Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57607 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

пороблено вам там,в ваших краях.

При чём тут- пороблено..Ну на куя мне покупать ,за свои же кровные фуфло.
Я ж стописят раз обьяснял,какие условия аренды и какая конкуренция.Вы южане,со временем тоже к этому придёте.
Мне нужен результат и высокий причём! И рентабельный!
А так,как думаешь ты,это бывшая моя логика лет 5 назад.Усё меняеться и не стоит на месте.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сайбер_01 пишет:
березовский пишет:

пороблено вам там,в ваших краях.

При чём тут- пороблено..Ну на куя мне покупать ,за свои же кровные фуфло.
Я ж стописят раз обьяснял,какие условия аренды и какая конкуренция.Вы южане,со временем тоже к этому придёте.
Мне нужен результат и высокий причём! И рентабельный!
А так,как думаешь ты,это бывшая моя логика лет 5 назад.Усё меняеться и не стоит на месте.

Точно я своим друзьям тоже самое говорю. Кто стоит на месте то катится назад.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

признаков болезней нет.

У меня тоже нет.Амистар для профилактики,и гранстар с каким нить удобрением.Это на днях.Посев по гранстароустойчивому подсолнуху,значит будет попозжа Прима,думаю с Рексом.Будет видно..

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Дим,а ты уже с гербицидом будешь?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

.Вы южане,со временем тоже к этому придёте.

может быть..

Сайбер_01 пишет:

,за свои же кровные фуфло.

почему при покупке возникают сомнения?может бегаешь от шаражки до непонятно кого.
1 раз найди поставщика-контору и там бери постоянно.
Это я хотел сказать.
и снова на засыпку вопрос--какой фунгицид воняет нафталином.???знатоки...

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Двс, как писал вы решил в этом году экономить, беру все китайское, все проверенное.

Решил забодяжить такую смесь может кто поправит, работаю в конец кущения
2.4 д 0.6 л + 15 гр аналог гранстара+ тебуконазол по норме на гектар+ 7 кг мочевины. И до конца цветения на поле ни ни:))) дальше придумаю

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

1 раз найди поставщика-контору и там бери постоянно.

Дык всего у двух поставщиков и беру..постоянно ,но проверить надобно..не помешает.
Подожди чуток результатов.
Да и разве я глубоко рою??? Тю..Сингенту фонариком посветить.Даже интересно.
Зы..за нафталин не знаю,эт до тех кто на зуб и вкус пробует.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Сайбер_01 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

признаков болезней нет.

У меня тоже нет.Амистар для профилактики,и гранстар с каким нить удобрением.Это на днях.Посев по гранстароустойчивому подсолнуху,значит будет попозжа Прима,думаю с Рексом.Будет видно..

А я бы сделал наоборот,у Амистара "озеленяющий эффект" и лучше поработать попозже.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

у Амистара "озеленяющий эффект"

Угу..поэтому и пораньше! Оз.эффект,это ж не просто визуально..
Здоровья ежели смолоду не будет,то к старости не добавится wink

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

У нас агрофирма им работала после восковой спелости,правда зажарило пшеницу быстро как у всех.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
DRONRUM пишет:

У нас агрофирма им работала после восковой спелости,правда зажарило пшеницу быстро как у всех.

Вот если зажарило где примерялся стробилурин, большая вероятность получить щупляк, т.к растение подучило сигнал вегетировать "подольше", а ресурсов, т.е влаги на это не хватает. И не дай Боже вспышка фузариоза, так же попадос от применения стробилурина во вторую обработку.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Иван23 пишет:
DRONRUM пишет:

У нас агрофирма им работала после восковой спелости,правда зажарило пшеницу быстро как у всех.

Вот если зажарило где примерялся стробилурин, большая вероятность получить щупляк, т.к растение подучило сигнал вегетировать "подольше", а ресурсов, т.е влаги на это не хватает. И не дай Боже вспышка фузариоза, так же попадос от применения стробилурина во вторую обработку.

Понял,теперь поменяю свое мнение.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

По мне так триазолы+ строби подходят лучше всего на конец кущения начало выхода в трубку.
Но если на гектаре 9 т. то и не проблемно потратиться и по флаговом листочке. итого 3 обработки.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Witalij пишет:

Но если на гектаре 9 т. то и не проблемно потратиться и по флаговом листочке. итого 3 обработки.

А по колосу?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Василий 61 пишет:

Рубин,ну извини шо докапываюсь.
Ну объясни мне тормозу,сработает нитроаммофоска,как стартовое? в плане фосфора и калия? а азот для переработки оcтатков ? При разбрасывании 150-200 кг.
От аммофоса жду результат весной.

Нитроаммофоска будет хуже как стартовое в плане фосфора от диаммофоски, сульфоаммофоса и диаммофоса.
В последних трех в составе превалирует диаммонийфосфат, которому надо меньше воды для растворения, а значит он раньше станет доступен растениям.
А кроме того, если сравнивать диссоциацию диаммонийфосфата и моноаммонийфосфата, то оба они при внесении в почву диссоциируют на ионы аммония NH4+ и ортофосфорной кислоты: H2PO4-, HPO42- и PO43-.

Ионы ортофосфорной кислоты – единственное соединение фосфора, биологически поглощаемое растениями. При этом PO43- практически не поглощается корневыми системами. HPO42- – поглощается в большей степени и доступнее всего для растений H2PO4– .

