Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

СайбЕр.
вы знаете сегодня солнца не было действительно стало лучше видно рЯдки.
а в других часть ах поля ситуация даже лучше так что думаю делать между рядКу. а точнее привезу тракториста и посмотрим что он скажетно как по мне ситуация не настолько критично чтобы перЕсеиввть
разве что колючка начнется действительно закрывать рЯдки. но я вот еще что вспомнил я ведь сеял удобрениеМ. Npk. и Оно 5 см от рядка. То есть подсолнух долен быстрей его схватить чем основная масса сорняка между рядками... соответственно и выскочит быстрей или это я себя успокаиваю?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Агроимпорт, не морочь себе и другим голову, если дурнишника хотябы два штуки на метр, то можешь смело списывать подсолнечник в убытки, он задавит плдсолнечник полюбому.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Игорь.23 пишет:

Агроимпорт, не морочь себе и другим голову, если дурнишника хотябы два штуки на метр, то можешь смело списывать подсолнечник в убытки, он задавит плдсолнечник полюбому.

Согласен, влага есть пересевай не мудри, время уходит, я бы пересевал однозначно.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Так вышло ,что после прошлогоднего евролайтингового подсолнечника снова посеял его, и на том же месте.Уже сделал междурядку ,чистый и падалицы немного.Осенью хочу после него посеять озимую .Вот подошло время обрабатывать евролайтингом ,а я не знаю что хуже : двойное последействие гербицида или заразиха ,которой не было раньше ,до прошлого года . Помогите принять решение !

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"РомАн45" пишет:

Так вышло ,что после прошлогоднего евролайтингового подсолнечника снова посеял его, и на том же месте.Уже сделал междурядку ,чистый и падалицы немного.Осенью хочу после него посеять озимую .Вот подошло время обрабатывать евролайтингом ,а я не знаю что хуже : двойное последействие гербицида или заразиха ,которой не было раньше ,до прошлого года . Помогите принять решение !

По рекомендациям не чаще чем раз в 4 года, если сонях и выдержит то озимки не будет.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Агроимпорт, не морочь себе и другим голову, если дурнишника хотябы два штуки на метр, то можешь смело списывать подсолнечник в убытки, он задавит плдсолнечник полюбому.

Вот умеешь ты подбодрить!))))
У нас 15ц лакомки это очень хорошо. Если б с дурнишником я получил по 12... был бы рад! Пересевать... ну пока дожди идут... пару дней еще есть на раздумья.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:
Игорь.23 пишет:

Агроимпорт, не морочь себе и другим голову, если дурнишника хотябы два штуки на метр, то можешь смело списывать подсолнечник в убытки, он задавит плдсолнечник полюбому.

Вот умеешь ты подбодрить!))))
У нас 15ц лакомки это очень хорошо. Если б с дурнишником я получил по 12... был бы рад! Пересевать... ну пока дожди идут... пару дней еще есть на раздумья.

У нас при нормальном урожае 25-30 ( масличка) с дурнишником и 10 иногда за счастье бывает, а лакомка однозначно будет еще и НЕКОНДИЦИЯ.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

И междурядка не поможет?? Ниче никак??

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Агроимпорт пишет:

И междурядка не поможет?? Ниче никак??

Но почему не поможет, поможет в союзе с тяпкой.

01.04.2008 - 04:00
: 19626

не лентяй - блокировка до 19.06.2013
- обсуждение ситуации в Украине
- хамское поведение.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Агроимпорт" пишет:

Фото другие будут?От этих тока в глазах рябит..Короче,если подсолнух ещё не стекает и опередит в росте бурьян,то при наличии влаги ему пох на бурьяны.Колючка у нас высокой не бывает то есть при уборке репьяхи не попадают в бункер.Если руководствоваться по принципу две штуки херни на метр,то большинству тока пересевать или перекультивировать пришлось.Скоко раз наблюдал как подсолнух с бурьянами бореться,но как в росте обогнал,дело будет.Раньше и почвенниками особо и не увлекались..не было возможности,КРН и больше ничего..Подсолнух когда стекает,становиться жёлтого цвета,стебель тонкий.Может и пересев понадобиться..Мало инфы.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Агроимпорт" пишет:

Если надумаешь пересевать..сначала промотыжь с гектарчик,глянь,потом решение легче принять будет.Защитную зону как можно меньше..и не быстро.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Сайбер_01" пишет:

Подсолнух когда стекает,становиться жёлтого цвета,стебель тонкий.

Стекает, не стекает... Ну Вы даете. Если сорняк всходит раньше подсолнечника, то толку не будет, хошь бороны тягай, хошь КРНом утюжь. Такое вот мое имхо.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"Сайбер_01" пишет:

..тока должен свой прилипатель быть,Амиго называеться,в комплекте идет 3 штуки.

Не принципиально, можно и тренд, и аксанол, и любой другой, принцип действия и функция у всех одна.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"bodya" пишет:

Если сорняк всходит раньше подсолнечника, то толку не будет

Так вроде о том же и речь.Не будет..а по фоткам ни хрена лично мне не понятно.За термины,пардон..маемо те що маемо.

