Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
fermer_ua пишет:
Nemoneznam пишет:

С осени внёс 200 - 10:26:26 . Думаю ещё сотку карбамида и сто чего то из Yara .

Ого. Тут нужно еще и "дождь" планировать под такую кормежку)))

Иван , в этом году попробуем с питанием , а шкурки осенью посчитаю.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чез1 пишет:

лежит вместо огорода, теща не выращивает

Я свой тоже у супруги реквизировал,под технику ангарчик буду строить laugh

cерёга пишет:

продавец сказал бери лучше этот

yes3

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Nemoneznam пишет:

Может тоже перемутить на Тунку ?

намутите мне 5485;)
3.8 на метр, 4.2 на метр и 4.5(или 4.6) на метр. Тот, что 4.2 сеял хвалил не перехвалил этот гибрид, тот что 3.8 - партизан, но говорят отличный был на вид. За 4.5 не скажу, просто слышал эту норму.
Думаю, что как и ЛГ 5580 его нужно под свои поля сеять.

чез1 пишет:

запретил строить ангары в жилой зоне

Так теплицу построить можно;)

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

решил на Тунку перейти.

Сколько людей, столько и мнений. Я решил от Тунки уйти по тем же причинам ,что и Вы от 5485 laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
СтИв пишет:
чез1 пишет:

решил на Тунку перейти.

Сколько людей, столько и мнений. Я решил от Тунки уйти по тем же причинам ,что и Вы от 5485 laugh

Дело в том, что сеявши 5485 в два последние , СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПО влаге годы, прошлый сухо и без запаса в почве, да еще без удобрений по весенней дисковке, получил выше чем соседи и был вполне рад. Но осадочек остался, а недоналив списал на недостаток влаги.
В прошедшем сезоне и по пахоте и с удобрениями и поверхность поля если и высыхала , то не глубже 5см, лило как некогда. Но при шикарнейшем внешнем виде, снова, процентов 25 неналитой семечки. Причем у всех, кто сеял из знакомых симптом один, веса нету, даже ниже чем из своих же ЛГ. А вот Тунка в этом сезоне стрельнула, так же у соседей в таких же условиях. Вполне допускаю, что 5485 более засухо-стрессоустойчевее, но блин его НЕНАЛИВАЕМОМСТЬ... как-то напрягает.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
СтИв пишет:
чез1 пишет:

решил на Тунку перейти.

Сколько людей, столько и мнений. Я решил от Тунки уйти по тем же причинам ,что и Вы от 5485 laugh

Так а на что ути то собрались?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
СтИв пишет:
чез1 пишет:

решил на Тунку перейти.

Сколько людей, столько и мнений. Я решил от Тунки уйти по тем же причинам ,что и Вы от 5485 laugh

А через года два снова вернетесь, если только конкуренты не опустят цену за единицу, Да и семена бывают поддельные от этого надо исходить при покупке, и следить о репутации продавца семян!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Gektar пишет:
Nemoneznam пишет:

Может тоже перемутить на Тунку ?

намутите мне 5485;)
3.8 на метр, 4.2 на метр и 4.5(или 4.6) на метр. Тот, что 4.2 сеял хвалил не перехвалил этот гибрид, тот что 3.8 - партизан, но говорят отличный был на вид. За 4.5 не скажу, просто слышал эту норму.
Думаю, что как и ЛГ 5580 его нужно под свои поля сеять.

чез1 пишет:

запретил строить ангары в жилой зоне

Так теплицу построить можно;)

Теплицы строят, даже субсидии платят 300р на кв м. Причем люди строят из подручных материалов, получают субсидии и они просто стоят. Но Спутать теплицу , вернее каркас под пленку с профнастиловой крышей архитектура никак не сможет. Путают с крольчатниками от ЛПХ. Но тоже не бесплатно и не до бесконечности, да и по площади тоже вопросы возникают. Вон товарищ летом построил кажется 340кв, сначала пели , что не проблема..мол крольчатник-гусятник будет. А теперь как построил сразу по другому запели из архетектуры, мол соседи заяву напишут, мы обязаны реагировать, мол дуй в суд. У него баки пока кончились, сидит ждет , соседи у него как раз из тех ,что напишут.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
cерёга пишет:
Сайбер_01 пишет:
cерёга пишет:

Купил семена майсадур мас 83

Хороший выбор!

