Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Зы2: можно горизонтальную трубу с отверстиями, но вентилятор должен быть высокого наддува, и чтоб в трубе не создавался обратный подпор - высота бурта должна иметь сопротивление меньшее чем может создавать давление вентилятор %на 50. Иначе продавливать будет, но с низким КПД .

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
кентавр пишет:

Вот сегодня обнаружил, закипела моя семечка, принял меры и заодно испытания

Вот и я так покупной испытывал. Градусника не было, но температура наверно тоже около 40 была. Но что удивило (порадовало), через 2 дня после продувки семечка была холодная и абсолютно без запаха.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Игорь123 пишет:
кентавр пишет:

Вот сегодня обнаружил, закипела моя семечка, принял меры и заодно испытания

Вот и я так покупной испытывал. Градусника не было, но температура наверно тоже около 40 была. Но что удивило (порадовало), через 2 дня после продувки семечка была холодная и абсолютно без запаха.

Игорь а как забуривать? тяжко? мой тяжеловато идет, завтра попробую на конус приварить два не больших полувитка, подозреваю что конус уплотняет перед собой семечку и тяжко туда входит.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
кентавр пишет:

Игорь а как забуривать? тяжко? мой тяжеловато идет, завтра попробую на конус приварить два не больших полувитка, подозреваю что конус уплотняет перед собой семечку и тяжко туда входит.

Терпимо. Надо было розетку на самом аэраторе ставить. Кабель мешается. Впихивать всегда труднее, чем выпихивать. lol

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
диалог пишет:

не рапс пересевать? wink

super super super
Не 20, но уже 5 лет так и ржём.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
кентавр пишет:

Тем самым получится убеличить продеваемость вороха в диаметре с помощью дополнительного воротника? кто что скажет?

Я думаю что не получится.Эти дуйчики изначально спроектированы для низкого давления,плечо которое толкает воздух очень маленькое. Кубов прогоняют много, но давление не держат, скажем так самозависают, как только вы создадите критическое давление, Под самим же воротником будет конденсироваться влага. При выборе улитки следует обращать внимание на максимальное давление, измеряется в Паскалях, которое в свою очередь зависит не столько от мощности двигателя, сколько от конструкции самой улитки.
Посмотрел видео.Постарайтесь максимально уменьшить длину рукава, что бы увеличить продуваемость вороха.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Андрюха Васильевич пишет:
кентавр пишет:

Тем самым получится убеличить продеваемость вороха в диаметре с помощью дополнительного воротника? кто что скажет?

Я думаю что не получится.Эти дуйчики изначально спроектированы для низкого давления,плечо которое толкает воздух очень маленькое. Кубов прогоняют много, но давление не держат, скажем так самозависают, как только вы создадите критическое давление, Под самим же воротником будет конденсироваться влага. При выборе улитки следует обращать внимание на максимальное давление, измеряется в Паскалях, которое в свою очередь зависит не столько от мощности двигателя, сколько от конструкции самой улитки.
Посмотрел видео.Постарайтесь максимально уменьшить длину рукава, что бы увеличить продуваемость вороха.

Смысл воротника как я это обозвал, появился у меня после некоторого наблюдения за работой (продувкой) аэратора, попробую донести попонятней: после включения аэратора очень скоро тепло выходит на поверхность, что хорошо ощущается ладошкой прикладывая ее к поверхности семечек. и соответственно где это тепло ощущается ладонью от туда идет пар, но по истечению некоторого времени. примерно около 4х часов в радиусе около метра вокруг трубы. семечка уже холодная и пара там уже нет,то есть я так думаю здесь уже нет необходимости в дальнейшей продувке, а вот немного дальше метра по окружности, семечка все еще теплая и там продолжает испаряться влага, вот в это время я и думаю что если положить какой нибудь плотный материал, например вырезанный из линолиума и закрыть пространство вокруг трубы примерно с метр радиусом и продолжить продувать ворох еще часа 4. тем самым получаем больший объем продувки с меньшими перестановками аэратора, вот такие соображения.
По поводу шланга Васильевич, изначально купил 12 метров, когда опробовал вентилятор то отметил очень сильное падение потока воздуха, против его подачи вентилятором без шланга, решил укоротить и остановился на четырех метрах, 1 шланг порезал на три част
2 ширина склада 8 метров и как раз такой длинны шланга 4 метра мне хватит вбуривать аэратор вокруг вентилятора не передвигая его с места

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
кентавр пишет:

тем самым получаем больший объем продувки с меньшими перестановками аэратора, вот такие соображения.

