Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Orenburg 56 пишет:
дон1500 пишет:
Orenburg 56 пишет:
дон1500 пишет:

мужики посоветуйте гибрид агроплазмы под гирбицид пожалуйста. И кто сеел оцените.А то поле заразихи много.

Дая,Махаон.

А не подскажите какой из них лучше?Вы сеяли?

А лучше в чем?урожайность или скороспелость?Махаон пораньше созреет дней на 5,а по урожайности примерно одинаковы.я буду брать Махаон,именно из-за того что побыстрее подойдёт, по урожайности оба не плохие,на уровне импорта дают в нашем регионе Оренбургская область.

А как он к заразихе? И можно гирбицидом работать? Если да,то каким?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
дон1500 пишет:

А как он к заразихе? И можно гирбицидом работать? Если да,то каким?

Так, а какие сложности зайти на сайт, и почитать.
http://www.agroplazma.com/production/gibridy_podsolnechnika

S.O.
дон1500 пишет:
Orenburg 56 пишет:
дон1500 пишет:
Orenburg 56 пишет:
дон1500 пишет:

мужики посоветуйте гибрид агроплазмы под гирбицид пожалуйста. И кто сеел оцените.А то поле заразихи много.

Дая,Махаон.

А не подскажите какой из них лучше?Вы сеяли?

А лучше в чем?урожайность или скороспелость?Махаон пораньше созреет дней на 5,а по урожайности примерно одинаковы.я буду брать Махаон,именно из-за того что побыстрее подойдёт, по урожайности оба не плохие,на уровне импорта дают в нашем регионе Оренбургская область.

А как он к заразихе? И можно гирбицидом работать? Если да,то каким?

К 5 рассам они устойчивы,гербицид Евролайтинг,Гермес Щёлково,Евроланг, Евролэнд, два последних дженнерики китайские,они в 2 раза дешевле евролайтинга, сам ими не работал хочу в этом году попробовать,обратите внимание что Дая и Махаон есть устойчивые к гербицидам а есть не устойчивые к гербицидам.

россия
: бузулук
20.04.2016 - 22:52
: 29

Кто нибудь сеял гибрид валькирия?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Алексей Кабанин пишет:

Кто нибудь сеял гибрид валькирия?

А Вагнер есть такой гибрид?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

[quote=OLEG-123]Как за что, за понты
Не знаю как кому ,а мне линейка ДД очень нравится. Вот на прошлой неделе приобрёл предпосевник.
Что может быть лучше?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Сергиенко Григорий][quote=OLEG-123 пишет:

Как за что, за понты
Не знаю как кому ,а мне линейка ДД очень нравится. Вот на прошлой неделе приобрёл предпосевник.
Что может быть лучше?[изображение]
[изображение]

я думаю эти два агрегата ,будут более качественно справлятся с этой задачей
http://www.farmet.ua/ru/dzt/presowing-combinator-kompaktomat-ps
http://lemken.com.ua/kompaktor

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
Сергиенко Григорий пишет:

Не знаю как кому ,а мне линейка ДД очень нравится. Вот на прошлой неделе приобрёл предпосевник.
Что может быть лучше?

Какая ширина и чем таскать будете?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
setes пишет:

Какая ширина и чем таскать будете?

Захват 13.5м ,а таскать будет ДД8310 RT Лемкен хорош под посев сои

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Здравствуйте, нужен совет нужно ли дополнительно семена подсолнечника обробатывать? Есть табу и Альбит или нет смысла. На сайте информацию не нашел. Семена майсадур

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
cерёга пишет:

Здравствуйте, нужен совет нужно ли дополнительно семена подсолнечника обробатывать? Есть табу и Альбит или нет смысла. На сайте информацию не нашел. Семена майсадур

Я дополнительно буду обрабатывать через бетономешалку нупридом!!!

