Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Олег Мадрид пишет:

А Вы на какой год после внесения Галеры наблюдали последействие на подсолнечитку?

Третий.

Василь Сергійович пишет:

Через сутки семена гибрида фракции (эконом) начали проростать а крупные нет.Те которые крупнее,начали проростать на третий день ито не все.Может так и должно быть?

Да, у крупных соотношение поверхность- масса меньше , соответственно вода всасывается медленнее , а её ещё и нужно больше. Ну и третьи сутки это не плохо

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649

Кто сеял семена подсолнечника которым 3 года? всхожесть делали 96 %.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
PAINT пишет:

Кто сеял семена подсолнечника которым 3 года? всхожесть делали 96 %.

Что за гибрид что решили испытать судьбу? А энергия какая?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
fermer_ua пишет:
PAINT пишет:

Кто сеял семена подсолнечника которым 3 года? всхожесть делали 96 %.

Что за гибрид что решили испытать судьбу? А энергия какая?

Лимагрейн 5663 кл 2013 года. энергию не спросил. Какие есть степени защити на Лимагрейн от подделки?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
PAINT пишет:

Кто сеял семена подсолнечника которым 3 года? всхожесть делали 96 %.

я сеял, все норм было

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510
tongi4 пишет:
PAINT пишет:

Кто сеял семена подсолнечника которым 3 года? всхожесть делали 96 %.

я сеял, все норм было

В 15 году сеял тристан упакованные в 12 в конце года, мешки были все порванные ,отдали безплатно на 20га, разницы со свежими упакованными гибридами не заметил в развитии. Вообщем ещё бы взял.

: Восток Украины
14.01.2013 - 18:34
: 69
PAINT пишет:

Кто сеял семена подсолнечника которым 3 года? всхожесть делали 96 %.

В 2014 году сеял лакомку урожая 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 года. Все семена хранились протравленными. Полевая всхожесть получилась 94-96%. По урожаю ощутимой разницы не было. Отдельно не взвешивал. Если семена хранились в хороших условиях (влажность семян до 8%, в сухом помещении и без мышей), то посевные качества сохраняются до пяти и более лет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
zemledelec пишет:

Если семена хранились в хороших условиях (влажность семян до 8%, в сухом помещении и без мышей), то посевные качества сохраняются до пяти и более лет.

Не путайте гибриды с сортовыми семачками, вопрос был (насколь я понял) о повторном посеве гибрида.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Сегодня нашол Тунку в Запорожье по 3200 П.О. 14 года. кто знает как отличить от подделки, вот зафотал мешок, чел сказал что он не официал dntknw

Вложение
img20160310170726.jpg
img20160310170731.jpg
img20160310170749.jpg
Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
LittleFarmer пишет:

Сегодня нашол Тунку в Запорожье по 3200 П.О. 14 года. кто знает как отличить от подделки, вот зафотал мешок, чел сказал что он не официал dntknw

у нас в официала сейчас 3700 грн п.о за семена 2015 года.. через мобильное устройство проверь qr код тот что на 3 фото, его очень сложно подделать.. мешок какой то короткий...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
LittleFarmer пишет:

Сегодня нашол Тунку в Запорожье по 3200 П.О. 14 года. кто знает как отличить от подделки, вот зафотал мешок, чел сказал что он не официал dntknw

Судя по коду на мешку все четко. Поймал код телефоном на маниторе компа открыло сайт Лимагрейна. Я в прошлом году покупал в не официала Тунку,код с читать не получилось ,грешонул на интернет и купил,в итоге пролет с урожайностью.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Валерий Лавровский пишет:

Судя по коду на мешку все четко. Поймал код телефоном на маниторе компа открыло сайт Лимагрейна.

Я не пойму как етод код защищает от подделки? Если можно напечатать мешки почему нельзя напечатать код? dntknw

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
LittleFarmer пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Судя по коду на мешку все четко. Поймал код телефоном на маниторе компа открыло сайт Лимагрейна.

