Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33089 сообщений
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Nemoneznam пишет:

У нас соседи высеяли 27 тыс. на га вместо 65 изза залипания .

Ну ладноп там 60 заместо 65 и то.., НО где 27, а где 65. В компутер глядеть не пробовали? Нет компутера, тады в банки, или борозду раскопать? Первейшее дело, между прочим, ну там как лежить, де лежить, как прикрыто.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Nemoneznam пишет:

У нас соседи высеяли 27 тыс. на га вместо 65 изза залипания . Но причина не во влажности , в добавке при инсектицидной дополнительной протравке гуматов и витаминов cry , обкормили laugh

Ну так корзинки будут в три обхвата.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Александр Фаерман пишет:
alexandr60 пишет:

Кто то уже говорил, что можно применить по гранстароустойчивому подсолнуху, от мишия(злаковых). Что добавить к гранстару, и в какой дозе. Быстро пробежал тему, не нашел. Надо было сделать пометку. huh

Пантера !!! я так у себя работаю

то ж применяю,только хилер ,.н считаю лучше применять раздельно..основная причина не совпадение фаз для обработки,на момент фазы подсолнечника мало злаков,основная волна как правило позже,поэтому буду работать раздельно

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Сайбер_01 пишет:
Алексей1972 пишет:

Но я стараюсь с селектом мешать. Как то почётче получается.

У нас хизалофопы больше в предпочтении..с ними не пробовали мешать?
Максимум до чего докатился,так это с минимальным разрывом по времени обрабатывать.
Совместная обработка не практикуется на наших краях.Немного жутковато.
В рекомендациях вообще временной разрыв дня в три.

два года работал баковой смесью трибенурона с хизалофопом ..все норм,угнетения нет,сорняк бьет .

Молдова GE
14.12.2016 - 18:04
: 32

[quote=maikl58;1077811300]Сколько выдержит ле20.
Выдерживает даже на перекрытиях двойную норму.
А трибенурон в смеси с граминицидом по моим наблюдениям работает хуже чем раздельно, если сложились благоприятные условия для злаков могут оклематься (например дожди).
А мышей дозу в 40-50гр трибенурона с трудом переваривает.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Чем убрать падалицу? Сев 11 мая,всходов пока нету.Семена те и эти простые.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
_Игорь_ пишет:

Чем убрать падалицу?

А зачем было рано сеять, тем более по подсолнуху?

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Игорь.23 пишет:
Деметра56 пишет:

Кто как решает проблему налипания на дисках? Чем чистим диски высевающие? Влажность воздуха высокая и протравитель налипает на высевающий диск.

Что за протравитель такой? Знаю ФорсЗеа - проблемный протравитель, но его кажется на подсолнечник не применяют.

Х з. Семена пионеровские

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Nemoneznam пишет:

У нас соседи высеяли 27 тыс. на га вместо 65 изза залипания . Но причина не во влажности , в добавке при инсектицидной дополнительной протравке гуматов и витаминов cry , обкормили laugh

Налипает под утро. Днем все нормально.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Александр-82 пишет:
_Игорь_ пишет:

Чем убрать падалицу?

А зачем было рано сеять, тем более по подсолнуху?

Да это не у меня.Я уже имею опыт раннего сева по подсолнуху.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Nemoneznam пишет:

нас соседи высеяли 27 тыс. на га

*Фокин теперь спать не будет:))

Зы: По вопросу чем убрать падалицу простой семки в посевах простой семки - убрать механическим способом -КРН.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Доброго дня. Кто сеял Подсолничник Сумико, какая доза гранстара разрешена к применению ??

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Gektar пишет:
Nemoneznam пишет:

нас соседи высеяли 27 тыс. на га

*Фокин теперь спать не будет:))

Зы: По вопросу чем убрать падалицу простой семки в посевах простой семки - убрать механическим способом -КРН.

вот и я озадачился этим же вопросом,падалица простая,посеял еврик,но падалица прет..и пока я дождусь еврика ,все зарастет,вот сижу и размышляю чем прохимичить- глиф вродь дорого чисто на падалицу,а не подскажите у 2.4 д есть последействие и почвенный эффект ?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Локи Лофт пишет:
Gektar пишет:
Nemoneznam пишет:

нас соседи высеяли 27 тыс. на га

*Фокин теперь спать не будет:))

Зы: По вопросу чем убрать падалицу простой семки в посевах простой семки - убрать механическим способом -КРН.

вот и я озадачился этим же вопросом,падалица простая,посеял еврик,но падалица прет..и пока я дождусь еврика ,все зарастет,вот сижу и размышляю чем прохимичить- глиф вродь дорого чисто на падалицу,а не подскажите у 2.4 д есть последействие и почвенный эффект ?

вот думаю все ж эфиром 2.4 д пройтись..да и цена вопроса 150 р на га

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Локи Лофт пишет:

чем прохимичить- глиф вродь дорого чисто на падалицу,а

Если не вылез культурный, то глиф или Гранстар... Гранстар же китайский дешёвый, да и где вылез вродь ( по опыту коллег сайтовских) не должен брать ИМИ семку.
2.4Д работал эфирами Эфирон, но как минимум за 14 дней... Работал и с большим перерывом, по посеянному опыта с 2.4Д нет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Локи Лофт пишет:
Gektar пишет:
Nemoneznam пишет:

нас соседи высеяли 27 тыс. на га

*Фокин теперь спать не будет:))

Зы: По вопросу чем убрать падалицу простой семки в посевах простой семки - убрать механическим способом -КРН.

