Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
S.O. пишет:
tongi4 пишет:
S.O. пишет:

Сколько стоит лл 109?

У пионера 8140 за п.е.

У биотона купить можно?какой тебе больше нравится лл 109 или Мас 83?

У биотона 8100 было. Мне больше ЛЛ109 понравился. Он быстрее зреет, он пониже, и масла в нем много

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649

Кто то сеял подсолнечеик dow seeds 8n421clmn ? как он себя показал?

S.O.
tongi4 пишет:
S.O. пишет:
tongi4 пишет:
S.O. пишет:

Сколько стоит лл 109?

У пионера 8140 за п.е.

У биотона купить можно?какой тебе больше нравится лл 109 или Мас 83?

У биотона 8100 было. Мне больше ЛЛ109 понравился. Он быстрее зреет, он пониже, и масла в нем много

У них будешь брать или не хочешь рисковать?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
S.O. пишет:

У них будешь брать или не хочешь рисковать?

я у пионера успел выцыганить

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
PAINT пишет:

dow seeds 8n421clmn

288сеял, семка как семка, было немного в нем белых семечек, но ровненький и не перерос как "наши", т.е. остался в характеристиках заявленных.Высох раньше "наших". Но ничего такого уж за 200+ у.е. за п.е. не показал.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Кто сеял Сумико? В рекомендациях классическая обработка,у меня дисковка. Предлагают остатки 16 года,может такое быть?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
RomanIuch пишет:

Кто сеял Сумико? Предлагают остатки 16 года,может такое быть?

99% подделка. Он в том году только появился, я хотел купить - сказали нету, мало его вобще было. И спрашивать нужно не у нас тут, а у тех, кто продаёт - где они его взяли. Реальному продавцу, даже если он не офф.дистрибьютор, не составит труда показать документы о первичной продаже. У них должен быть договор с офф. представителем. Даже если свои остатки продаёт тот, кто его реально купил в прошлом году и не посеял - тот тоже вполне может такие документы предоставить. И не сертификаты голимые, которые можно приложить к чему угодно, а именно доки по оплате, с названием товара и тд.
Или скажите, что приедете с офф.представителем в вашей области от Сингенты - пусть подтвердит подлинность. По реакции уже будет ясен ответ.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KOHDPAT пишет:

Или скажите, что приедете с офф.представителем в вашей области от Сингенты - пусть подтвердит подлинность

2016 год. День поля лимагрейновцев/эридоновцев. В беседе на перекуре рассказали историю, когда НИКТО не смог определить подлинность. Мешок, партия и все остальное не отличалось от оригинала. И только по генам определили что Ф2 тунки. Тут может быть ситуация по аналогии с "серыми" телефонами. Когда под один емей штамповали десяток. Что мешает сделать тоже самое. Под партию из 20 посевных сделать партию в 2000п.е.
П.С.: раннее писали об ультрафиолете и т.д. - сейчас ультрафиолетовую краску заряжают в принтер и печатают что хочешь.
П.П.С.: Вы правы. Вероятность подделки очень велика. Точнее - вероятность оригинала почти НОЛЬ.

RomanIuch пишет:

Предлагают остатки 16 года,может такое быть?

Вы сколько раз в году собираете урожай? Если рискуете только своими - то ничего страшного. Но если от заработка нужно еще платить аренду и кормить семью - посмотрите в сторону других продавцов (официалов)

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KOHDPAT пишет:

Он в том году только появился

Я сеял в 2016 и 2017 г. семена из одной партии, пр-во 2015 года. Покупал весной 2016 г. Но это в России.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Все знают, что семян нового урожая(2017) ещё нет ни у кого. Тоесть торговать можно только под заказ. Это для жулья - как кость в горле. У них то уже всё есть, напечатаное и запечатаное laugh ВОт и вылазят щас с супервыгодными предложениями - 15, 16 год и тд.
Представляю, что будет твориться в марте smile3

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Предлагает агро лига, по 145 $ круиз. Что за кантора не знаю. Может кто работал с ними?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Ле10 как я понял в этом году не будет?

02.04.2016 - 19:03
: 158
RomanIuch пишет:

Предлагает агро лига, по 145 $ круиз. Что за кантора не знаю. Может кто работал с ними?

У Агро Лиги интересные цены на семена подсолнечника. Тунка100 баксов.

17.02.2017 - 21:09
: 258
KOHDPAT пишет:

что семян нового урожая(2017) ещё нет ни у кого.

