Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
Фермер Уфа пишет:

Если так,то ещё лучше,спасибо

Конечно, куды уже лучше - был заросший Енесей, а будет заросший дорогой гибрид + глифосат - озолотишься!!!

С чего он должен зарасти?
Все Ок будет.
Схема проверенная годами smile3
Опять же из практики лучше посеять ЛЕ10 по Экспресс ибо там осота наверняка полно

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
tongi4 пишет:

Опять же из практики лучше посеять ЛЕ10 по Экспресс ибо там осота наверняка полно

если в поле есть осот, то урожая хорошего там не жди,

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

березовский пишет:

Александр Фаерман пишет:

Че то слабо для вашего округа!!! У меня пионеры дали за 20 на камнях и в засуху!! Но правда ноутилл!!!

это обезьяна или попугай-выучил 3 слова--ноутилл-камни-засуха,и тычет те слова,куды ни попадя,как собака свой нос.

Для семечки лучше ноутилл или стрип Тилл

Это ты просто пашню не пробовал, поэтому так говоришь. Расширяй кругозор, цепляй плуг и увидишь что для семки лучше отвальный пахоты нет ничего laugh

Не слушайте их Александр!
Эти люди хотят сбить Вас с правильного пути.
Ведь очевидно же,что на самом деле Вы ниспосланы Небесами чтобы проповедать Истину!
Не останавливайтесь!!!
Втолковывайте и дальше этим Фомам Неверующим.И о камнях.И о засухе.И о ноутилле,да святится Имя Его!
Аминь...

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161

А кто нибудь выращивает горчицу? или кто знает дайте ссылку на ветку по горчице.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Сергей КФХ пишет:

А кто нибудь выращивает горчицу? или кто знает дайте ссылку на ветку по горчице.

https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/24068

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
tongi4 пишет:

Опять же из практики лучше посеять ЛЕ10 по Экспресс

Сколько грамм/га трибенурон-метила держит этот гибрид?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

С чего он должен зарасти?
Все Ок будет.
Схема проверенная годами

Ни хера там не будет, поля, засраны многими годами "культурного" земледелия, это худший предшественник для любых яровых. - "дикая" целина или залежь - значительно проще и дешевле ввести в севооборот, чем такие подарки судьбы.
Цена гибрида+глифосат+трибинурон-50Гр/Га+граминицид макс доза+посев+уборка = ХЗ какой урожай по ХЗ каким ценам Романтика!!!
И чего ты там годами проверял? Похвались результатами.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

Камни!!!

Вложение
img1564.jpg
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

С чего он должен зарасти?
Все Ок будет.
Схема проверенная годами

Ни хера там не будет, поля, засраны многими годами "культурного" земледелия, это худший предшественник для любых яровых. - "дикая" целина или залежь - значительно проще и дешевле ввести в севооборот, чем такие подарки судьбы.
Цена гибрида+глифосат+трибинурон-50Гр/Га+граминицид макс доза+посев+уборка = ХЗ какой урожай по ХЗ каким ценам Романтика!!!
И чего ты там годами проверял? Похвались результатами.

при подобной схеме ,по этому году результат 20ц,но только технология клеарфилд (я сторонник экспресса )..цена описанной тобой технологии укладывается в 10 т на га ,даже с удобрениями ,на выходе ,даже при 10 ц и 15р есть прибыль ,так что нет тут ни какой романтики..

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
диалог пишет:
tongi4 пишет:

Опять же из практики лучше посеять ЛЕ10 по Экспресс

Сколько грамм/га трибенурон-метила держит этот гибрид?

50 в легкую.но я применяю 30-40 ,вродь как нет необходимости больше

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Александр Фаерман пишет:

Камни!!!

ааа...вот они какие камни ..а я то подумал как у меня...что корпуса на плугах и стойки на чизелях отрывают..это у тебя не камни,а почва крупного гранулометрического состава lol

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Александр Фаерман пишет:

Камни!!!

У меня точно такие есть.Продаю

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Локи Лофт пишет:
Александр Фаерман пишет:

Камни!!!

