Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
spirit71 пишет:
Фермер Уфа пишет:

Дискану сейчас.

Так, не спортивно и не честно!!! Давай сей по нулю и в апреле lol

Вот.

Вложение
img20170529172306.jpg
img20170627092029.jpg
img20170723162907.jpg
img20170723173414.jpg
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Александр-82 пишет:
Локи Лофт пишет:

Я понял ,что вы гибриды по красивому названию выбирает?

Нет, по урожайности и те которые подходят для нашего региона wink Мне красивое название не к чему, не бабу выбираю.

Мне просто не понятно,просиш совета по совершенно разным гибридами..ладно б спросил совет какой выбрать рокки или кадикс..а то как можно сравнивать кадикс и сумико?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фермер Уфа пишет:
spirit71 пишет:
Локи Лофт пишет:

при подобной схеме

При чём тут ваши схемы, тоже мне нашлись два атца ноутильщика, изобретатели супер схем. Читай вводные - "Был Енисей заросший ниочем,палок толком нет даже" - "с пыреем осотом и вьюнком". Короче, ты утверждаешь, что ЛЕ-10 по этому, неведомому полю - дасть не менее 10ц/Га?

Локи Лофт пишет:

по этому году результат 20ц,но только технология клеарфилд (я сторонник экспресса ).

А ты не врёшь часом? Еврик, у тебя,выкосил и пырей, и осоты с берёзкой?

Теперь из спортивного интереса посею.
Дискану сейчас.
До посева -числа 10мая глифосат,через неделю посев под компактор,с междурядкой 45см.А дальше посмотрим, галаксифоп с трибенуроном приготовлю только)))
Думаю 15ц. возьму wink

А дисками что хочешь сделать ? Я б не стал дисковать..неравномерно весной сорняк восходить будет и падалица,а вот если так оставить и весной бороной пробежать и посев и после посева дня через 4..5 (по погоде) глиф

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Локи Лофт пишет:

Мне просто не понятно,просиш совета по совершенно разным гибридами.

Александр-82 пишет:

те которые подходят для нашего региона

Локи Лофт пишет:

.а то как можно сравнивать кадикс и сумико?

Вот и спросил, так как с ними не имел дела. И я их не сравнивал, а спросил какой выбрать.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
spirit71 пишет:
Локи Лофт пишет:

при подобной схеме

При чём тут ваши схемы, тоже мне нашлись два атца ноутильщика, изобретатели супер схем. Читай вводные - "Был Енисей заросший ниочем,палок толком нет даже" - "с пыреем осотом и вьюнком". Короче, ты утверждаешь, что ЛЕ-10 по этому, неведомому полю - дасть не менее 10ц/Га?

Локи Лофт пишет:

по этому году результат 20ц,но только технология клеарфилд (я сторонник экспресса ).

А ты не врёшь часом? Еврик, у тебя,выкосил и пырей, и осоты с берёзкой?

Теперь из спортивного интереса посею.
Дискану сейчас.
До посева -числа 10мая глифосат,через неделю посев под компактор,с междурядкой 45см.А дальше посмотрим, галаксифоп с трибенуроном приготовлю только)))
Думаю 15ц. возьму wink

А дисками что хочешь сделать ? Я б не стал дисковать..неравномерно весной сорняк восходить будет и падалица,а вот если так оставить и весной бороной пробежать и посев и после посева дня через 4..5 (по погоде) глиф

Я пока на
Уровне "пацан" где то )
но в основном палки убрать и компактор загнать весной,сеялку по нулю думаю взять,но пока нет.

Вложение
a3fxbf4f6fg.jpg
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Александр-82 пишет:
Локи Лофт пишет:

Мне просто не понятно,просиш совета по совершенно разным гибридами.

Александр-82 пишет:

те которые подходят для нашего региона

Локи Лофт пишет:

.а то как можно сравнивать кадикс и сумико?

Вот и спросил, так как с ними не имел дела. И я их не сравнивал, а спросил какой выбрать.