Я не пойму как етод код защищает от подделки? Если можно напечатать мешки почему нельзя напечатать код? dntknw

У меня получилось такое западло.Теперь научен если код не считает брать не буду.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
LittleFarmer пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Судя по коду на мешку все четко. Поймал код телефоном на маниторе компа открыло сайт Лимагрейна.

Я не пойму как етод код защищает от подделки? Если можно напечатать мешки почему нельзя напечатать код? dntknw

Сейчас можно все!!! И голограмму сделать. Единственный вариант, который приближает к оригинальности - брать у официального дилера. Все остальное наперстки..

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Jone пишет:
LittleFarmer пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Судя по коду на мешку все четко. Поймал код телефоном на маниторе компа открыло сайт Лимагрейна.

Я не пойму как етод код защищает от подделки? Если можно напечатать мешки почему нельзя напечатать код? dntknw

Сейчас можно все!!! И голограмму сделать. Единственный вариант, который приближает к оригинальности - брать у официального дилера. Все остальное наперстки..

Сегодня представитель Райза предлагал Тунку 15г по 135 евро.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Пересмотрел 2 фото и офигел ет синяя краска рассыпана возле мешка или так сфотал телефон??? когда фотал то вмемания не предал.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Кто как думает, Лучше ли сейчас задисковать падалицу зерновых под подсолнечник, дешевле выходит, саляра не так выросла в цене, чем глифосаты, или все же разумнее внести урагана в смеси с касом (10 л/га), литра так по 1,5 л урагана - это 1500 рублей как минимум, а дисковка обойдется примерно 400 рублей, но если учесть сколько влаги сохраним, то надо подумать...

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Спиридон пишет:
Jone пишет:

Все остальное наперстки..

часто бывает, шо официальный дилер сам отсылает к представителю типа своему но в вашем регионе. Буквально на той неделе у меня так вышло. Не буду фирму называть.Суть в том, что я вышел на головную фирму , скажем в Киеве, те дали телефон представителя у нас в Николаеве. Я позвонил ему, на что получил ответ , типа если вас интересует информация о самом посевном материале, то пожалуйста, если хотите приобрести, то заказывайте там то и там то. И дали фирмочку у которой я уже лет с 10 покупаю семена. На мои слова, что я хотел сам заказать ,типа напрямую, шоб мне дешевле вышло, он ответил, шо нима разницы, цена всё равно будет одинакова.

Так и есть... есть фирма, которая ввозит семена в Украину, а куча фирмочек продает эти семена по единой цене. Главное в этом вопросе, чтобы посоветовал эту фирмочку именно импортеры, которые реализуют эти семена через сеть фирм.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
LittleFarmer пишет:

кто знает как отличить от подделки, вот зафотал мешок

При нынешнем развитии полиграфических технологий, думаю напечатать мешков, и потом собрать их до кучи, несоставляет труда.
Чуха-чухал репу, и взял Лимагрейн 5550 в официалов, 3200 грн.мешок.
Хотя знакомые брали Сингенту алего , якобы ворованую по 1200 грн.
Ну я понимаю, сам несвятой, ну можна мешочек гдето заныкать, но не на поле в 100гектар семенов стырить...и обращайтесь если ещо нужно...

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Кто-нить Сайт от Сативы сеял? Какие отзывы?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
LittleFarmer пишет:

Пересмотрел 2 фото и офигел ет синяя краска рассыпана возле мешка или так сфотал телефон??? когда фотал то вмемания не предал.

1

Похоже на то, что красили эти семена в бетономешалке недавно в этом помещении.

И мешки какие-то неправильно короткие. Возможно это б/у мешок, который распечатали снизу, а потом насыпали левых семян и каким-то образом заклеели.
Здесь много фоток лимагрейновских мешков, просмотрите эту тему, например, за весну 2013 года.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

И мешки какие-то неправильно короткие. Возможно это б/у мешок, который распечатали снизу, а потом насыпали левых семян и каким-то образом заклеели.

