Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
spirit71 пишет:
DimDim1 пишет:

Спирит помоему плевался от неоригинального круизера

Да, было дело - Круйзер был Казахстанский, но дешевле оригинального почти в два раза, не работал ваабче.

Да Капустин уже посоветовал просто имидоклоприд, а чего вас седня на семинаре небыло?

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 64
SantaPlanus пишет:

Доброй ночи)
Когда то использовал смесь почвенников Гезагард 1,5л/га + Пропонит 1,5 л/га, нареканий небыло

Я ипользовал только 1.8 +1.8, сработало отлично , кроме хвоща ничего не появилось)

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

mail

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
Romanski пишет:
SantaPlanus пишет:

Доброй ночи)
Когда то использовал смесь почвенников Гезагард 1,5л/га + Пропонит 1,5 л/га, нареканий небыло

Я ипользовал только 1.8 +1.8, сработало отлично , кроме хвоща ничего не появилось)

Ну тут уж ничего не попишешь))) Хвощ - ровесник динозавров))) он научился выживать))

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте форумчане, раз уж завели тему о Лимагрейнах то скажите в каких странах производят эти семена и из какой страны семена лучше?я проплатил Голдсан у официалов Лг в Оренбурге и спросил чьи будут,они сказали точно не знают но скорее всего Турция.

Лимагрейн импортируется из Турции, Франции, Испании, США , Чили и Аргентины. Мож кого пропустил. Фасоваться должен по месту. Это у нас Евралис заходит в бегах , а в Черкасах фасуют.Насчет оригинальности Лимагрейна . Взять ультрафиолетовый сканер и посветить на обратной стороне мешка( где белый фон) в нижнем левом углу. Появляется логотип и буковки. На контрабасах буковки ещё не научились копировать. laugh По почвенникам уже два раза писал. В прошлом году 2 литра пропизохлора плюс 100 грамм кломазона. Препараты укравитовские. Да дождя по 30 мм - фитотоксичности не было.Щас пшеница растёт . Сам немного опасался кломазона. Но У всех пестицидов, которые реально держат амброзию , может быть последействие. Чудес не бывает. У меня в основном злаковые и амброзия , такая баковая справилась в прошлом году отлично, будет и в этом.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Nemoneznam пишет:
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте форумчане, раз уж завели тему о Лимагрейнах то скажите в каких странах производят эти семена и из какой страны семена лучше?я проплатил Голдсан у официалов Лг в Оренбурге и спросил чьи будут,они сказали точно не знают но скорее всего Турция.

Лимагрейн импортируется из Турции, Франции, Испании, США , Чили и Аргентины. Мож кого пропустил. Фасоваться должен по месту. Это у нас Евралис заходит в бегах , а в Черкасах фасуют.Насчет оригинальности Лимагрейна . Взять ультрафиолетовый сканер и посветить на обратной стороне мешка( где белый фон) в нижнем левом углу. Появляется логотип и буковки. На контрабасах буковки ещё не научились копировать. laugh По почвенникам уже два раза писал. В прошлом году 2 литра пропизохлора плюс 100 грамм кломазона. Препараты укравитовские. Да дождя по 30 мм - фитотоксичности не было.Щас пшеница растёт . Сам немного опасался кломазона. Но У всех пестицидов, которые реально держат амброзию , может быть последействие. Чудес не бывает. У меня в основном злаковые и амброзия , такая баковая справилась в прошлом году отлично, будет и в этом.

Спасибо за гербициды thank_you

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Серж апк пишет:
Евгений 000 пишет:

Поставщик неофициал но я с нимhttp://b-t.in.ua/contacts/и работаю уже лет пять и до сих пор было все гуд.

fgrubin пишет:

Мне лично эта байка не нравится. Раньше, в 2013 году коллеге приходила Тунка из США, там же она и была запакованна.

