Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"Сайбер_01" пишет:

Не надо допускать бодрящего сорняка.

Согласен, только на практике не всегда так получается. У нас уже третью неделю ветер шквальный, и даже ночью не затихает. А там ещё трипсы, фунгициды, евролайтинг, бактерии, и везде надо успеть, чуть затихло и не знаеш в какой угол попасть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Просто Саня" пишет:

ацетохлором 1,5 л на га прошел сильный ливень!!

Та же история была тока2- 2.2 литра.Листья покрутило..вроде отходит.

"шепелев евгений" пишет:

и не знаеш в какой угол попасть.

Эт точно..дожди каждый день,вторую неделю подряд,приходиться по грязи ездить что бы гербицид хоть как нибудь внести.

avers
"ЕС" пишет:

По весне мы в Усть-Лабе оторвались круто!
Были встречи всех друзей, коньячок и водка!
Лучшей встречи не сыскать, вспоминать аж жутко!
Подготовка в Краснодар! Как никак. Не "утка"!

laugh good Шевченко вам не родственник?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510

Люди добрые, посеял тристан 35га для подсолнечника есть евролайдинг , прыскать пора, поздно или рано?сколько на га евролайдинга сколько воды? Заразихи вроди нет, на фото он самый.спасибо зараннее, у самого опыта нет.

Вообщем начинаю опрыскивать расход 1,2 на 200лит воды надеюсь поможет

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"s.d.v.74" пишет:

прыскать пора, поздно или рано?

Я бы прыснул, воды не менее 200л/га. Сорняк перерастёт трудно будет его загубить

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510

Еще вопрос можно использовать евролайдинг с гуматом одновременно

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
s.d.v.74 пишет:

Еще вопрос можно использовать евролайдинг с гуматом одновременно

Дмитрий Владимирович! Не достаточно еще в принципе опыта работы с Евролайтингом. Мне например посоветовали три года назад применить его от осота. А результат ноль. Но и семечка была чистая. А где осот был, урожай тоже ноль.
Я бы не стал рисковать. Например при технологии Сумо, не рекомендуют бодяжить дополнительно что-нибудь.
Но и не желательно дать менее 1,2 литра. У Вас серьезный сорняк. Пока мы тут рассуждаем, и подсолнечник окрепнет. Хотя такую дозу я применил почти на трех пар листьев у культуры. Но и на стыках опрыскивателя я не наблюдал ожогов.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Где то по теме было применения фунгицидов с зернових на подсолнечнеке думаю будет актуально. Дощи заливают.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Кто работает с технологией Евролайтинг , подскажите максимальную фазу развития подсолнечника в которую вносили гербицид без ожогов на культуре

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Stebium1" пишет:

Кто работает с технологией Евролайтинг , подскажите максимальную фазу развития подсолнечника в которую вносили гербицид без ожогов на культуре

Возможно будет интересно:
http://www.agro.basf.ua/agroportal/ua/media/migrated/advertising_materia...
По "букварю" и работаем victory

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
шепелев евгений пишет:
"Сайбер_01" пишет:

Не погорит.10-12гр. в таком случае.

Если сорняк уже "бодрящий", 10-12 это как ладошкой по голой ж... . В этом году работал 40 + хилер 0,7 (граминицид) +200 тренд. Кто то здесь спрашивал про такую смесь, ожоги только на семядолях.

У меня в основном гречиха падалица. Начала всходить активно, я надеялся что к этому времени подсолнечник будет в фазе которая позволяет экспрессом работать, а оно вон как обернулось. Теперь гречиха активно накрывает поле, будь она неладна. Может остановится в росте, верхний слой активно пересыхает, а семечка глубже посеяна

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:

сейчас наверно кроме КРНа ничего и не остаеться..
Не надо допускать бодрящего сорняка..что бы потом по сороковнику не давать.

