взрослые, только не все здоровы

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12

Денис Владимирович, я очень Вам благодарен за Ваши объяснения, но почему же чушь? Вероятно у Вас есть богатый опыт, но мне правда странно, что Вы называете чушью обездвиживание животного для скорейшего набора веса и атрофии мышц. Это ведь применяется сотни лет!

: Пензенская обл.
08.09.2008 - 16:12
: 37

Здравствуйте,а в этом "источнике" не сказано как свинью убедить есть ее же кал,хотелось бы посмотреть на этот цирк! 

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
denis пишет:

Здравствуйте,а в этом "источнике" не сказано как свинью убедить есть ее же кал,хотелось бы посмотреть на этот цирк! 

да еще стоя на одной ноге, тогда это точно цирк

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12
denis пишет:

Здравствуйте,а в этом "источнике" не сказано как свинью убедить есть ее же кал,хотелось бы посмотреть на этот цирк! 

Нет, к сожалению, не сказанно. Там все довольно поверхностно, но я полагал, что если ей нечего будет есть, то она вынужденна будет питаться калом. Собственно, так и присходит. И опять же, кал не обязательно свиньи же. Тут, наверное, есть какие-то тонкости. Я думал, мне помогут на этом форуме, но почему-то здесь отрицают даже факт того, что можно обездвижить животное, хотя это уж совсем очевидно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Николай В. пишет:

и гусей прибивают крыльями к полу. Что же здесь такого?

Первый раз такое слышу вообще! shok
Зачем же над животинкой издеваться то! protest
Обездвиживание это одно.... Куры в клетках - это тоже обездвиживание.
Гусей при интенсивном откорме (гаваж) на жирную печень (фуа-гра) - тоже ограничивают в движении. Они содержаться в узких и тесных загонах, где они не могут развернутся и их постоянно кормят, в основном кукурузой, через специальный зонд.
Всё это чисто теоретические мои познания. На практике не проверял и наверно не буду.

 

фото с сайта www.cjx.ru

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот что, кстати говорит Википедия по этому поводу

Откорм птицы
Вокруг производства фуа-гра много слухов — в том числе и об истязаниях птиц, которых нужно спасать от жестоких фермеров. Обращение с птицей и в самом деле не слишком гуманное: для того чтобы печень была действительно жирной, гусей и уток кормят принудительно.
В небольших французских хозяйствах откорм происходит примерно так. Утят выводят в инкубаторах, первые 3-5 недель после рождения их содержат в помещениях, выстланных соломой, а затем выпускают попастись на травку. Когда птицы достигают возраста 12-13 недель и веса не менее 4 кг, начинается гаваж — интенсивный откорм, который продолжается 14-18 дней. Птицу два раза в день обильно кормят кукурузой. На этом выращивание заканчивается. В деревенском варианте убой, разделка и обработка печени происходят прямо на месте кормления уток. У ремесленных производителей, которые сами и выращивают птиц, и готовят печень, цены значительно выше, чем у индустриальных, но и вкус фермерской продукции изысканней. 

Споры о жестокости
Последствие гаважа — увеличение печени — мало похоже на классический цирроз. Это предубеждение — главный камень преткновения в современной истории фуа-гра. Его противники рассказывают ужасы про насильственное впихивание несчастным птицам невероятного количества корма, некоторые даже утверждают, что гусям и уткам прибивают гвоздями лапы, чтоб они не могли убежать от своих мучителей.
Защитники фермеров утверждают, что процесс кормления, если он происходит по всем правилам, вполне гуманен. Птице очень аккуратно держат голову, открывают клюв, придавливают язык, осторожно вводят трубку, смазанную жиром, через нее заполняют пищевод кормом до определенного уровня, закрывают птице клюв, следя, чтобы она не поперхнулась, помогают передвинуть корм по пищеводу. Чтобы птица не нервничала, кормит ее один и тот же человек.
Адвокаты фуа-гра объясняют, что поскольку гусь и утка заглатывают пищу, не жуя, то и принудительное кормление не оказывает на них травмирующего воздействия, а их пищевод мало похож на человеческий и имеет особый защитный слой, так как их естественная пища весьма груба. Кроме того, после кормления гусям и уткам непременно делают массаж горла. В общем, в принудительном кормлении нет ничего болезненного для птиц, утверждают сторонники гаважа и призывают к улучшению качества недолгой жизни гусей и уток, а также к борьбе с безответственными производителями.