Все уже поняли "соображения". Периферийные зоны все равно не получат нужной интенсивности вентиляции, что будет влиять на время их охлаждения. Воротник перенаправит часть потока под ним (в самом верху). Это не герметичная система с одинаковым давлением на все стенки. Чтоб воздух пошел *шире, этот воротник нужно приХть прям на трубе над отверстиями аэратора внутри бурта.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Gektar пишет:
кентавр пишет:

тем самым получаем больший объем продувки с меньшими перестановками аэратора, вот такие соображения.

Все уже поняли "соображения". Периферийные зоны все равно не получат нужной интенсивности вентиляции, что будет влиять на время их охлаждения. Воротник перенаправит часть потока под ним (в самом верху). Это не герметичная система с одинаковым давлением на все стенки. Чтоб воздух пошел *шире, этот воротник нужно приХть прям на трубе над отверстиями аэратора внутри бурта.

Согласен, но есть одно но, которое всегда зудит" а вдруг получится". Кентавр, пробуйте, тем более что затраты временные и материальные не большие. Заодно и нам расскажите.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

всем привет

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Андрюха Васильевич пишет:
Gektar пишет:
кентавр пишет:

тем самым получаем больший объем продувки с меньшими перестановками аэратора, вот такие соображения.

Все уже поняли "соображения". Периферийные зоны все равно не получат нужной интенсивности вентиляции, что будет влиять на время их охлаждения. Воротник перенаправит часть потока под ним (в самом верху). Это не герметичная система с одинаковым давлением на все стенки. Чтоб воздух пошел *шире, этот воротник нужно приХть прям на трубе над отверстиями аэратора внутри бурта.

Согласен, но есть одно но, которое всегда зудит" а вдруг получится". Кентавр, пробуйте, тем более что затраты временные и материальные не большие. Заодно и нам расскажите.

Угу, так и сделаю.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Андрюха Васильевич пишет:

зудит" а вдруг получится".

Так и не отговариваю, попросил же человек высказаться по теме своего рационализаторского предложения.
Не охота таскать трубу - сделай много труб, канализационные пластиковые есть и не сильно дорого, придумать только обжимку на соединение рукав-труба и конусы с решет на нижний *конец.
Зы: попробую сегодня добить семку влага еще 13%...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Gektar пишет:
Андрюха Васильевич пишет:

зудит" а вдруг получится".

Так и не отговариваю, попросил же человек высказаться по теме своего рационализаторского предложения.
Не охота таскать трубу - сделай много труб, канализационные пластиковые есть и не сильно дорого, придумать только обжимку на соединение рукав-труба и конусы с решет на нижний *конец.
Зы: попробую сегодня добить семку влага еще 13%...

Удачи в завершении уборки.
Сеял ли кто вот эти семечки, как они?может взять какие нибудь на пробу 2-3 ПЕ.
Себе заказал Сумико, НК Брио и СИ Купава, с Пионэрами в этом сезоне какая то непонятка, не стал ждать пока они там сами с собой определятся как и по чем торговать.
НК Брио сеял в этом сезоне, понравился, похож на 25й пионер, насыпал 23 ц.

Вложение
img201711180949131.jpg
Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625

.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Пионер сам себя зачем то закапывает. Полный бардак у них

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
tongi4 пишет:

Пионер сам себя зачем то закапывает. Полный бардак у них

Я через дилера купил

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
tongi4 пишет:

Пионер сам себя зачем то закапывает. Полный бардак у них

С тебя Хеннесси иксо

Вложение
img1642.png
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:
tongi4 пишет:

Пионер сам себя зачем то закапывает. Полный бардак у них

С тебя Хеннесси иксо

laugh Симферополь это на другом конце света до вас новости долго доходят?
С этого года Пионер не работает с дилерами и дистрибьюторами, и перешел на систему прямых продаж. Так что ХЗ что ты купил, но Пионер такие семена не признает своими и за них не отвечает.

