Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33089 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
spirit71 пишет:

У нас, в Крае, с Пионером - жопа...
Беру нонча карлик Шаркс от Кассад 200Га, какую то Монализу от Евралис 20Га, и LG 5377 200Га.
Боле - мене знаю только LG 5377 близко или равно по раннеспелости к Савинке, но значительно превосходит по урожаю.
Кто ни будь, чего нибудь знаеть ап Шарксе с Монализой, поделитесь информацией, буду шибко благодарный roma

Сеял Касадовский Шаркс прошлый год, очень не понравился, мало того что дал меньше всех, прошлый год около 19-20 ц но все остальное сыпало под 27-28ц, так к тому же он еще и урод какой то был, кое где давал по две-три щляпки и стебель на боковых шляпках был странный, как лист осоки.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
spirit71 пишет:

У нас, в Крае, с Пионером - жопа...
Беру нонча карлик Шаркс от Кассад 200Га, какую то Монализу от Евралис 20Га, и LG 5377 200Га.
Боле - мене знаю только LG 5377 близко или равно по раннеспелости к Савинке, но значительно превосходит по урожаю.
Кто ни будь, чего нибудь знаеть ап Шарксе с Монализой, поделитесь информацией, буду шибко благодарный roma

В прошлом году сеял шаркс и 66 пионер на одном участке - F 66 насыпал больше 30 ц. а Шаркс 25ц.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
spirit71 пишет:

У нас, в Крае, с Пионером - жопа...
Беру нонча карлик Шаркс от Кассад 200Га, какую то Монализу от Евралис 20Га, и LG 5377 200Га.
Боле - мене знаю только LG 5377 близко или равно по раннеспелости к Савинке, но значительно превосходит по урожаю.
Кто ни будь, чего нибудь знаеть ап Шарксе с Монализой, поделитесь информацией, буду шибко благодарный roma

Видите, сколько климатических зон, столько и мнений :) не зря же есть районированная пшеница, значит, с гибридами семечки также - надо просто найти свое.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Евгений Барышев пишет:
Локи Лофт пишет:
Локи Лофт пишет:
Игорь.23 пишет:
tongi4 пишет:

83 неплохой у них

В ваших краях возможно, но сингента на семечке лучшая и стабильная, однозначно. Сеял мас 80ир,87ир 92кп - неома и фортими утаптали и ноги об них вытерли. на одном поле. А 87 ,несмотря на позиционирование среденранний, созрел через 20!!!! дней после Сигенты - Ну куда это годится.
92й поражался ЛМР - это значит, что " заварку не докладывают" ( Апрон).
Масло в ж... 42 % .
Ну и где я неправ???

87 ир в прошлом году в 2 раза превзошел фортими,масло 54% влага уборочная 12_14%.по срокам с фортими заехал на МАС ..ну и где я не прав ?

Сингента в этом сезоне вся провалилась у меня..фортими,савинка,кадикс,роки ...я в этом году полностью от неё отказался..чуть отклонения в погоде и крандец ей..рулит в этом году МАС и пионер.

Я еще в прошлом году от сингенты отказался и перешел полностью на пионеры. Может добавлю и мас. Лимагрен в этом году в наших краях тоже очень достойный.

Сингента кстати будет увеличивать локализацию. Сейчас неома, роки и еще какой-то в основной массе отечественный, по их планам через пару лет доведут до 2/3 или больше от всей линейки чисто российского производства.

То же практически 100% пионеры..хотел пополам с МАС взять..но политика ,либо диллера,либо МАС не понравилась...прислали Прайс с ценами хорошими..я обмыслил все..говорю согласен ,присылайте договор...говорят хорошо..только цена на все гибриды +1тр...говорю идите лесом...они сослались на МАС...а по новым ценам он мне стал неинтересен.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Евгений 000 пишет:

F 66 насыпал больше 30 ц. а Шаркс 25ц.

кентавр пишет:

прошлый год около 19-20 ц но все остальное сыпало под 27-28ц

Ну, так то, мне хватит и 20-25ц/Га. Мне очень интересно как у него со скороспелостью, в сравнении с другими, и с какой густой вы его сеяли? Еси можно blush2

S.O.