валом их уже.,из Кировограда куму под дом привезли семена, Оперу и Арену,посевная Арены тяжелее Оперы.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Жека Куз пишет:
KOHDPAT пишет:

что семян нового урожая(2017) ещё нет ни у кого.

валом их уже.,из Кировограда куму под дом привезли семена, Оперу и Арену,посевная Арены тяжелее Оперы.

В Агро свите узнавал цены,про то что семян нет никто не говорил.А может не говорили бо думали я в курсе.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
RomanIuch пишет:

Кто сеял Сумико? В рекомендациях классическая обработка,у меня дисковка. Предлагают остатки 16 года,может такое быть?

Вот в прошлом году продавали оригинал ,ушлые ребята договорились заранее о покупке оригинальных мешков у тех кто снял оригинал..и в итоге ...вот вам и дифицитный сумико 16 года..ну у нас говорят так делают.. yes3

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Evgesha1 пишет:

У Агро Лиги интересные цены на семена подсолнечника. Тунка100 баксов.

Народ не верьте в сказки!
На сайте Лимагрейн есть список официальных дистрибьюторов, и цены у них ниже 132 евро/п.е. на Тунку нет!!! да и на эту цену они идут нехотя, и очень тяжело - проверено.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Жека Куз пишет:

валом их уже.,из Кировограда куму под дом привезли семена, Оперу и Арену,посевная Арены тяжелее Оперы.

Раньше все знали, шо "Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице". Теперь, похоже эту пальму первенаства занял наш родной Кропивницкий(Кировоград). lol ВОт ещё есть такой ФаворитФаворит. - любые семена, всё всегда есть в наличии, почти даром smile3
Реальные офф. дилеры - это Империя-Агро, Агроресурс, ПП Агрохим ну и Агросвит(Александрия) тоже. Никого не рекламирую. Так же есть несколько компаний второго эшелона - торгуют порядочно.
У офф. дилеров тех семян, что я искал - уже нету, расписаны и распроданы. Поставка - никак не в декабре, а не раньше февраля 18 года. В договоре пишут - до 15 марта.
Аркадию Евралис в прошлом году привезли аж в апреле, перед посевом почти.
Щас найду фотки настоящих мешков Неомы и Аркадии.
неома - семена синие. Аркадия - красные.
Смотрите на этикетки и печать на мешках - надписи разнятся, видно, что напечатано не за один раз всё, а пропечатывалось уже по готовой напечатаной наклейке.

Вложение
arcadia1.jpg
arcadia2.jpg
arcadia3.jpg
neoma1.jpg
neoma2.jpg
Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Брал в 2016 году в ФАВОРИТЕ ШЕРПУ от Евралис 6 п.о. на 15 га,убрал 52 т. dntknw Купил трактор.Спасибо им.Кстати посевмат был 2014 года.

Украина.юг
21.10.2015 - 19:48
: 29

Кондрат, если можно фото хоть один мешок в ультрафиолете.у меня прошлогодний -синий фон белая надпись,сейчас предлагают тоже прошлогоднюю-белый фон,синяя надпись ,,Сингента,,??????

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
KOHDPAT пишет:
Жека Куз пишет:

валом их уже.,из Кировограда куму под дом привезли семена, Оперу и Арену,посевная Арены тяжелее Оперы.

Раньше все знали, шо "Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице". Теперь, похоже эту пальму первенаства занял наш родной Кропивницкий(Кировоград). lol ВОт ещё есть такой ФаворитФаворит. - любые семена, всё всегда есть в наличии, почти даром smile3
Реальные офф. дилеры - это Империя-Агро, Агроресурс, ПП Агрохим ну и Агросвит(Александрия) тоже. Никого не рекламирую. Так же есть несколько компаний второго эшелона - торгуют порядочно.
У офф. дилеров тех семян, что я искал - уже нету, расписаны и распроданы. Поставка - никак не в декабре, а не раньше февраля 18 года. В договоре пишут - до 15 марта.
Аркадию Евралис в прошлом году привезли аж в апреле, перед посевом почти.
Щас найду фотки настоящих мешков Неомы и Аркадии.
неома - семена синие. Аркадия - красные.
Смотрите на этикетки и печать на мешках - надписи разнятся, видно, что напечатано не за один раз всё, а пропечатывалось уже по готовой напечатаной наклейке.

Это что за договор? Если мне надо 8 п е. я в Харькове,а фирма например в Кропивницком как его заключать?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Василь Сергійович пишет:

Брал в 2016 году в ФАВОРИТЕ ШЕРПУ от Евралис 6 п.о. на 15 га,убрал 52 т. dntknw Купил трактор.Спасибо им.Кстати посевмат был 2014 года.

