Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
прагматик пишет:

Я буду искренне рад за Вас. Но всё-же чей он?

"Бабы в магазине говорили...." .Вывели его во ВНИИМКе специально для крупного производителя "культурных" семечек.В прошлом году показал себя лучше чем СПК.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
прагматик пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
прагматик пишет:

А чей он этот джин? Уж больно смешно выглядит, при уборке не придется плакать?

Надеюсь осенью смеяться над "масличниками".

Я буду искренне рад за Вас. Но всё-же чей он?

Краснодарский, тоже задумываюсь его взять или спк -он уже надоел столько лет сеять.
На вид джин получше спк и по вкусу тоже.
Немного на семена есть , но хочу элиты докупить...

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

С осени внес под пахоту 120 кг. аммофоса 12:52,при посеве планирую 70кг.диаммофоса 10.26.26 и селитры 70кг.Ваше мнение.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
_Игорь_ пишет:

С осени внес под пахоту 120 кг. аммофоса 12:52,при посеве планирую 70кг.диаммофоса 10.26.26 и селитры 70кг.Ваше мнение.

Старт более чем хороший! А что(кого) сеять планируете?

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Серж апк пишет:
_Игорь_ пишет:

С осени внес под пахоту 120 кг. аммофоса 12:52,при посеве планирую 70кг.диаммофоса 10.26.26 и селитры 70кг.Ваше мнение.

Старт более чем хороший! А что(кого) сеять планируете?

МАС 97а. Предшественник пшеница и около 20га по подсолнуху.Там без удобрения не успел.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
_Игорь_ пишет:
Серж апк пишет:
_Игорь_ пишет:

С осени внес под пахоту 120 кг. аммофоса 12:52,при посеве планирую 70кг.диаммофоса 10.26.26 и селитры 70кг.Ваше мнение.

Старт более чем хороший! А что(кого) сеять планируете?

МАС 97а. Предшественник пшеница и около 20га по подсолнуху.Там без удобрения не успел.

и как 97 по подсолнуху собираешся сеять?) падлица забьёт

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Паша Гаршин пишет:
_Игорь_ пишет:
Серж апк пишет:
_Игорь_ пишет:

С осени внес под пахоту 120 кг. аммофоса 12:52,при посеве планирую 70кг.диаммофоса 10.26.26 и селитры 70кг.Ваше мнение.

Старт более чем хороший! А что(кого) сеять планируете?

МАС 97а. Предшественник пшеница и около 20га по подсолнуху.Там без удобрения не успел.

и как 97 по подсолнуху собираешся сеять?) падлица забьёт

Сев в середине мая.Две культивации.Потом пар.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Сергиенко Григорий пишет:
прагматик пишет:

Я буду искренне рад за Вас. Но всё-же чей он?

"Бабы в магазине говорили...." .Вывели его во ВНИИМКе специально для крупного производителя "культурных" семечек.В прошлом году показал себя лучше чем СПК.

Эко баб торкнуло ( крупных производителей " культурных "), значит не для меня)))))))

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
-Фермер- пишет:
прагматик пишет:
-Фермер- пишет:

Нужен гук высевающего аппарата механической сеялки С-12А ВАСО, Если такой имеется, то напишите.

Что за Гук на этой гадости?

У Вас есть эта сеялка?

Это не сеялка а подобие её ( как говорили на заводе копия высевающего с кинзы. Только эта копия не на принтере а от руки). Была она у меня, как я был рад когда её продал ((((((. Так что это за Гук? Такого не помню?

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Муфты Гука на шестигранных валах, приводящих высевные аппараты. (на каждой секции)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
-Фермер- пишет:

Муфты Гука на шестигранных валах, приводящих высевные аппараты. (на каждой секции)

У меня там карданчики стояли

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
прагматик пишет:

Эко баб торкнуло ( крупных производителей " культурных "), значит не для меня)

Коллега , ты не серчай .Скажу подробнее на вопрос : во-первых -информация не достоверна(слухи) -вывел этот сорт ВНИИМК по заказу фирмы из Белой Глины. Во-вторых- все права на сорт проданы им же. Мы заключили договор о том,что получаем семена ,выращиваем по их рекомендациям и осенью продаём по согласованной цене им же за вычетом стоимости семян.Если не пришли к консенсусу ,то продаём другим. Т.е - они имеют право "первой брачной ночи". Одним словом всё равно кто-то нас поимеет.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
прагматик пишет:
-Фермер- пишет:
прагматик пишет:
-Фермер- пишет:

Нужен гук высевающего аппарата механической сеялки С-12А ВАСО, Если такой имеется, то напишите.

Что за Гук на этой гадости?

У Вас есть эта сеялка?

Это не сеялка а подобие её ( как говорили на заводе копия высевающего с кинзы. Только эта копия не на принтере а от руки). Была она у меня, как я был рад когда её продал ((((((. Так что это за Гук? Такого не помню?