Остался у меня 1 мешок 2014 года.Брал в 2015 у официалов( Бизон-Тех 2006.http://b-t.in.ua/contacts/) Урожайность точно не помню,но как обычно Тунка на высоте.Судя по фото (Евгений 000) вижу некоторые разбежности:
1-Высота мешка,соответственно и прошивка идет по логотипу LG
.
2-Вырез по середине только с лицевой стороны.

3-Надпись спереди.

4-Надпись сзади.
Свежей Тунки пока нет,может чего и поменяли dntknw

Сегодня высказал им свои сомнения, сказали что направят ко мне официалов.Семена в Украину завез ,,Бизон-тех,,
P.S.Сам надеюсь, что не в их интересах кидать меня......... разве что решили прикрыть лавочку.

S.O.
Nemoneznam пишет:
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте форумчане, раз уж завели тему о Лимагрейнах то скажите в каких странах производят эти семена и из какой страны семена лучше?я проплатил Голдсан у официалов Лг в Оренбурге и спросил чьи будут,они сказали точно не знают но скорее всего Турция.

Лимагрейн импортируется из Турции, Франции, Испании, США , Чили и Аргентины. Мож кого пропустил. Фасоваться должен по месту. Это у нас Евралис заходит в бегах , а в Черкасах фасуют.Насчет оригинальности Лимагрейна . Взять ультрафиолетовый сканер и посветить на обратной стороне мешка( где белый фон) в нижнем левом углу. Появляется логотип и буковки. На контрабасах буковки ещё не научились копировать. laugh По почвенникам уже два раза писал. В прошлом году 2 литра пропизохлора плюс 100 грамм кломазона. Препараты укравитовские. Да дождя по 30 мм - фитотоксичности не было.Щас пшеница растёт . Сам немного опасался кломазона. Но У всех пестицидов, которые реально держат амброзию , может быть последействие. Чудес не бывает. У меня в основном злаковые и амброзия , такая баковая справилась в прошлом году отлично, будет и в этом.

Спасибо)))

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93
Евгений 000 пишет:
fgrubin пишет:
Евгений 000 пишет:

Сегодня получил.И опять на душе не спокойно.Не подделка?
Сами семена забыл сфоткать, что-то они кругловатые а не продолговатые.

Тунка не должна быть кругловатой. А кто поставщик?

Да я знаю.Она разнокалиберная и попадает круглая, а должна быть продолговатой.
Поставщик неофициал но я с ними работаю уже лет пять и до сих пор было все гуд.
Вырощенная в США а росфасована во Франции.

Добрый вечер, в том году бросали ссылку для проверки семян лимангрейн была на этом форуме если не найдешь посмотрю, также мне давали представителя телефон нашей области если нужно найду, но на сколько я посмотрел кажется что мешок вверху был обрезан и занного зашит, если брали не у дистрибьютора не знаю даже подскажут ли или промолчат)). Свои еще не получил говорят на границе застряли.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Евгений 000][quote=Серж апк пишет:

Сегодня высказал им свои сомнения, сказали что направят ко мне официалов.Семена в Украину завез ,,Бизон-тех,,
P.S.Сам надеюсь, что не в их интересах кидать меня......... разве что решили прикрыть лавочку.

Да нет они серьезно подсели и закрываться не будут,нафига сук рубить на котором сидишь,а вот непосредственно кто Вам выдавал или привозил ..... чем черт не шутит yes2 .Но это все разсуждения проверить надо если сомневаетесь.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

У кого в хозяйстве электронные поосные авто весы есть? Как они по точности?

Молдова GE
14.12.2016 - 18:04
: 32

Привет форумчанам, у нас в Молдавию завезли мало пионеровских семян, некоторые дилеры вообще его не получили и вместо пионера предлогают семена других производителей и хотелось бы узнать как дела обстоят по пионеровским семенам подсолнечника в Украине и в России?

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Владимир МД пишет:

Привет форумчанам, у нас в Молдавию завезли мало пионеровских семян, некоторые дилеры вообще его не получили и вместо пионера предлогают семена других производителей и хотелось бы узнать как дела обстоят по пионеровским семенам подсолнечника в Украине и в России?