У Агролиги России семян пионера нет.

Александр Фаерман пишет:

Я через дилера купил

У пионера нету дилеров никаких

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:
tongi4 пишет:

Пионер сам себя зачем то закапывает. Полный бардак у них

С тебя Хеннесси иксо

laugh Симферополь это на другом конце света до вас новости долго доходят?
С этого года Пионер не работает с дилерами и дистрибьюторами, и перешел на систему прямых продаж. Никаких дилеров у Пионера теперь нет. Так что ХЗ что ты купил, но Пионер такие семена не признает своими и за них не отвечает.

У Агролиги России семян пионера нет.

Александр Фаерман пишет:

Я через дилера купил

У пионера нету дилеров никаких

Они с агролигой нашли общий язык

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

Они с агролигой нашли общий язык

Только вчера общался с Агролигой. И с пионером. НИ с какой Агролигой они не работают и не собираются.
В Агролиге семян Пионера нет

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Они с агролигой нашли общий язык

Только вчера общался с Агролигой. И с пионером. НИ с какой Агролигой они не работают и не собираются.
В Агролиге семян Пионера нет

У нас на Алтае пионер продается через дилеров, как и раньше.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
DimDim1 пишет:
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Они с агролигой нашли общий язык

Только вчера общался с Агролигой. И с пионером. НИ с какой Агролигой они не работают и не собираются.
В Агролиге семян Пионера нет

У нас на Алтае пионер продается через дилеров, как и раньше.

Алтай и Крым это цивилизация!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

В Крыму могут через дилеров работать, чтобы под санкции не попасть, а по всей России теперь продают сами.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
кентавр пишет:
Gektar пишет:
Андрюха Васильевич пишет:

зудит" а вдруг получится".

Так и не отговариваю, попросил же человек высказаться по теме своего рационализаторского предложения.
Не охота таскать трубу - сделай много труб, канализационные пластиковые есть и не сильно дорого, придумать только обжимку на соединение рукав-труба и конусы с решет на нижний *конец.
Зы: попробую сегодня добить семку влага еще 13%...

Удачи в завершении уборки.
Сеял ли кто вот эти семечки, как они?может взять какие нибудь на пробу 2-3 ПЕ.
Себе заказал Сумико, НК Брио и СИ Купава, с Пионэрами в этом сезоне какая то непонятка, не стал ждать пока они там сами с собой определятся как и по чем торговать.
НК Брио сеял в этом сезоне, понравился, похож на 25й пионер, насыпал 23 ц.

Доу ( Дау??) не бери. Два производителя заслуживающих внимания - Пионер и Сингента. У Сингенты - Брио и Брио под еврик - Неома, + Фортими. Не плохие отзывы о Эксперто ( сам не сеял) - Все остальные производители - спортлото.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

В Крыму могут через дилеров работать, чтобы под санкции не попасть, а по всей России теперь продают сами.

Алтайцы вон пишут и у них все по прежнему через дилеров. Что странно

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Они с агролигой нашли общий язык

Только вчера общался с Агролигой. И с пионером. НИ с какой Агролигой они не работают и не собираются.
В Агролиге семян Пионера нет

Подтверждаю, у дилеров могут быть остатки семян и СЗР только прошлых годов.

Если вам предлагают иное, лучше позвоните в пионер.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
tongi4 пишет:

Алтайцы вон пишут и у них все по прежнему через дилеров. Что странно

Не скажу за всю Россию.. мне лично звонил представитель Пионера и сообщил, что поставки семян будут только через представительство Пионера

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691

Здравствуйте, форумчане. Назрел вопрос, что влияет на натуру подсолнечника?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

С праздником. dri

Вложение
869149467.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
субаровод пишет:

С праздником.

Мира, добра, хороших урожаев beer