Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Агент пишет:
олег1234567890 пишет:
voxa777 пишет:
Александр Мостовой пишет:

Господа, что с посевным материалом, кто нибудь начал получать?

Мне лимагрейн в начале февраля привезли

Мы проплатили в начале декабря семян ещё нет звонил дней десять назад сказали на растаможке и будут в начале марта как вам умудрились привезти ? или нас разводят?

А вы какую заказывали? Да еще не вся зашла у нас тоже уже частично получили(пионер 99).

Лимагрейм" голдсан"

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Евгений 000 пишет:

Сегодня получил.И опять на душе не спокойно.Не подделка?
Сами семена забыл сфоткать, что-то они кругловатые а не продолговатые.

Если у официалов брал 99% что все Гут good .

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
олег1234567890 пишет:
Агент пишет:
олег1234567890 пишет:
voxa777 пишет:
Александр Мостовой пишет:

Господа, что с посевным материалом, кто нибудь начал получать?

Мне лимагрейн в начале февраля привезли

Мы проплатили в начале декабря семян ещё нет звонил дней десять назад сказали на растаможке и будут в начале марта как вам умудрились привезти ? или нас разводят?

А вы какую заказывали? Да еще не вся зашла у нас тоже уже частично получили(пионер 99).

Лимагрейм" голдсан"

Евгений 000 вот уже получил)).

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
олег1234567890 пишет:

Мы проплатили в начале декабря семян ещё нет звонил дней десять назад сказали на растаможке и будут в начале марта как вам умудрились привезти ? или нас разводят?

У нас к примеру по LG : 5542 - забрали 15 февраля , 5555 - еще нет.
Скорей всего, причина в том откуда (из какой страны) семена.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
alexales пишет:
олег1234567890 пишет:

Мы проплатили в начале декабря семян ещё нет звонил дней десять назад сказали на растаможке и будут в начале марта как вам умудрились привезти ? или нас разводят?

У нас к примеру по LG : 5542 - забрали 15 февраля , 5555 - еще нет.
Скорей всего, причина в том откуда (из какой страны) семена.

Завтра надо позвонить уточнить

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

Игорь123 пишет:

Александр Фаерман пишет:

Я пшеницу сею

Если озимую, он скорей всего не успеет.

Я в августе-сентябре убираю и сею пшеницу по no-till

У нас подсолнечник убирается в октябре - декабре уже по снегу. Сеять можно после него только яровые или пар все лето держать. Я ячмень сею

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер Уфа пишет:

мож пары оставлю или кукурузу попробую,а может удобрений ебну да снова семечку посею)))но только я ЛЕ 10 собрался сеять...падалица заибет..

Если семечка по семечке то мне нравится такой вариант, я так обычно сею. Первый год семечка под Евролайтнинг, второй год ЛЕ-10. После Еврика на второй год однолетки злаковой нет почти, достаточно один раз Экспрессом обработать и все

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
tongi4 пишет:
Фермер Уфа пишет:

мож пары оставлю или кукурузу попробую,а может удобрений ебну да снова семечку посею)))но только я ЛЕ 10 собрался сеять...падалица заибет..

Если семечка по семечке то мне нравится такой вариант, я так обычно сею. Первый год семечка под Евролайтнинг, второй год ЛЕ-10. После Еврика на второй год однолетки злаковой нет почти, достаточно один раз Экспрессом обработать и все

А падалица?Я вот если ле10 посею в этом году,смогу евриком экспрессовскую падалицу убрать?
Получается у вас трехполка? Семечка-Семечка-Яровой ячмень?Потом снова семечка?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Фермер Уфа пишет:

После свеклы 300га. горох или нут планирую на следующий год,а вот что после подсолнечника 300 га -вопрос..

свекла же есть в севообороте

Фермер Уфа пишет:

смогу евриком экспрессовскую падалицу убрать?

а свекла? последействия от имазапира не боишься? сохраняется в зависимости от климатических условий от 6 месяцев до двух лет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер Уфа пишет:

А падалица?Я вот если ле10 посею в этом году,смогу евриком экспрессовскую падалицу убрать?

С падалицей пока особых проблем небыло, засуха каждый год может еще и поэтому падалицы мало. Я же не пашу и не культивирую, палки свалил бороной рано весной. Потом сею, дней через 9 глифосат, а потом уже Экспресс. Евриком экспрессовскую падалицу врятли уберешь, экспрессом евриковская точно не убирается.

Фермер Уфа пишет:

Получается у вас трехполка? Семечка-Семечка-Яровой ячмень?Потом снова семечка?

