Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33024 сообщения
Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Серж апк пишет:

Интересно замечал ли кто разницу ЛИМАГРЕЙНа (Тунка,5550,5580) от производителя? США ,Испания, Турция ??? Если да то кто предпочтительнее ???

Для меня - США сыпали больше.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Серж апк пишет:

Интересно замечал ли кто разницу ЛИМАГРЕЙНа (Тунка,5550,5580) от производителя? США ,Испания, Турция ??? Если да то кто предпочтительнее ???

США всегда вроде больше сыпали, а есть ещё украинские...

19.08.2011 - 19:12
: 3225
kuznetsov.alts пишет:

Фермер с Кубани пишет:
А евролайтингом обрабатывали?
нет.

Тогда смысл сеять под евролайтинг и не обрабатывать если есть обычные гибриды с лучшими характеристиками?

Серж апк пишет:

Интересно замечал ли кто разницу ЛИМАГРЕЙНа (Тунка,5550,5580) от производителя? США ,Испания, Турция ??? Если да то кто предпочтительнее ???

Без разницы, негры, мачи или тюрки, главное чтобы не подделка!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Фермер с Кубани пишет:

Тогда смысл сеять под евролайтинг и не обрабатывать если есть обычные гибриды с лучшими характеристиками?

смысл был. называется халява lol и сеял по хорошей площади.25 га.
почему не посеять?
ну погодка у нас...снег идёт хлопья с кулак shok

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Мы тут много говорили о том, что подсолнух не особо требователен к азоту. Сегодня приехали сеять на услугах к соседу - он дает по 60кг сульфата аммония с посевом. И вроде я понимаю, что не навредит.... но.. есть ли смысл высыпать деньги?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Агроимпорт пишет:

Мы тут много говорили о том, что подсолнух не особо требователен к азоту. Сегодня приехали сеять на услугах к соседу - он дает по 60кг сульфата аммония с посевом. И вроде я понимаю, что не навредит.... но.. есть ли смысл высыпать деньги?

Во всех учебниках и методичках написано ,самое большое потребления калия на подсолнечнике ,рапсе ,картофеле ,вот калийные удобрения и надо давать ,тогда будет экономический эффект от применения удобрений ,так же и на практике получается .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Пшеничный23 пишет:

вот калийные удобрения и надо давать

Даже еси у мене, по анализам, калия в почве и так до хрена, всё одно сыпать?
Не, не буду, денег жалко.
А так, я не против... какой то мудрый казах писал - что типа на твёрдые сорта пшеницы почему то очень важен калий, хотя его и в почве до хрена, он всё одно сыпеть, и имеет результат. Правда у него севооборот чуть ли не 100% двухполка: пар-яровая твёрдая и так по кругу. Но и земли у него чой то под 100тыщ Га можно и поиграццо.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
spirit71 пишет:
Пшеничный23 пишет:

вот калийные удобрения и надо давать

Даже еси у мене, по анализам, калия в почве и так до хрена, всё одно сыпать?
Не, не буду, денег жалко.
А так, я не против... какой то мудрый казах писал - что типа на твёрдые сорта пшеницы почему то очень важен калий, хотя его и в почве до хрена, он всё одно сыпеть, и имеет результат. Правда у него севооборот чуть ли не 100% двухполка: пар-яровая твёрдая и так по кругу. Но и земли у него чой то под 100тыщ Га можно и поиграццо.

Все верно в почве много ,в какой форме он находится у Вас в почве ?

14.10.2014 - 09:22
: 250

Холява понятие ростяжимое.Если лично спионерил (что мало вероятно) то ничего.А если пред твою жену отпионерил а потом она (жена ) спионерила в семью удобрение и семена ( то нах оно нужно).вЗЯТО С САЙТА А НЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Комрат пишет:

Холява понятие ростяжимое.Если лично спионерил (что мало вероятно) то ничего.А если пред твою жену отпионерил а потом она (жена ) спионерила в семью удобрение и семена ( то нах оно нужно).вЗЯТО С САЙТА А НЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА .

это ты про что? если это на мой пост то бред и ахинея какая то.
халява она и есть халява чё объяснять то.наверно перебрал маненько за праздник?
про жену что личный опыт??

