Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
donagronom пишет:
sledge-hammer пишет:
Vovusik пишет:

А как там Вше просо? Ато на теме давно Вас не видно....

Отпишу в теме позже с фото... Кратко напишу: опьіт получил, достаточно!

Опыт как говорят не пропьешь. С меня за опыт по хвощу ящик коньяка. Как я и обещал. Просьба куда отправлять в личку.

Если не затруднит-напомните в чем опыт с хвощем заключался?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
donagronom пишет:

Просьба куда отправлять в личку.[/quote]
Отправлять в Каменец-Подольск, у меня есть опыт употребления. Ящик много, достаточно бутылку, но хорошего laugh он всегда за рулем dntknw

Украина
: Полтава
20.05.2011 - 13:14
: 205
fgrubin пишет:
Лан пишет:

У нас в агрофирме ментор дал 42 ц. Сев 5 мая
Уборка 23-26 сентября

Это возле Полтавы?

От Полтави 70 км. В сторону Зінькова

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Лан пишет:

У нас в агрофирме ментор дал 42 ц. Сев 5 мая
Уборка 23-26 сентября

Можете сказать дату сева и уборки для , так званого, Монро. Благодарю.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
donagronom пишет:

Опыт как говорят не пропьешь. С меня за опыт по хвощу ящик коньяка. Как я и обещал. Просьба куда отправлять в личку.

beer

Witalij пишет:

Отправлять в Каменец-Подольск, у меня есть опыт употребления. Ящик много, достаточно бутылку, но хорошего laugh он всегда за рулем dntknw

Уже и собутьільники подтянулись... Да и прав Виталий - бутьілочки Старого Кахети 7* хватит...

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
ВВВ555 пишет:

Если не затруднит-напомните в чем опыт с хвощем заключался?

shok Я столько не вьіпью...

Украина
: Каменец-Подольский
14.12.2014 - 22:53
: 47
Witalij пишет:

Да, кстати возил сегодня сою в Чемеровецкий район, женщина что делала анализ предварительно , спрашивает :" О Вы сегодня один?"
Слышишь hammer, нравишся ты бабам! dntknw за шо?

И какая там цена?

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Сою уже все убрали ? А как убирать тем кто еще не убрал , если погода такая ?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
тырсак пишет:

Сою уже все убрали ? А как убирать тем кто еще не убрал , если погода такая ?

У нас стоит тоже неубраной много, есть хозяйства где и по 300-700 га scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В 2013 было шо-то подобное, целый сентябрь нас заливало, потом в начале сентября неделька, а может чуть больше с нормальной погодой, люди молотили, а мой Фаэтон еще был зеленоват, а убирал его в конце октября и в ноябре. Последний шел с влагой 14,5.
Так-что, пока рано паниковать.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
fgrubin пишет:

В 2013 было шо-то подобное

Мы такое прошли в 2014г. Сентябрь и половина октября то дождь то туман... Начали молотить с середины октября пластилин и сушить. А в ноябре пришло лето... И в декабре сухо было...
Но помнится и 2009...
Один фермер планировал приобрести за счет урожая сои комбайн Джон Дир. Весной спросили его:
- Купил, мол, комбайн или нет?
Он говорит:
- Остался комбайн в поле...
- Как остался?
- А вот так! 200 га сои ушло под снег...

Вот такая шутка юмора...

Зато 2010 компенсировал с лихвой! Самый нерадивые фермера убирали минимум по 3т/га, а в основном всем сыпало по 4т/га, были и поля по 5т/га! И цена сои с поля была минимум 500$/т налом! Техники ребята прикупили... Я в том году только землей обзавелся, разкорчевывал ее и от увиденного-услышаного тихо офигивал... Примерно такие-же урожаи собирали в 2014 году хмельничане, когда у нас летом сушило и потом осенью заливало...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
ВинРиддик пишет:
Witalij пишет:

Да, кстати возил сегодня сою в Чемеровецкий район, женщина что делала анализ предварительно , спрашивает :" О Вы сегодня один?"
Слышишь hammer, нравишся ты бабам! dntknw за шо?

И какая там цена?

Сейчас 8500, была 8800.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

так что там с хвощём.,.......колитесь.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
sledge-hammer пишет:
ВВВ555 пишет:

Если не затруднит-напомните в чем опыт с хвощем заключался?

shok Я столько не вьіпью...

ну могу красной икрой,раз алкоголя много smile3

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
ВВВ555 пишет:

Если не затруднит-напомните в чем опыт с хвощем заключался?

Slava-rivne пишет:

так что там с хвощём.,.......колитесь.

ВВВ555 пишет:

ну могу красной икрой,раз алкоголя много

Здесь можете почитать... А на будущее - пользуйтесь поиском и читайте внимательней форум...
Продублирую для ленивых:

sledge-hammer пишет:
donagronom пишет:

Я бы ящик коньяка поставил тому кто реально объяснил, как его побороть. bang
В этом году почти на 50 тыс.грн. флейма купил и опять мимо. МЦПА, диален, дефекат, дикамба, ланцелот, раундап с 2.4 Д эфиром все в лучшем случае сжигает надземную массу, но не убивает.

