Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Каховка пишет:
Евгений 000 пишет:

Коллеги, кто снял пионер Е71 какие отзывы,как реагирует на експрес и в каких дозах?

Женя, следи за эфиром, недавно было обсуждение всех пионеровских гибридов, в том числе и Е-71. Хороший гибрид, выдерживает 30 грамм Экспресса.

Ну извините, засорять эфир не хотел.Тему читаю постоянно, но видимо информация не зацепилась за извилину. thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Паша Гаршин пишет:

Так заказ то делать надо сейчас, что толку в марте проверять? Просветите пожалуйста как проверять на всхожесть,если можно поподробнее!

Ты в первый раз в первый класс собрался чтоль?) у вас в районе должен быть человек который проверяет семена у него узнай, я проверяю у своих в лаборатории на всхожесть 300-500р. В договоре пропиши что если не пройдут проверку в семенной инспекции, подлежат замене на качественные семена.[/quote]
Требуй сертификат , пусть продленный, но с датой гарантировано до после посева. А так чего ты докажешь. Ткунт сертификат - а он просрочен, и твои проблемы, мало ли для чего ты покупал просроченные семена.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Игорь.23 пишет:
Паша Гаршин пишет:

Так заказ то делать надо сейчас, что толку в марте проверять? Просветите пожалуйста как проверять на всхожесть,если можно поподробнее!

Ты в первый раз в первый класс собрался чтоль?) у вас в районе должен быть человек который проверяет семена у него узнай, я проверяю у своих в лаборатории на всхожесть 300-500р. В договоре пропиши что если не пройдут проверку в семенной инспекции, подлежат замене на качественные семена.

Требуй сертификат , пусть продленный, но с датой гарантировано до после посева. А так чего ты докажешь. Ткунт сертификат - а он просрочен, и твои проблемы, мало ли для чего ты покупал просроченные семена.[/quote]
Сп!Запомню.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 440
фермер163rus пишет:

Заразиха есть,в небольших количествах,появилась буквально в этом году на одном поле.Но семечки сеять будем на другом поле,а заразихи там еще нет

Если её нет , так " соседи " помогут . В этом году один гибрид сеял на 5 -и удаленных участках . Начал косить с " благополучного " участка . Подумал , что семена подсунули хреновые или новая расса завелась . Перешёл на другие -- от единичных до полного отсутствия . Вспомнил прошлые годы , привязал участки к " ветровым коридорам " и все стало на свои места ....

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Есть пионеровская программа защиты посевов, семена меняют... wacko2

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Кто каким инсектом работает предпосевная обработка против проволочника, совки, кроме крузёра и табу?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Паша Гаршин пишет:

Кто каким инсектом работает предпосевная обработка против проволочника, совки, кроме крузёра и табу?

Семафор http://www.pesticidy.ru/pesticide/semafor/regulations_of_using

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Павел Чумаков пишет:

Есть пионеровская программа защиты посевов, семена меняют... wacko2

Пионер плюс???

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

СЗР ФМрус работал кто, как качество?

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Паша вы случайно не работали с фирмой Агросистема с п.Безенчук по закупке семян?й

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
фермер163rus пишет:

Паша вы случайно не работали с фирмой Агросистема с п.Безенчук по закупке семян?й

Работали в Безенчуке с "ООО "ВолгаСемМаркет" брали ячмень Орлан, отличные семена

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Монофосфаткалия кристалический по листу кто обрабатывал, как переносится, сколько на гектар давали?

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Паша Гаршин пишет:
фермер163rus пишет:

Паша вы случайно не работали с фирмой Агросистема с п.Безенчук по закупке семян?й

Работали в Безенчуке с "ООО "ВолгаСемМаркет" брали ячмень Орлан, отличные семена

А сайта у них нет!?телефон не отвечает.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
фермер163rus пишет:
Паша Гаршин пишет:
фермер163rus пишет:

Паша вы случайно не работали с фирмой Агросистема с п.Безенчук по закупке семян?й

Работали в Безенчуке с "ООО "ВолгаСемМаркет" брали ячмень Орлан, отличные семена

А сайта у них нет!?телефон не отвечает.

написал в личку смотри

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Паша Гаршин пишет:

Монофосфаткалия кристалический по листу кто обрабатывал, как переносится, сколько на гектар давали?

Монофосфат калия на лист даю всегда в пределах 0,5 кг/га,с карбомидом и плюс сульфат магния 1,5-2кг/га,с гербицидной,и второй раз по флаговому,бывает даже без каких либо фунгицидов,не могу сказать какие в этом особые плюсы по урожайности,но 2класс получаю всегда.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Фосфор через лист проникает почти НИКАК. Лень искать подтвержение но это факт.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Игорь.23 пишет:

Фосфор через лист проникает почти НИКАК. Лень искать подтвержение но это факт.