Запреты
1 января 1994 года вступили в силу законодательные акты, регламентирующие все наименования продаваемых во Франции продуктов, изготовленных на основе фуа-гра. Лишь три наименования имеют право на использование термина «фуа-гра» в торговом названии: они содержат только фуа-гра и приправы.
Производство печеночного паштета запрещается в Великобритании, Дании, Финляндии, Германии, Люксембурге, Израиле, Норвегии, Польше, Швеции, Швейцарии и Чехии. В США продажа печеночного паштета было запрещено в городе Чикаго в 2007 году, а правительство Калифорнии приняло закон, запрещающий продажу и производство печеночного паштета поэтапно к 2012 году. Также следует отметить, что многие рестораны по всему миру отказались от печеночного паштета.

Польза для здоровья
В регионе Жер (Le Gers), на Верхней Гаронне и прилегающих департаментах, где высоко потребление утиного жира, фуа-гра и утиной тушенки (confit), уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний один из самых низких во Франции, а средняя продолжительность жизни – из самых высоких. («Рено де Лоржериль», 1994, «Диета для здоровья» - Renaud, de Lorgeril, 1994, In «Le Regime sante» de Serge Renaud chez Odile Jacob)
Этот феномен американские исследователи и доктор медицинских наук Серж Рено, специалист по данному вопросу, окрестили французским парадоксом.
Фуа-гра богата ненасыщенными жирными кислотами. Их потребление рекомендовано для повседневного питания, так как они снижают уровень «плохого» холестерина в крови. Возможно, данное качество фуа-гра является одним из факторов, способствующих исключительному долгожительству населения Юго-Запада Франции

Состав липидов
Утиный жир
Оливковое масло
Сливочное масло

Жирные кислоты, насыщенные
27%
17%
52%

Жирные кислоты моно-ненасыщенные
57%
65%
23%

Жирные кислоты, поли-ненасыщенные
12%
13%
2%

: Пензенская обл.
08.09.2008 - 16:12
: 37

При обездвиживании в туше будет такой процент сала что дешевле и проще купить это сало,а не мучить себя и животное.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Алексей Евгеньевич прав и про кур, и про уток, и про гусей. Но заметьте - неблольшое пространство для движения обеспечивается животным на непродолжительный период время исключительно на период откорма, или пока несушки несутся, свиноматка поросится и т.д. Но нельзя животного всю жизнь продержать в абсолютно замкнутом пространстве, тем более в яме, при этом чтобы животное жрало фикалии - это абсурд. Не там клад зарыт, где вы его ищите. Вот один из простых способов содержания который применяет мой знакомый в Пензенской области уже не один год, может быть вы сможете воспользоваться им - он выкупил заброшенный яблоневый сад (таких кстати по Пензе навалом) огородил его по периметру, каждую весну он выпускает купленных поросят, которые живут до осени в этом саду питаясь яблоками, отходами от столовки, которые он регулярно возит+дерть (зерно крупного помола). Забыл сказать, что от непогоды он соорудил "трехстенки" в разных углах сада с накиданой туда соломой. Настает осень - он собирает свой "урожай". Заморачиваться с прививками, помещениями он напрочь отказывается. И результаты у него хочу сказать очень неплохие.

Валерий Сергеев...