Роман, я могу поделится чужим опытом - только этой весной поделились и еще не перепроверил, но агроном тот опытный и хозяйство ведет немалое (более 20 тыс.га), да и сосед, если можна так сказать, твой, из под Хмельницкого и зовут его Олег...
Так вот, что мне советовал Олег и чего ему подсказали поляки: с хвощом он борется на озимой пшенице, но начинает еще по сое, предшественнику пшенице, во время десикации добавляет 1,5 л Агритокса (МЦПА) к 3 л глифосата (кстати, не обязательно работать сплошняком, а только там где видно хвощ - его ведь видно на сое?). А вот по пшеничке он трижды работает Агритоксом сплошной обработкой по 0,6 л/га как только отрастет хвощ (начиная конечно с весны). С его слов он хвоща почти избавился - он зараза себя проявляет, но не так массово и уже достаточно местами дух обработок Агритоксом. Не такой уже и дорогой Агритокс (6 $/л) чтоб не попробовать самому данный способ.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Да , но что бы полностью искоренить хвоща ( как говорят представители НЬЮФАРМ) ,надо Дикогерб супер 1-1.5л (МЦПА, 660 г/л + дикамба, 90 г/л) + 150 грм дикамбы на га. Хотя в самом Дикогербе она уже есть dntknw . На следующий год обязательно попробую перед севом сои (как начнёт отрастать хвощ)

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

Где то почитать об єтом можно?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

На следующий год обязательно попробую перед севом сои (как начнёт отрастать хвощ)

Дикамбу надо недели за две до посева сои вносить а то можно и сою присадить.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Когда дожди закончатся???

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Witalij пишет:

Когда дожди закончатся???

Еще недельку потерпи...
Земля сухая, ни диски ни плуг в землю не лезут... Колодцьі обмелели... Днестр почти вьісох... Дождей нужно и нужно!
Погода еще будет, поставиш 6-8 галогенок на Енисей и уберешь свои 1,5 га сои...

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621
fgrubin пишет:
sergey... пишет:

На следующий год обязательно попробую перед севом сои (как начнёт отрастать хвощ)

Дикамбу надо недели за две до посева сои вносить а то можно и сою присадить.

А я читал что у нее вообще пару месяцев последействие. Не так?

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

А МЦПА разве не имеет действие на сою?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Slon723 пишет:

А МЦПА разве не имеет действие на сою?

А кто предлагает работать МЦПА по вегетирующей сое?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Slon723 пишет:
fgrubin пишет:
sergey... пишет:

На следующий год обязательно попробую перед севом сои (как начнёт отрастать хвощ)

Дикамбу надо недели за две до посева сои вносить а то можно и сою присадить.

А я читал что у нее вообще пару месяцев последействие. Не так?

Я планирую (попробую) 1-5 мая обработать по хвощу (выборочно), а сеять с 25 мая раннюю Аполло .Хотя не факт что пойдут обильные осадки и сою может и присадить. Но у меня есть такие "плантации хвоща" что буду пробовать

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
sergey... пишет:
Slon723 пишет:
fgrubin пишет:
sergey... пишет:

На следующий год обязательно попробую перед севом сои (как начнёт отрастать хвощ)

Дикамбу надо недели за две до посева сои вносить а то можно и сою присадить.

А я читал что у нее вообще пару месяцев последействие. Не так?

Я планирую (попробую) 1-5 мая обработать по хвощу (выборочно), а сеять с 25 мая раннюю Аполло .Хотя не факт что пойдут обильные осадки и сою может и присадить. Но у меня есть такие "плантации хвоща" что буду пробовать

Дикамбой работали за 5 дней до сева подсолнечника и нормально. МЦПА Дробязко рекомендует вносить не менее, чем за две недели до посева. У меня до посева МЦПА вносить не удается - хвоща еще нет.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
donagronom пишет:

У меня до посева МЦПА вносить не удается - хвоща еще нет.

Я заметил, что если сою по нулю сееш, то хвощ появляеться на много раньше по нетронутой земле, чем с осени задисковать...

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

І шо?????
как удалось справится с хвощём в этом году?
какой нормой работали 1.5л или 3 раза по 0 .6???????

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621
sledge-hammer пишет:
Slon723 пишет:

А МЦПА разве не имеет действие на сою?

А кто предлагает работать МЦПА по вегетирующей сое?

А я имел ввиду последействие через почву. Оно недолгое но есть. И у дикамбы есть.

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621
sergey... пишет:
Slon723 пишет:
fgrubin пишет:
sergey... пишет:

На следующий год обязательно попробую перед севом сои (как начнёт отрастать хвощ)

Дикамбу надо недели за две до посева сои вносить а то можно и сою присадить.

А я читал что у нее вообще пару месяцев последействие. Не так?

Я планирую (попробую) 1-5 мая обработать по хвощу (выборочно), а сеять с 25 мая раннюю Аполло .Хотя не факт что пойдут обильные осадки и сою может и присадить. Но у меня есть такие "плантации хвоща" что буду пробовать

Вот именно, я читал что дикамба быстро разлагается при наличии осадков, а если их нет то долго.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вчера вечером заехал на демо в Рост агро, его из-за дождей пока не убирали.
Из всех сортов осыпался и неслабо только Максус.
Кофу тут интересовались, он неплохо выглядит, у него нет зеленого стебля в отличии от многих других сортов.
Внимательно осмотрел DH 618, прошелся на всю длинну гонов (около 100 м), в принципе, он мне понравился, вижу потенциал. В балке высота растений достигала 150 см. Зерно сухое. Набрал себе снопик растений DH 618. laugh