Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Makcum пишет:

Кто-нибудь сеял Майсодур Мас 83.р, какие отзывы?

Я такой купил , форумчане говорят хороший. Сам буду сеять первый раз

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

Сейчас был на поле, стоит родимая (около 30 га), на вкус вроде ничего, кислоты не чувствуется, влага на зуб 8-9 не более, воробьи как и водится к осенней уборке края пошелушили, сейчас за зиму поклевали поболее чем осенью раза в два считаю не много.
Кто убирал семку по весне, поделитесь в какой временной промежуток можно будет выехать на уборку?
Сейчас у нас снега практически нет, дневние температура 7-8 градусов, солнечно, ручьев нет вода вся впитывается в почву, земля зимуй не промерзла.
Кто откликнется привязку делайте не по календарю. зоны то разные. а например к севу ячменя, до или после или в перерывах.

Как только комбайн сможет по полю проехать сразу убирай, не затягивай. С повышением температуры начнет кислота расти

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816


Привезли новый сорт и хорошо ,что полез в мешок посмотреть - после обработки очень влажные. Пришлось ссыпать в бэги и продувать аэраторами.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816


Привезли новый сорт и хорошо ,что полез в мешок посмотреть - после обработки очень влажные. Пришлось ссыпать в бэги и продувать аэраторами.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816


Привезли новый сорт и хорошо ,что полез в мешок посмотреть - после обработки очень влажные. Пришлось ссыпать в бэги и продувать аэраторами.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
tongi4 пишет:
кентавр пишет:

Сейчас был на поле, стоит родимая (около 30 га), на вкус вроде ничего, кислоты не чувствуется, влага на зуб 8-9 не более, воробьи как и водится к осенней уборке края пошелушили, сейчас за зиму поклевали поболее чем осенью раза в два считаю не много.
Кто убирал семку по весне, поделитесь в какой временной промежуток можно будет выехать на уборку?
Сейчас у нас снега практически нет, дневние температура 7-8 градусов, солнечно, ручьев нет вода вся впитывается в почву, земля зимуй не промерзла.
Кто откликнется привязку делайте не по календарю. зоны то разные. а например к севу ячменя, до или после или в перерывах.

Как только комбайн сможет по полю проехать сразу убирай, не затягивай. С повышением температуры начнет кислота расти

Понятно, спасибо.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Мужики кто работал с фирмой,ООО Межрегионагрохим.Ч то то не пойму,фирма в воронеже,а платить переводом в Волгоград

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергиенко Григорий пишет:

Пришлось ссыпать в бэги и продувать аэраторами.

Выпустили значит Джина и аэратором испарили))

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Может и зря паника ,но "...осторожность-мать успеха" . Лучше перебздеть. Так что ,коллеги, смотрите в мешки.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]

[изображение]
Привезли новый сорт и хорошо ,что полез в мешок посмотреть - после обработки очень влажные. Пришлось ссыпать в бэги и продувать аэраторами.

Первый год этого Джина сеете? крупно плодка 80-90 дней что-то новое)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

А чей он этот джин? Уж больно смешно выглядит, при уборке не придется плакать?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
дон1500 пишет:

Мужики кто работал с фирмой,ООО Межрегионагрохим.Ч то то не пойму,фирма в воронеже,а платить переводом в Волгоград

Есть такая фирма, работал с ней в 2011 брал семена лимагрейн.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
ПРОФФ822 пишет:

НЕРТУС протравитель ФАЕР super victory

Благодарю.
Выложи ссылку где берешь, а то неохота попасть на фальсификат.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Андрюха Васильевич пишет:
ПРОФФ822 пишет:

НЕРТУС протравитель ФАЕР super victory

Благодарю.
Выложи ссылку где берешь, а то неохота попасть на фальсификат.

г.Харьков СхидАгроАльянс или АгроРост они официалы НЕРТУС, работаю с ними давно.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Makcum пишет:

Кто-нибудь сеял Майсодур Мас 83.р, какие отзывы?

В поиске по форуму о нем уже есть инфа.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
дон1500 пишет:

Мужики кто работал с фирмой,ООО Межрегионагрохим.Ч то то не пойму,фирма в воронеже,а платить переводом в Волгоград

Фирма в Волгограде,а в Воронеже представительство.Как и в некоторых районная волгоградской.
Работать с ними можно,сам лет 7 сотрудничал.В этом году цены загнали,больше других!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Сегодня получил газету " Крестьянин", на последней странице типа рекламы, а типа и нет scratch_one-s_head от компании Пионер.
Прошу ознакомится. Или мы все лохи, или нас за лохов держат.

Вложение
krestyanin.pdf
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Сергиенко Григорий пишет:

Может и зря паника ,но "...осторожность-мать успеха" . Лучше перебздеть. Так что ,коллеги, смотрите в мешки.

Нажахал ты меня вчера, сегодня с утра раскрыл мешки и щупать...на ощуп как влажные (покрашены), так сухие, месяц у меня лежат, не проросли laugh

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
ПРОФФ822 пишет:

сегодня с утра раскрыл мешки и щупать...на ощуп как влажные (покрашены), так сухие, месяц у меня лежат, не проросли

А если измерить влагу протравленных семян влагомером,корректны ли будут результаты,может кто пробовал?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
РомАн45 пишет:

А если измерить влагу протравленных семян влагомером,корректны ли будут результаты,может кто пробовал?