У меня двухполка подсолнечник-ячмень. Иногда пар приходится оставлять, не получается все засевать. Вот в этом году почти 300 га болото было, вода с низу поднялась, до июля невозможно на поле заехать было, пришлось оставить на пары в конце июня только смог заехать в бурьян и то на одном поле трактор чуть не утонул.
А после еврика экспресс сею потому, что на ячмень последействие возможно еврика. Либо сеять ячмень на свой страх и риск либо пар оставлять, либо вот я третий вариант придумал сеять ЛЕ-10.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

В позапрошлом году сеял ЛЕ-10 после НК Фортими, даже и экспрессом обрабатывать не пришлось. Поле чистое простояло до осени.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
диалог пишет:
Фермер Уфа пишет:

После свеклы 300га. горох или нут планирую на следующий год,а вот что после подсолнечника 300 га -вопрос..

свекла же есть в севообороте

Фермер Уфа пишет:

смогу евриком экспрессовскую падалицу убрать?

а свекла? последействия от имазапира не боишься? сохраняется в зависимости от климатических условий от 6 месяцев до двух лет.

я свеклу с семечкой развести хочу по разным севооборотам...

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
tongi4 пишет:

А после еврика экспресс сею потому, что на ячмень последействие возможно еврика. Либо сеять ячмень на свой страх и риск либо пар оставлять, либо вот я третий вариант придумал сеять ЛЕ-10.

может тогда половину евриком засеять...а на следующий год ле10 после него...А у нас ,что по еврику из ультраранних?

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339

А то у самого земли немного около тысячи.....
Да как бы и не мало земли. Если свеклу хороше удобрили, то кукуруза пойдет в самый раз.
Я думаю что из яровых она максимально использует внесенные удобрения, другим и пожалуй основным лимитируещим фактором для кукурузы есть влага. Если осадки в вашем регионе позволяют выращивать кукурузу я бы все таки остановил выбор на ней. Но это мое субьективное мнение решать вам....

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер Уфа пишет:
tongi4 пишет:

А после еврика экспресс сею потому, что на ячмень последействие возможно еврика. Либо сеять ячмень на свой страх и риск либо пар оставлять, либо вот я третий вариант придумал сеять ЛЕ-10.

может тогда половину евриком засеять...а на следующий год ле10 после него...А у нас ,что по еврику из ультраранних?

По Еврику НК Фортими, Тристан.
Еще Майсодур под еврик рекомендовали в этом году, как самый ранний из всех, попробую

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
vetal83 пишет:

Я думаю что из яровых она максимально использует внесенные удобрения, другим и пожалуй основным лимитируещим фактором для кукурузы есть влага. Если осадки в вашем регионе позволяют выращивать кукурузу я бы все таки остановил выбор на ней. Но это мое субьективное мнение решать вам....

НЕ знаю как там в Уфе с влагой, может получше чем у нас, но есть еще одна проблема общая кроме влаги, не созревает кукуруза у нас не хватает ей тепла. Сушилку надо обязательно и готовиться к уборке по снегу, без своей сушилки даже и дергаться не стоит с кукурзой

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58

Доброй ночи)
Когда то использовал смесь почвенников Гезагард 1,5л/га + Пропонит 1,5 л/га, нареканий небыло

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Евгений 000 пишет:

Сегодня получил.И опять на душе не спокойно.Не подделка?
Сами семена забыл сфоткать, что-то они кругловатые а не продолговатые.

Тунка не должна быть кругловатой. А кто поставщик?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
fgrubin пишет:
Евгений 000 пишет:

Сегодня получил.И опять на душе не спокойно.Не подделка?
Сами семена забыл сфоткать, что-то они кругловатые а не продолговатые.

Тунка не должна быть кругловатой. А кто поставщик?

Да я знаю.Она разнокалиберная и попадает круглая, а должна быть продолговатой.
Поставщик неофициал но я с ними работаю уже лет пять и до сих пор было все гуд.
Вырощенная в США а росфасована во Франции.

Украина
: Днепр
02.02.2016 - 13:48
: 85
олег1234567890 пишет:
voxa777 пишет:
Александр Мостовой пишет:

Господа, что с посевным материалом, кто нибудь начал получать?

Мне лимагрейн в начале февраля привезли

Мы проплатили в начале декабря семян ещё нет звонил дней десять назад сказали на растаможке и будут в начале марта как вам умудрились привезти ? или нас разводят?

Я брал у официалов, проплата была в октябре.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
tongi4 пишет:
vetal83 пишет:

Я думаю что из яровых она максимально использует внесенные удобрения, другим и пожалуй основным лимитируещим фактором для кукурузы есть влага. Если осадки в вашем регионе позволяют выращивать кукурузу я бы все таки остановил выбор на ней. Но это мое субьективное мнение решать вам....

