Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Александр Штирлиц" пишет:

Такая же ситуация , пересеял 20 га , вззял семена обработаные инсектицидом и посеял без культивации после дождей, сверху обработал раундапом макс 3 л\га через 3 дня после посева. Дело было 2 недели назад , берите ранние семена и в бой (если оставлять нечего)
Отныне и навсегда все семена с инсектицидной протравкой(

пересеенный не ест?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Александр Штирлиц" пишет:

Отныне и навсегда все семена с инсектицидной протравкой

Оно канешна, только вот ни один из извесных мне инсектицидных протравителей от подгрызающей совки не спасает. Это Вам на заметку такскать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"pirat-78" пишет:

пересеенный не ест?

Пока нет , не нашол повреждний.

"bodya" пишет:

Оно канешна, только вот ни один из извесных мне инсектицидных протравителей от подгрызающей совки не спасает. Это Вам на заметку такскать.

НУ по моим наблюдениям там не только совка постаралась но и прочие "твари" (( Так что хуже то не будет , а естли и сожрёт то может хоть подавиться. )

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"OLEG-123" пишет:

Тоже нет дождей, сейчас вот заходило, заходило, погремело, погремело, и НЭМА.
Трещин пока еще нет.

Чем окучивали (культиватор, рабочий орган)?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Видим повреждение совками, берем пиретроид, заезжаем ночью, пара дней и вся совка на поверхности почвы. Токо жрет она сука довольно резво, прозевать аж бигом можна.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"bodya" пишет:

Видим повреждение совками, берем пиретроид,

каким пиретроидом травите?название,фирма?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

Пиретроиды 2-го поколения появились в 1960-70-е гг. Эти соединения более стабильны к фотоокислению. К ним относятся эфиры 3-(2,2-дигалогенвинил)-2,2-диметил-циклопропан-карбоновых кислот — перметрин, циперметрин, дельтаметрин (декаметрин, «децис»), а также фенвалерат — пиретроид, который не содержит циклопропанового кольца. Эти соединения обладают широким спектром действия, эффективны при очень малых нормах расхода — обычно от 16 до 300 г/га, а для дельтаметрина 5-20 г/га. Все пиретроиды 2-го поколения значительно превосходят пиретрины по инсектицидным свойствам: так, оптически активный дельтаметрин активнее природного пиретрина I в 900 раз. Их широко используют для обработки хлопчатника, картофеля, и многих других с/х культур и садов. Кроме того, они находят применение против бытовых насекомых, для обработки тканей и тарных материалов. К их недостаткам относится высокая токсичность для пчёл и рыб, отсутствие системного действия и непригодность для борьбы с почвообитающими насекомыми.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Крестьянин84 пишет:

Чем окучивали (культиватор, рабочий орган)?

Обыкновенный крн-5,6, и самопальный окучник, на стрельчатую лапку вертикально наварены две полосы шириной сантиметров десять, нечего сверх естественного.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Возможно у кого есть информация о совместимости пестицидов между собой и с удобрениями.
Интересует вопрос можно ли смешать карбамид+хлорпирифос+Фюзилад? Да и в общем инфа не помешает!

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"OLEG-123" пишет:

на стрельчатую лапку вертикально наварены две полосы шириной сантиметров десять, нечего сверх естественного.

Если возможно дайте пожалуйста фотку thank_you

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Можно ли смешать евролайтинг и карбамид + бор????

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Чуток дождик прошел)

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"pirat-78" пишет:

отсутствие системного действия и непригодность для борьбы с почвообитающими насекомыми.

Ну так заезжайте ночью, совка питается у поверхности. Предпочитаю на основе лямбда-цигалотрина, но думаю сойдет любой.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Итить колотить!!!!!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Пионер ЛЕ10 что совсем плохо всходит...Уже взошли поля которые на три дня позже сеял и вторая пара листьев там. А у Пионера только только первая пара появляется. Гранстаром его нельзя еще обрабатывать наверно, поле блин зарастает. Что то я не учел что он так хреново всходить может

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

[/quote]
фото будет через пару дней вода шла с полей земли нанесла дорог нет[/quote]
Серж, ну не молчи. Сработал этот пледж или нет?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"tongi4" пишет:

Пионер ЛЕ10 что совсем плохо всходит...

У мя тожить, НСы 3-я пара, пионэры 1-я, и это не токо 10-й.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
bodya пишет:
"tongi4" пишет:

Пионер ЛЕ10 что совсем плохо всходит...

У мя тожить, НСы 3-я пара, пионэры 1-я, и это не токо 10-й.