Подсолнечник нормально сороковник переносит почему бы и не дать

Сайбер_01 пишет:

П.С.Простой подсолнух обработанный до всходов гранстаром растёт хорошо,не кашляет..Разницы между им и таким же макаром обработанный устойчивый не видать.tongi4 интерес проявлял.

Блин ты же раньше написал что он остановился в росте и стал признаки угнетения проявлять? Я у себя поэтом одно поле и не стал до всходов брызгать

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
s.d.v.74 пишет:

Люди добрые, посеял тристан 35га для подсолнечника есть евролайдинг , прыскать пора, поздно или рано?сколько на га евролайдинга сколько воды? Заразихи вроди нет, на фото он самый.спасибо зараннее, у самого опыта нет.

"Березку" Евролайтнинг не возьмет

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"tongi4" пишет:

У меня в основном гречиха падалица.

Если мне не изменяет память,то гречиха не обрабатываеться гербицидами,значит от мин.дозы экспресса должна загнуться или в росте станет,даст тебе фору по времени.Дружбан посеял экспресс,почвенник не внес,были дожди,хотя при желании можно было.Зажал деньгу.На момент появы семядолей,поле заросло пи cen ц.Он ко мне..что делать.Промедление привело бы к пересеву.Внесли 12-15гр.амброзия,лобода встала в росте,а местами и пропала,падалишний подсолнух тоже.Недели через 2,по 20 дали.Поле сейчас практически чистое.В перерыве-грамминицид был.Вносили в основном было пара листков,местами семядоли.Можеш подождать до пары настоящих и работать.Для себя на будующее где нить на куске дай 10,20,30 грамм по семядолям на посмотреть.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Крестьянин84" пишет:

По "букварю" и работаем

Цикави хлопцы , его спрашиваешь о личном опыте и максимальной фазе , а он букварь галимый предлагает . bang

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"tongi4" пишет:

Блин ты же раньше написал что он остановился в росте и стал признаки угнетения проявлять?

То оказалось почвенник дрюкнул семку.Ты ж пойми,вдруг что то не так бы пошло,а кто нибудь на бОльших площадях так сделал бы?Осенью посмотрим что получиться..Досевал простым подсолнухом без экспериментов..очково все таки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Stebium1" пишет:

а он букварь галимый предлагает

А почему "галимый"? Тогда по Вашему, и опыт голимый. А где еще набраться ума, как не по букварям изначально? Вы не правы.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:

Если мне не изменяет память,то гречиха не обрабатываеться гербицидами,значит от мин.дозы экспресса должна загнуться или в росте станет,даст тебе фору по времени.Дружбан посеял экспресс,почвенник не внес,были дожди,хотя при желании можно было.Зажал деньгу.На момент появы семядолей,поле заросло пи cen ц.Он ко мне..что делать.Промедление привело бы к пересеву.Внесли 12-15гр.амброзия,лобода встала в росте,а местами и пропала,падалишний подсолнух тоже.Недели через 2,по 20 дали.Поле сейчас практически чистое.В перерыве-грамминицид был.Вносили в основном было пара листков,местами семядоли.Можеш подождать до пары настоящих и работать.Для себя на будующее где нить на куске дай 10,20,30 грамм по семядолям на посмотреть.

Завтра гляну еще раз, может действительно для затравки 10-15 грамм внесу, чтобы гречиху тормознуть. Без прилипателя даже наверное.

Сайбер_01 пишет:

То оказалось почвенник дрюкнул семку.Ты ж пойми,вдруг что то не так бы пошло,а кто нибудь на бОльших площадях так сделал бы?Осенью посмотрим что получиться..Досевал простым подсолнухом без экспериментов..очково все таки.

