Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Да и цена гуманная.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Сайбер_01 пишет:

пончо

А шо робить , выхода нет . . Проволочник уничтожил до 30-40 тыс растений на га .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Nemoneznam пишет:

Антихрущ люкс

Спасибо.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Молдован пишет:
Nemoneznam пишет:

Антихрущ люкс

Спасибо.

Да не за шо. Только учти , если есть зайцы- все равно проредят. laugh

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Nemoneznam пишет:
Молдован пишет:
Nemoneznam пишет:

Антихрущ люкс

Спасибо.

Да не за шо. Только учти , если есть зайцы- все равно проредят. laugh

Не у нас дичи последние два года уменьшилось , АТМОСФЕРА У НАС НЕБЛАГОПРИЯТНАЯ шумно очень для них . dread

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Тарпан пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:

Беллус (ражт) есть какие отзывы. Заразиху вроде как до семи рас держит.

Гибрид новый,скорее всего вам никто ничего про него не скажет! Пробуйте сейте расскажете как он.вы из какого района?

Наверное буду пробовать и еще немного Беллы для сравнения.Александровский р-н.

А где беллу планируете брать?

С Баера звонили предлагали.А так мне только для дэмо посева сравнить с другими гибридами.

А где такая фирма находится?

Оренбурге вроде бы как.А так сами обещали подъехать.

Дистрибьютор в Оренбурге Аграрий и ВДА, Беллу рано надо сеять у нас, не дозревает часто, два года сеял.как и Тунка, но Тунка всё-таки лучше вызрела. Могу в Самаре тел. дать оф. дистр.

Вы в каких числах начинаете сев подсолнечника? А как Белла и Тунка по урожайности в нашем регионе?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Сергей56 пишет:
Тарпан пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:

Беллус (ражт) есть какие отзывы. Заразиху вроде как до семи рас держит.

Гибрид новый,скорее всего вам никто ничего про него не скажет! Пробуйте сейте расскажете как он.вы из какого района?

Наверное буду пробовать и еще немного Беллы для сравнения.Александровский р-н.

А где беллу планируете брать?

С Баера звонили предлагали.А так мне только для дэмо посева сравнить с другими гибридами.

А где такая фирма находится?

Оренбурге вроде бы как.А так сами обещали подъехать.

Дистрибьютор в Оренбурге Аграрий и ВДА, Беллу рано надо сеять у нас, не дозревает часто, два года сеял.как и Тунка, но Тунка всё-таки лучше вызрела. Могу в Самаре тел. дать оф. дистр.

Вы в каких числах начинаете сев подсолнечника? А как Белла и Тунка по урожайности в нашем регионе?

ну как бы с 9 мая, раньше тожить плохо, долго сидит. На демо в нашем районе по моему около 28-29 насыпала У меня в прошлом году начинал убирать около 25, тока не убрал весной по 5-7 Беллу убрал, а Тунка около 11.Но это сев после 25 мая.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Молдован пишет:

А шо робить , выхода нет . . Проволочник уничтожил до 30-40 тыс растений на га

Я не совсем понимаю как кишечный яд поможет бороться с проволочником на пропашных?
Допустим проволочника 1 шт на кв. м, на этом метре 4 шт протравленных семян. Одно семя проволочник съест, сдохнет и взойдет 3 шт,- потери 25%.
А если 4шт на метре проволочника , то он сожрет 100% и мы ему конечно отомстим, но всходов не будет совсем?

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Тарпан пишет:
Сергей56 пишет:
Тарпан пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:

Беллус (ражт) есть какие отзывы. Заразиху вроде как до семи рас держит.

Гибрид новый,скорее всего вам никто ничего про него не скажет! Пробуйте сейте расскажете как он.вы из какого района?

Наверное буду пробовать и еще немного Беллы для сравнения.Александровский р-н.

А где беллу планируете брать?

С Баера звонили предлагали.А так мне только для дэмо посева сравнить с другими гибридами.

А где такая фирма находится?

Оренбурге вроде бы как.А так сами обещали подъехать.