А как со скороспелостью у Мас 82а и 83 р?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
S.O. пишет:

А как со скороспелостью у Мас 82а и 83 р?

масы отличные гибриды.
Но понятие скороспелок эт не про них.Сроки больше чем заявленные в хар-ках гибридов.

Локи Лофт пишет:

они сослались на МАС...а по новым ценам он мне стал неинтересен.

Есть такое дело.Проплатив сразу после получения прайсов,ещё терпимо,а чем ближе к весне.тем цены дороже.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Локи Лофт пишет:

87 ир в прошлом году в 2 раза превзошел фортими,масло 54% влага уборочная 12_14%.по срокам с фортими заехал на МАС ..ну и где я не прав ?

Ну еще у меня сомнения в чистоте МАС который мне привозили. Очень сомнения. Может у вас представители не такие , как бы это юридически нейтрально сказать??? ну вы поняли!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

У нас, в Крае, с Пионером - жопа...
Беру нонча карлик Шаркс от Кассад 200Га, какую то Монализу от Евралис 20Га, и LG 5377 200Га.
Боле - мене знаю только LG 5377 близко или равно по раннеспелости к Савинке, но значительно превосходит по урожаю.
Кто ни будь, чего нибудь знаеть ап Шарксе с Монализой, поделитесь информацией, буду шибко благодарный roma

С пионером везде жопа.
Сосед сеял Монализу, но она у него заросла сурепкой вся. И у него комбайна не было он не убрал ее еще. А по срокам созревания сказать не могу так как я за этим полем не следил как зреет я думал монализа у него в другом месте, а оказалось это она и была.
А ты Беллу не хочешь попробовать? Говорят она скороспелая, в сызрани сеяли 10 мая молотили в конце сентября. и по урожайности она хорошо показывает себя. Я на 150 га хочу взять беллу

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
S.O. пишет:

А как со скороспелостью у Мас 82а и 83 р?

мас82 вечнозеленый. Молотить будешь стебли и листья зеленые будут.
А мас83 он примерно как рокки. Среднее между савинкой и рокки. Но Мас загущать надо. И 83 Мас он высокий вырастает под 2 метра.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Я на 150 га хочу взять беллу

Да ХЗ, неизвестные гибриды не люблю я, с не давних пор. Я и той Монализы всего на 20Га беру, чисто испытать, говорять не плохая, но я не верю.
ЛГ я хотя бы видал, рядышком рос, по нулю, еси бы не ноль быстрей бы созрел. Очень он долго по прохладной весне на нуле "пузыри пускал"... ни хера не развивался. А у коллеги в другом районе ЛГ уделал Савинку на 0.5 тонны, и по влаге даже суше был, но то по классике.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

У нас, в Крае, с Пионером - жопа...
Беру нонча карлик Шаркс от Кассад 200Га, какую то Монализу от Евралис 20Га, и LG 5377 200Га.
Боле - мене знаю только LG 5377 близко или равно по раннеспелости к Савинке, но значительно превосходит по урожаю.
Кто ни будь, чего нибудь знаеть ап Шарксе с Монализой, поделитесь информацией, буду шибко благодарный roma

С пионером везде жопа.
Сосед сеял Монализу, но она у него заросла сурепкой вся. И у него комбайна не было он не убрал ее еще. А по срокам созревания сказать не могу так как я за этим полем не следил как зреет я думал монализа у него в другом месте, а оказалось это она и была.
А ты Беллу не хочешь попробовать? Говорят она скороспелая, в сызрани сеяли 10 мая молотили в конце сентября. и по урожайности она хорошо показывает себя. Я на 150 га хочу взять беллу

Ни бери беллу ..у Жени совсем другой климат..я и то не решаюсь..сосед снял как то..полная шляпа.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
tongi4 пишет:
S.O. пишет:

А как со скороспелостью у Мас 82а и 83 р?

мас82 вечнозеленый. Молотить будешь стебли и листья зеленые будут.
А мас83 он примерно как рокки. Среднее между савинкой и рокки. Но Мас загущать надо. И 83 Мас он высокий вырастает под 2 метра.