Всем привет!Где же я был раньше уже и тема закрыта.
Блин удивляет одно,ну почему все думают ,что в с.х. ума ну ни чуточку не надо ,всё само плодится всё само растёт.Только осталось вот купить сарай ,или вырыть яму ,или взять землю 1000 га кинуть зерно и ты миллионер.Всё......., и делать ни чего не надо.Хапнул денег ,именно хапнул.Или ещё один подход, набрать бомжей поселить их в сарай ,или в яму и работать ,работать за бутылку, а не будут делать по мордасам,кому они нужны эти бомжы?Встречал я и таких деятелей,правда больше разговоров у них дело не шло, мне предлагали именно так.Да ты ,Валера посели их со свиньями на ферме ,пусть фигачят,а если что нам скажи!
Блин ,первое впечатление ,что тот кто тему поднял просто решил по прикалываться,что тоже понятно ,а почему бы и нет .Мужики на полном серьёзе бросились объяснять ,что дерьмо есть нельзя в больших количествах ,а в малых чуть - чуть можно.Утрирую конечно,самому иной раз хочется поржать над кем - нибудь.
Сколько тут тем поднято людьми "с чего начать" и т.д. и всё об одном и том же .Уже ловлю себя на мысли,что наверно просто издеваюсь над ЛЮДЯМИ ну как спросят ,что "имею две курицы, помогите чем заняться, "Другая крайность "имею 600 га ,кто подскажет чем заняться" Крылья гусям прибивают и кормят, нет да это надо придумать ,что бы развести так население сайта.Сижу вот пацтул падаю .Ну почему не я придумал это.А ведь есть в Свердловской области,точнее остались ещё птицефабрики, где гусям крылья прибивают.Да ,вот перелиняют они и им тут же крылья и прибивают, а почему отказались ?Да потому что трудоёмко, назад потом гвозди вытаскивать.И что вы Алексей Евгеньевич не знали этого что ли .А ещё птицевод!
Есть и свинарники, точнее.Гектары ям ,а в них свиньи сидят ,и кормят их помётом гусиным.Прямо машины с гусиных птицефабрик привозят и в ямы выливают.У нас в области остались несколько таких.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Валера , ты вроде был потом пропал, я грешным делом подумал, что ты побежал ямы рыть lol

Валерий Сергеев...

Привет Юрий!Не, ну ты читал?Класс! Я лёг спать и не могу уснуть,вот такой впечатлительный.Лежу и вот думаю ,что бы такого придумать.Телёнка на кол оказывается привязывают за тем,что бы он не двигался,т.е. верёвками по 50 см,а не 20 метров как у бабок посмотришь телята сидят.Жене утром про гусей сказал,что крылья прибивают,не поверила.Одно слово "серость",что она в своей школе знает.Пришлось вот включить комп,показать где чёрным по белому написано.Она тоже заключила ,что "развод " полный.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени всем! hi

Валерий Сергеевич Квасов пишет:

И что вы Алексей Евгеньевич не знали этого что ли .А ещё птицевод!

Эх, жизнь прошла в пустую! Чёрт! bang Не то, я оказывается делал всё время! wacko2 laugh laugh

Валерий Сергеев...

Доброе утро!
Да ,что не у тебя одного ,видимо жизнь мимо,тут много таких и я не исключение dri
Скажи кому такое,первый вопрос будет ,"давно бухать перестал?" beer
Пока Алексей,до вечера ! "Хорошей охоты", слова из Маугли.

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12

Хоть я всем благодарен за ответы, в которых много практической пользы для меня, я совершенно недоволен, что дискуссия скатывается в гумманистическое лицемерное русло. Я удивляюсь, как вы только отбираете яйца у курей, ведь у них может получиться моральная травма! Я убежден, что "издевательствами" можно называть только бессмысленные мучения животных, в случае же практической пользы от этих "издевательств" - это всего лишь норма здравого животноводства. Вы сами даете всяким защитникам животных козыря против себя. Вашими усилиями, придет день, и вы все попадете на скамью подсудимых, по обвинению в геноциде домашнего скота и птицы. Бросайте вы это! Я еще раз повторяю, что если бы от пыток животных увеличивался бы их вес и улучшалось качество молока, яиц и мяса, мы все, то при каждой ферме, включая вашу, была бы пыточная камера. Вы били бы животный плетьми, жгли раскаленным железом, забивали бы им гвозди в конечности, а кто бы этого не делал, тот не выдержал бы конкуренции и вынужден был бы покинуть профессию. В той или иной степени мы все это делаем, любой защитник животных вам скажет, что жить в хлеву - мучение, вы-то сами, небось, на мягкой кровати спите, так что давайте не будем укорять друг друга за это.