Дистрибьютор в Оренбурге Аграрий и ВДА, Беллу рано надо сеять у нас, не дозревает часто, два года сеял.как и Тунка, но Тунка всё-таки лучше вызрела. Могу в Самаре тел. дать оф. дистр.

Вы в каких числах начинаете сев подсолнечника? А как Белла и Тунка по урожайности в нашем регионе?

ну как бы с 9 мая, раньше тожить плохо, долго сидит. На демо в нашем районе по моему около 28-29 насыпала У меня в прошлом году начинал убирать около 25, тока не убрал весной по 5-7 Беллу убрал, а Тунка около 11.Но это сев после 25 мая.

А каким гибридами отдайте предпочтение?заразиха есть у вас?я только начинаю сеять гибриды поэтому и спрашиваю у вас,ведь не все гибриды подходят для нашей зоны.Рейну не пробовали?.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Заразиха есть, сейчас хочу сеять скороспелые, два года попал, А так на три части делю скороспелые, ранние и немного типа Тунка, Белла, Брио

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

А шо робить , выхода нет . . Проволочник уничтожил до 30-40 тыс растений на га

Я не совсем понимаю как кишечный яд поможет бороться с проволочником на пропашных?
Допустим проволочника 1 шт на кв. м, на этом метре 4 шт протравленных семян. Одно семя проволочник съест, сдохнет и взойдет 3 шт,- потери 25%.
А если 4шт на метре проволочника , то он сожрет 100% и мы ему конечно отомстим, но всходов не будет совсем?

??? НЕ знаю .

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

А шо робить , выхода нет . . Проволочник уничтожил до 30-40 тыс растений на га

Я не совсем понимаю как кишечный яд поможет бороться с проволочником на пропашных?
Допустим проволочника 1 шт на кв. м, на этом метре 4 шт протравленных семян. Одно семя проволочник съест, сдохнет и взойдет 3 шт,- потери 25%.
А если 4шт на метре проволочника , то он сожрет 100% и мы ему конечно отомстим, но всходов не будет совсем?

Понюхает и не трогает. laugh

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Тарпан пишет:

Заразиха есть, сейчас хочу сеять скороспелые, два года попал, А так на три части делю скороспелые, ранние и немного типа Тунка, Белла, Брио

Стараетесь сеять устойчивые гибриды или больно не заморачиваетесь на счёт заразихи?у нас она есть но сеем разные не устойчивые Роки,Ясон,Светлану, Меркурий заразиха на них есть но угнетения не замечал сильного,вот хочу попробовать устойчивые но они уже поздние.никак не решу что взять.Если Тунку посеять к середине мая когда она примерно созреет?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Сергей56 пишет:
Тарпан пишет:

Заразиха есть, сейчас хочу сеять скороспелые, два года попал, А так на три части делю скороспелые, ранние и немного типа Тунка, Белла, Брио

Стараетесь сеять устойчивые гибриды или больно не заморачиваетесь на счёт заразихи?у нас она есть но сеем разные не устойчивые Роки,Ясон,Светлану, Меркурий заразиха на них есть но угнетения не замечал сильного,вот хочу попробовать устойчивые но они уже поздние.никак не решу что взять.

Да не больно у нас много заразихи, в основном на Российских, Краснодарских гибридах.
Чё и на Роки была заразиха, у меня не было года 4 назад.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Молдован пишет:
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

А шо робить , выхода нет . . Проволочник уничтожил до 30-40 тыс растений на га

Я не совсем понимаю как кишечный яд поможет бороться с проволочником на пропашных?
Допустим проволочника 1 шт на кв. м, на этом метре 4 шт протравленных семян. Одно семя проволочник съест, сдохнет и взойдет 3 шт,- потери 25%.
А если 4шт на метре проволочника , то он сожрет 100% и мы ему конечно отомстим, но всходов не будет совсем?

??? НЕ знаю .