Всё нормально вроде, мы закупили.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

Инсектицидным протравителем каким лучше травить: круизер или имдоклаприд тоже снимет медляка

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Владимир МД пишет:

Привет форумчанам, у нас в Молдавию завезли мало пионеровских семян, некоторые дилеры вообще его не получили и вместо пионера предлогают семена других производителей и хотелось бы узнать как дела обстоят по пионеровским семенам подсолнечника в Украине и в России?

А откуда Вы знаете что мало?Сколько в прошлом сезоне было завезено,и на сколько меньше в этом???Думаю сколько заказали столько и завезли,а завозить лишнее дорогое удовольствие .Да в Украине не много семян пионеровских есть в наличии но найти можно по некоторым фирмам еще семена .

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Александр Фаерман пишет:

Инсектицидным протравителем каким лучше травить: круизер или имдоклаприд тоже снимет медляка

Снимит,мы работаем ИмидорПро 10л/т
Обрабатывается в битономешалке с добавлением гумата.
Муторно,но эффективно.не проволочника,не медляка.
Зачем переплачивать за круизер,темболие его теперь в чистом виде нет,сингента сказала на Зерновой планерке.Поставляется в 200л бочках только на заводы по фасовке семян.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
фермер80 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Инсектицидным протравителем каким лучше травить: круизер или имдоклаприд тоже снимет медляка

Снимит,мы работаем ИмидорПро 10л/т
Обрабатывается в битономешалке с добавлением гумата.
Муторно,но эффективно.не проволочника,не медляка.
Зачем переплачивать за круизер,темболие его теперь в чистом виде нет,сингента сказала на Зерновой планерке.Поставляется в 200л бочках только на заводы по фасовке семян.

ты импортные гибриды сеешь ???? и расскажи ты в чистом виде заливаешь протравитель в бетономешалку или с водой суспензию готовишь ??? и какая оптимальная партия для одной засыпки ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:
фермер80 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Инсектицидным протравителем каким лучше травить: круизер или имдоклаприд тоже снимет медляка

Снимит,мы работаем ИмидорПро 10л/т
Обрабатывается в битономешалке с добавлением гумата.
Муторно,но эффективно.не проволочника,не медляка.
Зачем переплачивать за круизер,темболие его теперь в чистом виде нет,сингента сказала на Зерновой планерке.Поставляется в 200л бочках только на заводы по фасовке семян.

ты импортные гибриды сеешь ???? и расскажи ты в чистом виде заливаешь протравитель в бетономешалку или с водой суспензию готовишь ??? и какая оптимальная партия для одной засыпки ?

Да, хотелось бы подробнее процесс. Чтобы шишки не набивать. Например вот засыпаешь два мешка семян в мешалку и 1 литр раствора распрыскиваешь. Опиши процесс пожалуйста фермер80

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Специально для этого купил бетономешалку на 160литров.
Засыпают 1-2 п.е.,взависимости от фракции семян, включают и выливаю струйкой.Мешают 10мин и высыпаю на полог слоем 10см,по лежит пару часов и назад в мешки.
Норма расхода 20-25 литров рабочего раствора на 1тонну семян подсолнечника.
Количество раствора расщитываю по весу 1п.е.Отмеряю пластиковым шприцом на 160 мл,купил в вет.аптеке.
У меня объём небольшой 80п.е.,можно и по возиться.
Намного дешевле,чем покупать круизереные семена или самому обрабатывать им.

S.O.
фермер80 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Инсектицидным протравителем каким лучше травить: круизер или имдоклаприд тоже снимет медляка

Снимит,мы работаем ИмидорПро 10л/т
Обрабатывается в битономешалке с добавлением гумата.
Муторно,но эффективно.не проволочника,не медляка.
Зачем переплачивать за круизер,темболие его теперь в чистом виде нет,сингента сказала на Зерновой планерке.Поставляется в 200л бочках только на заводы по фасовке семян.