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2482

Посеяли семечку, так как днем был ветер сумасшедший поехали опрыскивать Харнесом вчера ночью, к середине работы начал моросить дождик, к концу уже начало мотать на колеса грязь, но с Божьей помощью закончили. Условия прям так скажем идеальные, но дождь идет до сих пор, и по прогнозу киснуть будет до конца недели. Вот теперь мысли не хорошие посещают, не промоет ли гербицид слишком глубоко, может у кого была похожая ситуация?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
OLEG-123 пишет:

не промоет ли гербицид слишком глубоко, может у кого была похожая ситуация?

Всё будет гут !!!!!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2482
Просто Саня пишет:
OLEG-123 пишет:

не промоет ли гербицид слишком глубоко, может у кого была похожая ситуация?

Всё будет гут !!!!!

thank_you Дай то Бог, дай то Бог.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
OLEG-123 пишет:
Просто Саня пишет:
OLEG-123 пишет:

не промоет ли гербицид слишком глубоко, может у кого была похожая ситуация?

Всё будет гут !!!!!

thank_you Дай то Бог, дай то Бог.

Написал в теме зерновых- попутал.В прошлом году на Лимагрейне тоже после продолжительных дождей видно промыло ацетохлор, болел дней 10.Первая пара листьев была сморщенная .Но потом отошел и насыпал по 22.Обещают до конца мая дожди. Ситуация наверное повторится. Может кто замечал какая урожайность при посеве в один срок с отравлением и без?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2482
Nemoneznam пишет:
OLEG-123 пишет:
Просто Саня пишет:
OLEG-123 пишет:

не промоет ли гербицид слишком глубоко, может у кого была похожая ситуация?

Всё будет гут !!!!!

thank_you Дай то Бог, дай то Бог.

Написал в теме зерновых- попутал.В прошлом году на Лимагрейне тоже после продолжительных дождей видно промыло ацетохлор, болел дней 10.Первая пара листьев была сморщенная .Но потом отошел и насыпал по 22.Обещают до конца мая дожди. Ситуация наверное повторится. Может кто замечал какая урожайность при посеве в один срок с отравлением и без?

Читал спасибо. А как с сорняками?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Сработал хорошо. Было немного амброзии, но ацетохлор её и не берет.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2482

А тем временем дождь все шпарит, и шпарит, и по р-5 до пятницы.

avers
Nemoneznam пишет:

Сработал хорошо. Было немного амброзии, но ацетохлор её и не берет.

Берёт, вы ошибаетесь yes3

Вложение
foto0100.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3225
OLEG-123 пишет:

Посеяли семечку, так как днем был ветер сумасшедший поехали опрыскивать Харнесом вчера ночью, к середине работы начал моросить дождик, к концу уже начало мотать на колеса грязь, но с Божьей помощью закончили. Условия прям так скажем идеальные, но дождь идет до сих пор, и по прогнозу киснуть будет до конца недели. Вот теперь мысли не хорошие посещают, не промоет ли гербицид слишком глубоко, может у кого была похожая ситуация?

А где и по чем харнес покупали?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2482
Фермер с Кубани пишет:
OLEG-123 пишет:

Посеяли семечку, так как днем был ветер сумасшедший поехали опрыскивать Харнесом вчера ночью, к середине работы начал моросить дождик, к концу уже начало мотать на колеса грязь, но с Божьей помощью закончили. Условия прям так скажем идеальные, но дождь идет до сих пор, и по прогнозу киснуть будет до конца недели. Вот теперь мысли не хорошие посещают, не промоет ли гербицид слишком глубоко, может у кого была похожая ситуация?

А где и по чем харнес покупали?

Брал еще осенью по 310 вроде, точно не помню, оформили документы как Раундап, запретили у нас ацетохлор.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203

в этом году из почвенников на разных полях вносил гардо голд 3.5лга,пропонит 2.5лга, пропонит2лга с акзифором(гоал) 0.5лга...на одном участке сделали полосы контроля ,через мес-другой будет видно что лучше,....сев семки закончили вчера,первая клетка уже рядки показала..,баян тягали...сегодня дождишко 12мм уже накапал...

