Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

[/quote]
А как вообще Ягуар,Алиум и Аламо по урожайности и скороспелости?[/quote]
Ягуар 12ц,пахота,пред.оз.пш.высох в срок.Аламо 8ц,дисковка пред.семка созрел норм. Дождей у нас не было.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Василий 61 пишет:
Локи Лофт пишет:

Может быть сказываются прямые продажи пионера?неразбериха полная.

В итоге,люди наберут других гибридов,понравятся. И загнётся пионер. lol

С продажими думаю у них все в порядке ..просто мутно ведут себя..ещё им на руку сыграл последний сезон,условия у нас были аномальные ,но пионеры доказали свою стабильность.,я 95% взял пионеры.последние годы снял %30..и многие у нас пошли в сторону пионеров,как мелкие хозяйства,так и крупные холдинги ,которые последние годы сидели на сингенте

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

[/quote]
А как вообще Ягуар,Алиум и Аламо по урожайности и скороспелости?[/quote]
Ягуар 12ц,пахота,пред.оз.пш.высох в срок.Аламо 8ц,дисковка пред.семка созрел норм. Дождей у нас не было.

Gektar пишет:

spirit71,
поиск чет ничего не находит (хотя Шаркс обсуждали 100%), глючит он и по НС-Х "ам.
В общем, меня Шаркс не убедил на демках его купить, посеял Беллу (пересев 12 июня, убрал ее 18 ноября + специально загустил, чтоб сохла лучше). Климат позволяет, но Беллу без форс-мажора так поздно никогда бы не посеял. Она точно "позднее" ЛЕ10го.
RomanIuch пишет: Просто интересна сама устойчивость сербских в сравнении с импортом.
Возле Краснопавловки по 100500гибридов уж который год высевают, на все, кроме "брендов и евриков" в 2016 году заходить было стремно, особенно на НСы и сады украины...все фонило красным. В этом году из-за жары картина была лучше по заразихе, но сами демки выглядели одинаково уныло. Заразиха там, кстати, наверное самая продвинутая как для всей Украины;) По сравнению с новыми "импортными" в НСы не охота заходить, пусть этот "новый серб" простит.

Краснопавловка южней от меня. В Балаклее вон человек сеет говорит норм. Импорт у меня на том поле был всего раз, поэтому и думаю. Второй вариант посеять витчизняний A F под гранстар, не хочется на A F переходить рановато. Вы с какого района?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Игорь.23 пишет:
tongi4 пишет:

83 неплохой у них

В ваших краях возможно, но сингента на семечке лучшая и стабильная, однозначно. Сеял мас 80ир,87ир 92кп - неома и фортими утаптали и ноги об них вытерли. на одном поле. А 87 ,несмотря на позиционирование среденранний, созрел через 20!!!! дней после Сигенты - Ну куда это годится.
92й поражался ЛМР - это значит, что " заварку не докладывают" ( Апрон).
Масло в ж... 42 % .
Ну и где я неправ???

мас 87 ir 3 года сею меньше 20ц не сипал, в прошлом году на на поле 34 га сипнул 39ц и масло 54%.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Gektar пишет:

В общем, меня Шаркс не убедил на демках его купить

Да, хрен с ним,- посею, посмотрю.
Может ЛЛ109-й есчо прикуплю ХЗ... этот гибрид, на сегодня, самый ранний в нашем прайсе Пионера.
Питаю надёжу на ЛГ-5377, эта шарага мне нравилась ёйный ойролайтинг, давеча сеял, уделал всех по урожаю и Тристан, и ЛЕ-10, но - самый влажный был, 17-18%, при прочих равных, - ЛЕ-10 был 12-15%, Тристан 14-17%. Тот год(2013) мы дрыгались с уборкой до 13 ноября, и первый год тогда у меня работала своя сушилка,тогда есчо бочка.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
spirit71 пишет:

Может ЛЛ109-й есчо прикуплю ХЗ... этот гибрид, на сегодня, самый ранний в нашем прайсе Пионера.

spirit71 пишет:

А ваще интересно, чего это за шарага, такая щедрая?

По поводу шараги это Агросфера (нихрена они ни шарага, кто в курсе). А насчет 109, в этом году рядом был, не понравился (шляпа очень мясистая или как сказать толстая и поэтому влага была больше чем на ЛЕ10) сох он очень долго.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
DimDim1 пишет:
spirit71 пишет:

Может ЛЛ109-й есчо прикуплю ХЗ... этот гибрид, на сегодня, самый ранний в нашем прайсе Пионера.

spirit71 пишет:

А ваще интересно, чего это за шарага, такая щедрая?

По поводу шараги это Агросфера (нихрена они ни шарага, кто в курсе). А насчет 109, в этом году рядом был, не понравился (шляпа очень мясистая или как сказать толстая и поэтому влага была больше чем на ЛЕ10) сох он очень долго.

А как они вам пионер продают, если в этом году только прямые продажи непосредственно от ооо пионер хайбрэд рус?

Покупатель: ООО «Пионер Хай-Брэд Рус»
ИНН/КПП 6163104945/6165250001

У них кстати кпп сменился (выше актуальный), так как крупные налогоплательщики

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Локи Лофт пишет:
Василий 61 пишет:
Локи Лофт пишет:

Может быть сказываются прямые продажи пионера?неразбериха полная.

В итоге,люди наберут других гибридов,понравятся. И загнётся пионер. lol

С продажими думаю у них все в порядке ..просто мутно ведут себя..ещё им на руку сыграл последний сезон,условия у нас были аномальные ,но пионеры доказали свою стабильность.,я 95% взял пионеры.последние годы снял %30..и многие у нас пошли в сторону пионеров,как мелкие хозяйства,так и крупные холдинги ,которые последние годы сидели на сингенте

Думаю, что мутота по причине, что на всех не хватит, а терять клиентов не хочется, вот и до конца не договаривают. Главное, чтобы прислали, то что подписал.

По поводу сингенты у нас аналогичная тенденция, к сожалению.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

У нас на Алтае оставили все как было dntknw

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
DimDim1 пишет:

У нас на Алтае оставили все как было dntknw

У вас там точно уникальный регион)))

Позвоните на всяк случай в сам пионер , мало ли dntknw

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DimDim1 пишет:

По поводу шараги это Агросфера (нихрена они ни шарага, кто в курсе).

Ох, етить, а чего Агросфера, не шарага? Знаю я их, Сингентой они раньше барыжили, и химией и семенами, - эти?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
spirit71 пишет:
DimDim1 пишет:

По поводу шараги это Агросфера (нихрена они ни шарага, кто в курсе).

Ох, етить, а чего Агросфера, не шарага? Знаю я их, Сингентой они раньше барыжили, и химией и семенами, - эти?

Спирит всех сдал laugh

S.O.
RomanIuch пишет:

А как вообще Ягуар,Алиум и Аламо по урожайности и скороспелости?[/quote]
Ягуар 12ц,пахота,пред.оз.пш.высох в срок.Аламо 8ц,дисковка пред.семка созрел норм. Дождей у нас не было.[/quote]
А дорогие импортные гибриды что давали у вас в округе?просто хочется понять уступают ли по урожайности Ягуар, Алисон и т.д дорогим гибридам?или их перестали сеять из-за заразихи?скажу за свой район,со многими общались и приходим к выводу разницы в урожайности практически нет,просто покупают дорогие 7 ми рассовый из-за заразихи.

S.O.

Кстати разговаривал с человеком из евралиса в Оренбурге,он сказал что с 2019 года евралис тоже хочет перейти на прямые продажи)))

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
S.O. пишет:

Кстати разговаривал с человеком из евралиса в Оренбурге,он сказал что с 2019 года евралис тоже хочет перейти на прямые продажи)))

Дурной пример заразителен :)
Хотя все к этому и идет. У МЭЗов появилась аллергия на посредников и они с большим удовольствием стали налаживать прямой контакт с СХТП (говорю за тех, что знаю)

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
spirit71 пишет:

Ох, етить, а чего Агросфера, не шарага? Знаю я их, Сингентой они раньше барыжили, и химией и семенами, - эти?

Да они, не только сингентой а и пионером. И Вы ж там брали семена(насколько я знаю).

S.O.
Евгений Барышев пишет:
S.O. пишет:

Кстати разговаривал с человеком из евралиса в Оренбурге,он сказал что с 2019 года евралис тоже хочет перейти на прямые продажи)))

Дурной пример заразителен :)
Хотя все к этому и идет. У МЭЗов появилась аллергия на посредников и они с большим удовольствием стали налаживать прямой контакт с СХТП (говорю за тех, что знаю)

У нас тоже МЭЗ на прямую стал работать с СХТП!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
spirit71 пишет:

ЛЛ109-й есчо прикуплю ХЗ... этот гибрид, на сегодня, самый ранний в нашем прайсе Пионера.

Ну у нас он тож RM35, ЛЕ122 37RM, ЛЕ113-39 RM, но меня немного напрягают гибриды до RM40 - фиг со сроком посева угадаешь, слишком короткий налив, а у нас жара... Для позднего посева хочется поюзать 113ый. А ЛГ реально урожайные, особенно если есть влага.

RomanIuch пишет:

не хочется на A F переходить рановато.

Дело хозяйское, я южнее и восточнее, граница с Днепр и Донецк. обл. Если нет особенно ни у кого "новых рас", может и не стоит спешить, ну тогда и юзать их нужно ради чего-то особенного. Если нет боязни заразихи, то юзать нужно урожайные гибриды(имхо). Не отговариваю, у каждого свои мотивы и цели. Хуже гибрид - больше удобрений, фунгициды и т.д. Т.е. один фиг деньги на 1га те же.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
S.O. пишет:
RomanIuch пишет:

А как вообще Ягуар,Алиум и Аламо по урожайности и скороспелости?

Ягуар 12ц,пахота,пред.оз.пш.высох в срок.Аламо 8ц,дисковка пред.семка созрел норм. Дождей у нас не было.[/quote]
А дорогие импортные гибриды что давали у вас в округе?просто хочется понять уступают ли по урожайности Ягуар, Алисон и т.д дорогим гибридам?или их перестали сеять из-за заразихи?скажу за свой район,со многими общались и приходим к выводу разницы в урожайности практически нет,просто покупают дорогие 7 ми рассовый из-за заразихи.[/quote]
Думал там у вас холодно,заразихи быть не может.По урожайности думаю уступают т.к у меня рокки дал 14 по дисковке. Макс. в агрофирме 20,где всё на высшем уровне естесно семена там импорт.

S.O.
RomanIuch пишет:
S.O. пишет:
RomanIuch пишет:

А как вообще Ягуар,Алиум и Аламо по урожайности и скороспелости?

Ягуар 12ц,пахота,пред.оз.пш.высох в срок.Аламо 8ц,дисковка пред.семка созрел норм. Дождей у нас не было.

А дорогие импортные гибриды что давали у вас в округе?просто хочется понять уступают ли по урожайности Ягуар, Алисон и т.д дорогим гибридам?или их перестали сеять из-за заразихи?скажу за свой район,со многими общались и приходим к выводу разницы в урожайности практически нет,просто покупают дорогие 7 ми рассовый из-за заразихи.[/quote]
Думал там у вас холодно,заразихи быть не может.По урожайности думаю уступают т.к у меня рокки дал 14 по дисковке. Макс. в агрофирме 20,где всё на высшем уровне естесно семена там импорт.[/quote]
Заразихи у нас много и совсем не холодно))))

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Дешевые или дорогие гибриды, но заразиха теперь наше все. По моим наблюдениям и стастистике сына с товарных и демок по ЛГ всё-таки Тунка из классики вне конкуренции , хотя спешить с посевом из-за мучки- переноспорозовых рас не стоит . Из Евралиса все таки Белла. По этому сезону ЛГ 5485 -25 центнеров , хотя натура слабая ,380. Евралисовская Ниагара -24 цн, натура 370. На Яру Милу весной денег не хватило , внёс 100 кг карбамида. На следующий сезон Тунка, Белла и Саванна.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Nemoneznam пишет:

По этому сезону ЛГ 5485 -25 центнеров , хотя натура слабая ,380. Евралисовская Ниагара -24 цн, натура 370.

По этому году очень хороший результат)). Белла с натурой 440 и урожайностью где-то 17ц/га, без весов завез ( точнее отпишусь после). Мне Тунка не очень понравилась, а вот 5580 доволен.
У Руслана демки будут по ЛГ (Экспресс), очень бы хотелось посмотреть?!

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

По ЛГ сын кидал демки , Тунка вперёди и 5485 . По своему опыту за 3 года с 5580 , очень капризный к уборке . Немного пересох , считай потери , по заразихе Тунке уступает. Видно влияет ген устойчивости к переноспорозу. По евралису саванна в этом фаворит, себе 5 посевных еле взял , только зашла вся и ушла.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Nemoneznam пишет:

На следующий сезон Тунка,

По чем Тунка? Если не секрет blush2

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

А в 2018 году если будут демки по ЛГ(под Экспресс), скиньте фоток или где посевы координаты, ок.
Бо без "химии" просто не по чем сеять. Саванну мне предлагали, отказался, знал бы что такой востребованный - кому-нить отдал бы потом((.
Да, по ЛГ5580 есть проблема с осыпанием, но решается погодой и нормальным комбайнированием, у меня повыбивало жаткой- ручьи текли, где тихонечко ехал - потерь нет таких.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
RomanIuch пишет:

Второй вариант посеять витчизняний A F под гранстар, не хочется на A F переходить рановато. Вы с какого района?

Не стоит наши брать даже А-F, нсх по урожайности точно лучше, если класика то евралис или лимагрейн.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Серж апк пишет:
Nemoneznam пишет:

На следующий сезон Тунка,

По чем Тунка? Если не секрет blush2

Я проплатил по 4600 в средине ноября

S.O.
Nemoneznam пишет:

По ЛГ сын кидал демки , Тунка вперёди и 5485 . По своему опыту за 3 года с 5580 , очень капризный к уборке . Немного пересох , считай потери , по заразихе Тунке уступает. Видно влияет ген устойчивости к переноспорозу. По евралису саванна в этом фаворит, себе 5 посевных еле взял , только зашла вся и ушла.

Тунка и 5485 практически одинаковы? Можете описать их приемущества и недостатки друг перед другом)))

S.O.

Кто сеял вместе Тунку и ПР64Ф66,какой из них скороспелее и на сколько?какая масличность в среднем у них?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Евгений ЮМЗ пишет:
Серж апк пишет:
Nemoneznam пишет:

На следующий сезон Тунка,

По чем Тунка? Если не секрет blush2

Я проплатил по 4600 в средине ноября

Да , в этих пределах.Прошлогодняя с весом посевной около 12 кг , была 4500.