А какие гуматы и какой от них эффект?я в этом году буду обрабатывать Борогум М,Башинком,а протравитель Кайзер,остался позапрошлогодний.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Хрен его знает,какой эффект,рекомендовано 1л/т.Гумат калия,натрия,любой,хуже не будет.
Не накладно по цене.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
фермер80 пишет:

Специально для этого купил бетономешалку на 160литров.
Засыпают 1-2 п.е.,взависимости от фракции семян, включают и выливаю струйкой.Мешают 10мин и высыпаю на полог слоем 10см,по лежит пару часов и назад в мешки.
Норма расхода 20-25 литров рабочего раствора на 1тонну семян подсолнечника.
Количество раствора расщитываю по весу 1п.е.Отмеряю пластиковым шприцом на 160 мл,купил в вет.аптеке.
У меня объём небольшой 80п.е.,можно и по возиться.
Намного дешевле,чем покупать круизереные семена или самому обрабатывать им.

я покупал в прошлом году пионеровские гибриды сам обрабатывал вообще дедовским методом лопатой и мешал. Но все равно медляк подъедал и сдыхал . А вот Санай это сингента был больше поражен

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
фермер80 пишет:

У меня объём небольшой 80п.е.,можно и по возиться.
Намного дешевле,чем покупать круизереные семена или самому обрабатывать им.

Понятно, у меня то в разы побольше п.е. бетономешалкой месяц по 2 мешка работать придется, не вариант

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

не вариант

Да ну, на... дня три-четыре. Три человека. Я мешаю 5-6 минут и на полог не сыплю, а сразу в мешок, в большой типа два п/е как раз входит.
А ты как хошь через протравитель семян? Ваще лажу с дозировкой получишь, и пару п/е потеряешь на стенках, шнеках, бункерах и т.п.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
tongi4 пишет:
фермер80 пишет:

У меня объём небольшой 80п.е.,можно и по возиться.
Намного дешевле,чем покупать круизереные семена или самому обрабатывать им.

Понятно, у меня то в разы побольше п.е. бетономешалкой месяц по 2 мешка работать придется, не вариант

В 2016г. 150 п.е. так за три дня обработали, сыпали в теже мешки с разу после обработки из мешалки, работали часов по 5 в день.

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65
fgrubin пишет:

В прошлом году он купил Тунку у Райза, семена из Турции, импорт был не через Лимагрейн, а Райз самостоятельно завез ее к нам и на 1000 грн/мешок дешевле ее продавал. Так и урожайность вышла 18 ц/га. И семена были какие-то пузатенькие, в отличии от той, что была из США, та была продолговатая и не очень выполненая.

Подтверждаю, сам тоже попал. cry

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
Паша Гаршин пишет:

В 2016г. 150 п.е. так за три дня обработали, сыпали в теже мешки с разу после обработки из мешалки, работали часов по 5 в день.

Прошлый год так же в двоем за день обработали 80 п.е.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

не вариант

Да ну, на... дня три-четыре. Три человека. Я мешаю 5-6 минут и на полог не сыплю, а сразу в мешок, в большой типа два п/е как раз входит.
А ты как хошь через протравитель семян? Ваще лажу с дозировкой получишь, и пару п/е потеряешь на стенках, шнеках, бункерах и т.п.

Я тоже хотел сначала сам обработать,а потом подумал ну его нах имидоклопридом дышать,у меня 110пе на 150 тыс.дороже получаются в интенсиве...ну и фиг с ним,здоровье дороже.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер Уфа пишет:

имидоклопридом дышать

Чо его боятся? Ты же не грызущий и не сосущий червяк или блоха, а человек теплокровный. Стаканами имидоклоприд пить конечно не нужно, но и бояться его особо не стоит.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
spirit71 пишет:
Фермер Уфа пишет:

имидоклопридом дышать

Чо его боятся? Ты же не грызущий и не сосущий червяк или блоха, а человек теплокровный. Стаканами имидоклоприд пить конечно не нужно, но и бояться его особо не стоит.

Он просто богатый,для него 150 косарей не деньги.