Я загущал 87 МАС до 67 тысяч..как рекомендовано по нашей зоне..доволен..хотел брать 50% МАС...но как писал выше ,не срослось..но вот и ньюанс всплыл..семена немного дешевле пионера и сингенты..но требуют загущения на 10%..соответственно и цена на га увеличивается на 10%..и получается цена как на пионеры и сингенту

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
spirit71 пишет:
Евгений 000 пишет:

F 66 насыпал больше 30 ц. а Шаркс 25ц.

кентавр пишет:

прошлый год около 19-20 ц но все остальное сыпало под 27-28ц

Ну, так то, мне хватит и 20-25ц/Га. Мне очень интересно как у него со скороспелостью, в сравнении с другими, и с какой густой вы его сеяли? Еси можно blush2

У нас человек пересевал Шарксом. Раннеспелые он снял 1,2 мая,этот 20-25 точно не помню. Убрал его на три дня позже того что сел 1,2 мая. Урожайность не помню но говорил что доволен.

S.O.
Локи Лофт пишет:
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

У нас, в Крае, с Пионером - жопа...
Беру нонча карлик Шаркс от Кассад 200Га, какую то Монализу от Евралис 20Га, и LG 5377 200Га.
Боле - мене знаю только LG 5377 близко или равно по раннеспелости к Савинке, но значительно превосходит по урожаю.
Кто ни будь, чего нибудь знаеть ап Шарксе с Монализой, поделитесь информацией, буду шибко благодарный roma

С пионером везде жопа.
Сосед сеял Монализу, но она у него заросла сурепкой вся. И у него комбайна не было он не убрал ее еще. А по срокам созревания сказать не могу так как я за этим полем не следил как зреет я думал монализа у него в другом месте, а оказалось это она и была.
А ты Беллу не хочешь попробовать? Говорят она скороспелая, в сызрани сеяли 10 мая молотили в конце сентября. и по урожайности она хорошо показывает себя. Я на 150 га хочу взять беллу

Ни бери беллу ..у Жени совсем другой климат..я и то не решаюсь..сосед снял как то..полная шляпа.

По Белле вообще противоречивые мнения про созревание,у кого-то быстро а у кого-то до снегов стоит!

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
SkillSD пишет:
RomanIuch пишет:

Что по заразихе?

Единично на отдельных участках. Если у вас гибриды 5-ю уже не держат, то конечно не рискуйте.

Честно думал у вас меньше 6 рас не сеют. Расскажу про этот участок,где собираюсь сеять. Из того что помню в 11 была сортовка Ранок,была ли на ней заразиха не знаю т.к о ней я тогда не знал. В 15 Рокки, немного была местами,вроде не смертельно. Сейчас хочу посеять нсх 496. Что думаете?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Кто сеял Сирену? Смотрю сейчас она пошла нашего производства.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
S.O. пишет:

По Белле вообще противоречивые мнения про созревание,у кого-то быстро а у кого-то до снегов стоит!

Да её ещё просто толком и не выращивали. Мне безумно понравилась. Убирал вроде рано. Начало сентября,посев начало мая. Но у нас засуха сразу после налива была. Сгорела на глазах. И то как сгорела корзинка зелёная,стебель зелёный,а семечка аж трещит. НО! если нормальная погода? Мне кажется как минимум на 2 3 недели уборка задержалась бы.

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

У товарисча сорта Енисей и Орлан по 16, Пионер экспресс по подсолнуху 17, по пару 17, по дискованным озимым около 10 -заросло сурепкой. одно поле- 20.

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

и самое интересное -весь Пионер в заразихе, на сортах ни одной scratch_one-s_head

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
RomanIuch пишет:

Что думаете?

Рокки по информации на сайте устойчив к 5-ти расам. По опыту тех полей знакомых (сам сингенту не сеял) гибриды этой компании немного хуже держат заразиху, при одинаковом заявленом количестве рас, чем др. гибриды компаний в этом ценовом диапазоне и даже в среднем. Не плохо было бы узнать у ваших соседей, как обстоят дела с гибридами устойчивыми к 5-ти расам, потому что за 2 года ситуация могла поменяться.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
spirit71 пишет:

У нас, в Крае, с Пионером - жопа...

