Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32998 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
nfsmw_89 пишет:

Алькантара

thank_you Пахота или дисковка? Что осенью? что весной? Культивация?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Трохэ по мочило семечку, но не все поля. Озимой вообще практически не перепало дождика.

Вложение
img20190603072235.jpg
img20190603072715.jpg
img20190603072229.jpg
Украина
: Киевськая обл
09.07.2014 - 21:43
: 29

Добрый день.Через сколько дней можно подкармливать по листу повторно подсолнух ??

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
ПРОФФ822 пишет:

nfsmw_89 пишет:

Алькантара

[изображение] Пахота или дисковка? Что осенью? что весной? Культивация?

Пахота и боронование с осени, весной 2 культивации. Посев Упс 8, 80 кг сульфаммофоса возле рядка

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
alecsandr33 пишет:

Посоветуйте действенный и не сильно дорогой препарат против гусени на подсолнечнике!!!Какой именно не знаю то-ли репейница то-ли совка.Может амплиго или разит ещё советуют?

Против репейници 1л/га Фосорган Дуо.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей Абрашин пишет:

И все же Подскажите пожалуйста люди добрые сколько лить Требинурола при вьюнке: однократно 50г или 30 и20г ,если раздельно то через какое время. Подсолнечник 2-4 пары настоящих листьев

Если семечка нормально выдерживает 50 гр. то обрабатывайте один раз полной нормой

Евгений Барышев пишет:

Основной сорняк - осот

фермер80 пишет:

Ёо-мае,вот это у вас срачельник на поле!
Только без обидняков.
Макс.дозой надо работать

Евгений Барышев пишет:

Да какие обиды, сам все вижу .. тут кстати недавно был бурьян, поле еще не окультурил

Нормальный у вас подсолнечник, кроме осота другого бурьяна особо нет, а осот если есть то только химией и чем позже тем лучше выводится, гранстар по осоту хорошо действует

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
фермер80 пишет:

Трохэ по мочило семечку, но не все поля. Озимой вообще практически не перепало дождика.

на ноутилл переходите

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Александр Фаерман пишет:

фермер80 пишет:

Трохэ по мочило семечку, но не все поля. Озимой вообще практически не перепало дождика.

на ноутилл переходите

С восклицательными знаками или без? Извините, не удержался blush2

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
nfsmw_89 пишет:

Пахота и боронование с осени, весной 2 культивации. Посев Упс 8, 80 кг сульфаммофоса возле рядка

Чистота - красиво.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Александр Фаерман пишет:

фермер80 пишет:

Трохэ по мочило семечку, но не все поля. Озимой вообще практически не перепало дождика.

на ноутилл переходите

Спасибо!
Я из 27 лет фермерства, 20лет на безотвальном рыхление и меня все устраивает. В наших краях ноу-тилл не практикуют.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Фермер с Кубани пишет:

а осот если есть то только химией и чем позже тем лучше выводится, гранстар по осоту хорошо действует

То что гербицидами, я согласен. Но только не гранстар. На следующий год от него хороший сюрприз получается. В разы его больше становится. Хотя в текущем году да, он посохнет весь. А корни живут у него.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
ЕС пишет:

Фермер с Кубани пишет:

а осот если есть то только химией и чем позже тем лучше выводится, гранстар по осоту хорошо действует

То что гербицидами, я согласен. Но только не гранстар. На следующий год от него хороший сюрприз получается. В разы его больше становится. Хотя в текущем году да, он посохнет весь. А корни живут у него.

Как думаете, спровоцирует ли на новый рост междурядка дней через 10 после опрыскивания? Или наоборот еще подрежет и ослабит его.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
ЕС пишет:

Фермер с Кубани пишет:

а осот если есть то только химией и чем позже тем лучше выводится, гранстар по осоту хорошо действует

То что гербицидами, я согласен. Но только не гранстар. На следующий год от него хороший сюрприз получается. В разы его больше становится. Хотя в текущем году да, он посохнет весь. А корни живут у него.