ааа...вот они какие камни ..а я то подумал как у меня...что корпуса на плугах и стойки на чизелях отрывают..это у тебя не камни,а почва крупного гранулометрического состава lol

Тоже одно поле после разрушенной фермы. уже несколько стоек порвали с мясом на щелерезе из за этих камушков камни 30 на 20 см...

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Никола Фен пишет:
Локи Лофт пишет:
Александр Фаерман пишет:

Камни!!!

ааа...вот они какие камни ..а я то подумал как у меня...что корпуса на плугах и стойки на чизелях отрывают..это у тебя не камни,а почва крупного гранулометрического состава lol

Тоже одно поле после разрушенной фермы. уже несколько стоек порвали с мясом на щелерезе из за этих камушков камни 30 на 20 см...

У меня нет на полях строек..природные камни,..блин,заразные они эти камни..раньше вот я про них и слова ни говорил,а теперь как фраерман буду везде камни вставлять...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Локи Лофт пишет:

при подобной схеме

При чём тут ваши схемы, тоже мне нашлись два атца ноутильщика, изобретатели супер схем. Читай вводные - "Был Енисей заросший ниочем,палок толком нет даже" - "с пыреем осотом и вьюнком". Короче, ты утверждаешь, что ЛЕ-10 по этому, неведомому полю - дасть не менее 10ц/Га?

Локи Лофт пишет:

по этому году результат 20ц,но только технология клеарфилд (я сторонник экспресса ).

А ты не врёшь часом? Еврик, у тебя,выкосил и пырей, и осоты с берёзкой?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
spirit71 пишет:
Локи Лофт пишет:

при подобной схеме

При чём тут ваши схемы, тоже мне нашлись два атца ноутильщика, изобретатели супер схем. Читай вводные - "Был Енисей заросший ниочем,палок толком нет даже" - "с пыреем осотом и вьюнком". Короче, ты утверждаешь, что ЛЕ-10 по этому, неведомому полю - дасть не менее 10ц/Га?

Локи Лофт пишет:

по этому году результат 20ц,но только технология клеарфилд (я сторонник экспресса ).

А ты не врёшь часом? Еврик, у тебя,выкосил и пырей, и осоты с берёзкой?

Пырея у меня нет,осот и березка есть..посеял по нулю,через неделю примерно на поле ковёр ...,а всходов нет,холодно очень было,прошёл глифом 2л -540 ,потом через недельку семечки взошли ,сорняку был кирдык,потом немного начал сорняк отрастать,прорастать и я его 1,2 л Гермеса прошёл ,сорняк был молодой и не развитый,ослабленный глифом..поэтому получилось шикарно.а вторая половина поля была вспахана,там бодяг пророс вместе с семечками и был там полный писец

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Локи Лофт пишет:

Пырея у меня нет

У меня, сейчас тоже нет, но был раньше полянами, как по мне он пострашней бодяков с осотами будеть.

Украина
: Полтавская область
04.01.2016 - 15:57
: 119

Подскажите что скажите по поводу гибрида МЕГАСАН, может кто сеял что дал в этом году?
Какой лучше МЕГАСАН или ТУНКА?
Сколько процентов всхожести теряют семена за год?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Всем доброго вечера! Предлагают взять семена ЛЕ 113 вместо ЛЕ25 и ЛЕ99 так как уже их не будет ( Заказы на них не принимаются). Кто что скажет про этот гибрид???.И еще что лучше взять с Сенгенты : КАДИКС ,СУМИКО или ЭСТРАДА. Лично думаю взять Эстраду , кто что скажет???

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Спиридон пишет:
fermer_ua пишет:

В следующем сезоне основной костяк будут от "Сады Украины" (гольфстрим и бомбардьер).

по опыту этого сезона, Гольфстрим в засуху выращивать, то гиблое дело. По одинаково обработанным участкам одного поля, одной и той же сеялкой и с участием одних и тех же людей , сеялось рядом 6 га "Гольстирма" и 6 га "Римми ". Результат:" Гольстрим" около 12ц/га, "Римми" -20ц/га.