Нет, не снизу, а очень похоже, что сверху его надрезали и по второму разу зашили. ИМХО.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
fgrubin пишет:
fgrubin пишет:

И мешки какие-то неправильно короткие. Возможно это б/у мешок, который распечатали снизу, а потом насыпали левых семян и каким-то образом заклеели.

Нет, не снизу, а очень похоже, что сверху его надрезали и по второму разу зашили. ИМХО.

100%. Посмотрите как выглядят изображения мешков в интернете, здесь явно был распечатан, подрезан по шву ниток и перешит. Также отсутствует подшитый лейб в левом верхнем углу. Короче криворукая гаражная хрень.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А вот объявление о продаже Тунки за 2350 грн/мешок, и мешки на фото не криворукие:
Семена подсолнечника "Тунка" (Лимагрейн), Киевская обл.

Вложение
screenshot61.png
Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
fgrubin пишет:

А вот объявление о продаже Тунки за 2350 грн/мешок, и мешки на фото не криворукие:
Семена подсолнечника "Тунка" (Лимагрейн), Киевская обл.

На фото как оригинал,а цена настораживает! хоть и 2014 год.Да и в описании кол-во семян 1 500 000 шт,ну это скорее опечатка huh

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Серж апк пишет:
fgrubin пишет:

А вот объявление о продаже Тунки за 2350 грн/мешок, и мешки на фото не криворукие:
Семена подсолнечника "Тунка" (Лимагрейн), Киевская обл.

На фото как оригинал,а цена настораживает! хоть и 2014 год.:huh:

Сделать или найти фото оригинальных семян не составит труда, а вот что пришлют после оплаты?
Друг осенью брал Тунку в Еридоне 2014 года за 2500 грн., и вообще я заметил в этом году хит сезона Тунка типа 2013-2014 года предложений масса, неужели ее стоко не реализованой на остатках?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Еще раз... для особо одаренных поясните почему сеять семку надо именно в зрелую почву? И чем плохо посеять ее сейчас?
- Всходы будут неровные? И мать их в сраку - этотж не значит что урожайность меньше
- сорняки будут переть - евролайтинг, глифосат
- холодно - ну полежит пока не потеплеет

Зато... зимняя влага, раньше развитие корней - будут успевать за уходящей влагой. Цветение до засух. Уборка в августе.

Что я упускаю?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

может кроме раннего посева стоит попробовать еще и подзимний сев.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Агроимпорт пишет:

Еще раз... для особо одаренных поясните почему сеять семку надо именно в зрелую почву? И чем плохо посеять ее сейчас?
- Всходы будут неровные? И мать их в сраку - этотж не значит что урожайность меньше
- сорняки будут переть - евролайтинг, глифосат
- холодно - ну полежит пока не потеплеет

Зато... зимняя влага, раньше развитие корней - будут успевать за уходящей влагой. Цветение до засух. Уборка в августе.

Что я упускаю?

Разговаривал с одним человеком в районе у себя. Было дело в конце нулевых. Он после уборки вспахал, прокультивировал и посеял 1500 га. Зима у нас 6 месяцев. Взошла вся, выросла и поспела в начале сентябре. Сказал что семка была шикарная. Но убрать ему не дали власти, менты оцепили поля, его скрутили и в кутузку на 2 недели, приехали откуда то наемные комбайны и убрали все. Когда его выпустили приехал на поле, а там одни будылки. До сих пор не может с той ямы выйти из-за кредитов, которые брал под урожай.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Агроимпорт пишет:

Что я упускаю?

Ещё бывают заморозки.
Но ход мыслей - имеет рациональное зерно. В соседнем хозяйстве практикуют очень ранний посев(сразу после гороха и ячменя). Наверное расчёт на быстую обработку осенью под озимые.