Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
tongi4 пишет:
Агро-дкр пишет:
Фермер Уфа пишет:

Сингента Фортими кто сеял?Как себя показывает?

Я посеял в этом году, иностранку.
Стоит в поле, ждет погоды. как уберем могу отписаться

Импортный фортими я два года сеял, меньше 25 не сыпало.
В этом году российский фортими сеял. Урожайность 15 и семечка непонятная масла мало, недозрелая какая то. Фигня в общем

А по созреванию он как в сравнении с 10кой?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Style пишет:

Там еще одна заковыка может быть - вторая волна падалицы, а в этом случае примы либо лонтрелы, дикамба опасна, 2,4Д тож можно повредить злаки в трубке.

Для этого случая есть флорасулам.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Вот пришла рекламка СидГрейн
Может кто слышал чего? Или сеял уже? По мне - больше похоже на разводняк. Поиск ни по фирме ни по фамилии "отца-основателя" ничего путного не даёт...

Украина
: Кропивницкий
26.04.2017 - 19:54
: 78

У кого есть опыт, подскажите. Сколько надо дать раундапа на гектар, для борьбы с осотом? Планирую брызгать весной за две недели до посева.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
pash79 пишет:

У кого есть опыт, подскажите. Сколько надо дать раундапа на гектар, для борьбы с осотом. Планирую брызгать весной за две недели до посева.

3л. если закультивировано с осени. Прыскай ,сей или сей в асот и через дней 5 прыскай.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
pash79 пишет:

У кого есть опыт, подскажите. Сколько надо дать раундапа на гектар, для борьбы с осотом? Планирую брызгать весной за две недели до посева.

с осени работай 2,5 литра Ураган Форте но лучше с осени

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Александр Фаерман пишет:

Ураган Форте

А почему не торнадо или спрут? как же август и щелково.

: Восток Украины
14.01.2013 - 18:34
: 69
KOHDPAT пишет:

Вот пришла рекламка СидГрейн
Может кто слышал чего? Или сеял уже? По мне - больше похоже на разводняк. Поиск ни по фирме ни по фамилии "отца-основателя" ничего путного не даёт...

Судя по их сайту - это лохотрон.

Украина
: Кропивницкий
26.04.2017 - 19:54
: 78
Александр Фаерман пишет:
pash79 пишет:

У кого есть опыт, подскажите. Сколько надо дать раундапа на гектар, для борьбы с осотом? Планирую брызгать весной за две недели до посева.

с осени работай 2,5 литра Ураган Форте но лучше с осени

С осени небыло возможности, из за засухи после дисковки осот не рос.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KOHDPAT пишет:

Может кто слышал чего?

Отзывы порадовали. Кто им текст составляет?



Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр Фаерман пишет:

с осени работай 2,5 литра Ураган Форте но лучше с осени

А не маловато для осота?

S.O.
pash79 пишет:
Александр Фаерман пишет:
pash79 пишет:

У кого есть опыт, подскажите. Сколько надо дать раундапа на гектар, для борьбы с осотом? Планирую брызгать весной за две недели до посева.

с осени работай 2,5 литра Ураган Форте но лучше с осени

С осени небыло возможности, из за засухи после дисковки осот не рос.

У меня такая же ситуация,буду брызгать Спрутом как минимум 3 литра у меня ещё местами пырей,не знай можно добавить трибенурон-метила к Спруту? сеять планирую классический подсолнечник.У нас в этом году Агрохолдинг брызгали весной 1,4 литра спрута и 0,3 дротика осот загнулся,хотя к моменту обработки осот был уже большой,см 20,я подумал что не возьмёт а нет взяло!

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
KOHDPAT пишет:

Вот пришла рекламка СидГрейн
Может кто слышал чего? Или сеял уже? По мне - больше похоже на разводняк. Поиск ни по фирме ни по фамилии "отца-основателя" ничего путного не даёт...

Взял на пробу пять единиц Пронто. Будем посмотреть.

Украина
: Голованевск
14.11.2017 - 19:35
: 7
fgrubin пишет:

Слева внизу указаны д.в. протравителей.
Если на этикетке не указаны протравители, то возможно подделка.

Не обязательно. Написано может быть что угодно. Я в этом году, например, впервые увидел, когда на мешке не указан вес. Но это не означает что он неоригинальный.
Существует много других, довольно специфических признаков, по которым можно определить подлинность товара.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Александр-82 пишет:
Александр Фаерман пишет:

с осени работай 2,5 литра Ураган Форте но лучше с осени

А не маловато для осота?

Если добавить к примеру селитры( я применяю в таких случаях карбамид) килограм 10, сработать должон на ура clap . В августе применяю 3л раудап+ 1л этерона - если после дисковки отросли сорняки. Лично я так делаю, а насколько это правильно scratch_one-s_head - не знаю, но результат good .

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Юрий Абальмаз пишет:
Александр-82 пишет:
Александр Фаерман пишет:

с осени работай 2,5 литра Ураган Форте но лучше с осени

А не маловато для осота?

Если добавить к примеру селитры( я применяю в таких случаях карбамид) килограм 10, сработать должон на ура clap . В августе применяю 3л раудап+ 1л этерона - если после дисковки отросли сорняки. Лично я так делаю, а насколько это правильно scratch_one-s_head - не знаю, но результат good .

Извените что суну свой нос в вашу дискуссию но селитру применять с гербицидами не стоит, разве что от бедности. При попалении на поверхность листьев она вызывает ожоги, тем самим гербициды не впитываются растением на 100% происходит затормаживание действия. Только карбамид.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Базель пишет:
fgrubin пишет:

Слева внизу указаны д.в. протравителей.
Если на этикетке не указаны протравители, то возможно подделка.