Все правильно, я не стал рисковать обработал глифосатом 3 литра. Посмотрим что осенью получится с твоим экспериментом

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Stebium1 пишет:
"Крестьянин84" пишет:

По "букварю" и работаем

Цикави хлопцы , его спрашиваешь о личном опыте и максимальной фазе , а он букварь галимый предлагает . bang

Я работал максимум 6 листьев было, но это по букварю верхний предел. Теоретически можно и по переросшему подсолнечнику работать, но опять же теория подсказывает, что чем больше листовая поверхность тем больще химии попадет и угнетение сильней будет, я так думаю.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
Stebium1 пишет:
"Крестьянин84" пишет:

По "букварю" и работаем

Цикави хлопцы , его спрашиваешь о личном опыте и максимальной фазе , а он букварь галимый предлагает . bang

Работал 5-6 пар листьев ( по колено), специально для стопроцентного уничтожения заразихи тянул время, и подсолнечнику это понравилось (заразихи не было)!

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Игорь123 пишет:

фото будет через пару дней вода шла с полей земли нанесла дорог нет[/quote]
Серж, ну не молчи. Сработал этот пледж или нет?[/quote]
Игорь дети сломали фотик сработал как прысканул так и погорели две пары листьев точку роста не тронуло потехоньку отходит стоит как пальма внизу без листьев злаковые не взял

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Stebium1" пишет:

Цикави хлопцы , его спрашиваешь о личном опыте и максимальной фазе , а он букварь галимый предлагает .

Я не обижаюсь!
Есть хорошая поговорка: "век живи век учись!". В "галимом" как Вы выразились букваре есть вся необходимая для Вас информация, начиная с мирового опыта, а это робота в фазу 8 листьев заканчивая контактами консультантов которые могут дать более конкретные рекомендации учитывая зональную специфику.
Извините если не смог помочь!
А "букварик" почитайте, с таким подробным описанием их мало!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Stebium1 пишет:

Кто работает с технологией Евролайтинг , подскажите максимальную фазу развития подсолнечника в которую вносили гербицид без ожогов на культуре

в позапрошлом году сеяли в сухую, всходил волнами. Поле было страшно глядеть...В итоге эту неому работали от 6 пар у той, что первая вылезла , до 2-х пар у той что последняя вылезла, из-за последней и тянули. На удивление все потом выравнялось и сыпала хорошо, только пришлось подождать пока последняя досохнет, потому первая пересохла...Евролайтинг перенесла, та что 6 пар было нормально!

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510

Что дельть? Вы меня убили.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510

Я по поводу березки что делать если евролайтинг не берет

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"s.d.v.74" пишет:

Я по поводу березки что делать если евролайтинг не берет

Инфа провереная?
Я работал евролайтингом березку брал может какая другая разновидность? Не берет осот но и то , его немного притормаживает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"tongi4" пишет:

Без прилипателя даже наверное.

Ну не знаю..прилипатель обязательный элемент,при отсутствии чего то другого,типа карбамида и т.д. scratch_one-s_head

"s.d.v.74" пишет:

Что дельть? Вы меня убили.

Ну а что делают те кто сеет не евролайтинг? И есть березка на поле...Ну не убиваються же.Прополка.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Александр Штирлиц" пишет:

Инфа провереная?
Я работал евролайтингом березку брал может какая другая разновидность? Не берет осот но и то , его немного притормаживает.

Ни разу после применения Евролайтинга не возникало даже вопроса о березки. Хотя за искореняющее действие нескажу, попросту не обращали внимание.
Завтра если доедем специально сфоткаю.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Посеял 60га лакомки и всрався. Дурнишник и березка создают ковер. Почвенник задержал мелкую срань.. но в основном выброшенные деньги. Даже не знаю... надежды на междурядку.. ну и попробую окучниками присыпать сорняк может хоть притормозит сорняки.
Но вопрос не в этом. Как же все-таки вывести эту хрень?? Глифосаты??? А когда и в какой дозе? Надо же чтоб зеленый сорняк был... а ведь теперь пока подсолнух не уберу он может высохнкть и все... толку от глифосата?
Помогите новичку

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Чем из гербицидов можна обработать подсолнечник (гранстароустойчивый) в фазе 10 листьев? А то про cen бал момент, потом дожди пошли. Из сорняков амброзия, пырей и осот scratch_one-s_head