Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Сергиенко Григорий пишет:

Сорт Гром после подсолн. , сев всех полей 5-10 окт.

Спасибо , ну ещё три вопросика какое удобрение давали с посевом и сколько кг , и сколько мильёнов семян ???

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Сергиенко Григорий пишет:

Сорт Гром после подсолн. , сев всех полей 5-10 окт.

Ну, что сказать, по фото не плохо. Вот высоту растений определить трудно.( по фото)
А так, урожай еще делать надо.
У нас сегодня заморозок опять.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203

Уважаемые коллеги, не которое время назад кто то писал о том как разрабатывал участок заросший камышом, отзовитесь как результат чем из гербицидов пользовались какие приемы по обработке были, продавцы предлагают гербицид Шквал ( д.в 250 г/л имазопира) но предупреждают о том что два года ничего расти не будет.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Просто Саня пишет:

У нас тоже хороший прошёл в мм не знаю , надо стакан купить мерный

У нас все сегодня в полях. По своим ходил, даже на ноги не наливает. С утра поморосил и все. Влаги много, нужен будет дождь ближе к 1 маю.

Вложение
20170409170832.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

А второе фото для тех скептиков ,которые критиковали внесение 3 февраля.

Богатым и черти детей в люльке качают.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
SkillSD пишет:

Интересная ситуация и у нас, я внес селитру по ячменю 12 февраля в мороз, по снегу 5-10 см, при возобновлении вегетации четко была видна работа азота. Коллеги вносили по науке, по мерзлоталой, практически без остатков снега и по визуальному осмотру можно сделать заключение - селитра не сработала.

Давайте дальше понаблюдаем , сообщайте , пожалуйста о мероприятиях и результатах?!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сергиенко Григорий пишет:

А второе фото для тех скептиков ,которые критиковали внесение 3 февраля. Цветущие персики и прилетевшие ласточки это так ,лирика.src="/files/styles/attachmentpost/public/storage13oc/196756/img_03821.jpg?itok=OuKIFOXH" alt="" />

На счёт лирики и 78км расстояния, у меня культурные абрикосы и дичка персик не цветут, померзли зимой почки.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Миша 78 пишет:

Гербицид Апирос. APYROS 75 WG (сульфосульфурон 75%, аналог гербицид Монитор) можно смешивать с ЛАНЦЕЛОТ 450, ВДГ ( аминопиралид 300 г/кг+флораслам 150 г/кг )?

Монитор с гранстаром мешал. Получилось нормально. С ланцелотом не доводилось.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Александр О. пишет:

Уважаемые коллеги, не которое время назад кто то писал о том как разрабатывал участок заросший камышом, отзовитесь как результат чем из гербицидов пользовались какие приемы по обработке были, продавцы предлагают гербицид Шквал ( д.в 250 г/л имазопира) но предупреждают о том что два года ничего расти не будет.

Мы его раундапом бьём, как отрастет после уборки. Обычно вносим глифосата 5л/га, но такая доза камыш не берет. Опрыскиваем обычно на 7 передаче МТЗ-80, а когда тракторист видит по ходу камыш, то переключается на первую передачу, не знаю какая при этом доза получается, но камыш выгорает.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:

Гербицид Апирос. APYROS 75 WG (сульфосульфурон 75%, аналог гербицид Монитор) можно смешивать с ЛАНЦЕЛОТ 450, ВДГ ( аминопиралид 300 г/кг+флораслам 150 г/кг )?

Монитор с гранстаром мешал. Получилось нормально. С ланцелотом не доводилось.

В каких дозах?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Просто Саня пишет:

Спасибо , ну ещё три вопросика какое удобрение давали с посевом и сколько кг , и сколько мильёнов семян ???

По остаткам под вторую дисковку 100 кг КАСа и с посевом около 100 диаммофоски 10.26.26 .Высев 4,2-4,4 млн на га .

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
donagronom пишет:

а когда тракторист видит по ходу камыш, то переключается на первую передачу, не знаю какая при этом доза получается, но камыш выгорает.

получается примерно 20 л

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Василий 61 пишет:

7 мм. А гисметео отжигает. Вчера на 3 дня рисовало. Сегодня уже на один, а теперь на 2. Они там пьяные что ли.

Да нет скорее работают сутки через трое ,или день-ночь 48ч.,вот и получается на какую смену кто как разщедрица beer lol

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергиенко Григорий пишет:

По

По фото зачетно good

Жека Куз пишет:

завтра кусок пшеницы гектар в 6-7 буду подсевать Адаптом.Совсем слабая,не отбивает вторичную.

А гумат калия не помогает?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Александр О. пишет:

.

Предуборочная десикация если растет пшеница 6-8 литров глифосата , а след год его уже нет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Мужики , вот те кто из передовиков, читаю вот про ретарданты
.Игорю о цеце..- работать лучше от +12-15С,сильнее эффект,в отличие от моддуса можно мешать с удобрениями и почти со всеми гербицидами и др(.пестицидами)...в кущение даем литр, и в два-три узла еще 0.5л с фунгицидом...т.к действует только на растущее междоузлие..
Первый вопрос, ретарданты чего дадут в кущение?? корневая будет лучше?
Второй вопрос, гербицидами только я один работаю когда уже трубка пошла??
и как то прима прижилась последние годы, а тут пишут что незя.
Игорь, ты как отработал ретардантами? и чего именно хотел добиться?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Миша 78 пишет:
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:

Гербицид Апирос. APYROS 75 WG (сульфосульфурон 75%, аналог гербицид Монитор) можно смешивать с ЛАНЦЕЛОТ 450, ВДГ ( аминопиралид 300 г/кг+флораслам 150 г/кг )?