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148

Прошу совета---- можна ли смешать суперфосфат, нитроамофоску и карбамид вместе, осталось каждого удобрения по пару мешков, вот и хочу сделать микс

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Алексей Пап пишет:

Прошу совета---- можна ли смешать суперфосфат, нитроамофоску и карбамид вместе, осталось каждого удобрения по пару мешков, вот и хочу сделать микс

Не только можно, но даже рекомендуется подмешивать к фосфорным удобрениям аммонийный азот в небольших дозах (чтобы не обжечь корневую систему). Аммоний подкислит почву и увеличит поступление фосфора в растение. Такой микс я вношу ленточно при посеве пропашных.

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
Каховка пишет:
Алексей Пап пишет:

Прошу совета---- можна ли смешать суперфосфат, нитроамофоску и карбамид вместе, осталось каждого удобрения по пару мешков, вот и хочу сделать микс

Не только можно, но даже рекомендуется подмешивать к фосфорным удобрениям аммонийный азот в небольших дозах (чтобы не обжечь корневую систему). Аммоний подкислит почву и увеличит поступление фосфора в растение. Такой микс я вношу ленточно при посеве пропашных.

А сколько чего мешать в физ.весе чтоб подсолнуху было нормально?? Я тут с местными общался так они по 100кг карбамида валят и говорят хорошо стартует

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Алексей Пап пишет:
Каховка пишет:
Алексей Пап пишет:

Прошу совета---- можна ли смешать суперфосфат, нитроамофоску и карбамид вместе, осталось каждого удобрения по пару мешков, вот и хочу сделать микс

Не только можно, но даже рекомендуется подмешивать к фосфорным удобрениям аммонийный азот в небольших дозах (чтобы не обжечь корневую систему). Аммоний подкислит почву и увеличит поступление фосфора в растение. Такой микс я вношу ленточно при посеве пропашных.

А сколько чего мешать в физ.весе чтоб подсолнуху было нормально?? Я тут с местными общался так они по 100кг карбамида валят и говорят хорошо стартует

Ну, если я точно помню, где-то я встречал инфу, что из внесённых весной удобрений растение подсолнечника использует небольшую их часть, остальная часть используется следующей культурой, или благополучно промывается в нижние слои почвы ( это касается азотных удобрений).

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Александр Фаерман пишет:
cерёга пишет:

Здравствуйте, нужен совет нужно ли дополнительно семена подсолнечника обробатывать? Есть табу и Альбит или нет смысла. На сайте информацию не нашел. Семена майсадур

Я дополнительно буду обрабатывать через бетономешалку нупридом!!!

Сколько рабочей жидкости и килограмм посевмата на одну порцию

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
Каховка пишет:
Алексей Пап пишет:
Каховка пишет:
Алексей Пап пишет:

Прошу совета---- можна ли смешать суперфосфат, нитроамофоску и карбамид вместе, осталось каждого удобрения по пару мешков, вот и хочу сделать микс

Не только можно, но даже рекомендуется подмешивать к фосфорным удобрениям аммонийный азот в небольших дозах (чтобы не обжечь корневую систему). Аммоний подкислит почву и увеличит поступление фосфора в растение. Такой микс я вношу ленточно при посеве пропашных.

А сколько чего мешать в физ.весе чтоб подсолнуху было нормально?? Я тут с местными общался так они по 100кг карбамида валят и говорят хорошо стартует

Ну, если я точно помню, где-то я встречал инфу, что из внесённых весной удобрений растение подсолнечника использует небольшую их часть, остальная часть используется следующей культурой, или благополучно промывается в нижние слои почвы ( это касается азотных удобрений).