Не обязательно. Написано может быть что угодно. Я в этом году, например, впервые увидел, когда на мешке не указан вес. Но это не означает что он неоригинальный.
Существует много других, довольно специфических признаков, по которым можно определить подлинность товара.

Указание д.в. протравителей есть обязательным согласно законодательства Украины. Потому как, надо знать как лечить человека в случае отравления.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Magnat-Eko пишет:
Юрий Абальмаз пишет:
Александр-82 пишет:
Александр Фаерман пишет:

с осени работай 2,5 литра Ураган Форте но лучше с осени

А не маловато для осота?

Если добавить к примеру селитры( я применяю в таких случаях карбамид) килограм 10, сработать должон на ура clap . В августе применяю 3л раудап+ 1л этерона - если после дисковки отросли сорняки. Лично я так делаю, а насколько это правильно scratch_one-s_head - не знаю, но результат good .

Извените что суну свой нос в вашу дискуссию но селитру применять с гербицидами не стоит, разве что от бедности. При попалении на поверхность листьев она вызывает ожоги, тем самим гербициды не впитываются растением на 100% происходит затормаживание действия. Только карбамид.

Многие применяют селитру с гербицидами сплошного действия, мотивируя тем что сорняку без разницы в какой форме азот. Я, как упомянул выше применяю только карбамид в опрыскивателе для любых целей.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Magnat-Eko пишет:

Извените что суну свой нос в вашу дискуссию но селитру применять с гербицидами не стоит, разве что от бедности. При попалении на поверхность листьев она вызывает ожоги, тем самим гербициды не впитываются растением на 100% происходит затормаживание действия. Только карбамид.

Извините тоже суну свой нос в вашу дискуссию, если с глифом применить селитру то селитра усилит действия глифосата. Я если работаю с селитрой то всегда снижаю норму глифа. Работа глифа с селитрой всегда лучше чем без.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Юрий Абальмаз пишет:
Magnat-Eko пишет:
Юрий Абальмаз пишет:
Александр-82 пишет:
Александр Фаерман пишет:

с осени работай 2,5 литра Ураган Форте но лучше с осени

А не маловато для осота?

Если добавить к примеру селитры( я применяю в таких случаях карбамид) килограм 10, сработать должон на ура clap . В августе применяю 3л раудап+ 1л этерона - если после дисковки отросли сорняки. Лично я так делаю, а насколько это правильно scratch_one-s_head - не знаю, но результат good .

Извените что суну свой нос в вашу дискуссию но селитру применять с гербицидами не стоит, разве что от бедности. При попалении на поверхность листьев она вызывает ожоги, тем самим гербициды не впитываются растением на 100% происходит затормаживание действия. Только карбамид.

Многие применяют селитру с гербицидами сплошного действия, мотивируя тем что сорняку без разницы в какой форме азот. Я, как упомянул выше применяю только карбамид в опрыскивателе для любых целей.

Сорняку то пофиг, только результат разный! А это уже с нашего кармана.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Забыл добавить работаю 50л на га.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ну как минимум, селитра подкислит воду, что продолжит жизнь глифосата воде

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Magnat-Eko пишет:

но селитру применять с гербицидами

самое то..она даёт ожог листа,а карбамид не даёт.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
тукано пишет:

Извините тоже суну свой нос в вашу дискуссию, если с глифом применить селитру то селитра усилит действия глифосата. .

Да не вопрос. Хозяин-барин!

тукано пишет:

. Работа глифа с селитрой всегда лучше чем без.

Стопудово!! super

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309

Заказал в эридоне семена пионер ле25 и аркадию . Весь Пионер будет только украинского разлива.Цены: ле25-5199 гр/п.е аркадия(импорт)-4930гр./п.е

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
fgrubin пишет:

Ну как минимум, селитра подкислит воду, что продолжит жизнь глифосата воде

В воде и так много солей и всяких других соединений.Бумажка пишет что нельзя оставлять раствор на след.день, а нужно использовать в день приготовления. А что-бы подкисление продлевало жизнь глифа dntknw Может я не достаточно изучил вопрос? Погуглю..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Андрюха Васильевич пишет:

.Цены: ле25-5199 гр/п.е аркадия(импорт)-4930гр./п.е

эх,были времена...помню покупал сорт Прометей,вроде за 10 или 12 гривень за килограмм...Дон косил мне,700-750 метров-полный бункер доновский.
где сейчас такое есть?
это было лет 10 назад..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Magnat-Eko пишет:

В воде и так много солей и всяких других соединений.Бумажка пишет что нельзя оставлять раствор на след.день, а нужно использовать в день приготовления. А что-бы подкисление продлевало жизнь глифа Может я не достаточно изучил вопрос? Погуглю..

Вот недавно вносил глифосат, изопропиламинную соль, подкислял воду вуксалом аминоплантом, пока доехал на поле, прошел дождик и образовалась сильная роса, пришлось оставить бочку раствора до следующего дня. Сработало все нормально, даже несмотря на резкое похолодание в последующие дни.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Есть ли тут среди присутствующих занимающиеся крупноплодным подсолнечником? Интересно услышать рекомендации по сортам, густоте, подкормкам и всего остального, что с ним связано.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
березовский пишет:

эх,были времена...

Раньше и женщины были моложе и водка вкуснее...
____________________
По поводу глифа на осот весной, как указали "за 2 недели до посева" - так никто же не знает когда у Вас посев. Или будете ждать пока весь осот повылазит? Иначе - деньги на ветер (и все равно сколько добавите в баковую азота и в какой форме, если не попадет на "зеленку" сорняка)