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Александр Штирлиц пишет:
Агроимпорт пишет:

Под коркой затормозили! Бороновать поздно... коркаттолстая - не вылазит (

дождь пройдет -вылезет hi

может пойти вдоль корки,такую ситуевину спас однажды мотыгой(борона ротационная)..не затягивай...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
spirit71 пишет:

Даже еси у мене, по анализам, калия в почве и так до хрена, всё одно сыпать?
Не, не буду, денег жалко

good

Пшеничный23 пишет:

Все верно в почве много ,в какой форме он находится у Вас в почве ?

А калий это Вам не там и не тут, он всегда и везде в одной форме, если он есть , то доступный.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Stebium1 пишет:

А калий это Вам не там и не тут, он всегда и везде в одной форме, если он есть , то доступный.

Спасибо за информацию ,буду иметь в виду ,просто у Вас наверное климат другой ,вот он и находится в доступной форме ,Вам повезло .Несмотря на высокое валовое содержание и запасы калия в почве, большая его часть (98–99%) пребывает в нерастворенной и недоступной для растений форме. Содержание в почвах обменного калия, который является основной формой питания растений, составляет только 0,5–2,0% его валовых запасов. Больше калия содержится в тяжелых по гранулометрическому составу почвах.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Пшеничный23 пишет:

Несмотря на высокое валовое содержание и запасы калия в почве, большая его часть (98–99%) пребывает в нерастворенной и недоступной для растений форме.

Простите у вас что агрохимики валовый К определяют? wacko2 spirit71 пишет:
"Даже еси у мене, по анализам, калия в почве" , то есть зделали агрохимический анализ почвы, то должен быть определён только доступный, и именно о нём говорим много или мало.Аллюмосиликаты нас как то не должны волновать, в данном ракурсе. А то так докатимся до определения общих фасфатов.

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113
Пшеничный23 пишет:

Содержание в почвах обменного калия, который является основной формой питания растений, составляет только 0,5–2,0% его валовых запасов. Больше калия содержится в тяжелых по гранулометрическому составу почвах.

А чтобы привести его в доступные формы что нужно, может растворителем поливать7 laugh

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:
Stebium1 пишет:

А калий это Вам не там и не тут, он всегда и везде в одной форме, если он есть , то доступный.

Спасибо за информацию ,буду иметь в виду ,просто у Вас наверное климат другой ,вот он и находится в доступной форме ,Вам повезло .Несмотря на высокое валовое содержание и запасы калия в почве, большая его часть (98–99%) пребывает в нерастворенной и недоступной для растений форме. Содержание в почвах обменного калия, который является основной формой питания растений, составляет только 0,5–2,0% его валовых запасов. Больше калия содержится в тяжелых по гранулометрическому составу почвах.

Мы уже говорили, что эта контора делает приближенный анализ, вот на первом фото видите содержание калия, а на втором, по какому методу его определяют и какой. Кстати, до этого мне человек, авторитетный для меня в с/х, говорил, что калий находиться в доступной форме.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Актер пишет:

А чтобы привести его в доступные формы что нужно, может растворителем поливать7

А Вы как думаете ,поделитесь опытом или как Вы это делаете ,на счет растворителя я вам подскажу ,что бы его не покупать ,когда гоните СС ,тщательней отбирайте головы ,тело можно употребить во внутрь ,а головы испульзуйте как растворитель ,это нормальная мировая практика ,он так и делается .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:

Спасибо за информацию ,буду иметь в виду ,просто у Вас наверное климат другой ,вот он и находится в доступной форме ,Вам повезло .Несмотря на высокое валовое содержание и запасы калия в почве, большая его часть (98–99%) пребывает в нерастворенной и недоступной для растений форме. Содержание в почвах обменного калия, который является основной формой питания растений, составляет только 0,5–2,0% его валовых запасов. Больше калия содержится в тяжелых по гранулометрическому составу почвах.

а вам "агрософт", что рисует по содержанию калия в почве?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:

а вам "агрософт", что рисует по содержанию калия в почве?

Мне рисует повышенное содержания калия в почве ,вносить его под пшеницу нет смысла ,а для подсолнечника он нужен в первую очередь ,к примеру удобрение 8-24-24 то что надо ,проверенно на практике ,по крайней мере у меня так ,сейчас Актер мне расскажет как он растворителем переводит его в доступную форму ,может и я так делать буду .