А мы были рады, когда купили. Шикарная сеялка, особенно для фермера, когда работаешь. "Уши затыкать" - не надо. Сеялка послушна во всём!!!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сергиенко Григорий пишет:

Мы заключили договор о том,что получаем семена ,выращиваем по их рекомендациям и осенью продаём по согласованной цене им же за вычетом стоимости семян.

В рекомендациях есть пункт о том что сорта (гибриды) другие не могут находиться ближе чем 1,5км? Если да - значит собираются его "толкать" дальше как семенной (с вероятностью 95%)

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Нет ,таких пожеланий нет. Тут проще- изначально привязывают к себе производителей сырья. Осень приходит и естественно приоритет при продаже у них. Быстрее бы это желанное слово " ПРОДАЖА" wiggle

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fermer_ua пишет:

В рекомендациях есть пункт о том что сорта (гибриды) другие не могут находиться ближе чем 1,5км? Если да - значит собираются его "толкать" дальше как семенной (с вероятностью 95%)

Сергиенко Григорий пишет:

Нет ,таких пожеланий нет. Тут проще- изначально привязывают к себе производителей сырья. Осень приходит и естественно приоритет при продаже у них. Быстрее бы это желанное слово " ПРОДАЖА"

Григорий, объяснять нужно, что ты товарку выращивать будешь а не семенное . Не все даже из КК знают, кто такие ребята из Белой Глины.
Это ребята которые начинали с 5 пектусов для СПК в 90е, а теперь купили элеватор на 120 тыс тонн ( всего три штуки в крае таких) и сказали мы закупаем ТОЛЬКО СПК, ни пшеницу ни кукурузу ни масличку мы не принимаем на хранение. Они и раньше арендовали этот же элеватор.
Вот такие масштабы у ребят. Так что могут позволить себе заказать эксклюзивный сорт генетикам.

То есть понимаете какие масштабы

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Сергиенко Григорий пишет:

Нет ,таких пожеланий нет. Тут проще- изначально привязывают к себе производителей сырья. Осень приходит и естественно приоритет при продаже у них. Быстрее бы это желанное слово " ПРОДАЖА" wiggle

Да я и не думал серчать, добрый я))))))На сайте вниимк он есть, а свободно купить его нельзя? Правильно понял?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
-Фермер- пишет:
прагматик пишет:
-Фермер- пишет:
прагматик пишет:
-Фермер- пишет:

Нужен гук высевающего аппарата механической сеялки С-12А ВАСО, Если такой имеется, то напишите.

Что за Гук на этой гадости?

У Вас есть эта сеялка?

Это не сеялка а подобие её ( как говорили на заводе копия высевающего с кинзы. Только эта копия не на принтере а от руки). Была она у меня, как я был рад когда её продал ((((((. Так что это за Гук? Такого не помню?

А мы были рады, когда купили. Шикарная сеялка, особенно для фермера, когда работаешь. "Уши затыкать" - не надо. Сеялка послушна во всём!!!

Так когда купил тоже рад был: мощная, на подшипниках ни одной маслёнки нет, простая. Это все плюсы. Минусы: сеет хуже супн ; очень много берет по две ; плита по которой высевающий диск семена несет алюминиевая вытирается и в этой борозде семена начинает жевать ; тяжёлая ( 90 кг одна секция) ей чем копировать бугорок -проще его прорезать ; ведомая звездочка близко к земле ( вся цепь без кожуха) еще и сам анкер короткий и тупой угол, Всё в купе при наличии пожнивных остатков они нависают на анкер, их хватает звёздочка цепь забивает и она слетает. Как-то так)))))) . Так что такое Гук?

украина
: одесса
10.11.2016 - 21:57
: 111

Выше в теме просил подсказать по поводу плесени на семенах. Понял одно семена скорее, какие-то левые,радует что их только 10% . Теперь думаю если я их обработаю Круизером,Карбендазимом, и Микроминералисом,ничего небудет если они уже чем-то из этого обработаные? Просто жалко непосеять всхожесть нормальная,и денег жалко!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
stydent2016 пишет:

семена скорее, какие-то левые. Просто жалко непосеять всхожесть нормальная,и денег жалко!

купил новые валенки, а уже лето, нормально будет в них летом,а?... денег жалко. ))
Что за вопросы? я монетку кинул - сей с нормой+% заплесневелых.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
stydent2016 пишет:

Выше в теме просил подсказать по поводу плесени на семенах. Понял одно семена скорее, какие-то левые,радует что их только 10% . Теперь думаю если я их обработаю Круизером,Карбендазимом, и Микроминералисом,ничего небудет если они уже чем-то из этого обработаные? Просто жалко непосеять всхожесть нормальная,и денег жалко!