Надеюсь, хотел купить роки или брио продавец сказал бери лучше этот

Шляпа была больше чем у е20,е99, семена все налиты в отличии от них, но урожайность на 2ц. меньше.

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

Так а на что ути то собрались?

Да пока не определился. 66 и ле 25 оплатил, а с третьим "мучаюсь" ,вот думал, как один из вариантов 5485, а теперь dntknw

ВОЛМОЛ пишет:

А через года два снова вернетесь

Слышал что Тунку будут "снимать с производства" как морально устаревшую, а в целом не плохой гибрид, заразиху держит хорошо, но как выразился чез, оставляет маленький неприятный осадок, и масличность не всегда гуд.
П.С. 5485 как раз призван заменить Тунку

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

вернее каркас под пленку с профнастиловой крышей архитектура никак не сможет.

Так пленку и натяните ,один х cen под ней лежит, а через год-два профнастилом перекроите (ночью laugh )

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
СтИв пишет:
чез1 пишет:

вернее каркас под пленку с профнастиловой крышей архитектура никак не сможет.

Так пленку и натяните ,один х cen под ней лежит, а через год-два профнастилом перекроите (ночью laugh )

да не, Вы когда нибудь пленку на теплицу натягивали??а еще лучше удерживали ее там?? с наши ветрами я её на кучах еле-еле держу, а на каркасе ангара dread
Перекрыть и даже строить ангары никто не мешает..вот с дальнешей эксплкатацией и оформлением все рады, контролирующие органы особенно. Пожарники по ангарам ездят более менее регулярно, но это уж как неизбежное явление.

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

да не

Это конечно далеко не самый лучший вариант, но как один из вариантов, есть же и большие пленочные теплицы, и пожарники не приедут, и 300 рублей дадут, и сушилка бесплатная в паре с зернометом, и огурчики до уборки. Блин, хочу ангар-теплицу lol

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
СтИв пишет:
чез1 пишет:

да не

Это конечно далеко не самый лучший вариант, но как один из вариантов, есть же и большие пленочные теплицы, и пожарники не приедут, и 300 рублей дадут, и сушилка бесплатная в паре с зернометом, и огурчики до уборки. Блин, хочу ангар-теплицу lol

Будте первым!!!отчет в тему про хранение!! super

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

Будте первым!!!

dont арок нет laugh

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Если ангар не капитальное строение то посылайте всех лесом, на земле лпх ни какого разрешения на строительство такого не надо ( это и сенником может быть, и сараем)

03.12.2012 - 20:25
: 682
прагматик пишет:

Если ангар не капитальное строение то посылайте всех лесом

Я так понимаю: если фундамент есть, то это капитальное строение !?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
СтИв пишет:
прагматик пишет:

Если ангар не капитальное строение то посылайте всех лесом

Я так понимаю: если фундамент есть, то это капитальное строение !?

И я тоже так понимаю.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78

А есть у кого фото ЛМР на Тунке?Только собрался взять Тунку а тут такие страсти про нее узнал!Я так понимаю она в большей степени проявляется во влажный год? На этом фото есть ЛМР?это НК Роки,2016 год.

Вложение
wbik1nadq08.jpg
Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Сергей56 пишет:

А есть у кого фото ЛМР на Тунке?Только собрался взять Тунку а тут такие страсти , про нее узнал!Я так понимаю она в большей степени проявляется во влажный год? На этом фото есть ЛМР?это НК Роки,2016 год.