"шепелев евгений" пишет:

Не принципиально, можно и тренд, и аксанол, и любой другой, принцип действия и функция у всех одна.

Может быть и так,но что бы не было лишнего повода грешить на действие и последействия,производитель пишет -Амиго..значит Амиго http://my-partner777.narod.ru/doc/zenturion.html.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Фермер с Кубани" пишет:

, а то в описании центуриона подсолнечник не значится?

Читаем.. http://www.servagro.ru/eshop/Herbicides/product_78/index.php.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Фотографии уже завтра. Тяжело в поле заезжать. На машине по дорогам еще еду. А в поле ножками еще не пойдешь. Может завтра подсохнет.
Согласен с Сайбер.
Дурнишник у нас скоро выращивать как культурное начнут. 2 на метр - это вряд ли нашего брата испугает. Завтра попробую сфотать как у нас посеян ясон без всякого хим вмешателбства. Потом когда сорняк уже переростал междурядка, которая между рядками убрала сантиметров 20-30. То есть подсолнух растет ы 40см. Клумбе из березки, дурнишника и амброзии. В краснодаре культура земледелия выше и планируют урожаи больше. Я еще поеаблюдаю пару дней...

01.04.2008 - 04:00
: 19626

не лентяй - блокировка продлена до 03.07.2013
- регистрация клона в случае блокировки основного аккаунта

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Агроимпорт" пишет:

Клумбе из березки, дурнишника и амброзии.

Ну березка помоему не шибко подсолнух угнетает, если канешна продрать удается, стога тягать КРНом с краю в край мало кому нравится, а дурнишник с амброзией совсем иное дело.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Фотографии уже завтра. Тяжело в поле заезжать. На машине по дорогам еще еду. А в поле ножками еще не пойдешь. Может завтра подсохнет.

Все о дождях говорят ноги не витянеш тут за все ето время ни одного только пиль прибил где же они долгождание cry

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"vihan" пишет:

Добрый вечер!!! Помогите кто знает о реальном последействии ланцелота на подсолнечник!!

Это ко мне в личку , информации достаточно .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Подсолнечник 6 листьев настоящих и 7-8 лист уже растут. Можно граминицидами работать или не желательно?Сорняка не много, злаковая однолетка на кв. метре 2-3 росточка. Как вариант можно оставить и чуть позже сделать междурядку одну (окучивание)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
UMZ6 пишет:

Фотографии уже завтра. Тяжело в поле заезжать. На машине по дорогам еще еду. А в поле ножками еще не пойдешь. Может завтра подсохнет.

Все о дождях говорят ноги не витянеш тут за все ето время ни одного только пиль прибил где же они долгождание cry

Всю ночь лило и по прогнозам целый день сегодгя будет! Для моей лакомки в колючке - это катастрофа.... а так.. конечно кто раньше посеял рады.
Мог бы я со своего поля на ваши послать дожди ....!!)))

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"tongi4" пишет:

Сорняка не много, злаковая однолетка на кв. метре 2-3 росточка

2-3 росточка на квадрате, это вообще не о чём. Смело жди ещё неделю-полторы, выскочит ещё 23, тем более что однолетка легко уберётся минимальной дозой, даже в дазе 15-20 см.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
шепелев евгений пишет:
"tongi4" пишет:

Сорняка не много, злаковая однолетка на кв. метре 2-3 росточка

2-3 росточка на квадрате, это вообще не о чём. Смело жди ещё неделю-полторы, выскочит ещё 23, тем более что однолетка легко уберётся минимальной дозой, даже в дазе 15-20 см.

семечка уже сильно перерастет тогда, до какой фазы подсолнечника можно работать? Сейчас три пары листьев есть

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"tongi4" пишет:

до какой фазы подсолнечника можно работать?

Граминицидом можно работать независимо от фазы роста культуры.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот сегодняшние фото. Осот. Дурнишник. Березеа

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Хорошие у вас дожди, нам бы так, а то палку в щель воткнешь, Обаме очко поранить можно))) я бы подождал чуть чуть проглифосатил и под экспресс посеял бы)) пусть и в долг. Тем более на лакомку думаю затраты не большие были.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Глифосат оплатил уже. Собираю посевной теперь! С миру по нитке. На шарика тристана 14 мешков насобирал пока.
Завтра на ноутил буду фульвитал и гумифилд вносить. А то подуставшим выглядит немного.
А по лакомке.. жаба давит. Некоторые участки как видно из фото есть чистенькие. Но осот бля... этого я не ждал. Его и культивировать толку нет. А так после глифа надеюсь осот и колючка не скоро взойдут...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
шепелев евгений пишет:
"tongi4" пишет:

до какой фазы подсолнечника можно работать?

Граминицидом можно работать независимо от фазы роста культуры.

Просто представители Сингенты не рекомендуют работать после 6 листьев подсолнечника. У меня там Рокки посеян, вот меня и смутили они