Монитор с гранстаром мешал. Получилось нормально. С ланцелотом не доводилось.

В каких дозах?

Я работал Злакодином(аналог Монитора от Химагромаркетинга) давал максимальную дозу Злакодина 26 г/га и если не изменяет память 15 г/га гранстара. Эту смесь мне порекомендовали в Химагромаркетинге, правда давно это было.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
чез1 пишет:

Первый вопрос, ретарданты чего дадут в кущение?? корневая будет лучше?

ниже и толще стебель = лучшая доставка "еды" в колос, не полегает... можно притормозить основной стебель и дать возможность подтянутся другим...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Gektar пишет:
чез1 пишет:

Первый вопрос, ретарданты чего дадут в кущение?? корневая будет лучше?

ниже и толще стебель = лучшая доставка "еды" в колос, не полегает... можно притормозить основной стебель и дать возможность подтянутся другим...

это точно про кущение разговор идет??

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На видео есть и про рострегуляторы для стимулирования кущения:

С 3 минуты менеджер Сингенты Светлана Чони говорит, что рострегуляторы помогут перераспредилить "пластику", выйти на коэффициент кущения 1,5, а по Модусу еще и типа получить более развитую корневую систему, что усилит стойкость растений к возможной засухе.
С 12 минуты другой спец говрит о хлормекват хлориде и медакс топ, работать надо в фазу 21-25, о медакс топ говорит, что он так же влияет на корневую систему, типа делает ее более мощной.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
чез1 пишет:

гербицидами только я один работаю когда уже трубка пошла??
и как то прима прижилась последние годы, а тут пишут что незя.

По яровой пшенице отработали примадонной по флагу практически , разницы с другими полями не заметили.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:

Гербицид Апирос. APYROS 75 WG (сульфосульфурон 75%, аналог гербицид Монитор) можно смешивать с ЛАНЦЕЛОТ 450, ВДГ ( аминопиралид 300 г/кг+флораслам 150 г/кг )?

Монитор с гранстаром мешал. Получилось нормально. С ланцелотом не доводилось.

В каких дозах?

Я работал Злакодином(аналог Монитора от Химагромаркетинга) давал максимальную дозу Злакодина 26 г/га и если не изменяет память 15 г/га гранстара. Эту смесь мне порекомендовали в Химагромаркетинге, правда давно это было.

Спасибо. thank_you

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
donagronom пишет:

Я работал Злакодином(аналог Монитора от Химагромаркетинга) давал максимальную дозу Злакодина 26 г/га и если не изменяет память 15 г/га гранстара. Эту смесь мне порекомендовали в Химагромаркетинге, правда давно это было.

Дважды работал злакодином в полной дозе с 25гр Укравитовского голдстара,работал по пырею,все выгорало кроме пырея,его прихватило чуток,он приболел и отошел.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Добрый день . Нужен совет . Человек отдал мне в аренду собственные земельные паи и уехал очень далеко , договорённость была устная , официально договор аренды не оформляли . Теперь прокуратура пытается мне инкриминировать самозахват земли , из-за того что нет зарегистрированного договора аренды , правомерно ли это ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Молдован пишет:

официально договор аренды не оформляли . Теперь прокуратура пытается мне инкриминировать самозахват земли

Сам бы написал от руки)) и пусть ищут хозяина.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
KRONOS пишет:
Молдован пишет:

официально договор аренды не оформляли . Теперь прокуратура пытается мне инкриминировать самозахват земли

Сам бы написал от руки)) и пусть ищут хозяина.

А всё таки , если человек не писал ни каких заявлений о самозахвате , прокуратура имеет право ли нет . Или это беспредел по денеэровски ?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Молдован пишет:

Добрый день . Нужен совет . Человек отдал мне в аренду собственные земельные паи и уехал очень далеко , договорённость была устная , официально договор аренды не оформляли . Теперь прокуратура пытается мне инкриминировать самозахват земли , из-за того что нет зарегистрированного договора аренды , правомерно ли это ?

У нас да, если нет договора зарегистрированного в Росреестре, то это самозахват, мин. штраф 100т\р.

KRONOS пишет:

Сам бы написал от руки)) и пусть ищут хозяина.

Не у нас в крае типа договор на год не прокатит, по краевому закону мин. срок аренды 5 лет, а такой только через Росреестр.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Молдован пишет:

о самозахвате

к самозахвату,никакого отношения эта ситуация не имеет.Вот если у кого то есть договор аренды ,на эти паи,а ты ссылаешься на устную договорённость.то посунут тебя.

Молдован пишет:

собственные земельные паи

Если этот чел совсем очень далеко уехал,к Аиду на ПМЖ например,и если их никто не наследовал,то эти паи переходят в разряд невытребованных и распоряжаеться ими будет гос-во.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Сайбер_01 пишет:
Молдован пишет:

о самозахвате

к самозахвату,никакого отношения эта ситуация не имеет.Вот если у кого то есть договор аренды ,на эти паи,а ты ссылаешься на устную договорённость.то посунут тебя.

Молдован пишет:

собственные земельные паи

Если этот чел совсем очень далеко уехал,к Аиду на ПМЖ например,и если их никто не наследовал,то эти паи переходят в разряд невытребованных и распоряжаеться ими будет гос-во.

На эту землю никто не претендует . к самозахвату,никакого отношения эта ситуация не имеет, в принципе Я так и думал , тупо денеэровский беспредел .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
OLEG-123 пишет:

по краевому закону мин. срок аренды 5 лет, а такой только через Росреестр.

Минимальный 11 месяцев.