Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
S.O.

Кто знает как Мас 83п переносит засуху?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
S.O. пишет:

Кто знает как Мас 83п переносит засуху?

Если цветение попадает в жару, то на формировании семянки это не отразиться, сколько заложил столько и сформирует и пустой будет очень мало. Даже при засухе семянка крупная. Но пионеру Е 20,25,99 при урожайности до 25ц. проиграет 1,5-2ц при прочих равных. Также следует обратить внимание на устойчивость к заразихе, у даного гибрида 5 рас.

S.O.
SkillSD пишет:
S.O. пишет:

Кто знает как Мас 83п переносит засуху?

Если цветение попадает в жару, то на формировании семянки это не отразиться, сколько заложил столько и сформирует и пустой будет очень мало. Даже при засухе семянка крупная. Но пионеру Е 20,25,99 при урожайности до 25ц. проиграет 1,5-2ц при прочих равных. Также следует обратить внимание на устойчивость к заразихе, у даного гибрида 5 рас.

Засуха у нас такая что с конца мая и до конца августа дождей не бывает,заразихи на этом участке нет ,я так понимаю Тунке и Белле и подавно проиграет?у этих Пионеров по сравнению с 83 и вегетация дольше наверное!?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
S.O. пишет:

я так понимаю Тунке и Белле и подавно проиграет?

Тунке в прошлом 3ц., по этому году уступил 2ц., с Петуньей и Беллой в этом на уровне.

S.O. пишет:

у этих Пионеров по сравнению с 83 и вегетация дольше наверное!?

Конечно, но длительность вегетации в засуху и жару чаще сказываться отрицательно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Степь пишет:
Lanos4951 пишет:

Никто не сеял Антей тд.Гермес?

Не советую, мучнистая роса уничтожила половину растений, другой гибрид без болезни[/quot

КУДА ПРОПАЛ ПИОНЕР КОТОРЫЙ ПОД ЭКСПРЕСС И СКАЗАЛИ НЕ БУДЕТ ПРЕДЛОГАЮТ ВИЗДЕ СУМИКОНО ОН dont

А что в Сумико не то?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Степь пишет:
Lanos4951 пишет:

Никто не сеял Антей тд.Гермес?

Не советую, мучнистая роса уничтожила половину растений, другой гибрид без болезни[/quot

КУДА ПРОПАЛ ПИОНЕР КОТОРЫЙ ПОД ЭКСПРЕСС И СКАЗАЛИ НЕ БУДЕТ ПРЕДЛОГАЮТ ВИЗДЕ СУМИКОНО ОН dont

агрохолдинги раскупили, у нас по крайней мере

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178
Степь пишет:

А что в Сумико не то?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
tongi4 пишет:
Сергей..... пишет:
Lanos4951 пишет:

Никто не сеял Антей тд.Гермес?

Не советую, мучнистая роса уничтожила половину растений, другой гибрид без болезни[/quot

КУДА ПРОПАЛ ПИОНЕР КОТОРЫЙ ПОД ЭКСПРЕСС И СКАЗАЛИ НЕ БУДЕТ ПРЕДЛОГАЮТ ВИЗДЕ СУМИКОНО ОН dont

агрохолдинги раскупили, у нас по крайней мере

У нас пока вроде есть экспрессовый.. Во всяком случае на 500 мешков я договор заключил yes2 а там посмотрим, обещают, что все будет ровно super

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Кто нибудь сталкивался с этими гибридами?
СИ НЕОСТАР КЛП
СИ БАКАРДИ КЛП
Под евро плюс,

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
tongi4 пишет:
Сергей..... пишет:
Lanos4951 пишет:

Никто не сеял Антей тд.Гермес?

Не советую, мучнистая роса уничтожила половину растений, другой гибрид без болезни[/quot

КУДА ПРОПАЛ ПИОНЕР КОТОРЫЙ ПОД ЭКСПРЕСС И СКАЗАЛИ НЕ БУДЕТ ПРЕДЛОГАЮТ ВИЗДЕ СУМИКОНО ОН dont

агрохолдинги раскупили, у нас по крайней мере

сегодня предлогали пионер 25 99 но16 года и бабки сразу чёт очкую: прошлогодний scratch_one-s_head

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262
Степь пишет:
Степь пишет:
Сергей..... пишет:
Lanos4951 пишет:

Никто не сеял Антей тд.Гермес?

Не советую, мучнистая роса уничтожила половину растений, другой гибрид без болезни[/quot

КУДА ПРОПАЛ ПИОНЕР КОТОРЫЙ ПОД ЭКСПРЕСС И СКАЗАЛИ НЕ БУДЕТ ПРЕДЛОГАЮТ ВИЗДЕ СУМИКОНО ОН dont

агрохолдинги раскупили, у нас по крайней мере

сегодня предлогали пионер 25 99 но16 года и бабки сразу чёт очкую: прошлогодний scratch_one-s_head

СТЕПЬ,по сумико расскажите что не так. А то переживаю,т.к.уже тоже заказал его на замену ле25.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
Липан пишет:
tongi4 пишет:
Степь пишет:
Сергей..... пишет:
Lanos4951 пишет:

Никто не сеял Антей тд.Гермес?

Не советую, мучнистая роса уничтожила половину растений, другой гибрид без болезни[/quot

КУДА ПРОПАЛ ПИОНЕР КОТОРЫЙ ПОД ЭКСПРЕСС И СКАЗАЛИ НЕ БУДЕТ ПРЕДЛОГАЮТ ВИЗДЕ СУМИКОНО ОН dont

агрохолдинги раскупили, у нас по крайней мере

сегодня предлогали пионер 25 99 но16 года и бабки сразу чёт очкую: прошлогодний scratch_one-s_head

СТЕПЬ,по сумико расскажите что не так. А то переживаю,т.к.уже тоже заказал его на замену ле25.