Не факт. http://vinogradportal.ru/priemy-v-vinogradarstve/effektivnyj-sposob-neko...

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Onion пишет:
Паша Гаршин пишет:

Монофосфаткалия кристалический по листу кто обрабатывал, как переносится, сколько на гектар давали?

Монофосфат калия на лист даю всегда в пределах 0,5 кг/га,с карбомидом и плюс сульфат магния 1,5-2кг/га,с гербицидной,и второй раз по флаговому,бывает даже без каких либо фунгицидов,не могу сказать какие в этом особые плюсы по урожайности,но 2класс получаю всегда.

ДСМО не пробовали добавлять?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Паша Гаршин пишет:

Не факт

Угу
http://www.zerno-ua.com/?p=2116

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
fermer_ua пишет:
Паша Гаршин пишет:

Не факт

Угу
http://www.zerno-ua.com/?p=2116

Познавательная статья. В ней написано, пункт 4. Способность элементов к проникновению через листья: быстрее всего проникает азот, магний, натрий, медленнее – сера и еще медленнее – кальций, калий, фосфор и микроэлементы. Тем не менее, даже кальций и фосфор усваиваются через листовую поверхность в несколько раз быстрее, чем из грунта.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Паша Гаршин пишет:

Тем не менее, даже кальций и фосфор усваиваются через листовую поверхность в несколько раз быстрее, чем из грунта.

В 30раз!!! медленнее усваивается нежели азот. Как по-Вашему сколько времени нужно чтобы фосфор впитался листом? И не сдует ли его ветром или не смоет росой и осадками за этот месяц?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

Угу
http://www.zerno-ua.com/?p=2116

У меня комп ссылку не открывает,грит вирус там страшезный.. dntknw

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
fermer_ua пишет:
Паша Гаршин пишет:

Тем не менее, даже кальций и фосфор усваиваются через листовую поверхность в несколько раз быстрее, чем из грунта.

В 30раз!!! медленнее усваивается нежели азот. Как по-Вашему сколько времени нужно чтобы фосфор впитался листом? И не сдует ли его ветром или не смоет росой и осадками за этот месяц?

Дня за 4-5 зайдёт думаю, а с ДСМО может и быстрее. Будем проводить испытания.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

У меня комп ссылку не открывает,грит вирус там страшезный..

У меня ссылка открыта. Вируса нет. Журнал "Зерно" уже болячки через комп передает? А потом фузариозы разные и мучнистые росы... и это не считая головни...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

. Журнал "Зерно" уже болячки через комп передает?

Комп протравливать надо? scratch_one-s_head И антивирус какой то новомодный же стоит.Прям рассказывает,что смотреть вредно и не будет открывать.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Комп протравливать надо?

Если винда - то круизером а если линукс, то и гаучо подойдет)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:

У меня комп ссылку не открывает,грит вирус там страшезный..

Брешет, обленился.

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

Ну вот душит жаба - а почему в ссылках все толковые статьи в основным с украинских журналов? Или я один это замечаю?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Валера23 пишет:

Ну вот душит жаба - а почему в ссылках все толковые статьи в основным с украинских журналов? Или я один это замечаю?

Так у них воровать то нечего давно уже , вот чтоб с голодухи не опухнуть - наукой занимаются.
А у нас ВНИИМК знаешь? нах. им наука , когда у них 5 тыс га в практически в черте города? Видел чего на восточно-кругликовской творится? Сколько многоэтажек навтыкали, а стадион Магнитский для ФК " Краснодар" строит - это вам не пестики-тычинки палочкой опылять. А КНИИСХ ?- на ул. Академика Лукьяненко и дальше на Западном обходе - это тоже все им принадлежало - я вообще удивляюсь как они еще пшеницей занимаются , при таких землях под застройку? А Сельхоз - светоч агронауки КК? Туши свет - бросай гранату.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Валера23 пишет:

Ну вот душит жаба - а почему в ссылках все толковые статьи в основным с украинских журналов?

http://farming.by/udobrenija/kukuruza
А разве принципиально с каких источников получать данные?
У науки НЕТ границ и национальностей. Проволочнику нас*рать чей подсолнечник хавать...

Игорь.23 пишет:

Так у них воровать то нечего давно уже , вот чтоб с голодухи не опухнуть - наукой занимаются.

Не знаю хорошо это или нет. Есть спецы, которые за денежку проводят эксперименты (опыты)... и по результатам оных на площадях 25кв.м оказывается супербактерия приносит прибавку урожая аж 30%.
Если интересно - могу подробнее расписать принцип работы))) Но думаю Вы и сами догадываетесь...