А чем же тогда остается? Только глиф?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
ЕС пишет:

Но только не гранстар. На следующий год от него хороший сюрприз получается. В разы его больше становится. Хотя в текущем году да, он посохнет весь. А корни живут у него

У меня один участок был заосоченный, чем только не обрабатывал осот снова появлялся, посеял семечку под экспресс и от осота избавился, гранстар часто добавляют к другим препаратам чтобы усилить действие на корнеотпрысковые

дон1500 пишет:

А чем же тогда остается? Только глиф?

Ну если ничего не берет то по осени аминка двойная норма, осот как и камыш хорошо выводится когда наземная часть хорошо развита

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
SkillSD пишет:

alecsandr33 пишет:

Посоветуйте действенный и не сильно дорогой препарат против гусени на подсолнечнике!!!Какой именно не знаю то-ли репейница то-ли совка.Может амплиго или разит ещё советуют?

Против репейници 1л/га Фосорган Дуо.

Это нурел д? А ещё чем убрать можно?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
дон1500 пишет:

А чем же тогда остается? Только глиф?

Если глифосат, то не китайский, там обычно добавки для ускорения эффекта, а с осотом этого не надо, д.в. должно попасть как можно дальше по корневой системе. Только почву не обрабатывать недели три. Например Раундап Макс 2,5 л/га. Если в пшенице - прима в максимальной дозе. Если в кукурузе - кордус плюс не меньше 400 гр./га
Все варианты из собственного опыта, вероятно есть и другие эффективные.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
RomanIuch пишет:

SkillSD пишет:

alecsandr33 пишет:

Посоветуйте действенный и не сильно дорогой препарат против гусени на подсолнечнике!!!Какой именно не знаю то-ли репейница то-ли совка.Может амплиго или разит ещё советуют?

Против репейници 1л/га Фосорган Дуо.

Это нурел д? А ещё чем убрать можно?

ну коль совсем бюджетно канонир-дуо вродь неплохо 100гр/га, или Фас.150гр/га.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

В этом году перебор, никак посев не закончу. Сегодня 18 мм и еще на два дня рисуют huh

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Александр-82 пишет:

В этом году перебор, никак посев не закончу

Вы обычно когда сеете семечку, убрать с нормальной влагой успеваете?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А нас наоборот хорошо, что дождики.

Вложение
img20190603091341.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Фермер с Кубани пишет:

Вы обычно когда сеете семечку,

В том году до 15 июня

Фермер с Кубани пишет:

убрать с нормальной влагой успеваете?

Год на год не приходится

березовский пишет:

ехай ко мне.,за сезон 65мм всего.хоть пиляку побачиш

Это в этом году нас балует . Но бункер покажет.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Magnat-Eko пишет:

RomanIuch пишет:

SkillSD пишет:

alecsandr33 пишет:

Посоветуйте действенный и не сильно дорогой препарат против гусени на подсолнечнике!!!Какой именно не знаю то-ли репейница то-ли совка.Может амплиго или разит ещё советуют?

[развернуть]

Против репейници 1л/га Фосорган Дуо.

Это нурел д? А ещё чем убрать можно?

ну коль совсем бюджетно канонир-дуо вродь неплохо 100гр/га, или Фас.150гр/га.

Ну фастак вряд ли возьмёт. У вас есть эта гусеница?

28.03.2017 - 08:10
: 320
березовский пишет:

Александр-82 пишет:

Сегодня 18 мм и еще на два дня рисуют

ехай ко мне.,за сезон 65мм всего.хоть пиляку побачиш

Это сообщение будет удалено автоматически 05-06-2019 в 20:34:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вчера за полтора часа 80 мм wacko2 Плавали улики,скотина,сено на балках кудато делось

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301

Я уже если честно дождя боюсь, вокруг такой беды наделало- затопило, смыло, градом размером с куриное яйцо всё выбило, что пускай лучше жара стоит

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
RomanIuch пишет:

Magnat-Eko пишет:

RomanIuch пишет:

SkillSD пишет:

alecsandr33 пишет:

Посоветуйте действенный и не сильно дорогой препарат против гусени на подсолнечнике!!!Какой именно не знаю то-ли репейница то-ли совка.Может амплиго или разит ещё советуют?