он мало держит заразиху от А до Е посмотрите другие гибриды они держат от А до G . мне надо 3 4 мешка 25 или 99 у нас начал один продоватьно 16 года и от 12и больше мешков

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Ух,у нас заразихи пока нет! А как по урожайности и срокам созревания по сравнению с ЛЕ 25?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
Липан пишет:

Ух,у нас заразихи пока нет! А как по урожайности и срокам созревания по сравнению с ЛЕ 25?

незнаю не читал просто мне здесь один форумчанин отсоветовал их если много заразихи и мнеджер на фирме по продажам тоже самое сказал а так вродебы хвалят их

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Степь пишет:

он мало держит заразиху от А до Е посмотрите другие гибриды они держат от А до G . мне надо 3 4 мешка 25 или 99 у нас начал один продоватьно 16 года и от 12и больше мешков

Возми Сингенту под еврик и не играй в рулетку. Прощлогодние не бери ни при каких раскладах.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Мужики что никто не сталкивался с такими гибридами, даже на дем посевах?
СИ НЕОСТАР КЛП
СИ БАКАРДИ КЛП
Под евро плюс,

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
юрий астапов пишет:

Мужики что никто не сталкивался с такими гибридами, даже на дем посевах?
СИ НЕОСТАР КЛП
СИ БАКАРДИ КЛП
Под евро плюс,

В прошлом году только начали поступать, но не слышал от крестьян отзывов.
По поводу Евро +, вообще не понял его смысл, ДВ одинаковое ,но в половину меньше , зато норма в два раза больше.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Игорь.23 пишет:

В прошлом году только начали поступать, но не слышал от крестьян отзывов.
По поводу Евро +, вообще не понял его смысл, ДВ одинаковое ,но в половину меньше , зато норма в два раза больше.

По деньгам евро+ с капторой одинаково выходит, но евро+ вроди мягче работает за счет увеличенной дозы (адьюванта,антистреса или антидота) я не совсем понял,уменьшили дозу д.в при этом оставив количество анти.... на литр (это как я понял). Хотел неому взять, но ее импорта не предвидится, предлагает эти два гебрида, теперь репу чешу что делать scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я сеял половину Турция половина РФ ( неома) - разницы не увидел.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
юрий астапов пишет:

По деньгам евро+ с капторой одинаково выходит

У нас весной (по непонятным для меня причинам) евро+ был дешевле капторы+ на 3$....

юрий астапов пишет:

я не совсем понял,уменьшили дозу д.в при этом оставив количество анти.... на литр

Контрольки не оставил, но при внесении 1,4л/га евро+ (изначально планировал 1,6 но с нормой что-то намудрил) - участок был чистым (осота не было на поле давно). Т.к. нет контрольки то не смогу сказать о последействии. Хотя было пару моментов где опрыскиватель выключили раньше и по 1,5-2 метра пагонных недозахвачено. Может весной понаблюдаю на пшенице.
П.С.: склоняюсь к тому что евро+ это маркетинговый ход.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Мы раз вляпались на паленку, разница почти в 2 раза, теперь только у проверенного и только импорт, экономия копеечная , но вроди как спокоен.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fermer_ua пишет:

Контрольки не оставил, но при внесении 1,4л/га евро+ (изначально планировал 1,6 но с нормой что-то намудрил) - участок был чистым (осота не было на поле давно).

dont Снижая норму можно добиться появления устойчивых рас заразихи и сорняков. У нас уже отмечены случаи появления рас заразихи , жизненный цикл которой проходит без выхода на поверхность цветоноса - её просто не видно.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
fermer_ua пишет:

П.С.: склоняюсь к тому что евро+ это маркетинговый ход.

Что то разница маленькая в 3бакса? Сегодня разговаривал Каптора 2300, евро+ 1400, в этом сезоне 1л капторы применяли все гуд, а по прикидкам 1.4 еще и дешевле выйдет 1950, Как евро+ овсюг держит?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь.23 пишет:

Снижая норму

Задача еврика была снести падалку подсолнечника. Решил что для этого и 1,6л/га евро+ ффатит.

Игорь.23 пишет:

жизненный цикл которой проходит без выхода на поверхность цветоноса - её просто не видно.

Что-то новое.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Игорь.23 пишет:

Снижая норму можно добиться появления устойчивых рас заразихи и сорняков. У нас уже отмечены случаи появления рас заразихи , жизненный цикл которой проходит без выхода на поверхность цветоноса - её просто не видно.
Жалоба

У нас с заразихой пока нормально (не видно) да и севооборот сейчас налаживаем. Еврик применяется в основном как почвенник и против овсюга( вспышки часто бывают)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
юрий астапов пишет:

Как евро+ овсюг держит?

На поле в уборку был только подсолнечник что под еврик.

юрий астапов пишет:

Сегодня разговаривал Каптора 2300, евро+ 1400, в этом сезоне 1л капторы применяли все гуд

Каптора это еврик
Каптора+ это еврик+
Вы сравниваете цену на каптору с евро+? Или что-то я недопонял...

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
fermer_ua пишет:

Вы сравниваете цену на каптору с евро+? Или что-то я недопонял...

Ну да мне каптору(еврик) и евро+ цену озвучил сегодня

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
юрий астапов пишет:

На поле в уборку был только подсолнечник что под еврик.

А что за гибрид сеяли?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

можно добиться появления устойчивых рас заразихи

Она и без нашего вмешательтва смутирует.
Толку то от борьбы с инфлюэнцией,шо вирус мутирует.шо носитель оного.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

fermer_ua Что за гибрид под евро+ сеяли.