Василь Сергійович пишет:

Брал в 2016 году в ФАВОРИТЕ ШЕРПУ от Евралис 6 п.о. на 15 га,убрал 52 т. dntknw Купил трактор.Спасибо им.Кстати посевмат был 2014 года.

Эта Шерпа 14 года до сих пор там продаётся. Будем щитать что вам повезло.

Украина
: Донецкая обл.
23.02.2017 - 00:08
: 24
RomanIuch пишет:
Василь Сергійович пишет:

Брал в 2016 году в ФАВОРИТЕ ШЕРПУ от Евралис 6 п.о. на 15 га,убрал 52 т. dntknw Купил трактор.Спасибо им.Кстати посевмат был 2014 года.

Василь Сергійович пишет:

Брал в 2016 году в ФАВОРИТЕ ШЕРПУ от Евралис 6 п.о. на 15 га,убрал 52 т. dntknw Купил трактор.Спасибо им.Кстати посевмат был 2014 года.

Эта Шерпа 14 года до сих пор там продаётся. Будем щитать что вам повезло.

Походу Василь Сергийович з Фавориту!А кантора очень хоароша,даже бэз рекламы!

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Центр_У пишет:

Кондрат, если можно фото хоть один мешок в ультрафиолете.у меня прошлогодний -синий фон белая надпись,сейчас предлагают тоже прошлогоднюю-белый фон,синяя надпись ,,Сингента,,??????

В ультрафиолете светится, проверял ещё в том году сразу. Вот только фото нет. и какой был фон - щас не вспомню. Ну постараюсь посветить ещё, как доберусь туда.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
RomanIuch пишет:
Василь Сергійович пишет:

Брал в 2016 году в ФАВОРИТЕ ШЕРПУ от Евралис 6 п.о. на 15 га,убрал 52 т. dntknw Купил трактор.Спасибо им.Кстати посевмат был 2014 года.

Василь Сергійович пишет:

Брал в 2016 году в ФАВОРИТЕ ШЕРПУ от Евралис 6 п.о. на 15 га,убрал 52 т. dntknw Купил трактор.Спасибо им.Кстати посевмат был 2014 года.

Эта Шерпа 14 года до сих пор там продаётся. Будем щитать что вам повезло.

Нет небыло в наличии в прошлом году.Сейчас не знаю.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Nik1a пишет:

Походу Василь Сергийович з Фавориту!А кантора очень хоароша,даже бэз рекламы!

Нет, Василь - реальный фермер, наш коллега, знакомы лично. А по поводу фальсификаторов - ну они ж не совсем уж идиоты, откровенный мусор фасовать никто не будет, это ж до первого прокола. Ясно, что в мешки под евролайтнинг фасуют семена, стойкие к нему, под гранстар - точно так же. Благо на рынке щас есть много недорогой украинской селекции, да и простой товарный сонях сохраняет эти свойства во втором и далее поколениях. А то, что урожай получен отличный - то здесь 90% заслуги самого фермера, я так думаю . good

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

А то, что урожай получен отличный - то здесь 90% заслуги самого фермера, я так думаю . :good:[/quote]
thank_you

17.02.2017 - 21:09
: 258
Василь Сергійович пишет:

А то, что урожай получен отличный - то здесь 90% заслуги самого фермера, я так думаю . good

[/quote]
2 дождика в маю,агрономы(фермера тоже)по cen ..так что не надо ля-ля.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KOHDPAT пишет:

99% подделка

fermer_ua пишет:

Точнее - вероятность оригинала почти НОЛЬ.

Парни,не горячитесь.
Кроме указанных офф.представителей,есть куча мелких владельцев магазинов торгующих с лицензиями.У них свои контракты (каналы)с фирмами производителями и накрутки меньше ,чем у Империй с Бизонами.
Сумико был представлен в каталоге на 16-й год,сеялся он и раньше.Так что теоретически!!!! можно купить оригинал.Тем паче он может быть и забугорной фасовки.
Надо знать продавца хорошо и хоть элементарная проверка УФ и прошивки упаковки.
Таким макаром купил немного Тутти импорта 16 года,по шаровой цене.
По наличию семки буду знать вечером,а семена куки Сингентовской уже можно забирать, dntknw

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

Арену с производства сняли. Вместо нее оплатил Спартакус. Как обьяснил официальный дистрибьютор это чтото между Ареной и Делфи