Многое зависит от предшественника ,засорения,севооборота ..в общем просто на вскидку невозможно дать какой либо мало мальски дельный совет

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Вопрос по нулю,я гектар 100 успел летом заглифосатить,больше ничего не делал...поля лет 7-8 не обрабатывались...
Если туда по нулю семку посеять,что будет?
С дальнейшим уходом конечно же

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Фермер Уфа пишет:

Вопрос по нулю,я гектар 100 успел летом заглифосатить,больше ничего не делал...поля лет 7-8 не обрабатывались...
Если туда по нулю семку посеять,что будет?
С дальнейшим уходом конечно же

Сей только евролайтинг !!!

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фермер Уфа пишет:

Вопрос по нулю,я гектар 100 успел летом заглифосатить,больше ничего не делал...поля лет 7-8 не обрабатывались...
Если туда по нулю семку посеять,что будет?
С дальнейшим уходом конечно же

Про это сложно сказать..это не просто засраное поле,а 7..8 лет брошенное..могут быть проблемы

Донецкая обл.
09.12.2014 - 10:14
: 11
Андрей и пишет:

долго думал и таки решил- белла - 3625 грн за единицу или 138 евриков по курсу. сегодня про платил- никогда еще такого дорогого посевмата не брал. как пел Высоцкий страшно аж жуть...

Евро по 26 !!!??? Это где-ж курс такой цИкавый? Проплатили по 4300 за п.е и радуемся шо успели, а тут нате Вам... Приехали...

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
lux29 пишет:
Андрей и пишет:

долго думал и таки решил- белла - 3625 грн за единицу или 138 евриков по курсу. сегодня про платил- никогда еще такого дорогого посевмата не брал. как пел Высоцкий страшно аж жуть...

Евро по 26 !!!??? Это где-ж курс такой цИкавый? Проплатили по 4300 за п.е и радуемся шо успели, а тут нате Вам... Приехали...

Техноторг- официал от евралиса.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Андрей и пишет:
lux29 пишет:
Андрей и пишет:

долго думал и таки решил- белла - 3625 грн за единицу или 138 евриков по курсу. сегодня про платил- никогда еще такого дорогого посевмата не брал. как пел Высоцкий страшно аж жуть...

Евро по 26 !!!??? Это где-ж курс такой цИкавый? Проплатили по 4300 за п.е и радуемся шо успели, а тут нате Вам... Приехали...

Техноторг- официал от евралиса.

Извеняюсь. указал цену без НДС

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Андрей и пишет:

долго думал и таки решил- белла - 3625 грн за единицу или 138 евриков по курсу. сегодня про платил- никогда еще такого дорогого посевмата не брал. как пел Высоцкий страшно аж жуть...

Что то у Вас курс неправильный.Брал в Эридоне Беллу около 4000.

украина
: одесса
21.08.2016 - 09:01
: 49

Nuseeds x4219 кто то сеял smile3

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Извините что не в тему. Кто обрабатывал подсолнух БОРом ? сколько нужно на гектар и в скольких литрах надо растворять?

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Извините что не в тему. Кто обрабатывал подсолнух БОРом ? сколько нужно на гектар и в скольких литрах надо растворять?

Все в тему но вопрос не корректный dread .О каком боре (жидкость,порошок, суспензия и т. д.) и чьего производства идет речь dntknw .Пользовался порошковидным и жидкостным все было Ок ,на упаковке все было описано.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

Есть такая тема https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/282457
В этом сезоне пользовался ПКМ стимул подсолнух, В-250гр/л. разводил 2л/га на 230л. воды. 21га обработал-урожайность 20ц/га. контроль 10 рядков посреди поля имел шляпку меньше но и пустой как-бы меньше. Другой кусок 17га. не обрабатывал урожайность была 18ц/га. но тут было много сорняка(лобода и дурнишник) правда не критично.Так шо судить сложно год такой wacko2

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Кто сеял кондитерский крупноплодный, какой сорт наиболее охотно любят покупатели и может есть сорта которые уже превзошли СПК? Типа Джинн и орешек, посейдон?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Никола Фен пишет:

Кто сеял кондитерский крупноплодный, какой сорт наиболее охотно любят покупатели и может есть сорта которые уже превзошли СПК? Типа Джинн и орешек, посейдон?

