Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Witalij пишет:
fgrubin пишет:
Witalij пишет:

Буду пробовать на сое в этом году, Аканто Плюс. Кстати, кто знает в какой он канистре должен быть.

Есть оригинальная запечатанная канистра с прошлого года, если надо могу фото с разных ракурсов сделать и вес сообщить.

Если не трудно, одно фото. Этикетка есть с желтым фоном, есть с синим.
Брал в Фаворите.
Где есть оригинал тоже напиши.

Вес какой?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Не знаю.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
donagronom пишет:
fgrubin пишет:

И еще вопрос к Донагроному, сколько на гектар высеваете Медисона и почему именно такая норма?

Медисона сеем 1 млн. (обычно 200 кг). Всходов получается 700 - 800 тыс./га. Пришли к этой норме эмпирически. Первый год сеяли 90 кг на га, а дальше всё больше и больше.

Я больше 150 кг медисона на га не сею , густо получаеться, сейчас сею 12-14 на метр . при междурядке 17 см...Но сцука, дождь не даёт работать...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
sergey... пишет:
donagronom пишет:
fgrubin пишет:

И еще вопрос к Донагроному, сколько на гектар высеваете Медисона и почему именно такая норма?

Медисона сеем 1 млн. (обычно 200 кг). Всходов получается 700 - 800 тыс./га. Пришли к этой норме эмпирически. Первый год сеяли 90 кг на га, а дальше всё больше и больше.

Я больше 150 кг медисона на га не сею , густо получаеться, сейчас сею 12-14 на метр . при междурядке 17 см...Но сцука, дождь не даёт работать...

Какая область? Где дождь? dntknw

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

У нас в Черкасской второй день дождит. Химию стараюсь брать у официалов ,типа Эридона. В 2009 году был влет, погнался за дешивизной купил в одной фирме Титус,упаковка вроде в норме. По итогу запорол 60 га кукурузы, недобор урожая был в пределах 3т/га.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Witalij пишет:

sergey... пишет:
donagronom пишет:
fgrubin пишет:

<p>И еще вопрос к Донагроному, сколько на гектар высеваете Медисона и почему именно такая норма?</p>

Медисона сеем 1 млн. (обычно 200 кг). Всходов получается 700 - 800 тыс./га. Пришли к этой норме эмпирически. Первый год сеяли 90 кг на га, а дальше всё больше и больше.

Я больше 150 кг медисона на га не сею , густо получаеться, сейчас сею 12-14 на метр . при междурядке 17 см...Но сцука, дождь не даёт работать...

Какая область? Где дождь? dntknw

Мы 11 мм вымолили. Сеять осталось около 40 га. На некоторых полях уже всходы. Сегодня отдыхаем. Дождь и поминальное.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Witalij пишет:
sergey... пишет:
donagronom пишет:
fgrubin пишет:

И еще вопрос к Донагроному, сколько на гектар высеваете Медисона и почему именно такая норма?

Медисона сеем 1 млн. (обычно 200 кг). Всходов получается 700 - 800 тыс./га. Пришли к этой норме эмпирически. Первый год сеяли 90 кг на га, а дальше всё больше и больше.

Я больше 150 кг медисона на га не сею , густо получаеться, сейчас сею 12-14 на метр . при междурядке 17 см...Но сцука, дождь не даёт работать...

Какая область? Где дождь? dntknw

Полтавская. http://rp5.ru/Погода_в_Миргороде ..Третий день, токо выехали-дождь...И на неделлю вперёд обещают

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
bob1971 пишет:

У нас в Черкасской второй день дождит. Химию стараюсь брать у официалов ,типа Эридона. В 2009 году был влет, погнался за дешивизной купил в одной фирме Титус,упаковка вроде в норме. По итогу запорол 60 га кукурузы, недобор урожая был в пределах 3т/га.

thank_you

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Если напишу 2 мм, то привру на 1,5. lol

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У нас тоже 11 мм, озимая пшеница неплохо себя чувствует.

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

8 мм. Озимый ячмень скоро выкинет колос.

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

3 л Гелиоса не убрало осот, прошла уже неделя. остаются очаги осота. Чем убрать? всходы сои уже будут появляться. Базаграном?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Борис Петрович Карпенко пишет:
lubsch пишет:

3 л Гелиоса не убрало осот, прошла уже неделя. остаются очаги осота. Чем убрать? всходы сои уже будут появляться. Базаграном?

Фотку, плиз! Осот можно и по вегетации имазамоксом сбить... Но что то не верится, чтоб осот выжил, просто процесс мож затягивается, но симптоматика уже должна быть.

Можно, но цена Пульсара и последействие заставляет задуматься scratch_one-s_head . Я думаю 3л на га его харашо "присадит" если конечно глиф "нормального разлива".

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если у осота точка роста угнетена от глифосата, то Базагран додавит его, 2,5 л минимум надо плюс Тренд или Сильвет. Через пять дней у осота листьев не останется.
Если соя не взошла, то еще раз глифосат.
Лет двенадцать назад, было у меня поле с очагами осота на сое. Баковая смесь Базаграна 2,8 л/т (точную дозу Базаграна не помню, минимум 2,5, максимум 3), Пивота 0,5 л/т и Тренд очень эффективно убрала его. С тех пор на этом поле его нет.

Україна
21.04.2016 - 16:24
: 8

Прошу совета. Посадил рассаду сои, на семядолях были небольшие точки, бороздки сейчас некоторые семядоли почти совсем засохли. Что это может быть? В планах обработать глифосатом- Отаман может стоит добавить какой-то фунгицид, или не заморачиваться? Семена не протравлены - уже посеял.

