Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Пионер Сеюю но только Флагманы их селекции Пр 64 ф 66 и еще несколько! Рейна она же кондитерка что ли, урожай у них не на максимуме!

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
fermer_ua пишет:
setes пишет:

ГЕРБИЦИД ЕВРО-ЛАНГ

В этом (уже уходящем) году фермер обработал им рими (или прими) - матюкается по сей день. Сонях припалило. Бурьян попер. Семка очухалась но конкурировать с сорняками не смогла. Итог - 12ц/га.

Был подморожен зимой гербицид вот и не сработал 99%. yes3

03.12.2012 - 20:25
: 682
Игорь.23 пишет:

Допустим проволочника 1 шт на кв. м, на этом метре 4 шт протравленных семян. Одно семя проволочник съест, сдохнет и взойдет 3 шт,- потери 25%.

Если он не сдохнет после первого семени, то он съест второе, а это уже 50%, и т.д. smile3

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
СтИв пишет:
Игорь.23 пишет:

Допустим проволочника 1 шт на кв. м, на этом метре 4 шт протравленных семян. Одно семя проволочник съест, сдохнет и взойдет 3 шт,- потери 25%.

Если он не сдохнет после первого семени, то он съест второе, а это уже 50%, и т.д. smile3

А сколько ему нужно времени чтобы сожрать одно растение? Подозреваю, что он не корова.
Из инструкции к Круйзеру - Действие инсектицида на насекомых-вредителей проявляется в момент контакта с семенами, а также при их питании проростками или подземными частями растений. Гибель вредителей наступает в течение нескольких часов в зависимости от нормы расхода препарата, вида насекомого, а также от фазы развития растений.
https://www.syngenta.ru/products/crop-protection/seed-treatment/cruiser

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Какой гибрид из Сенгентовский по дисковке лучше посеять с осени поле не обрабатывалос? Кто пробовал

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
Олег Мадрид пишет:

Какой гибрид из Сенгентовский по дисковке лучше посеять с осени поле не обрабатывалос? Кто пробовал

Пробовал - дисковка три следа, движка , сев. Тристан и Неому , в круг 14 ц. х..ня.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Олег Мадрид пишет:

Какой гибрид из Сенгентовский по дисковке лучше посеять с осени поле не обрабатывалос? Кто пробовал

ЛЕ20, глиф, дисковка и сразу посев (поле кука, в осень не обрабатывалось) за 20ц/га. Сингенту Неому сеяли знакомые после КПЕ, потом культиватор и псев. тож за 20ц/га. Этот год.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Олег Мадрид , в ваших краях Неома хорошо сыпала по мелкой дисковке после куки у Костяша в прошлом году. А дисковал он по причине того, что предыдущий пользователь земли типа окучивал кукурузу.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
ВОЛМОЛ пишет:

От Сингеты буду отказываться, не тянет она, на супер урожай, одно лишь имя и дорого стоит, а вот Пионер буду расширят в ущерб Сингете, Пионер его флагман 66 и 108, заразиху держит, и урожай очень хороший , но по маслу в маем районе и на моей земле, вышло не айс 46% всего, хотелось бы 52%, Хочу еще на 17 год еще Бесану посеять у соседа она в этом году 52 %, вытянула! Кто может что про Бесану сказать, что по урожаю, заразихе и по маслу!

ВОЛМОЛ,вы можете что нибудь сказать по пионеру 108,а то взял а отзывов нету нигде.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Сергей56 пишет:

может Рейну возьму

2 года сеяли Рейну, впечатления отрицательные, переламывается зрелый стебель напополам, косить чуть ли не под корень приходится... На соседнем поле пионеры (ЛЕ10 и ЛЕ19) при тех же сроках посева и прочих составляющих - чувствуют себя отлично... Зареклись больше с ней связываться!

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
wmln пишет:
Сергей56 пишет:

может Рейну возьму

2 года сеяли Рейну, впечатления отрицательные, переламывается зрелый стебель напополам, косить чуть ли не под корень приходится... На соседнем поле пионеры (ЛЕ10 и ЛЕ19) при тех же сроках посева и прочих составляющих - чувствуют себя отлично... Зареклись больше с ней связываться!

Я тоже скорее всего с ней связываться не буду,попробую Тунку.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78

Какая Тунка самая качественная?страна производитель.ПР ф66 сколько вегетационный период?как по урожайности если сравнить с Тункой?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
wmln пишет:

2 года сеяли Рейну, впечатления отрицательные, переламывается зрелый стебель напополам, косить чуть ли не под корень приходится... На соседнем поле пионеры (ЛЕ10 и ЛЕ19) при тех же сроках посева и прочих составляющих - чувствуют себя отлично... Зареклись больше с ней связываться!

