Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Дмитрий 23 пишет:

Перекорячиным сидеть понравилось?

неправда! тут дело в привычке, у меня обе (зерновая и пропашная) сеялки настроены на "по колесу", никто пока искривлением не страдает, а посевы как по струнке)

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Иван23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Перекорячиным сидеть понравилось?

неправда! тут дело в привычке, у меня обе (зерновая и пропашная) сеялки настроены на "по колесу", никто пока искривлением не страдает, а посевы как по струнке)

Ну посевы по струнке не от этого,а от отношения к делу,а остальное дело привычки.У меня по центру-на прямолинейность не жалуюсь.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Здравствуйте.Хочу услышать отзывы о "Садах Украины"(посевной материал подсолнечника),гибрид Бомбардиер .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дмитрий 23 пишет:

Перекорячиным сидеть понравилось?

Да не..нормально всё.Ровнее намного,да и легче.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512
Evgesha1 пишет:

Сколько можно внести аммиачной селитры под посев подсолнуха. Как лучше под культиватор или с посевом.

На форуме были обсуждения, советовали кажется 70 кг в рядок для более раннего созревания, найти не могу,а тоже интересует скока кинуть сплошником под культивацию.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Кто работал китайскими гербицидами аналогами вместо Экспресс, есть у кого неудачи в обработках подсолнечника под экспресс такими гербицидами. Или лучше потратить пару тонн подсолнечника и купить нормальный оригинальный Экспресс гербицид, сейчас узнавал цена 19к за кг экспресс и 16к за гранстар, а вот китайские, да и российские от 3ех до 5и тысяч за кг стоят,стоит ли заморачиваться? ( везде вещество действующее Трибенурон-метил ) В обработке всего 114 га...

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
DONBAS пишет:

Здравствуйте.Хочу услышать отзывы о "Садах Украины"(посевной материал подсолнечника),гибрид Бомбардиер .

Четвертый сезон буду сеять их семена.Сеял Титаник,Дионис,Анастасия.На этот год взял Гольфстрим и Сумо под гранстар.Нормальная фирма,осенью проплачиваю за посевмат,а весной сами привозят.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Я наоборот,первый год по колесу сею.

Аналогично.Взойдет, посмотрим )).

s.d.v.74 пишет:

70 кг в рядок для более раннего созревания

азот продлевает вегетацию. А вот сколько его у Вас никто не знает, советы могут быть только как "под культуру" (растение), по нормам выноса/отзывчивости и т.д. Но это общие рекомендации.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Сегодня смотрел своего Тристана. Иногда попадаются такие всходы как на третьем фото. Что это? Кто то пожирает?

Вложение
img20160507092505.jpg
img20160507092520.jpg
img20160507093132.jpg
: Восток Украины
14.01.2013 - 18:34
: 69
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня смотрел своего Тристана. Иногда попадаются такие всходы как на третьем фото. Что это? Кто то пожирает?

Медляк. И долгоносик.

Вложение
cam01910.jpg
cam01931.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Никола Фен пишет:

Кто работал китайскими гербицидами аналогами вместо Экспресс, есть у кого неудачи в обработках подсолнечника под экспресс такими гербицидами. Или лучше потратить пару тонн подсолнечника и купить нормальный оригинальный Экспресс гербицид, сейчас узнавал цена 19к за кг экспресс и 16к за гранстар, а вот китайские, да и российские от 3ех до 5и тысяч за кг стоят,стоит ли заморачиваться? ( везде вещество действующее Трибенурон-метил ) В обработке всего 114 га...

Я работал и не раз. Проблем небыло

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
zemledelec пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня смотрел своего Тристана. Иногда попадаются такие всходы как на третьем фото. Что это? Кто то пожирает?

Медляк. И долгоносик.

Я уже 30га пересеиваю из-за этих животных

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агроимпорт пишет:
zemledelec пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня смотрел своего Тристана. Иногда попадаются такие всходы как на третьем фото. Что это? Кто то пожирает?

Медляк. И долгоносик.

Я уже 30га пересеиваю из-за этих животных

Перед севом дополнительно протравливал инсектицидом?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Никола Фен пишет:

Экспресс гербицид, сейчас узнавал цена 19к за кг экспресс и 16к за гранстар

Не забывайте что у Экспресса концентрация ДВ выше чем у Гранстара, а так думаю не будет особой разницы между Дюпоном и другими производителями!
Кто сколько на метр высевает Неому, Сингента рекомендует 45-55 тыс. на Га семян, но сеялку можно настроить на 47 или 60 тыс. высев семян если в идеале?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Сегодня смотрел своего Тристана. Иногда попадаются такие всходы как на третьем фото. Что это? Кто то пожирает?

Агроимпорт пишет:
zemledelec пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня смотрел своего Тристана. Иногда попадаются такие всходы как на третьем фото. Что это? Кто то пожирает?

Медляк. И долгоносик.

Я уже 30га пересеиваю из-за этих животных

Чем то обработать? Не много таких ростков.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Борис Петрович Карпенко пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня смотрел своего Тристана. Иногда попадаются такие всходы как на третьем фото. Что это? Кто то пожирает?

На первых фотках где семядольки как нарезанные - не животные эт практически у всех гибридов быстрое нарастание. А вот где с рукой там конечно долгоносики. Ну ботинки у тебя классно начищены))) с собрания наверное ехал)))

Ну почти угадал)).