Я к чему это всё? А вы уверенны, что это проволочник проредил посевы, а не низкая всхожесть?
Я в теме кукуруза приводил свои неприятности с кукурузой в этом году. Напомню.
Была кукуруза 14 года, проверил на всхожесть сам, отдал в сем.инспекцию - всё нормально.
Сеем на клетке 52га два гибрида, один 20 га и другой на 32га . 20 га всходит 60%, 32- 95% , ждем( мало ли , глубина может гуляла), не появляются дополнительные всходы, начинаем искать причину - ну есть часть семян не взошедших с дырками, а часть даже с проволочником в семени.
Но, на 32 га нет такого, ну не может же проволочник быть на 200 метрах ширины и резко обрываться именно на другом гибриде? на этом рядке есть проволочник, а через 70 см уже нет???
Получается проволочник пришел уже на пропавшие семена???

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

От Сингеты буду отказываться, не тянет она, на супер урожай, одно лишь имя и дорого стоит, а вот Пионер буду расширят в ущерб Сингете, Пионер его флагман 66 и 108, заразиху держит, и урожай очень хороший , но по маслу в маем районе и на моей земле, вышло не айс 46% всего, хотелось бы 52%, Хочу еще на 17 год еще Бесану посеять у соседа она в этом году 52 %, вытянула! Кто может что про Бесану сказать, что по урожаю, заразихе и по маслу!

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Тунка может и нормально созреет, я ж не могу сказать какая погода будет, Сеял много гибридов разных с такой вегетацией иногда вообще хорошо убирал, сухую и во время.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Тарпан пишет:
Сергей56 пишет:
Тарпан пишет:

Заразиха есть, сейчас хочу сеять скороспелые, два года попал, А так на три части делю скороспелые, ранние и немного типа Тунка, Белла, Брио

Стараетесь сеять устойчивые гибриды или больно не заморачиваетесь на счёт заразихи?у нас она есть но сеем разные не устойчивые Роки,Ясон,Светлану, Меркурий заразиха на них есть но угнетения не замечал сильного,вот хочу попробовать устойчивые но они уже поздние.никак не решу что взять.

Да не больно у нас много заразихи, в основном на Российских, Краснодарских гибридах.
Чё и на Роки была заразиха, у меня не было года 4 назад.

С одного края поля было с другого не видел,на Ясоне прилично её было,но говорят он вообще не устойчивый к ней.вы Санбро(Казио) не пробовали сеять?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Казио сеял, не впечетлил, Санай нравится

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

А шо робить , выхода нет . . Проволочник уничтожил до 30-40 тыс растений на га

Я не совсем понимаю как кишечный яд поможет бороться с проволочником на пропашных?
Допустим проволочника 1 шт на кв. м, на этом метре 4 шт протравленных семян. Одно семя проволочник съест, сдохнет и взойдет 3 шт,- потери 25%.
А если 4шт на метре проволочника , то он сожрет 100% и мы ему конечно отомстим, но всходов не будет совсем?

??? НЕ знаю .

Я к чему это всё? А вы уверенны, что это проволочник проредил посевы, а не низкая всхожесть?
Я в теме кукуруза приводил свои неприятности с кукурузой в этом году. Напомню.
Была кукуруза 14 года, проверил на всхожесть сам, отдал в сем.инспекцию - всё нормально.
Сеем на клетке 52га два гибрида, один 20 га и другой на 32га . 20 га всходит 60%, 32- 95% , ждем( мало ли , глубина может гуляла), не появляются дополнительные всходы, начинаем искать причину - ну есть часть семян не взошедших с дырками, а часть даже с проволочником в семени.
Но, на 32 га нет такого, ну не может же проволочник быть на 200 метрах ширины и резко обрываться именно на другом гибриде? на этом рядке есть проволочник, а через 70 см уже нет???
Получается проволочник пришел уже на пропавшие семена???

Я сначала на сеялку грешил , но раскопавши рядок увидел перегрызанные стебли , на поверхности тоже самое было . Сильно пострадали поздние посевы , сеянные после 25 мая .

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Тарпан пишет:

Заразиха есть, сейчас хочу сеять скороспелые, два года попал,

Мы в этом году посеяли Светлану в надежде убрать пораньше а она подошла позже Роки дней на 7-10, хотя сеяли в одно время,выехали в этом году 9 мая,Роки к сентябрю подошёл.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Рокки сеял, пять лет назад сеять больше не буду, цена не соответствует урожаю и его наличию!