тоже 2 года Рейну сеяли впечатления самые положительные! косили только шляпки. ничего не ломалось!

Вложение
vlcsnap-2016-12-19-14h14m51s226.png
13.11.2016 - 20:23
: 6

Добрый день! Есть по хорошей цене подсолнух ПР64Ф50 урожай 2015 г. Кто сеял, как себя показал? Есть смысл обработать инсектицидом и фунгицидом семена? Можно смешивать их вместе при обработке? Буду благодарен за информацию.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Вопрос к сеявшим LG 5485. С какой нормой сеять? На российском сайте LG для влажных зон - 55-60 тыс. У нас до 55. Отчего почему ? Лимагрейны не любят загущения , и из своего опыта и в рекомендациях пишут. По этому гибриду инфы мало , год регистрации 2015 у нас. В России он вроде раньше появился . Если не ошибаюсь , раньше читал, товарищ чез 1 сеял, поделитесь опытом.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Nemoneznam пишет:

Вопрос к сеявшим LG 5485. С какой нормой сеять? На российском сайте LG для влажных зон - 55-60 тыс. У нас до 55. Отчего почему ? Лимагрейны не любят загущения , и из своего опыта и в рекомендациях пишут. По этому гибриду инфы мало , год регистрации 2015 у нас. В России он вроде раньше появился . Если не ошибаюсь , раньше читал, товарищ чез 1 сеял, поделитесь опытом.

Ага, два года сеял, на следующий год Тунку заказал hi
Заразихи ноль, листовая масса супер, высота за 2м , давит все. Засухоустойчив... Но.. какая то хрень, при том что опыляется вроде бы, нету налива нормального и соответственно и веса. При внешнем виде за 35 еле 30 переваливает в этом сезоне. В прошлом засушливом,давал больше соседей, но с массой такая же хрень.
На счет густоты scratch_one-s_head не думаю что 5тыс что- то принципиальное решат, корзинка довольно сильно варьировала , в зависимости от того, как стоял в ряду. Но если будет сухо( знать бы прикуп laugh ), то можно и по минимальной норме высева. У меня просто СУПН, потому назвать норму с точностью до тысячи нереально, ставишь 65, реально сеет около 58( пробуксовка), а там еще междурядка. НО одна банка явно лишнего сыпала,так там корзинки мелковаты были. Правда и по влаге в этом году он толком и не просыхал. Выглядел ну очень красиво, по урожайности уже выше написал. Тунка у ребят налилась и сыпала 35-38.
Так что думаю 55сей.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

. У меня просто СУПН, потому назвать норму с точностью до тысячи нереально,

Нужно покупать УПС с сигнализацией, уже обкатанную, модернизированную.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

но комбайн и ангар важнее

На фиг они тебе нужны??? С твоей площадью проще и быстрее и ВЫГОДНЕЕ нанимать на уборку и валить на элеватор или банки. Сосредоточься на урожаности.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2016 в 9:25:05

наемный комбайн никогда не приезжает вовремя, как и машины, в сезон вечный дефицит. Элеватор вечная нае...вка. С урожайностью я не сильно отстаю от лидеров, можно только удобрений добавить, но соседи многие и так позади. А вот вовремя убрать , и что бы в свой ангар и продать в любое время..вот где явно теряю. Сейчас под пленкой лежит..не пробы взять не отгрузить..снег, растает дороги нету..в этом году прям издевательство какое-то.
Да и не люблю я наемными работать, сам на краю поля сидеть не могу, мне как-то своими ручками приятнее и сподручнее.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2016 в 9:39:51

good super

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
чез1 пишет:

и что бы в свой ангар и продать в любое время..вот где явно теряю. Сейчас под пленкой лежит..не пробы взять не отгрузить

а хранения нема у вас?..я заказал Маз.отгрузил 30 тонн семки,взяли 80 гривень за тонну за перевозку,хранение безплатно. victory

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
maikl58 пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

От Сингеты буду отказываться, не тянет она, на супер урожай, одно лишь имя и дорого стоит, а вот Пионер буду расширят в ущерб Сингете, Пионер его флагман 66 и 108, заразиху держит, и урожай очень хороший , но по маслу в маем районе и на моей земле, вышло не айс 46% всего, хотелось бы 52%, Хочу еще на 17 год еще Бесану посеять у соседа она в этом году 52 %, вытянула! Кто может что про Бесану сказать, что по урожаю, заразихе и по маслу!