Вложение
soya2.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Саня К пишет:

Посадил рассаду сои,

Александр ,как это рассаду ??? Очень интересно ,расскажите ,без всяких под-бок .

Україна
21.04.2016 - 16:24
: 8

Ничего интересного там нет, посадил для опытов с гербицидами чтобы выиграть во времени немного. Сою просто первый раз сею.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Саня К пишет:

Прошу совета. Посадил рассаду сои, на семядолях были небольшие точки, бороздки сейчас некоторые семядоли почти совсем засохли. Что это может быть? В планах обработать глифосатом- Отаман может стоит добавить какой-то фунгицид, или не заморачиваться? Семена не протравлены - уже посеял.

Обработать фунгицидом? А какой процент попадет на семядоли? 5 или 3? Не надо . деньги на ветер.
Лучше досеять, пока не поздно. Донагроном писал 1 млн сеет, а 800 тис всходы. Может стоит задуматься. Или обработать протравителем.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
lubsch пишет:

3 л Гелиоса не убрало осот, прошла уже неделя. остаются очаги осота. Чем убрать? всходы сои уже будут появляться. Базаграном?

Терпение, сейчас холодно, если раундап лег нормально, в смысле ветер, доза, дождь, он рано или поздно сделает свою работу.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Witalij пишет:
Саня К пишет:

Прошу совета. Посадил рассаду сои, на семядолях были небольшие точки, бороздки сейчас некоторые семядоли почти совсем засохли. Что это может быть? В планах обработать глифосатом- Отаман может стоит добавить какой-то фунгицид, или не заморачиваться? Семена не протравлены - уже посеял.

Обработать фунгицидом? А какой процент попадет на семядоли? 5 или 3? Не надо . деньги на ветер.
Лучше досеять, пока не поздно. Донагроном писал 1 млн сеет, а 800 тис всходы. Может стоит задуматься. Или обработать протравителем.

Виталий ,я хочу понять ,как сою рассадой выращивать ,разве это реально ,первый раз такое слышу ,строю тепличный комплекс ,в это время он будут пустой ,может есть в этом разумное звено ,так же поступить и с кукурузой ,очень сильно задумался .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Саня К пишет:

на семядолях были небольшие точки, бороздки сейчас некоторые семядоли почти совсем засохли. Что это может быть? В планах обработать глифосатом- Отаман может стоит добавить какой-то фунгицид, или не заморачиваться? Семена не протравлены - уже посеял.

Фунгицид этому не поможет, надо было протравливать, но не факт, что протравитель бы помог.

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

Где то в начале темы читал, что осот до всходов сои Гранстаром пробовали убрать. Это шутка? Если нет, то можно ли?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Даже если последействия от Гранстара не будет, то ждать пока осот уберется будете долго, гранстар действует медленно, а вот бентазон контактник и он сжигает листья, видимые признаки его работы мы начинаем видеть уже на 3 день.
Если до всходов, то тогда уж лучше еще глифосата дать.
Давайте фото осота.

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

Но цена разная, причем ощутимо. Сфоткаю - выложу.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
lubsch пишет:

Где то в начале темы читал, что осот до всходов сои Гранстаром пробовали убрать. Это шутка? Если нет, то можно ли?

Это не шутка. Так убирали осот на подсолнечнике в Донецкой области.
У меня сейчас есть два поля где раньше сеяли ГМО рапс. При обработке почвенниками сои я обычно добавляю раундап, но падалицу ГМО рапса он не берет. Поэтому добавляю ещё 15 грамм гранстара и всё нормально.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Пшеничный23 пишет:
Witalij пишет:
Саня К пишет:

Прошу совета. Посадил рассаду сои, на семядолях были небольшие точки, бороздки сейчас некоторые семядоли почти совсем засохли. Что это может быть? В планах обработать глифосатом- Отаман может стоит добавить какой-то фунгицид, или не заморачиваться? Семена не протравлены - уже посеял.

Обработать фунгицидом? А какой процент попадет на семядоли? 5 или 3? Не надо . деньги на ветер.
Лучше досеять, пока не поздно. Донагроном писал 1 млн сеет, а 800 тис всходы. Может стоит задуматься. Или обработать протравителем.

Виталий ,я хочу понять ,как сою рассадой выращивать ,разве это реально ,первый раз такое слышу ,строю тепличный комплекс ,в это время он будут пустой ,может есть в этом разумное звено ,так же поступить и с кукурузой ,очень сильно задумался .

Ну достались человеку семена, а он не знает, ГМО или простая соя (базагран). Другого варианта не придумал. dntknw Поэтому посеял 1 метр кв. раньше, чтоб испытать чем брызнуть. Дабы не было мучительно больно за бесцельно прожитую неделю или две. lol

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339

Добрый вечер коллеги, кто практиковал внесение румом азотных удобрений под сою в период вегетации, прошу совета. Под культивацию не получилось расбросать, думаю может под дождик после всходов? Заранее благодарен.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
vetal83 пишет:

Добрый вечер коллеги, кто практиковал внесение румом азотных удобрений под сою в период вегетации, прошу совета. Под культивацию не получилось расбросать, думаю может под дождик после всходов? Заранее благодарен.

если в фазу бутонизации не будет активного симбиоза с бульбочковыми бактериями я б кг 100 селитры сыпанул

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

fgrubin, давно котировки сои на биржах не выкладывал... 10,76 $/bu

Вложение
cmesoya.png
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да сегодня скачок в размере дневного лимита. У тебя майский фьючерс, а июльский 10,84. А это уже 400 $. Напомню, зимой было и 310 $.
Все это на фоне USDA отчета.
В Аргентине дожди уничтожили 785 тыс. гектаров сои и еще 700 тыс. га находятся в опасности.

Вложение
screenshot162.png