Драган , правда совсем не в этом поле, дал 18ц/га. Гольфстрим сеял сосед. Сегодня я его спросил, что он на тот год думает сеять. Сказал, что не "Гольстрим " , а уже "Драган", бо ему агрономы с "Садов Украины" объяснили , что засуху лучше всего переносит именно "Драган". А мне с подбором гибрида в этом году повезло. При том случайно. я "Драган " взял тогда только потому что по сроках созревания , устраивающих меня в наличии тогда у них как раз "Драган" и был.

Гольфстрим убрал в понедельник, с влагой 15 урожайность 25.Анастасия в этом году насыпала 20,НСХ 26749 по дисковке после подсолнечника 15.Фото гольфстрима.

Вложение
sdc13237.jpg
sdc13238.jpg
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Спиридон пишет:
DRONRUM пишет:

.Фото гольфстрима.

тот что у нас был, выглядел повнушительней. Но...если бы в каждой семечке успела налиться бубка, то тож с того поля в два раза было его больше.

На удивление корзина выполнена и зерна крупные.На остальных сортах такого не было,много пустой вылетало с комбайна.Приезжали представители Садов,так очень расхваливали сорт Константин.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Александр-82 пишет:

Всем доброго вечера! Предлагают взять семена ЛЕ 113 вместо ЛЕ25 и ЛЕ99 так как уже их не будет ( Заказы на них не принимаются). Кто что скажет про этот гибрид???

Почему не будет мне свежие прайсы пришли 25й и 99й там есть протравленные круизером за 5ку, 25й протравка фунгиком до 4 800,ЛЕ113 соответственно 4600 и 4900,но буду брать проверенные временем 99,и 25й thank_you

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Агент пишет:
Александр-82 пишет:

Всем доброго вечера! Предлагают взять семена ЛЕ 113 вместо ЛЕ25 и ЛЕ99 так как уже их не будет ( Заказы на них не принимаются). Кто что скажет про этот гибрид???

Почему не будет мне свежие прайсы пришли 25й и 99й там есть протравленные круизером за 5ку, 25й протравка фунгиком до 4 800,ЛЕ113 соответственно 4600 и 4900,но буду брать проверенные временем 99,и 25й thank_you

99й....чесно говоря удивляюсь,как могут такие "не завидные" шляпки давать такую хорошую. урожайность super

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

долго думал и таки решил- белла - 3625 грн за единицу или 138 евриков по курсу. сегодня про платил- никогда еще такого дорогого посевмата не брал. как пел Высоцкий страшно аж жуть...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
tongi4 пишет:

Опять же из практики лучше посеять ЛЕ10 по Экспресс ибо там осота наверняка полно

если в поле есть осот, то урожая хорошего там не жди,

для этого и сеется гибрид под экспресс чтобы осота небыло

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Ни хера там не будет, поля, засраны многими годами "культурного" земледелия, это худший предшественник для любых яровых. - "дикая" целина или залежь - значительно проще и дешевле ввести в севооборот, чем такие подарки судьбы.
Цена гибрида+глифосат+трибинурон-50Гр/Га+граминицид макс доза+посев+уборка = ХЗ какой урожай по ХЗ каким ценам Романтика!!!

Гибрид 9 тыщ мешок
глифосат 190 рублей литр, трибенурон 3500 рублей килограмм + граминицид от 700 рублей за литр

spirit71 пишет:

Похвались результатами.

Зачем?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Зачем?

Да не верю я тебе.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

Зачем?

Да не верю я тебе.

Мне похъ smile3
Это твое право

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

глифосат 190 рублей литр, трибенурон 3500 рублей килограмм + граминицид от 700 рублей за литр

Козырно живёшь, всё тебе, буквально даром отдают, и меряешь всё в кг да литрах, а еси в гектарную норму перевести.... ну блин совсем копейки выходят! А мне чой то всё во много раз дороже продают... с такими ценами на химию, тебе, - даже ноу-тилл и камни с засухами нипочем!!!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Мне похъ

Значит врёшь.