ВОЛМОЛ,вы можете что нибудь сказать по пионеру 108,а то взял а отзывов нету нигде.

По гибриду П 64 лц 108 я взял (оr7) я взял без круйзера п.ед 8950 рублей это дешевле флагмана 66-го Главный минус что гибрид новый и мало обкатанный, все говорят что хорошие результаты могут не наблюдатся в будующем, и в этом есть риск, его поведения если условия будут другие в следующем году, а в этом на вид он выглядел шикарно, шляпка, размер, все говорили 35 ц.даст не менее, а при заходе в поле в хвост комбайна полетело много пустой семечки, и как итог урожай не потянул и до 30 но смело 25-26 ц.га, масло тоже 45-46 танцевало и вверх не лезло, но это было на бедных смытых почвах, при цветении он влетел в жару 35-40, что вызвало не завязь семянок, или это его особенность не любит жару, но было много осадков и раняя посадка до 5-го мая! Больше сказать не чего, я его взял еще на 17 год будем еще испытывать, но упор делать не буду, Заказал к нему еще Бесану, понравилась масличка, но упор все же на 66-ой!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
березовский пишет:
чез1 пишет:

и что бы в свой ангар и продать в любое время..вот где явно теряю. Сейчас под пленкой лежит..не пробы взять не отгрузить

а хранения нема у вас?..я заказал Маз.отгрузил 30 тонн семки,взяли 80 гривень за тонну за перевозку,хранение безплатно. victory

нема ангара. под пленкой уже лет 10,плюс подъезд грунт

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Чез , ясно , спасибо. Теперь в сомнениях. Может тоже перемутить на Тунку ? Один у неё нюанс - боится ЛМР. Три года на 5580 сижу, хотелось другой попробовать. А что из питания давал? Пишут интенсивный гибрид. С осени внёс 200 - 10:26:26 . Думаю ещё сотку карбамида и сто чего то из Yara .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Nemoneznam пишет:

и сто чего из Yara

А чё у Яры другие какие то элементы, которых в других удобрениях нет???

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Здравствуйте , в подсолнуховых делах я человек новый первый раз буду сеять . Купил семена майсадур мас 83, по каталогу посмотрели вроде должно быть нормально а посоветоваться по этому сорту неским. Кто его сеял какие отзывы?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Игорь.23 пишет:
Nemoneznam пишет:

и сто чего из Yara

А чё у Яры другие какие то элементы, которых в других удобрениях нет???

Да элементы то одни, только качество , растворимость, доступность другие. В наших один балласт. Ещё сам не пробовал . Хороший знакомый два года уже от наших отказался , перешёл на яру , хоть и дороже, но эффективней говорит.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Nemoneznam пишет:

Чез , ясно , спасибо. Теперь в сомнениях. Может тоже перемутить на Тунку ? Один у неё нюанс - боится ЛМР. Три года на 5580 сижу, хотелось другой попробовать. А что из питания давал? Пишут интенсивный гибрид. С осени внёс 200 - 10:26:26 . Думаю ещё сотку карбамида и сто чего то из Yara .

У нас в этом сезоне так лило, что не одну сотню зарезали люди по причине ЛМР, но что бы Тунку зарезали ни от кого не слышал.
Я то всего и внес120 кг сульфика 20-20-8. Так что твоих 200 за глаза., не в пустыне же сеять будешь.
Из ЛГ я кроме 5485 ни на что глаз и не ложился, но из-за фигни с наливом решил на Тунку перейти. Все остальные из ЛГ им по урожайности проигрывают и сам видел и результаты демпосевов смотрел.
Сингента дорого и тщедушная она, по сравнению с ЛГ, хотя конечно масло и корзинка(наклон, высыхание).круче у сингенты. С пионерами как-то не сложилось, не у меня не у соседей, из знакомых семечку пионера сеют единицы. Остальные и рассматривать нечего agree

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Nemoneznam пишет:

С осени внёс 200 - 10:26:26 . Думаю ещё сотку карбамида и сто чего то из Yara .

Ого. Тут нужно еще и "дождь" планировать под такую кормежку)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
cерёга пишет:

Купил семена майсадур мас 83

Хороший выбор!

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

ЛМР на Тунке была в этом году однозначно и не в одного. У меня сын работает в конторе дистрибьюторской , химия , семена , Тунка у многих пострадала. Кум сеял 25 мая , не мог из за осадков в поле влезть, мочак , его пронесло, 27 намолотил.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Сайбер_01 пишет:
cерёга пишет:

Купил семена майсадур мас 83

Хороший выбор!

Надеюсь, хотел купить роки или брио продавец сказал бери лучше этот