А ле10 тож нет чтоли? В этом году пробывал кобальт2, по созреванию он вместе с 10 созрел. И ростом не сильно высокий.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Ле10 самый дефицит, его уже с августа месяца нет. Пионер у нас цены еще озвучить не успел ,а Ле10 уже небыло

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Х.З. Я в начале октября заказал 80 п.е. и на прошлой неделе еще дозаказал 60 п.е., все ЛЕ10. Оплата до 20.11.2018г.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
SkillSD пишет:
RomanIuch пишет:

Что думаете?

Рокки по информации на сайте устойчив к 5-ти расам. По опыту тех полей знакомых (сам сингенту не сеял) гибриды этой компании немного хуже держат заразиху, при одинаковом заявленом количестве рас, чем др. гибриды компаний в этом ценовом диапазоне и даже в среднем. Не плохо было бы узнать у ваших соседей, как обстоят дела с гибридами устойчивыми к 5-ти расам, потому что за 2 года ситуация могла поменяться.

В этом году один снял Ягуар( старый),второй что-то типа Аламо или Алиум,не много заразихи было совсем мало.Но в этом году из-за погоды её и у меня на Рокки практически не было( в 14 на этом поле был Рокки и заразиха местами встречалась). Просто интересна сама устойчивость сербских в сравнении с импортом. 496 вроде как новый,а Рокки наверно староват( в каком году он появился я не знаю)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DimDim1 пишет:

Х.З. Я в начале октября заказал 80 п.е. и на прошлой неделе еще дозаказал 60 п.е., все ЛЕ10. Оплата до 20.11.2018г.

Ну земляку своему помоги тогда

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Ну земляку своему помоги тогда

Мне? Не, ЛЕ-10 не нужен - поздноват. А ваще интересно, чего это за шарага, такая щедрая?

S.O.
RomanIuch пишет:
SkillSD пишет:
RomanIuch пишет:

Что думаете?

Рокки по информации на сайте устойчив к 5-ти расам. По опыту тех полей знакомых (сам сингенту не сеял) гибриды этой компании немного хуже держат заразиху, при одинаковом заявленом количестве рас, чем др. гибриды компаний в этом ценовом диапазоне и даже в среднем. Не плохо было бы узнать у ваших соседей, как обстоят дела с гибридами устойчивыми к 5-ти расам, потому что за 2 года ситуация могла поменяться.

В этом году один снял Ягуар( старый),второй что-то типа Аламо или Алиум,не много заразихи было совсем мало.Но в этом году из-за погоды её и у меня на Рокки практически не было( в 14 на этом поле был Рокки и заразиха местами встречалась). Просто интересна сама устойчивость сербских в сравнении с импортом. 496 вроде как новый,а Рокки наверно староват( в каком году он появился я не знаю)

А как вообще Ягуар,Алиум и Аламо по урожайности и скороспелости?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

spirit71,
поиск чет ничего не находит (хотя Шаркс обсуждали 100%), глючит он и по НС-Х "ам.
В общем, меня Шаркс не убедил на демках его купить, посеял Беллу (пересев 12 июня, убрал ее 18 ноября + специально загустил, чтоб сохла лучше). Климат позволяет, но Беллу без форс-мажора так поздно никогда бы не посеял. Она точно "позднее" ЛЕ10го.
RomanIuch пишет: Просто интересна сама устойчивость сербских в сравнении с импортом.
Возле Краснопавловки по 100500гибридов уж который год высевают, на все, кроме "брендов и евриков" в 2016 году заходить было стремно, особенно на НСы и сады украины...все фонило красным. В этом году из-за жары картина была лучше по заразихе, но сами демки выглядели одинаково уныло. Заразиха там, кстати, наверное самая продвинутая как для всей Украины;) По сравнению с новыми "импортными" в НСы не охота заходить, пусть этот "новый серб" простит.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
tongi4 пишет:
DimDim1 пишет:

Х.З. Я в начале октября заказал 80 п.е. и на прошлой неделе еще дозаказал 60 п.е., все ЛЕ10. Оплата до 20.11.2018г.

Ну земляку своему помоги тогда

Может быть сказываются прямые продажи пионера?неразбериха полная.