Пробовал ради интересу,но тока кукурузные семена.2015 и 2016 г.в. сравнивал.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Игорь.23 пишет:

Прошу ознакомится. Или мы все лохи, или нас за лохов держат

Ознакомился .По -моему это просто заказной материал. Я в последнее время перестал ездить на дем. участки. Как-то в одном х-ве обратил внимание на качество сева. Были представлены гибриды разных производителей на одном поле и явно просматривалось различие в расстановке ,развитии и в конечном итоге -в урожайности. Не хочу наговаривать ,но "смутные сомнения" появились. В выборе посев.мат-ла больше ориентируюсь на свой опыт или соседей.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

Надо покупать импортные семена у дилеров!!! Америкосы и Турки не выращивают в амброзии !!!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Александр Фаерман пишет:

Надо покупать импортные семена у дилеров!!! Америкосы и Турки не выращивают в амброзии !!!

Это из какой "оперы" ? Я имел ввиду совсем другое. Образно говоря -какой-то фермер соглашается высеять разные гибриды кукурузы разных производителей . Что ему помешает добиться разных результатов при якобы одинаковых условиях ? Потом появляются графики с очень хорошими показателями и на следующий год-вот он -хит сезона. На моей памяти и 0216 и 01 и 3939. Так что книжки умные- хорошо ,а опыт лучше.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
прагматик пишет:

А чей он этот джин? Уж больно смешно выглядит, при уборке не придется плакать?

Надеюсь осенью смеяться над "масличниками".

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Сергиенко Григорий пишет:
Александр Фаерман пишет:

Надо покупать импортные семена у дилеров!!! Америкосы и Турки не выращивают в амброзии !!!

Это из какой "оперы" ? Я имел ввиду совсем другое. Образно говоря -какой-то фермер соглашается высеять разные гибриды кукурузы разных производителей . Что ему помешает добиться разных результатов при якобы одинаковых условиях ? Потом появляются графики с очень хорошими показателями и на следующий год-вот он -хит сезона. На моей памяти и 0216 и 01 и 3939. Так что книжки умные- хорошо ,а опыт лучше.

Я просто помню как у меня сосед выращивал гибриды !!! После этого я определил для себя ТАБУ для гибридов Подсолнечника отечественного производства!!! Там папа и мама были в осоте и амброзии !! Приехала комиссия смотреть он накрыл поляну и сказал что уберёт , но этого он естественно не сделал !!!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Сергиенко Григорий пишет:
прагматик пишет:

А чей он этот джин? Уж больно смешно выглядит, при уборке не придется плакать?

Надеюсь осенью смеяться над "масличниками".

Я буду искренне рад за Вас. Но всё-же чей он?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Александр Фаерман пишет:

Я просто помню как у меня сосед выращивал гибриды !!! После этого я определил для себя ТАБУ для гибридов Подсолнечника отечественного производства!!!

Речь шла не о выращивании на семена, а о демо посевах или посевах для рекордов конкретного гибрида. Сеешь 10 разных гибридов вместе, потом кормишь один из них, ухаживаешь и т.д., соседние можно и подрезать чуток или передоз гербицидом устроить...в итоге "победитель" будет красоваться на рекламах как "супер-пупер и хит продаж" ибо он лучше остальных.
Выше ссыла на газету, где ЛЕ10 дал за 60ц/га, я с такой урожайностью видел только куку и то по телеку.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Gektar пишет:
Александр Фаерман пишет:

Я просто помню как у меня сосед выращивал гибриды !!! После этого я определил для себя ТАБУ для гибридов Подсолнечника отечественного производства!!!

Речь шла не о выращивании на семена, а о демо посевах или посевах для рекордов конкретного гибрида. Сеешь 10 разных гибридов вместе, потом кормишь один из них, ухаживаешь и т.д., соседние можно и подрезать чуток или передоз гербицидом устроить...в итоге "победитель" будет красоваться на рекламах как "супер-пупер и хит продаж" ибо он лучше остальных.
Выше ссыла на газету, где ЛЕ10 дал за 60ц/га, я с такой урожайностью видел только куку и то по телеку.

Кстати выращивали это гибрид для Запорожского института масличных культур !!! Там был директор чехов, а его супругу Валентина Михайловна владела фирмой гибрид с !!!я один раз купил там семена и это были не семена а мусор !!!

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
прагматик пишет:
-Фермер- пишет:

Нужен гук высевающего аппарата механической сеялки С-12А ВАСО, Если такой имеется, то напишите.

Что за Гук на этой гадости?

У Вас есть эта сеялка?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Фаерман пишет:

ТАБУ для гибридов Подсолнечника отечественного производства

НЕТ плохих гибридов (еще раз говорю). Для каждого гибрида свое время и место. Могу перечислить много случаев когда один и тот же гибрид показывал разную урожайность, т.к. разные производители. Купить маму-папу много ума не нужно, а вот соблюсти все условия гибридизации (от пространственной изоляции и до разного срока сева папы/мамы) - тут дело тонкое. И даже после всего - могут на заводе плохо откалибровать или попутать семена, или 2 фракции зашарабонить в одну, или вместо протравки просто покрасить.
П.С.: интереса ради, "отечественного" это какого отечества?