Алексей Евгеньевич, очень интересно то, о чем вы пишете! Я только не понимаю скептического тона статьи по поводу прибивания гусей к полу, ведь широко известно даже письмо правозащитников гусей, написанное, якобы, самими гусями, где прямо говорится о том, что гусей прибивают за лапы к полу, привязывают к доскам и даже ослепляют. Раньше люди проще смотрели на вещи.

Валерий Сергеевич, что же плохого, что люди стремятся к поиску наиболее простого способа труда? Ведь животные отличаются разной степенью прихотливости, во многом, этим и объясняется популярность курей, например. Если есть возможность их заставить питаться калом, то к этому надо стремиться, а если нет такой возможности, то очень жаль. Кал - конечно смешно, само по себе. Наверное, тот кто придумал первым употреблять фекалии животных как топливо, или для строительства тоже смеялся. Но в конечном итоге - все в мире фекалии, в некоторой степени. Вы вот иронизируете, а между тем, гугл очень чутко откликается на запрос "зиндан кал свинья", взгляните:
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D...

Ваша ирония про прибивание гвоздями гусей и привязывание телят мне уж совсем не понятна. Ведь об этом даже была серия Сауз-Парка. Там телята не могли ходить, из-за того, что их привязывали к колышку, специально для атрофии мышц, чтоб мясо было более нежным.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Николай, Я занимаюсь птицеводством более 15 лет. Никогда в своей жизни не слышал про прибивание гусей к полу! Никогда!
Ну теперь понятно откуда ноги растут, и что это за источник good
То что говорит Паук, ну он что ли авторитет в с/х? В тяжёлой музыке - да - вопросов, нет.
Я когда смотрел и читал его интервью на ленте http://lenta.ru/conf/pauk/ Я валялся. lol Там не только про зиндан, там про много чего. lol lol
Паук сам по себе перец ничего себе какой good
Но нельзя же его слова принимать как руководство к действию!
А интервью действительно класс! clap
Я хоть и не фанат именно тяжёлого рока - но паук жжет, "например" lol lol lol

: Пензенская обл.
08.09.2008 - 16:12
: 37

Здравствуйте.Николай кормить свиней нужно хорошими кормами-это дорого,но поверьте мне что кормить плохими и дешевыми еще дороже!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Не, ну вот кусок того интервью из ленты, ссылку на которую я давал. Два абзаца всего

Всем фанатам "Коррозии металла" и КТР я советую заниматься хозяйством, например. Допустим, во многих деревнях есть пустующие дома, которые можно купить за 20-30000 рублей, например, и там можно открыть маленькую птицеферму, там есть сады, так что можно варить дикое количество варенья или делать вискарь. Если вы поедете на полуостров Крым и зайдете с заднего входа на винный завод, например, или на местный виноперерабатывающий завод, то вы сможете купить небольшую портвейновую бочку.Если привезете ее в Москву, то в этих портвейновых бочках можно отстаивать самогон, получится качественный вискарь, который во время финансового кризиса вы сможете продать и заработать деньги и самим пить качественный напиток. Это раз. Во-вторых, вы можете построить на своем участке громадные курятники, кур кормить не надо - они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать. То же самое относится и к свиньям. Если выкопать в земле зиндан, и поселить туда свиней, то свинья будет мало двигаться, и будет жиреть. А поскольку свинья питается всяким калом, а этого добра достаточно, тем более, если, например, выехать за МКАД, то у нее всегда будет пища. Поэтому зимой у вас будет сало и вы не умрете с голоду.

Если хорошо подготовитесь, то кризис будет не страшен, вы сможете просто отстранено наблюдать за хаосом и помешательством модных людей, которые купили в ипотеке квартиры, слушать приятную музыку, приглашать друзей, пить модный вискарь, закусывать здоровыми, громадными яйцами, например, которые курицы несут, потому что они питаются червями и жуками и получают реальную пищу, например, поэтому там не мелкие яйца получаются, как в магазине, а громадные. И, как раз, одного такого яйца хватает на запивон одной рюмки водки, самогона или вискаря.

http://lenta.ru/conf/pauk/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах