Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр-82 пишет:
Игорь.23 пишет:

Честно, не понимаю зачем на пропашные Круйзер???

Второй год протравливаю семена Гаучо и Круизер. Ночами сплю спокойно пока многие пытаются бороться с совками и прочее другое.

Последний год круйзер идет на протравку, с 19 года пойдет форс-зеа на кукурузу и возможно форс на семечку с 20года. Там всё понятно - газовая среда, репелент все дела.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Александр-82 пишет:
Игорь.23 пишет:

Честно, не понимаю зачем на пропашные Круйзер???

Второй год протравливаю семена Гаучо и Круизер. Ночами сплю спокойно пока многие пытаются бороться с совками и прочее другое.

гаучо- аналог альфахим груп- препарат командор тоже концентрат суспензии. тоже имидоклоприд. тока подешевле.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Александр-82 пишет:
Евгений 000 пишет:

На днях позвонили с фирмы, где проплачивал 66-й пионер (который без протравки круизером) и сказали что нужно доплатить так как 66-й будет весь круизерный. Вот такая экономия - было 4540 а стало 4877.

Мне неделю назад звонили и сказали что будет только с круизером ,и так как заказ месяц назад оплачен ничего доплачивать не надо. Оплачивал Ф66 по 4800 грн, а с круизером 5100 грн. dntknw

Так я еще в октябре проплатил.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь.23 пишет:

Там всё понятно - газовая среда, репелент все дела.

Проволчника по 3шт в семечке было на Ф66... Белла им не тронута вообще, посев Веста и по весенней дисковке просто поверх Ф66. Больше на этот кусок ничего не заезжало, кроме комбайна.

Вложение
f66bellapoverhu.jpg
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Сухой Ф66, зелёная - Белла.
Т.е. берут проволочника и старые химикаты.

Вложение
screenshot2017-12-04-21-21-48-221commiuigallery.png
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики кто сеял вулкан краснодарский,скажите отзыв.

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
дон1500 пишет:

мужики кто сеял вулкан краснодарский,скажите отзыв.

Агроплазма?

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105

Что там с ценами на подсолнечник, движение есть?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Крымский фермер пишет:
дон1500 пишет:

мужики кто сеял вулкан краснодарский,скажите отзыв.

Агроплазма?

да

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
дон1500 пишет:

мужики кто сеял вулкан краснодарский,скажите отзыв.

Да, тоже купил МАХАОН КЛП, но не посеял в этом году. Так что тоже вопрос по гибридам агроплазма.

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
дон1500 пишет:
Крымский фермер пишет:
дон1500 пишет:

мужики кто сеял вулкан краснодарский,скажите отзыв.

Агроплазма?

да

Сеял в Крыму 2014 год. Урожайность 19ц. И сеял Анюту урожайность 22ц. В 2018 планирую сеять Анюту устойчивую под экспресс .

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
aleks_neo пишет:

Так что тоже вопрос по гибридам агроплазма.

В прошлом году дая по евро около 25. Как и пионер. Но влага была выше.
В этом на одном куске только обработали евролайтингом и сука, откуда тучка взялась сразу, короче заросла сильно.
А так в другом месте тоже неплохо получилась. Только не нравится что созревает долго и как это по научному - невыровненность выше-ниже.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:

Так что тоже вопрос по гибридам агроплазма.

Я сеяял они долгие сеял я светлану и олигарх вроде у них такой есть И еще какой то не помню. Давно это было

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Братва кто нибудь работал дифилайном или работает? Почвенник
Он требует обязательной заделки?
При прямом посеве можно им работать или деньги на ветер?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
tongi4 пишет:

При прямом посеве можно им работать или деньги на ветер?

Ну какой почвенник на прямом посеве? Раствор до почвы не долетит.
Когда то мы начинали почвенниками работать - по пахоте пшеницы - ОК, по дисковке семечки - нормально. По ПАХОТЕ!!!! кукурузы , после трех культиваций - эффективность 50% - Слишком много пожнивных наверху.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь.23 пишет:

Ну какой почвенник на прямом посеве

Да нормально люди работают, ацетохлор+ Глиф...С-метолахлор х.з. как работает, о нем писали раньше, не применял сам.Ацетохлор после куки на семке, даже после пресева( 12 дней от внесения), без заделки- сработал нормально, ну может жара помогла ещё.

РФ
: Тамбовская обл.
22.09.2017 - 08:34
: 28

Ни у кого не возникло проблем с приобретением семян у «пионера»?
С лета сказки рассказывали, как все будет замечательно с прямыми поставками и что объемы по устной заявке под Вас забронированы. На настойчивые просьбы прислать договор для подписания, прислали в ноябре рыбу договора без подписи с заявлением, что подпишут позже (какие-то внутренние заморочки), но вы не переживайте, Вы же нас знаете, наше слово кремень.
А сегодня выясняется, что в частности ЛЕ 10 нет и не предвидеться, и сопли на кулак мотают, мы не причем, над нами руководство!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
aderus пишет:

Ни у кого не возникло проблем с приобретением семян у «пионера»?
С лета сказки рассказывали, как все будет замечательно с прямыми поставками и что объемы по устной заявке под Вас забронированы. На настойчивые просьбы прислать договор для подписания, прислали в ноябре рыбу договора без подписи с заявлением, что подпишут позже (какие-то внутренние заморочки), но вы не переживайте, Вы же нас знаете, наше слово кремень.
А сегодня выясняется, что в частности ЛЕ 10 нет и не предвидеться, и сопли на кулак мотают, мы не причем, над нами руководство!

А мне сразу не понравилась эта схема. Они там в кабинетах привыкли сидеть, с конечными потребителями работали дилеры ( перекупщики) и у этих то были и склады т логистика . Ну как эти офис-менегеры будут логистику выстраивать???? Арендуют один склад в краевом/областном центре и скажут с доставкой ж.. а приезжайте сами?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
aderus пишет:

Ни у кого не возникло проблем с приобретением семян у «пионера»?
С лета сказки рассказывали, как все будет замечательно с прямыми поставками и что объемы по устной заявке под Вас забронированы. На настойчивые просьбы прислать договор для подписания, прислали в ноябре рыбу договора без подписи с заявлением, что подпишут позже (какие-то внутренние заморочки), но вы не переживайте, Вы же нас знаете, наше слово кремень.
А сегодня выясняется, что в частности ЛЕ 10 нет и не предвидеться, и сопли на кулак мотают, мы не причем, над нами руководство!

Вообще проблем нет! Кстати у пионера и выход Масла выше чем у Саная сингента

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:
tongi4 пишет:

При прямом посеве можно им работать или деньги на ветер?

Ну какой почвенник на прямом посеве? Раствор до почвы не долетит.
Когда то мы начинали почвенниками работать - по пахоте пшеницы - ОК, по дисковке семечки - нормально. По ПАХОТЕ!!!! кукурузы , после трех культиваций - эффективность 50% - Слишком много пожнивных наверху.

НУ пожнивных не так уж и много, плюс я цепной бороной работать буду. Можно до бороны пройтись почвенником чтобы перемешать с землей немного. А можно после посева вместе с глифом.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aderus пишет:

Ни у кого не возникло проблем с приобретением семян у «пионера»?
С лета сказки рассказывали, как все будет замечательно с прямыми поставками и что объемы по устной заявке под Вас забронированы. На настойчивые просьбы прислать договор для подписания, прислали в ноябре рыбу договора без подписи с заявлением, что подпишут позже (какие-то внутренние заморочки), но вы не переживайте, Вы же нас знаете, наше слово кремень.
А сегодня выясняется, что в частности ЛЕ 10 нет и не предвидеться, и сопли на кулак мотают, мы не причем, над нами руководство!

Такая же фигня. Я с августа месяца начал бомбить Пионер, до сих пор договора нет. Объемов вдруг не оказалось хотя говорили все будет. Зато теперь вдруг пионер стали агрохолдинги продавать, похоже за мзду все объемы слили им.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Игорь23 , когда неому начинаете сеять примерно. Взял фортими и неому на 70 га. Попробуем.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Просто Саня пишет:

Игорь23 , когда неому начинаете сеять примерно. Взял фортими и неому на 70 га. Попробуем.

На следующий день после окончания кукурузы. Имей ввиду, что хотя Фортими вегетационный период меньше чем у Неомы, но Неома чернеет раньше, Фортими походу вообще вечно-зеленый. По влаге подходят одинаково, но если на одной клетке сеять, то края Неомой обсевай.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

НУ пожнивных не так уж и много, плюс я цепной бороной работать буду. Можно до бороны пройтись почвенником чтобы перемешать с землей немного. А можно после посева вместе с глифом.

А что говорит экономика по применению почвенника? Что по чем? Думаю тоже почвенник применить, а с другой стороны - засуха и эффект 0. Может все таки глиф? Хотя как у вас с погодой зима-лето-зима.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
aleks_neo пишет:

А что говорит экономика по применению почвенника? Что по чем? Думаю тоже почвенник применить, а с другой стороны - засуха и эффект 0. Может все таки глиф? Хотя как у вас с погодой зима-лето-зима.

Экономика зависит от количества, хотя цена на него (дифилайн) упала, было 850 весной, щас 750 предлагают, норма 1,3-1,5, я лил 1,8, опрыскивание стерни-культивация с севом-уборка. Месяц была абсолютная чистота, только семечка и черная земля.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Игорь.23 пишет:
tongi4 пишет:

При прямом посеве можно им работать или деньги на ветер?

Ну какой почвенник на прямом посеве? Раствор до почвы не долетит.
Когда то мы начинали почвенниками работать - по пахоте пшеницы - ОК, по дисковке семечки - нормально. По ПАХОТЕ!!!! кукурузы , после трех культиваций - эффективность 50% - Слишком много пожнивных наверху.

Долго не заходил на сайт, стройка мать её. У кого есть практический опыт повышения эффективности почвенников с помощью адьювантов. Нехватка влаги и пожнивные пшеницы ( дискрепер case) снижают КПД .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Прошу вашего совета. Предложили семена , остатки этого года .Это они получаются 2016 года урожай так ? обработаны круйзером. сорт Сикадикс. На след год протравка нормальные будут? Сколько по времени держится протравка Круйзера. По цене 10.400 на 90 га посчитали нам 40 мешков Судя по прайсам нам нужно на наш объем 30 мешков. получается хотят впарить больше . . Но это сильно большая норма получается . Что посоветуете как быть?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

Судя по прайсам нам нужно на наш объем 30 мешков.

35 посевных единиц.

Алексей 161 RUS пишет:

На след год протравка нормальные будут?

Я буду повторно обрабатывать .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Судя по прайсам нам нужно на наш объем 30 мешков.

35 посевных единиц.

Алексей 161 RUS пишет:

На след год протравка нормальные будут?

Я буду повторно обрабатывать .

Сань привет! Так может не брать, а взять весной. но чую шото будет сильно дорого . скакнет $ с евро

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:

А что говорит экономика по применению почвенника? Что по чем? Думаю тоже почвенник применить, а с другой стороны - засуха и эффект 0. Может все таки глиф? Хотя как у вас с погодой зима-лето-зима.

Глифом я работаю, но дело вот в чем. Классические гибриды сею, после посева на 10 день глифосат. Поле чистое. Появляются всходы и в середине июня начинает лезть нечисть всякая двудольная теплолюбивая типа щирицы.
Однолетку злаковую то я убираю граминицидами. А вот с двудольными как быть.
Всходят они через 2 - 3 недели после применения глифосата.