Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

ХЗ може и паранойя, но на второй, маленькой клетки, после рапса там у мене кука, таки - и там вьюнка до хренища было, но на куке с ём по проще.

С вьюнком завсегда такая пляска. На краях поля счищаете с лапок?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Похоже путя не будеть, тута жы писали об этом, умные люди, я понял так - аммофос нуно класть глыбоко, фосфор по горизонтам почвенным пошти не двигается и нуно, что бы он, даже растворённый, максимально долго находился во влажной окружающей среде иначе корни его хрен возьмуть.
Я када стрип пилил, сделал контроль, кажись работаеть глазои втидно, а на фото не очень, но там де есть аммофос семечка повыше и не много помощней... кажись
вот та, что ближе без аммофоса, и соответственно та, что дальше с аммофосом.

А сколько аммофоса давал? Понятно что с осени лучше. Но пока не могу найти соответствующий агрегат чтобы по стрипу с осени работать

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

но сдается мне, что оно не совпадает с уборкой рапса

ХЗ, сейчас уже цветёт, кой де. Так что ко всем культурам приспобиться, сдаётся мне wink
Ты про многолетние фазы вьюнка ни чо ни скажешь? Чему тебя в академиях то, столько лет, обучали?
вот семена
с

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

На краях поля счищаете с лапок?

Кабы на краях, раз пять за 3000 метров.

tongi4 пишет:

А сколько аммофоса давал? Понятно что с осени лучше.

60 кг, кабы с осени, осенью снег выпал когда его не ждали. Весной я втыкал.... вот и контролирую, с осени я бы и не переживал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Чему тебя в академиях то, столько лет, обучали?

Чему учили, чему учили, строить Коммунизм, и слушать прорабов Перестройки.
Не является для нас вьюнок проблемой, раньше да, а теперь нет. Химизация Сельского хозяйства, мечта коммунистов 60-80х годов, наконец то победила.

spirit71 пишет:

Кабы на краях, раз пять за 3000 метров

На КРНе ставишь лапку на 330 по центру, три долота сзади и чистить легко и просто - просто поднять культиватор - всё и снимится . Даже выходить из трактора не нужно.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
spirit71 пишет:

60 кг, кабы с осени, осенью снег выпал когда его не ждали. Весной я втыкал.... вот и контролирую, с осени я бы и не переживал.

Да чего переживать,до 20% растентя схавают. остальное будет для следующей культуры,как джекпот.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

На КРНе ставишь лапку на 330 по центру,

Нету у мене КРНа, только эта хрень, у соседа купил, правда по цене КРНа. Дык у ей только лапки сантимов 10-12, нету разных размеров лапок и бритв нету, и долотьеф тоже.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вспоминаю далекие советские времена. Была такая программа, по рекультивации земель. Выкорчевали деревья в хуторе. И вспахали все. Там, где бушевало разнотравье, по валунам плуга пошел этот самый вьюнок расти. И цвел красиво. Видимо лет сто назад, здесь огороды были казачьи. scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

На КРНе ставишь лапку на 330 по центру, три долота сзади и чистить легко и просто - просто поднять культиватор - всё и снимится .

Игорь! С долотьев-то снимется, но повиснет на лапе. Наверное надо лапы сзади долот крепить. Вот тогда да! Поднял и сбросил. mail

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Впереди два долота сзади стрела

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Павел Чумаков пишет:

Пахать надо

Так и есть.
Я под семечку не пашу. Только под кукурузу. Так вот осталась полоска незасеяной пахоты.А рядом чизелевание под семку. Вообщем контроль так сказать получился. После чизеля вьюнка вдоволь,а вот по пахоте чисто.
Правда по пахоте уже трещины пошли,а по чизелю всё норм,

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
spirit71 пишет:
Игорь.23 пишет:

Ты же семена рапса не в подворотне берешь, откуда в семенах рапса может взяться вьюнок?

Не в подворотне, но и не у Баера с Сингентами, у коллеги фермера, беру сортовой рапс Абилити, очистка у него хорошая в сравнение с моёй, так и вот. У вьюнка семена не оченнь то похожие а рапс, но сдаётся мне - кой какие мелкие фракции могут и проскочить дажить через фотосепаратор.
ХЗ може и паранойя, но на второй, маленькой клетки, после рапса там у мене кука, таки - и там вьюнка до хренища было, но на куке с ём по проще.

Купите вы себе рапс под Нопасаран, и будет вам счастье.... А так, игры одни

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Василий 61 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Пахать надо

Правда по пахоте уже трещины пошли,а по чизелю всё норм,

Влагу не надо подтягивать и не будет трещин...

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

На краях поля счищаете с лапок?

Кабы на краях, раз пять за 3000 метров.

tongi4 пишет:

А сколько аммофоса давал? Понятно что с осени лучше.

60 кг, кабы с осени, осенью снег выпал когда его не ждали. Весной я втыкал.... вот и контролирую, с осени я бы и не переживал.

А не пробовали карбамид осенью заряжать?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
SantaPlanus пишет:

Купите вы себе рапс под Нопасаран, и будет вам счастье.... А так, игры одни

Святой Планус, ты вроде не осёл, на хрена ты советы в стиле Призрака-Михххи раздаёшь?
У меня нет проблем с рапсом, еси ты не понял. Мне нуно понять откель вспышка вьюнка полевого на послеррапсовых полях появилась. Нахрен мне твой Нопасаран?

SantaPlanus пишет:

А не пробовали карбамид осенью заряжать?

Под семечки? Не вижу смысла.