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АЛЕКС 01 пишет:

Чем то обработать? Не много таких ростков.

Эт на начальных стадиях долгоносик жрёт,а то что на фото,следующем за ботинками,он уже надкусил и семка уже подросла.На двух настоящих парах листьев уже паскудить не будет.Ничо страшного..

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Протравливаю семена протравителем Нуприд,никаких проблем с вредителями нету.Хотя где-то читал,что Имидаклоприд остается в растении со всеми вытекающими последствиями и за бугром запрещен.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Сайбер_01 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Чем то обработать? Не много таких ростков.

Эт на начальных стадиях долгоносик жрёт,а то что на фото,следующем за ботинками,он уже надкусил и семка уже подросла.На двух настоящих парах листьев уже паскудить не будет.Ничо страшного..

Спасибо! успокоили)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
DRONRUM пишет:

Имидаклоприд остается в растении со всеми вытекающими последствиями и за бугром запрещен.

Там запретили из за пчел все Не́оникоти́нои́ды

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Игорь.23 пишет:
DRONRUM пишет:

Имидаклоприд остается в растении со всеми вытекающими последствиями и за бугром запрещен.

Там запретили из за пчел все Не́оникоти́нои́ды

Да,а у меня пасека и ем свой мед и продаем его га бугор.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Игорь.23 пишет:

Не́оникоти́нои́ды

dntknw А это ещо ШО???

DRONRUM пишет:

у меня пасека

Дед был пасечником, дядька с Мелитополя был пасечником, когда дядька стал старым, придлагал мне забрать пасику со всеми прибамбасами...отказался.
Отказался по той причине, шо у меня панический страх перед пчолками.
Кум пасечник, когдато меня учил, кусали меня, алергии нету, а вот страх...перебороть несмог... blush2

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
anatoli5 пишет:
Игорь.23 пишет:

Не́оникоти́нои́ды

dntknw А это ещо ШО???

DRONRUM пишет:

у меня пасека

Дед был пасечником, дядька с Мелитополя был пасечником, когда дядька стал старым, придлагал мне забрать пасику со всеми прибамбасами...отказался.
Отказался по той причине, шо у меня панический страх перед пчолками.
Кум пасечник, когдато меня учил, кусали меня, алергии нету, а вот страх...перебороть несмог... blush2

Нее,пчелки это для души.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
anatoli5 пишет:

А это ещо ШО???

Конфидор, Актара,Круизер, Престиж,Пончо, Калипсо...и т.д. Знакомые названия? ;)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер с Кубани пишет:
Никола Фен пишет:

Экспресс гербицид, сейчас узнавал цена 19к за кг экспресс и 16к за гранстар

Не забывайте что у Экспресса концентрация ДВ выше чем у Гранстара, а так думаю не будет особой разницы между Дюпоном и другими производителями!
Кто сколько на метр высевает Неому, Сингента рекомендует 45-55 тыс. на Га семян, но сеялку можно настроить на 47 или 60 тыс. высев семян если в идеале?

разве не 750 грамм концентрация ДВ у Экспресса?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Хотел поделиться технологией выращивания подсолнечника без глубокой вспашки.

После дождика будем сеять. Впервые по всходам применю пружинную борону.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Тарас Бульба пишет:

После дождика будем сеять. Впервые по всходам применю пружинную борону

Нужно было в зиму так делать. Если два следа задискуешь, и после посева заборонишь, то ВОЗМОЖНО пружинная борона и пойдет по всходам, но скорее всего забьется на первых 10 метрах.
Или разряжай пружины. Очень уж пружинная борона чуствительна к крупному мусору.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Тарас Бульба пишет:

После дождика будем сеять.

Ага, и прежде чем взойдет подсолнечник поле будет зеленого цвета. Что то технология у вас не очень. А как у вас с урожаями? У меня есть каждый год пайки что попадают подсолнух по подсолнуху, но там три культивации перед посевом и посев в начале июня.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Игорь.23 пишет:
Тарас Бульба пишет:

После дождика будем сеять. Впервые по всходам применю пружинную борону

Нужно было в зиму так делать. Если два следа задискуешь, и после посева заборонишь, то ВОЗМОЖНО пружинная борона и пойдет по всходам, но скорее всего забьется на первых 10 метрах.
Или разряжай пружины. Очень уж пружинная борона чуствительна к крупному мусору.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Александр-82 пишет:
Тарас Бульба пишет:

После дождика будем сеять.

Ага, и прежде чем взойдет подсолнечник поле будет зеленого цвета. Что то технология у вас не очень. А как у вас с урожаями? У меня есть каждый год пайки что попадают подсолнух по подсолнуху, но там три культивации перед посевом и посев в начале июня.

Вторая прополка. Подсолнух по подсолнуху.Посев 20 мая. Урожайность 18 ц/га. Без удобрений. Семена 35 грн/кг. (Форвард). Одна дисковка, две культивации, две междурядки. Оговорюсь сразу, для нашей местности фермер убравший 20 ц/га, считается лучшим агрономом Всея Украины. 14-16 ц/га стабильный урожай нашего региона. Хотя в 80-ти километрах от нас урожай 50 тонн с 15 га считается нормой.