Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33024 сообщения
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Отсеялся!

Ух счастливый, а только убрался вчерась

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Дальше только опрыскиватель)

Ну, да комбайн врятли пригодится wink

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Дальше только опрыскиватель)

Ну, да комбайн врятли пригодится wink

Какой комбайн? ? А шо, еще комбайн надо? ??))))

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Трава прет во всю ,пришлось уже культивировать .

Вложение
20150425163020.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Отсеялся!

Ух счастливый, а только убрался вчерась

Я, кстати, кому про твой случай рассказываю не верят! Говорят чтр это нереально!)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Пшеничный23 пишет:

Трава прет во всю ,пришлось уже культивировать .

Ух ты! Уже всходы!? Я думал я самая ранняя птица. Красиво! Фон черный благородный, рядочки ровные. Я никак такого добиться не могу

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

Я, кстати, кому про твой случай рассказываю не верят! Говорят чтр это нереально!)))

У меня товарищ, лет десять назад, весной поехал "бедой" (БДТ) дисковать поле позднего, неубранного подсолнечника. А там вполне сохранилась семечка. Вернулся домой. Комбайн с осени с приставкой для семечки . Накосил по 7 центнер сухой семечки.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ЕС пишет:
Агроимпорт пишет:

Я, кстати, кому про твой случай рассказываю не верят! Говорят чтр это нереально!)))

У меня товарищ, лет десять назад, весной поехал "бедой" (БДТ) дисковать поле позднего, неубранного подсолнечника. А там вполне сохранилась семечка. Вернулся домой. Комбайн с осени с приставкой для семечки . Накосил по 7 центнер сухой семечки.

В прошлом году по 7ц весь юг косил

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Руслан К пишет:

рейна или лг 5550 у кого при равных условиях выше урожайность???

Молчат, наверное уже все в поле

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Отсеялся!

Ух счастливый, а только убрался вчерась

Я, кстати, кому про твой случай рассказываю не верят! Говорят чтр это нереально!)))

У него случай, а у нас это уже почти норма ))
Два раза так попадали

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Пшеничный23 пишет:

Трава прет во всю ,пришлось уже культивировать .

А где трава-то, гдеее? good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
spirit71 пишет:

только убрался вчерась

как намолот?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
kuznetsov.alts пишет:

как намолот?

Примерно 18ц/Га в чистоте, может чуть больше, или чуть меньше. Когда всю семку продам скажу точнее.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

как намолот?

Примерно 18ц/Га в чистоте, может чуть больше, или чуть меньше. Когда всю семку продам скажу точнее.

И выставишься

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Когда всю семку продам скажу точнее.

цену какую дают?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

И выставишься

с куяли это?

tongi4 пишет:

цену какую дают?

18.5р/кг с места зачет, ну это пока, но сцуко смыло мост, торговля встала народ тоже попёр молотить, цена сейчас йопнетца... наверное.

Сегодня ездил в банк, чинят дорогу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Сегодня ездил в банк, чинят дорогу.

Эх, романтика, завидую по хорошему.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Агроимпорт пишет:

И выставишься

Это как в анекдоте:«Гиви, у тебя дуршлаг есть?» — «Нет. А тебе нужен?» — «Нет».— «А зачем спрашиваешь?» — «Просто разговариваю».

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:
spirit71 пишет:

Сегодня ездил в банк, чинят дорогу.

Эх, романтика, завидую по хорошему.

У нас в этом году вообще воды нет, все растаяло и ушло вниз наверное, да и снега то мало было

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

И выставишься

с куяли это?

tongi4 пишет:

цену какую дают?

18.5р/кг с места зачет, ну это пока, но сцуко смыло мост, торговля встала народ тоже попёр молотить, цена сейчас йопнетца... наверное.

Сегодня ездил в банк, чинят дорогу.

Жмот!

avers
Агроимпорт пишет:

Жмот!

Во время службы в армии, был у нас ст.прапорщик с западной ук-ны Манжура фамилию ему родители дали. Так вот к чему всё это я, напоминаешь мне его ты и похож он немного (фото ты своё перед "баней" выкладывал - есть, что то циганское) ростом метр с кепкой походу и общаешься так же: из подтишка подё cen шь периодически, . Так вот тот Манжура ещё и командиру стучал, но с умом так сказать, сдавал только тех кого выгодно было (ой чёйто я ушёл от мысли) Давно это было в начале 90-х забыл я про него, как за "Паньковы штаны" ужо. А тут, что то на форуме вспоминать начал scratch_one-s_head к чему бы это? Не родня случаем? thank_you

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Рассудите как поступить?
Поле с осени задисковано после "псевдо пара". Собираюсь сеять подсолнечник.
Весной ничего не делал с полем. Местами очень частыми начал всходить дурнишник. Время уже сеять подсолнух и что посоветуете сделать:

1. Дать немного еще подвзойти дурнишнику и другим бурьянам и посеять в бурьян подсолнух и обработать глифом с ацетохлором вместе(или сначала глифом с ацетохлором, а потом посеять)?

2. Забороновать, и убить другой бурьян который в фазе нитки находится, а потом через несколько дней обработать глифом с ацетохлором по оставшемся бурьяну , который борона не возьмет(дурнишник и местами осотом), а потом посеять?