Росу наблюдают на начальных фазах развития, а не почти перед десикацией. У ЛМР тоже есть расы, как и у заразихи. Тунку берите если есть возможность , только не спешите с севом. У нас её уже негде взять.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78

Какой гибрид быстрее поспеет Тунка или Пр64ф66

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чез1 пишет:
СтИв пишет:
прагматик пишет:

Если ангар не капитальное строение то посылайте всех лесом

Я так понимаю: если фундамент есть, то это капитальное строение !?

И я тоже так понимаю.

Можно без фундамента.Кто помнит старые коровники со столбами,они однотипные..
Там деревянные столбы стоят на постаментах кирпичных,х.з как по научному.таким макаром и поставить столбы-опоры.Пояса пустить и под ОСБ плиту.И не капитальная споруда будет и надёжная.Можно снаружи плиты ОСБ,а фнутри чо хош ,металл или профиль.Крышу из металлочерепицы,будет культурно и красиво.И недорого.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Nemoneznam пишет:
Сергей56 пишет:

А есть у кого фото ЛМР на Тунке?Только собрался взять Тунку а тут такие страсти , про нее узнал!Я так понимаю она в большей степени проявляется во влажный год? На этом фото есть ЛМР?это НК Роки,2016 год.

Росу наблюдают на начальных фазах развития, а не почти перед десикацией. У ЛМР тоже есть расы, как и у заразихи. Тунку берите если есть возможность , только не спешите с севом. У нас её уже негде взять.

Ну обычно сев начинаем к 10 мая,Что значит у вас ее негде сеять?А на моем фото видны какие-нибудь болезни?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

А теперь представь

Ну чесслово..37-й год что ли? Земля под двором приватизируеться у вас иль как? Частная собственность и не капитальное сооружение.Что ещё надо?
А был бы коровник какой нить к примеру? Иль под сено?Так сено сгореть могёт,а зерно похранить до весны -лета..

Игорь.23 пишет:

Ну и кто кого защупает ???

Как карта ляжет..в своё время ,через ВС,защупал судебных исполнителей. victory

03.12.2012 - 20:25
: 682
Сергей56 пишет:

Какой гибрид быстрее поспеет Тунка или Пр64ф66

В этом году 66 немного раньше подошел

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Сайбер_01 пишет:

Ну чесслово..37-й год что ли?

Не 37-й ,но и не анархия. Я в " пылу азарта " накопления материальных ценностей в виде ангаров,навесов и т.д не учёл ,что база расположена на 2-х кадастрах .Один куплен ,а другой в аренде на 49 лет. Так вот на купленном, постройки можно узаконить по решению суда ,а на арендованном без согласия арендодателя (местная адм.) НИЗЗЯ. Даже за большие деньги.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Сергиенко Григорий пишет:

Один куплен ,а другой в аренде на 49 лет.

А купить, который в аренде, нельзя?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергиенко Григорий пишет:

Я в " пылу азарта

Стоп-стоп..речь то идёт о простеньком ангаронавесике,а не о мегасоружениях.И на собс.подворье к тому же.
Как один наш политик говорил..давайте не будем впихивать невпихуемое!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Стоит ангар на сваях и ленточный фундамент (10см в земле). Это не капитальное строение.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Nemoneznam пишет:
Сергей56 пишет:

А есть у кого фото ЛМР на Тунке?Только собрался взять Тунку а тут такие страсти , про нее узнал!Я так понимаю она в большей степени проявляется во влажный год? На этом фото есть ЛМР?это НК Роки,2016 год.

Росу наблюдают на начальных фазах развития, а не почти перед десикацией. У ЛМР тоже есть расы, как и у заразихи. Тунку берите если есть возможность , только не спешите с севом. У нас её уже негде взять.

Мы тоже сегодня обзвонили всех нигде нет тунки заказали " голдсан" кто что скажет про етот гибрид