вот и я озадачился этим же вопросом,падалица простая,посеял еврик,но падалица прет..и пока я дождусь еврика ,все зарастет,вот сижу и размышляю чем прохимичить- глиф вродь дорого чисто на падалицу,а не подскажите у 2.4 д есть последействие и почвенный эффект ?

Гранстар,чего выдумывать лисапед?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Сайбер_01 пишет:
Локи Лофт пишет:
Gektar пишет:
Nemoneznam пишет:

нас соседи высеяли 27 тыс. на га

*Фокин теперь спать не будет:))

Зы: По вопросу чем убрать падалицу простой семки в посевах простой семки - убрать механическим способом -КРН.

вот и я озадачился этим же вопросом,падалица простая,посеял еврик,но падалица прет..и пока я дождусь еврика ,все зарастет,вот сижу и размышляю чем прохимичить- глиф вродь дорого чисто на падалицу,а не подскажите у 2.4 д есть последействие и почвенный эффект ?

Гранстар,чего выдумывать лисапед?

а дозу ? а то я по экспрессу 40 гр работаю,по зерну грамм 10,но там смесь с примой..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Локи Лофт пишет:

а дозу ?

Обыкновенная,20-25гр.с ПАВом.конечно.
Интересненько..хизалофопы с сульфонилмоч. мешать значит не очково,а тут такой простой вопрос в тупик ставит laugh

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Gektar пишет:
Локи Лофт пишет:

чем прохимичить- глиф вродь дорого чисто на падалицу,а

Если не вылез культурный, то глиф или Гранстар... Гранстар же китайский дешёвый, да и где вылез вродь ( по опыту коллег сайтовских) не должен брать ИМИ семку.
2.4Д работал эфирами Эфирон, но как минимум за 14 дней... Работал и с большим перерывом, по посеянному опыта с 2.4Д нет.

евро семечку цеплял трибенуроном,правда 40 гр ..не сдохла,но урожай не было,вместо корзиной кулаки какие то))

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Сайбер_01 пишет:
Локи Лофт пишет:

а дозу ?

Обыкновенная,20-25гр.с ПАВом.конечно.
Интересненько..хизалофопы с сульфонилмоч. мешать значит не очково,а тут такой простой вопрос в тупик ставит laugh

как выше писано кем то...не грамотные были)))а тут просвятились..нет мол,надо раздельно.да и опытным путем дошел до того,что не следует их мешать.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Мужики подскажите пожалуйста до какой фазы развития подсолнечника можно брызгать евролайтингом? Из-за дождей не смог вовремя сделать сейчас подсолнечник распускает 3 пару листочков. Не поздно ли?

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Андрей Попов пишет:

Мужики подскажите пожалуйста до какой фазы развития подсолнечника можно брызгать евролайтингом? Из-за дождей не смог вовремя сделать сейчас подсолнечник распускает 3 пару листочков. Не поздно ли?

До 4-ой настоящей пары можно брызгать и не бояться,даже рекомендуют в борьбе с заразихой именно в фазе 6-8 листьев брызгать.Но оптимальным считаю 4-6 листьев у подсолнечника под еврик!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрей Попов пишет:

Не поздно ли?

Самый раз.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Сайбер_01 пишет:
Андрей Попов пишет:

Не поздно ли?

Самый раз.

Спасибо!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3210

Евролайтинг снимет горчицу дикую или в народе "сурепка"?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр Фаерман пишет:

Евролайтинг снимет горчицу дикую или в народе "сурепка"?

Евролайтинг снимет ВСЁ!!! Говорят осот слабо берет - не знаю, от осотов избавились уже давно ( при севообороте кукуруза - семечка + пахота , он выводится за три года в ноль)

Украина
: Доброполье
13.09.2016 - 09:47
: 39
Александр Фаерман пишет:

Евролайтинг снимет горчицу дикую или в народе "сурепка"?

Говорят, что сурепку берет все, даже строгий взгляд:)

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3210
Александр Мостовой пишет:
Александр Фаерман пишет:

Евролайтинг снимет горчицу дикую или в народе "сурепка"?

Говорят, что сурепку берет все, даже строгий взгляд:)

у меня на кориандре Гезагард почему то не взял 3,0 литра на гектар

Украина
: Доброполье
13.09.2016 - 09:47
: 39
Александр Фаерман пишет:
Александр Мостовой пишет:
Александр Фаерман пишет:

Евролайтинг снимет горчицу дикую или в народе "сурепка"?

Говорят, что сурепку берет все, даже строгий взгляд:)

у меня на кориандре Гезагард почему то не взял 3,0 литра на гектар

Кстати, да.
У меня в прошлом году 1.5ацетохлор+1,5прометрин тоже не взял сурепку.

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130

Ребята подскажите поехал сегодня на поле посмотреть посевы сеял шестого мая там где по пшенице все окей а вот гектаров пять посеял по соняху так падалка лезет на равне с посевом сеял Нео под гранстар уберет ли Гранстар обычную падалкув фазе 4-6 листьев они растут на равне!!!