[развернуть]

[развернуть]

Против репейници 1л/га Фосорган Дуо.

[развернуть]

Это нурел д? А ещё чем убрать можно?

ну коль совсем бюджетно канонир-дуо вродь неплохо 100гр/га, или Фас.150гр/га.

Ну фастак вряд ли возьмёт. У вас есть эта гусеница?

х.з. он вродь заточен под плодожёрку, совку,
чертополошка (репейница) -есть но только по посадках (лесополосах) и в основном у нас клёны сносить, благо у нас они в основном массиве а на культуре пока Бог миловал. у меня мало опыта. Всего один раз в 16-том у нас было нашествие, и то после того когда ей жрать было нечего в лесополосах.и она так дружненько мигрировала на подсолнечник..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
nfsmw_89 пишет:

Я уже если честно дождя боюсь, вокруг такой беды наделало- затопило, смыло, градом размером с куриное яйцо всё выбило, что пускай лучше жара стоит

smile3

Вложение
img20190602183452.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
санчо1751 пишет:

Вчера за полтора часа 80 мм Плавали улики,скотина,сено на балках кудато делось

Да , сочувствую! У нас еще ночью добавило 14 мм и в итоге 32 за сутки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Пшеничный23 пишет:

spirit71 пишет:

ЕС пишет:

На следующий год от него хороший сюрприз получается. В разы его больше становится.

А, вот кто ДОНУ-1500 мозги заплёл. Дон, не слушай его, это возрастное, он не со зла чушь порет.

Это полный пиз-ц,Андрей он со своими советами пол форума разорит ,и главное спросить с неского будет ,если ты заметил он главный советчик по разорению,своего не одного фото не выставил у других просит ,

Я на умных людей, ни на кого не обижаюсь. Осот старше меня на несколько веков. Меня лично, он сопровождает все время. С колхозных времен, осот возникает в тех местах, где вносили навоз. Мы с ним дружим и осот мне вредит только в посевах евролайтингова подсолнечника. А в остальном его контролируют гербициды в посевах зерновых. В этом году посеял RR сою. Перед посевом ее, обработал глифом, плюс пропизохлор, плюс селитра. Осот сгорел за две недели. Но появляются какие-то всходы его, в однолетнем варианте. Это семена осота прорастают. Через неделю обработка глифосатом. Пока первый тройчатый лист сои.
Я могу сделать фото, кто не знает осота. tomato
Владимир Дмитриевич, со знанием дела говорит.

Владимир Гавриленко пишет:

дон1500 пишет:

А чем же тогда остается? Только глиф?

Если глифосат, то не китайский, там обычно добавки для ускорения эффекта, а с осотом этого не надо, д.в. должно попасть как можно дальше по корневой системе. Только почву не обрабатывать недели три. Например Раундап Макс 2,5 л/га. Если в пшенице - прима в максимальной дозе. Если в кукурузе - кордус плюс не меньше 400 гр./га

Все варианты из собственного опыта, вероятно есть и другие эффективные.

Фото пшеницы. Не кубанская, но и не совсем уже негожая. Пшеница как пшеница.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
ЕС пишет:

Фото пшеницы. Не кубанская, но и не совсем уже негожая. Пшеница как пшеница

Нормальная у вас пшеница, думаю как и всех ваших соседей, у нас тоже озимые выглядят у всех хорошо, урожай будет как и обычно примерно у всех на одном уровне

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Чот семечка в рост пошла dntknw на одном поле дилемма:

Кто реально брызгал гранстаром почти 5 пар? Дождей не предвидится, +30. Будет болеть или норм?