Листовые подкормки на подсолнух и пшеницу за и против!

11 сообщений
украина
: одесса
10.11.2016 - 21:57
: 63

Нужны ли листовые подкормки на подсолнух?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358

кормить надо и нужно,только не разово,а минимум 2 раза,лучше 3,если есть свой опрыскиватель и подвоз воды.В ином случае лучше дать удобрение в землю.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Аватар пользователя Кирилюк Александр Михайлович
Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 96
березовский пишет:

кормить надо и нужно,только не разово,а минимум 2 раза,лучше 3,если есть свой опрыскиватель и подвоз воды.В ином случае лучше дать удобрение в землю.

считаешь разовая подкормка бором или комплексом не даст ефекта ? думаю лучше чем вообще не делать вообще.

украина
: одесса
10.11.2016 - 21:57
: 63

Делал обработку семян НаноМинералисом эфект НОЛЬ! У соседа в один день сеяна намного лутшие и дружнее всходы.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
stydent2016 пишет:

Делал обработку семян НаноМинералисом эфект НОЛЬ! У соседа в один день сеяна намного лутшие и дружнее всходы.

не спеши торопиться,было такое у меня,будет видно дальше по всходам.Я не за обработку,а за посев говорю.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Николаев-где-то возле Доманевки
31.01.2017 - 00:18
: 243
stydent2016 пишет:

Сработал в прошлом году по листу подсолнуха Наноминералисом то + 80кг с га. по сравнению с контролем.
Не спешите делать выводы. Цыплят по осени считают.

Для достижения цели все средства хороши- но не всем это по средствам!

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 133

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Кто обрабатывал подсолнух БОРом? Сколько должно быть пар листочков для обработки и с каким интервалом надо делать вторую обработку? Кто и сколько вносили на гектар?

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 638
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Кто обрабатывал подсолнух БОРом? Сколько должно быть пар листочков для обработки и с каким интервалом надо делать вторую обработку? Кто и сколько вносили на гектар?

Рекомендации разные:
1-я обработка 3-4 пары, вторая перед цветением 200-600 г/га.
1-я 2 пары, вторая как можно позже, пока может пройти оприскиватель 800-1000 г/га.

Украина
Саня2012 пишет:

Я делал так.
Первая обработка: Через 4дня после гербицидной. Это 8-10 настоящих листков, так поздно потому что семка еврик и борьба с заразихой.
Вторая обработка; перед появлением звездочки, Но в послеобеденный период тогда семка не ломается,

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 133

Я делал так.
Первая обработка: Через 4дня после гербицидной. Это 8-10 настоящих листков, так поздно потому что семка еврик и борьба с заразихой.
Вторая обработка; перед появлением звездочки, Но в послеобеденный период тогда семка не ломается,[/quote]

А чем вы боретесь с заразихой? Если не секрет то сколько урожайность после обработки бором?

Украина
Саня2012 пишет:

Я делал так.
Вторая обработка; перед появлением звездочки, Но в послеобеденный период тогда семка не ломается,

А чем вы боретесь с заразихой? Если не секрет то сколько урожайность после обработки бором?[/quote]
Так я позавчера в теме про подсолнух ответил. Но добавлю, что прошлый сезон прибавку я вывесил относительно контроля +80кг. А в этом сезоне тупанул и не взвесил контроль.
По заразихе; Евриковсковую семку обрабатываю в фазе 6-8 настоящих лисков,что позволяет убрать до 90% заразихи.