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
ВОЛМОЛ пишет:

Рокки сеял, пять лет назад сеять больше не буду, цена не соответствует урожаю и его наличию!

А сколько Рокки у вас дал?у нас в соседнем районе в этом году 25ц сыпанул.

Россия
: Оренбургская область
16.12.2016 - 22:02
: 16
Сергей56 пишет:
Тарпан пишет:

Заразиха есть, сейчас хочу сеять скороспелые, два года попал,

Мы в этом году посеяли Светлану в надежде убрать пораньше а она подошла позже Роки дней на 7-10, хотя сеяли в одно время,выехали в этом году 9 мая,Роки к сентябрю подошёл.

Тоже самое Светлана и Норд сеял первыми и можно сказать убирал последним долго не сохла влага 13 урожай 6ц га.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Nemoneznam пишет:

А если 4шт на метре проволочника , то он сожрет 100% и мы ему конечно отомстим, но всходов не будет совсем?

Игорь, ты без приколов не можешь lol Ну а если серьезно, то в моем случае действительно жук щелкун,или как там его,осматривалось коллегиально,ошибки быть не должно,норки видно,пеньки от стебля видно,выжерал полянками(где больше пирея было),жаль фото только одно сохранилось.

Вложение
foto0095.jpg
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Это было в 12-м получили мы в засуху 12-ц/га, так же и Брио, на этом с Сенгентой мы плохо дружили, в этом году купили просроченный Босфору и еще что то забыл, дала 16 ц/га год был дождливый, сеяли с увеличенной дозой, Крест окончательный, Тунка, Бесана, хорошо идут у нас! Хотел Беллу так как ранний что то посеять, Ходовые топовые семена уже выкуплены, и их уже нет в продаже в России!

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
ВОЛМОЛ пишет:

Это было в 12-м получили мы в засуху 12-ц/га, так же и Брио, на этом с Сенгентой мы плохо дружили, в этом году купили просроченный Босфору и еще что то забыл, дала 16 ц/га год был дождливый, сеяли с увеличенной дозой, Крест окончательный, Тунка, Бесана, хорошо идут у нас! Хотел Беллу так как ранний что то посеять, Ходовые топовые семена уже выкуплены, и их уже нет в продаже в России!

Я тоже хотел Беллу попробовать но в прайсе компании Агролига её не обнаружил,позвонил им в четверг обещали узнать по поводу привезти на заказ и что то не позвонили,хотя обещали в течении дня узнать.Попробую посеять Тунку по парам и может Рейну возьму на пробу,она ранняя 95 дн.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Рейну сеял, не в восторге, Талмаз сеял, на пробу, семена еще остались! Продублирую их еще в 17 и сделаю вывод!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Сергей56 пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Это было в 12-м получили мы в засуху 12-ц/га, так же и Брио, на этом с Сенгентой мы плохо дружили, в этом году купили просроченный Босфору и еще что то забыл, дала 16 ц/га год был дождливый, сеяли с увеличенной дозой, Крест окончательный, Тунка, Бесана, хорошо идут у нас! Хотел Беллу так как ранний что то посеять, Ходовые топовые семена уже выкуплены, и их уже нет в продаже в России!

Я тоже хотел Беллу попробовать но в прайсе компании Агролига её не обнаружил,позвонил им в четверг обещали узнать по поводу привезти на заказ и что то не позвонили,хотя обещали в течении дня узнать.Попробую посеять Тунку по парам и может Рейну возьму на пробу,она ранняя 95 дн.

У меня в прайсе по Волгограду она есть цена со скидкой, постоянным клиентам 9600 и 10600 зависимости от технологии, мне еще Савану советовали как раннию но она пока в дем посевах была не обкатанная и говорят на Россию ее завезли всего 2000 п/едениц!

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
ВОЛМОЛ пишет:

Рейну сеял, не в восторге, Талмаз сеял, на пробу, семена еще остались! Продублирую их еще в 17 и сделаю вывод!

Рейна урожайностью не приглянулась?Пионеры не сеете? У нас сейчас активно ездят продвигают их,аж домой приезжают.советуют пр63ле10 под экспресс.