Ну я себе планирую смешать суперфосфат-25%, нитроамофоска25%, карбамид 50%, в результате получу 100кг БОМБЫ с составом N-29 P-10 K-4 S-5 --вот ето попрет super

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Алексей Пап пишет:

Ну я себе планирую смешать суперфосфат-25%, нитроамофоска25%, карбамид 50%, в результате получу 100кг БОМБЫ с составом N-29 P-10 K-4 S-5 --вот ето попрет super

Ну, в добрый путь!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Каховка пишет:
Алексей Пап пишет:

Ну я себе планирую смешать суперфосфат-25%, нитроамофоска25%, карбамид 50%, в результате получу 100кг БОМБЫ с составом N-29 P-10 K-4 S-5 --вот ето попрет super

Ну, в добрый путь!

На луну! laugh

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
OLEG-123 пишет:

На луну! laugh

Ты когда пшеницу кормить думаешь, а то всё хихоньки да хахоньки... dont
Нормальные люди уже ко второй готовятся.

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
OLEG-123 пишет:
Каховка пишет:
Алексей Пап пишет:

Ну я себе планирую смешать суперфосфат-25%, нитроамофоска25%, карбамид 50%, в результате получу 100кг БОМБЫ с составом N-29 P-10 K-4 S-5 --вот ето попрет super

Ну, в добрый путь!

На луну! laugh

А с луны сразу в хацапетовку- урожаем хвастаца!!!!!! face

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Каховка пишет:
OLEG-123 пишет:

На луну! laugh

Ты когда пшеницу кормить думаешь, а то всё хихоньки да хахоньки... dont

Если бы это меня зависело, а так хрен его знает, грязище ногу не вытянешь, вот фото возле трассы вчера фоткал, кормил в конце ноября надеюсь не голодная.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
DimDim1 пишет:

А кто чем будет в этом году семена протравливать? Есть выбор: круизер оригинал или казах(китай), либо табу нео. Разница в цене в 2 раза круизер дороже, эти два в одной цене. Спирит помоему плевался от неоригинального круизера, как будет с табу нео, стоит рисковать или от лукавого это все и взять дорогой?

Мы протравливаем в бетономешалке припаратом Имидор ПРО вместо круизера!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Алексей Пап пишет:

А с луны сразу в хацапетовку- урожаем хвастаца!!!!!!

Не в книгу Гиннеса, в хацапетовку мелкавато как то. laugh

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Алексей Пап пишет:

можна ли смешать суперфосфат, нитроамофоску и карбамид вместе

можно...только не с семенами вместе.

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
OLEG-123 пишет:
Алексей Пап пишет:

А с луны сразу в хацапетовку- урожаем хвастаца!!!!!!

Не в книгу Гиннеса, в хацапетовку мелкавато как то. laugh

Для меня нормально, я парень не гордый!!!

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
Gektar пишет:
Алексей Пап пишет:

можна ли смешать суперфосфат, нитроамофоску и карбамид вместе

можно...только не с семенами вместе.

На щот етого вкурсе , постараемся положыть удобрение на глубину около 10см и 5см от рядка

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
shabik.81@mail.ru пишет:

Сколько рабочей жидкости и килограмм посевмата на одну порцию

Если имидоклопридом(600), то из расчета 8л на тонну семян.
Рабочий раствор 10л/т.
П.С. Мы засыпаем мешок (условно 10кг) в бетономешалку , заливаем в распылитель 100грамм и через среднюю каплю , выбрызгиваем при работающей бетономешалке. Получается однородно.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
станичанин][quote=Сергиенко Григорий пишет:
OLEG-123 пишет:

Как за что, за понты
Не знаю как кому ,а мне линейка ДД очень нравится. Вот на прошлой неделе приобрёл предпосевник.
Что может быть лучше?[изображение]
[изображение]

я думаю эти два агрегата ,будут более качественно справлятся с этой задачей
http://www.farmet.ua/ru/dzt/presowing-combinator-kompaktomat-ps
http://lemken.com.ua/kompaktor

+1Lemken compactor вещь...сам проверял))))
на свекле правда,но в этом году на семке испытаю.

Вложение
p20160429194220.jpg
Украина
: Доброполье
13.09.2016 - 09:47
: 39

Господа, что с посевным материалом, кто нибудь начал получать?