Культивировать не хочу, т.к. боюсь иссушить почву ( впринципе как всегда это происходило у меня), а потом ждать дождя. Да и не убьет культиватор мой, полностью бурьян, огрехи будут оставаться...
Сейчас поле вот в таком состоянии

Вложение
foto-0206.jpg
avers
Jone пишет:

Рассудите как поступить?

Jone пишет:

1. Дать немного еще подвзойти дурнишнику и другим бурьянам и посеять в бурьян подсолнух и обработать глифом с ацетохлором вместе(или сначала глифом с ацетохлором, а потом посеять)?

Из предложенного я бы выбрал первое, но только не жди, если время пришло едь и сей, не надо ждать "от бога успитка"
ПыСы. А получится? Что за сеялка? Заделает семена?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я бы тоже выбрал первое, но только под евролайтинг, глиф снимет конечно взошедший дурнишник, но потом будет "Здравствуй Ужас" - ацетохлор ему до лампочки- только евролайтинг, ну на крайний случай технология експресс ( тут не скажу, пусть другие подскажут)
Так, что могу предложить только 1. Глиф 2 посев. 3 в 3-4 пары листьев подсолнечника - евролайтинг.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
avers пишет:

ПыСы. А получится? Что за сеялка? Заделает семена?

Сеялка СПЧ, а земля - пух!

Игорь.23 пишет:

"Здравствуй Ужас" - ацетохлор ему до лампочки- только евролайтинг, ну на крайний случай технология експресс ( тут не скажу, пусть другие подскажут)
Так, что могу предложить только 1. Глиф 2 посев. 3 в 3-4 пары листьев подсолнечника - евролайтинг.

Евролайтинг - исключается в этом году, просто заразихоустойчивые буду сеять, все уже куплено.

Я тоже склоняюсь к первому варианту ввиду отсутствия перемешивания почвы и стимулирования таким образом новых всходов бурьяна, плюс сохранение влаги. Но вот только напрягает один момент : не помешает ли лист бурьяна, который будет закрывать часть поверхности, действию ацетохлора, который должен быть по идее внесен на почву?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Jone пишет:

Евролайтинг - исключается в этом году, просто заразихоустойчивые буду сеять, все уже куплено.

Да причем здесь заразиха- семечку твою сожрет дурнишник, а уж потом добьет заразиха.
Нет спасения от дурнишника на семечке кроме евролайтинга , ну может быть експресс технология.
Ну хозяин - барин.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

Нет спасения от дурнишника на семечке кроме евролайтинга

Есть. Хороший культиватор у которого лапки не гуляют и который способен глубину держать. Ну и позний посев.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

ну может быть експресс технология.

Нет.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Жмот!

Во время службы в армии, был у нас ст.прапорщик с западной ук-ны Манжура фамилию ему родители дали. Так вот к чему всё это я, напоминаешь мне его ты и похож он немного (фото ты своё перед "баней" выкладывал - есть, что то циганское) ростом метр с кепкой походу и общаешься так же: из подтишка подё cen шь периодически, . Так вот тот Манжура ещё и командиру стучал, но с умом так сказать, сдавал только тех кого выгодно было (ой чёйто я ушёл от мысли) Давно это было в начале 90-х забыл я про него, как за "Паньковы штаны" ужо. А тут, что то на форуме вспоминать начал scratch_one-s_head к чему бы это? Не родня случаем? thank_you

Был у меня хомячок когда-то... шутки плохо воспринимал и хохлов не любил... ой к чему это я?)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Jone пишет:
avers пишет:

ПыСы. А получится? Что за сеялка? Заделает семена?

Сеялка СПЧ, а земля - пух!

Игорь.23 пишет:

"Здравствуй Ужас" - ацетохлор ему до лампочки- только евролайтинг, ну на крайний случай технология експресс ( тут не скажу, пусть другие подскажут)
Так, что могу предложить только 1. Глиф 2 посев. 3 в 3-4 пары листьев подсолнечника - евролайтинг.

Евролайтинг - исключается в этом году, просто заразихоустойчивые буду сеять, все уже куплено.

Я тоже склоняюсь к первому варианту ввиду отсутствия перемешивания почвы и стимулирования таким образом новых всходов бурьяна, плюс сохранение влаги. Но вот только напрягает один момент : не помешает ли лист бурьяна, который будет закрывать часть поверхности, действию ацетохлора, который должен быть по идее внесен на почву?

Сайбер, Игорь и bodya дело говорят! Они одному идиёту это в прошлом году тоже говорили. А он их не послушал. И остался без подсолнуха.
Я сегодня забрызгал глифом поле, посеянное 4 дня назад. Такая же ситуация была. Дурнишник ковром. Но если честно... лучше подождать пока повылазит все а потом уже ганить и сеять.
Я столкнулся с тем, что сеялка много сорняка присыпает. Процентов 10-15. Мне понадобилось 4 дня и то не все пролезли.. так и остались присыпанные. А еще неожиданно дожди пошли! И сегодня я 2 раза начинал брызгать и останавливался бо дальше дождей больше обещается. Короче... нервы и только.
И еще... ковырял землю в поисках семки и борозда аж хрустела от обилия там проростков дурнишника с хер знает какой глубины. Так что... не думайте что прием "глиф после посева" спасет вас от сорняков тем более если есть дурнишник. Берите семена под еврик. Не повторяйте моих ошибок. В агросоюзе говорили одно из важнейших правил ноутила - "сей в чистое"...