В том году взял семена,пару мешков проверил,все нормально.За день до сева открываю,а там плесень где-то 10-15%,обработал.Всходы отличные,ровные.С второй пары начали появляться белые пятна, в итоге -50% всходов,урожайность 15ц.Совпадение?

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
_Игорь_ пишет:
stydent2016 пишет:

Выше в теме просил подсказать по поводу плесени на семенах. Понял одно семена скорее, какие-то левые,радует что их только 10% . Теперь думаю если я их обработаю Круизером,Карбендазимом, и Микроминералисом,ничего небудет если они уже чем-то из этого обработаные? Просто жалко непосеять всхожесть нормальная,и денег жалко!

В том году взял семена,пару мешков проверил,все нормально.За день до сева открываю,а там плесень где-то 10-15%,обработал.Всходы отличные,ровные.С второй пары начали появляться белые пятна, в итоге -50% всходов,урожайность 15ц.Совпадение?

Рядом точно такие-же семена без плесени и обработки но другой фирмы,все отлично ур.35

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Игорь.23 пишет:

а теперь купили элеватор на 120 тыс тонн ( всего три штуки в крае таких) и сказали мы закупаем ТОЛЬКО СПК

Теперь точно мы всех переплюнем.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Ну в крайнем случае "переплюём"

украина
: одесса
10.11.2016 - 21:57
: 111
Gektar пишет:
stydent2016 пишет:

семена скорее, какие-то левые. Просто жалко непосеять всхожесть нормальная,и денег жалко!

купил новые валенки, а уже лето, нормально будет в них летом,а?... денег жалко. ))
Что за вопросы? я монетку кинул - сей с нормой+% заплесневелых.

Денег как-бы не жаль,но боюсь что с моими затратами, для нашего региона хоть на ноли выйти! Занимаюсь землей 2 год ,с детства была мечта выучится на агронома,но родители настояли на бухгалтере, получается зря! Сейчас бы не задавал вопросы, а давал бы ответы!

17.02.2017 - 21:09
: 258
stydent2016 пишет:

, для нашего региона хоть на ноли

мой совет-боронуй 2 раза ,после посева на 3-4 день и по всходам в 6-8 листочков.оно оправдает себя.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
stydent2016 пишет:

,с детства была мечта выучится на агронома,но родители настояли на бухгалтере, получается зря!

Любое образование - не зря)). Но если боитесь, знаете что посевмат плохого качества, зачем рисковать? Посчитать же затраты бухгалтеру проще;)
Возможно и нет там ничего страшного, посейте в грунт, поставьте на подоконник - они зацвести еще успеют до реального посева.
Зы: я реально так делаю, даже сею вместе с посевом на поле...и как бы смотрю фазы;)

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Gektar пишет:
stydent2016 пишет:

,с детства была мечта выучится на агронома,но родители настояли на бухгалтере, получается зря!

Любое образование - не зря)). Но если боитесь, знаете что посевмат плохого качества, зачем рисковать? Посчитать же затраты бухгалтеру проще;)
Возможно и нет там ничего страшного, посейте в грунт, поставьте на подоконник - они зацвести еще успеют до реального посева.
Зы: я реально так делаю, даже сею вместе с посевом на поле...и как бы смотрю фазы;)

Есть специалисты по этим вопросам Семенная инспекция или что то в этом роде, у них лаборатория и всё такое, зачем гадать на кофейной гуще.

украина
: одесса
10.11.2016 - 21:57
: 111
Жека Куз пишет:
stydent2016 пишет:

, для нашего региона хоть на ноли

мой совет-боронуй 2 раза ,после посева на 3-4 день и по всходам в 6-8 листочков.оно оправдает себя.

Gektar пишет:
stydent2016 пишет:

,с детства была мечта выучится на агронома,но родители настояли на бухгалтере, получается зря!

Любое образование - не зря)). Но если боитесь, знаете что посевмат плохого качества, зачем рисковать? Посчитать же затраты бухгалтеру проще;)
Возможно и нет там ничего страшного, посейте в грунт, поставьте на подоконник - они зацвести еще успеют до реального посева.
Зы: я реально так делаю, даже сею вместе с посевом на поле...и как бы смотрю фазы;)

Вы конечно меня извените может я неправильно излогаю мысль, но я хотел спросить, ничего страшного неслучиться если я повторно обработаю семена .Почти аналогично производителю.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
stydent2016 пишет:

но я хотел спросить, ничего страшного неслучиться если я повторно обработаю семена

уже ответили Вам

Паша Гаршин пишет:

Есть специалисты по этим вопросам Семенная инспекция или что то в этом роде, у них лаборатория и всё такое, зачем гадать на кофейной гуще.

и это будет самый нормальный ход для начала, а по результату будет понятно нужно/ненужно, и чем если нужно....