НЕ знаю как там в Уфе с влагой, может получше чем у нас, но есть еще одна проблема общая кроме влаги, не созревает кукуруза у нас не хватает ей тепла. Сушилку надо обязательно и готовиться к уборке по снегу, без своей сушилки даже и дергаться не стоит с кукурзой

Да оно понятно -кукуруза интересно конечно,но насколько это геморно в наших краях сушилка уборка под снегом не поймешь пока сам не попробуешь))))может через пару лет;)

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Фермер Уфа пишет:
tongi4 пишет:
vetal83 пишет:

Я думаю что из яровых она максимально использует внесенные удобрения, другим и пожалуй основным лимитируещим фактором для кукурузы есть влага. Если осадки в вашем регионе позволяют выращивать кукурузу я бы все таки остановил выбор на ней. Но это мое субьективное мнение решать вам....

НЕ знаю как там в Уфе с влагой, может получше чем у нас, но есть еще одна проблема общая кроме влаги, не созревает кукуруза у нас не хватает ей тепла. Сушилку надо обязательно и готовиться к уборке по снегу, без своей сушилки даже и дергаться не стоит с кукурзой

Да оно понятно -кукуруза интересно конечно,но насколько это геморно в наших краях сушилка уборка под снегом не поймешь пока сам не попробуешь))))может через пару лет;)

а какой урожай подсолнечника в вашей степи ?

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

По разному от 8-10 до 25-27 смотря кто как и что сеет и от погоды зависит конечно- у нас вегетационный период короткий
Но в принципе 20ц стабильно - добиваться надо )))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер Уфа пишет:

По разному от 8-10 до 25-27 смотря кто как и что сеет и от погоды зависит конечно- у нас вегетационный период короткий
Но в принципе 20ц стабильно - добиваться надо )))

Если все правильно сделал и небеса послали хотя бы один хороший дождь пусть даже чуть сильней средненького дождя, в вегетацию. То на 20+ можно рассчитывать с хорошими гибридами, без удобрений.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Евгений 000 пишет:

Да я знаю.Она разнокалиберная и попадает круглая, а должна быть продолговатой.
Поставщик неофициал но я с ними работаю уже лет пять и до сих пор было все гуд.
Вырощенная в США а росфасована во Франции.

Мне лично эта байка не нравится. Раньше, в 2013 году коллеге приходила Тунка из США, там же она и была запакованна. Так урожайность из этой партии была в 2013 году 36 ц/га, а в 2014 даже одно поле 52 ц/га. В прошлом году он купил Тунку у Райза, семена из Турции, импорт был не через Лимагрейн, а Райз самостоятельно завез ее к нам и на 1000 грн/мешок дешевле ее продавал. Так и урожайность вышла 18 ц/га. И семена были какие-то пузатенькие, в отличии от той, что была из США, та была продолговатая и не очень выполненая.

S.O.

Здравствуйте форумчане, раз уж завели тему о Лимагрейнах то скажите в каких странах производят эти семена и из какой страны семена лучше?я проплатил Голдсан у официалов Лг в Оренбурге и спросил чьи будут,они сказали точно не знают но скорее всего Турция.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Евгений 000 пишет:

Поставщик неофициал но я с нимhttp://b-t.in.ua/contacts/и работаю уже лет пять и до сих пор было все гуд.

fgrubin пишет:

Мне лично эта байка не нравится. Раньше, в 2013 году коллеге приходила Тунка из США, там же она и была запакованна.

Остался у меня 1 мешок 2014 года.Брал в 2015 у официалов( Бизон-Тех 2006.http://b-t.in.ua/contacts/) Урожайность точно не помню,но как обычно Тунка на высоте.Судя по фото (Евгений 000) вижу некоторые разбежности:
1-Высота мешка,соответственно и прошивка идет по логотипу LG
.
2-Вырез по середине только с лицевой стороны.

3-Надпись спереди.

4-Надпись сзади.
Свежей Тунки пока нет,может чего и поменяли dntknw

Вложение
dsc00109.jpg
dsc00113.jpg
dsc00114.jpg
dsc00110.jpg
dsc00111.jpg
dsc00112.jpg
Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466

Как повернуть фото не знаю (не судите строго) blush2

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте форумчане, раз уж завели тему о Лимагрейнах то скажите в каких странах производят эти семена и из какой страны семена лучше?я проплатил Голдсан у официалов Лг в Оренбурге и спросил чьи будут,они сказали точно не знают но скорее всего Турция.

За производством следят думаю нормально, страна сильно роли не должна играть, 2016 сеяли лг мегасан производство россия 25ц насыпал. Качество семян надо смотреть всхожесть, энергия, вес.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DimDim1 пишет:

Спирит помоему плевался от неоригинального круизера

Да, было дело - Круйзер был Казахстанский, но дешевле оригинального почти в два раза, не работал ваабче.