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
spirit71 пишет:
SantaPlanus пишет:

Купите вы себе рапс под Нопасаран, и будет вам счастье.... А так, игры одни

Святой Планус, ты вроде не осёл, на хрена ты советы в стиле Призрака-Михххи раздаёшь?
У меня нет проблем с рапсом, еси ты не понял. Мне нуно понять откель вспышка вьюнка полевого на послеррапсовых полях появилась. Нахрен мне твой Нопасаран?

SantaPlanus пишет:

А не пробовали карбамид осенью заряжать?

Под семечки? Не вижу смысла.

А какая урожайность у вас по рапсу и подсолнечнику?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Василий 61 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Пахать надо

Так и есть.
Я под семечку не пашу. Только под кукурузу. Так вот осталась полоска незасеяной пахоты.А рядом чизелевание под семку. Вообщем контроль так сказать получился. После чизеля вьюнка вдоволь,а вот по пахоте чисто.
Правда по пахоте уже трещины пошли,а по чизелю всё норм,

Просто по пахоте вьюнок глубже подрезан вот и нет его. Появится позже . Его пахотой не выведешь

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Подскажите,обработали евриком.Так через 6 часов пошел слабый дождь. И не прекращается сутки уже,налил много.Так вот с почвенным действием еврика,можно прощаться? Дождь экран наверное весь смоет?

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Изначально наварил на лапу (в целях эксперимента 2 шт) для какой то мини окучки, но эти лапы результата не дали (мне нужного). Но заметил что на выходе из загонки эти (наваренные лапы) всегда чистые а на 5 ти остальных всегда висела пачка берёзки. Теперь всегда ставлю их на поле где есть березка. Объяснить автоматический метод сбрасывания березки с этой лапы не могу, но факт присутствует...

Вложение
foto-0022.jpg
foto-0024.jpg
Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
spirit71 пишет:

Я тута, эта .... - кто знаеть как развивается берёзка - вьюнок полевой?

https://fermer.ru/content/vyunok-polevoy-i-borba-s-nim-187284
http://www.zerno-ua.com/journals/2011/iyul-2011-god/sornyaki-sto-let-bor...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
дон1500 пишет:

Подскажите,обработали евриком.Так через 6 часов пошел слабый дождь. И не прекращается сутки уже,налил много.Так вот с почвенным действием еврика,можно прощаться? Дождь экран наверное весь смоет?

Наоборот радуйся, не каждому так фартит, и еврик внес, и семечка не в стрессе, и почвенное действие на сорняки 100%. Забудь теперь на пару месяцев туда дорогу.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Игорь.23 пишет:

Наоборот радуйся, не каждому так фартит, и еврик внес, и семечка не в стрессе, и почвенное действие на сорняки 100%. Забудь теперь на пару месяцев туда дорогу.

а это только еврику так радоваться или любому другому почвеннику тоже можно радоваться? у меня аналогично было с имазетапиром и с-метолахлором.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Кто-то сравнивал гербицид Серп с Евролангом например?Как сказывается на подсолнухе одинаковая доза?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Василь Сергійович пишет:

Кто-то сравнивал гербицид Серп с Евролангом например?Как сказывается на подсолнухе одинаковая доза?

серп пробовал у нас один мужик позарился на дешевизну. с его слов.
давал 1л/га было пожелтение большее чем после евро-ланга да и урожай его не порадовал. а у них одинаковые д.в. кроме что в Серпе отсутствует NN-21. отсюда можно утверждать что для подсолнуха он не идет.
Одним словом ""Кроилово приводит к попадалову""" где-то так.

28.03.2017 - 08:10
: 320
Игорь.23 пишет:
дон1500 пишет:

Подскажите,обработали евриком.Так через 6 часов пошел слабый дождь. И не прекращается сутки уже,налил много.Так вот с почвенным действием еврика,можно прощаться? Дождь экран наверное весь смоет?

Наоборот радуйся, не каждому так фартит, и еврик внес, и семечка не в стрессе, и почвенное действие на сорняки 100%. Забудь теперь на пару месяцев туда дорогу.

А если после обработки пару недель ни капли какого ждать результата,будет ли толк?Трава вроде сохнет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
санчо1751 пишет:

А если после обработки пару недель ни капли какого ждать результата,будет ли толк?Трава вроде сохнет.

Будет, сам такой. У еврика почвенное действие- будь здоров сколько тянется.

28.03.2017 - 08:10
: 320
Игорь.23 пишет:
санчо1751 пишет:

А если после обработки пару недель ни капли какого ждать результата,будет ли толк?Трава вроде сохнет.

Будет, сам такой. У еврика почвенное действие- будь здоров сколько тянется.

Спасибо!Посмотрим как по заразихе себя покажет.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
санчо1751 пишет:
Игорь.23 пишет:
санчо1751 пишет:

А если после обработки пару недель ни капли какого ждать результата,будет ли толк?Трава вроде сохнет.

Будет, сам такой. У еврика почвенное действие- будь здоров сколько тянется.

Спасибо!Посмотрим как по заразихе себя покажет.

если работал в фазе 6-8 листов заберет более 90% заразихи

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Magnat-Eko пишет:

серп

я

Magnat-Eko пишет:

давал 1л/га

сдуря и писюн сломать можно..0.6-0.8,кусок поля клином,тройную дозу сонях не заметил вообще.

28.03.2017 - 08:10
: 320

Кто работал Укравитовским ВИТАЛАЙТом,как результат? Сегодня поехал на поле посмотреть, не впечетлен.