Добрыня улучшенный спк выигрывает в развитии и выходами.
Посейдон тоже очень хорош, но семечка внутри болтается , крупная и лёгкая, по вкусовым хороша...местные закупы нос воротили.....
Джинн пока не ясно , по вкусовым очень хорош и сильно рушится ...
Сеяли все кроме Добрыни( у соседа рос) .

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Valdemar2323 пишет:
Никола Фен пишет:

Кто сеял кондитерский крупноплодный, какой сорт наиболее охотно любят покупатели и может есть сорта которые уже превзошли СПК? Типа Джинн и орешек, посейдон?

Добрыня улучшенный спк выигрывает в развитии и выходами.
Посейдон тоже очень хорош, но семечка внутри болтается , крупная и лёгкая, по вкусовым хороша...местные закупы нос воротили.....
Джинн пока не ясно , по вкусовым очень хорош и сильно рушится ...
Сеяли все кроме Добрыни( у соседа рос) .

А как у этих сортов с устойчивостью к заразихе?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А как у этих сортов с устойчивостью к заразихе?

Никак!

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
К.А.Н-36 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А как у этих сортов с устойчивостью к заразихе?

Никак!

Да создали бы устойчивый к экспресс и заразихе, тогда все бы его и сеяли))

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Никола Фен пишет:
К.А.Н-36 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А как у этих сортов с устойчивостью к заразихе?

Никак!

Да создали бы устойчивый к экспресс и заразихе, тогда все бы его и сеяли))

И тогда бы сразу надбавка за крупность была бы пару рублей))

У нас многие отказались от кондитерки, конкурировать по качеству и урожайности с югом сложно, а заказчики требуют чтобы все показатели (натура, выход 45ки, вкус, цвет) соответствовали... только ценой и можем конкурировать super в общем, масличку выращивать более предсказуемо и зачастую выгоднее

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Никола Фен пишет:
К.А.Н-36 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А как у этих сортов с устойчивостью к заразихе?

Никак!

Да создали бы устойчивый к экспресс и заразихе, тогда все бы его и сеяли))

Тогда у него вкусовые качества станут какашечными. Сами масловики даже говорят что масло с химических гибридов сильно отличается от простых

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Смолотили свой подсолнух. Влага 11-13. Тонн 70 не успел вывезти. Дожди каждый день. Вчера в одном месте греться начал. Растащил куном это место. Перекидка поможет протянуть хотя бы недели две? До морозов.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
прагматик пишет:
Никола Фен пишет:
К.А.Н-36 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А как у этих сортов с устойчивостью к заразихе?

Никак!

Да создали бы устойчивый к экспресс и заразихе, тогда все бы его и сеяли))

Тогда у него вкусовые качества станут какашечными. Сами масловики даже говорят что масло с химических гибридов сильно отличается от простых

Супер все гибриды на собственной маслобойке проверил вкуснятина!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь123 пишет:

Перекидка поможет протянуть хотя бы недели две? До морозов.

yes3 Тока и по морозу,с 13 влагой не шибко лежит.Иль надо типа аэратора в кучу втыкать.Тока ж не когда сыро.
Я таким макаром,с 13% на базовую сбил.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Сайбер_01 пишет:
Игорь123 пишет:

Перекидка поможет протянуть хотя бы недели две? До морозов.

yes3 Тока и по морозу,с 13 влагой не шибко лежит.Иль надо типа аэратора в кучу втыкать.Тока ж не когда сыро.
Я таким макаром,с 13% на базовую сбил.

И сколько надо им гонять?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
прагматик пишет:
Сайбер_01 пишет:
Игорь123 пишет:

Перекидка поможет протянуть хотя бы недели две? До морозов.

yes3 Тока и по морозу,с 13 влагой не шибко лежит.Иль надо типа аэратора в кучу втыкать.Тока ж не когда сыро.
Я таким макаром,с 13% на базовую сбил.

И сколько надо им гонять?

До потери сознания..

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Игорь123 пишет:

Смолотили свой подсолнух. Влага 11-13. Тонн 70 не успел вывезти. Дожди каждый день. Вчера в одном месте греться начал. Растащил куном это место. Перекидка поможет протянуть хотя бы недели две? До морозов.

Если есть возможность то лучше зернометом перекинут.остынет.