Это особенность Пионера? Или в этом году так получается? В прошлом 91-ый вроде неплохо всходил.
Брызгать мне надо экспрессом, падалица гречки начинает буйствовать, а брызгать не могу в фазе семядолей и подсолнечник наверное погорит...Влага в земле есть пока может вытянется еще

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"tongi4" пишет:

Пионер ЛЕ10 что совсем плохо всходит

У меня взошёл быстро и ровно, а вот расти никак не хочет. Неому и Клевер сеял на 1-2 дня раньше, они уже сантиметров 40 высотой, а ЛЕ-10 максимум 15, с учётом того, что он посеян по пару.

"tongi4" пишет:

в фазе семядолей и подсолнечник наверное погорит.

Однозначно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"tongi4" пишет:

а брызгать не могу в фазе семядолей и подсолнечник наверное погорит...

Не погорит.10-12гр. в таком случае.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Vavis пишет:
"OLEG-123" пишет:

на стрельчатую лапку вертикально наварены две полосы шириной сантиметров десять, нечего сверх естественного.

Если возможно дайте пожалуйста фотку thank_you

Вот пожалуйста не жалко, подчеркиваю не чего сверх естественного.



Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"OLEG-123" пишет:

Вот пожалуйста не жалко, подчеркиваю не чего сверх естественного.

Спасибо!!! thank_you thank_you thank_you

avers
"ЕС" пишет:

А у меня к Вам есть вопросик некорректного плана. По поводу чего был коньячок, за которым не раз посылали? И который объединил многих форумчан?

Ну это вопросик из другой темы, вроди бы как scratch_one-s_head .
А был он по поводу выставки в г Усть-Лабинске "Золотая Нива" , я вообще то употребляю не часто и в основном - (не стыдно признаться) собственного производства good , как и все мои друзья и кумовья. Но выставка у нас , это Мероприятие !

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Vavis пишет:
"OLEG-123" пишет:

Вот пожалуйста не жалко, подчеркиваю не чего сверх естественного.

Спасибо!!! thank_you thank_you thank_you

Да, нема за шо. dri

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"Сайбер_01" пишет:

Не погорит.10-12гр. в таком случае.

Если сорняк уже "бодрящий", 10-12 это как ладошкой по голой ж... . В этом году работал 40 + хилер 0,7 (граминицид) +200 тренд. Кто то здесь спрашивал про такую смесь, ожоги только на семядолях.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Штирлиц" пишет:

НУ по моим наблюдениям там не только совка постаралась но и прочие "твари" (( Так что хуже то не будет , а естли и сожрёт то может хоть подавиться. )

Кум! На прошлой неделе жука обработал, а тута дождь пошел. Что же будет? Пропадеть, аль нет? Не знаю, кум! Пропадеть, аль нет? Но здоровья того уже не будет! Точно! laugh

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
avers пишет:
"ЕС" пишет:

А у меня к Вам есть вопросик некорректного плана. По поводу чего был коньячок, за которым не раз посылали? И который объединил многих форумчан?

Ну это вопросик из другой темы, вроди бы как scratch_one-s_head .
А был он по поводу выставки в г Усть-Лабинске "Золотая Нива" , я вообще то употребляю не часто и в основном - (не стыдно признаться) собственного производства good , как и все мои друзья и кумовья. Но выставка у нас , это Мероприятие !

Да, две выставки весной в Усть-Лабе и осенью в Краснодаре очень большой праздник,у всех выходной ,встречи,водка ,становится основным праздником сельхозников .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"шепелев евгений" пишет:

Если сорняк уже "бодрящий"

Пару страниц назад..скопирую...бурьяны растут намного быстрее,особенно когда подсолнух в холодное сеять..Бурьян переростает и его не взять.Теперь по дозах.В таких случаях практикуйте дробное внесение.первый раз 12-15гр. остановка в росте у сорняка или если "шерсть" то сгорит,второй раз 20гр.Все.Подсолнух на перекрытиях получает двойную дозу и ничего..сейчас наверно кроме КРНа ничего и не остаеться..
Не надо допускать бодрящего сорняка..что бы потом по сороковнику не давать.
П.С.Простой подсолнух обработанный до всходов гранстаром растёт хорошо,не кашляет..Разницы между им и таким же макаром обработанный устойчивый не видать.tongi4 интерес проявлял.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят после обработки ацетохлором 1,5 л на га прошел сильный ливень!! первая пара листьев скуржопилассь на вид подсолнечник не желтый ,,, отойдет как думаете ??????

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Пшеничный23" пишет:

Да, две выставки весной в Усть-Лабе и осенью в Краснодаре очень большой праздник,у всех выходной ,встречи,водка ,становится основным праздником сельхозников .

По весне мы в Усть-Лабе оторвались круто!
Были встречи всех друзей, коньячок и водка!
Лучшей встречи не сыскать, вспоминать аж жутко!
Подготовка в Краснодар! Как никак. Не "утка"!