Так вот, есть мнение, что после диаммонийфосфата ионов H2PO4- больше, чем после моноаммонийфосфата.

А по калию, так выбора у нас особо и нет, во всех доступных нам по цене удобрениях, он в форме калия хлористого.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Либо Тилмор либо тебуконазол. Выбор сделают финансы.
14 апреля сыновям год. 16 я на поле и в шоке пшеничка наполовину в септориозе. В этом году признаков болезни нет. Да и развитие по фазам медленнее. Холодно, ночью был ноль.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Witalij пишет:

14 апреля сыновям год.

с наступающим праздником good

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
березовский пишет:

и снова на засыпку вопрос--какой фунгицид воняет нафталином.???знатоки...

На засыпку вопрос. А как воняет нафталин?

Спасибо Саша. Это дата просто для отсчета времени по вегетации. Ну праздник конечно тоже.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Василий 61 пишет:

сработает нитроаммофоска,как стартовое? в плане фосфора и калия? а азот для переработки оcтатков ? При разбрасывании 150-200 кг.
От аммофоса жду результат весной.

Стартовое у вас будет аммофосом, НПК как фон. Азота в НПК мало для "переработки остатков". Грубо 10кг д.в. азота на 1тонну остатков.
Если будут дожди, то можно дать селитры по остаткам. Нитратный азот сожрут бактерии, сдохнут-высохнут и в них будет азот, который не промоется никуда, а весной/летом станет доступный растениям. Бактерии жрут нитратный азот (это селитра), аммонийный должен превратиться в нитратный (это время/влага и температура). В НПК аммонийный в основном.
Калий никуда не "промоется", промоется из него хлор(калийхлор КСl) ? но это и хорошо, он не нужен. Все будет доступно и осенью, если позволит погода и развитие растений.
Давайте азот по колосовым сразу, НПК уже перед посевом или с посевом. По пропашным толком не успеет азот из НПК отработать осенью на разложение остатков.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Gektar пишет:

В НПК аммонийный в основном.

Азофоска (нитроаммофоска) - Производители: ОАО «Акрон», ПАО «Дорогобуж»

Высокоэффективное сложное азотно-фосфорно-калийное удобрение, содержащее в различных соотношениях основные питательные элементы, необходимые для роста и развития растений.
В солевой состав азофоски входят: нитрат аммония, моно- и диаммоний фосфаты, хлорид калия, фосфаты кальция.

за счет аммонийного азота из моно- и диаммоний фосфатов, аммонийного азота немного больше, чем нитратного

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
Gektar пишет:

Нужно было доверенность на себя составить с подачи хозяина. По доверенности на право распоряжения, или как его представитель. А если на его имя идут платежи и нет от него заявы, то как бэ не имеют право шить самозахват. А там х.з., что они хотят.

доверенность на себя не пойдёт так получается как заинтересованное лицо если у твоего пайшика остались у вас родственники или друзья пусть пришлёт доверенность им и заключите договор аренды

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

.
.
и снова на засыпку вопрос--какой фунгицид воняет нафталином.???знатоки...[/quote]
Судя по тому что вопрос звучит не однократно может такого фунгицида и нет,а ребята реально добавляют нафталин(типа народного средства),у меня знакомые овощеводы были так они и нафталин,и формалин,и еще всякую хрень бодяжили и обрабатывали,и вроде получалось,ну во всяком случае не чо не спалили и не убили.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Гектар и Рубин! Огромное спасибо! Теперь всё понял! yes3

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

аммонийного азота немного больше, чем нитратного

Все что хотел сказать: НПК использовать для "разложения остатков" не самый лучший вариант, если азотные дешевле и эффективней.

Степь пишет:

доверенность на себя не пойдёт так получается как заинтересованное лицо

если учесть все нюансы положения там, то вообще х.з. что от него потребуют.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Onion пишет:

однократно может такого фунгицида и нет,

есть такой,канистру распечатывали,а наклейки были ободраны.,эффект был ох cen й по подсолнечнику,специально приезжал и смотрел.Пустую канистру подобрал для образца. dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Надо сказать, что есть НПК в которых нитратного азота вообще нет.
Например НПК 15:15:15 от Фосагро или 15:15:15 и 16:16:16 от Сумыхимпром, в таких удобрениях одним из ингредиентов на ряду с фосфатами есть сульфат аммония, поэтому они содержут серу, но азот у них только в аммонийной форме (у Сумыхимпром есть немного азота и в виде мочевины.)

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
березовский пишет:

есть такой,канистру распечатывали,а наклейки были ободраны

так может это был Дильдрин, а чтоб за Ж не взяли - содрали наклейки.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Сегодня ездил на поле посмотреть яровой ячмень после не больших дождей, ячмень 8-10 см, очень много маленьких черных жучков жрут листья прямо продырявленые, словить не возможно прыгают как клопы. Что делать опрыскивать имидаклопридом, ячмень еще не кущится и если обрабатывать поднимится ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

есть такой,

Не ищи тайну))) я вот помню когда проблы с 93м бензином в 90х были, так нафталин спасал, таблетку на бак 76го и в путь, пальцы забывали как стучать)))

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
vl.k пишет:

Сегодня ездил на поле посмотреть яровой ячмень после не больших дождей, ячмень 8-10 см, очень много маленьких черных жучков жрут листья прямо продырявленые, словить не возможно прыгают как клопы. Что делать опрыскивать имидаклопридом, ячмень еще не кущится и если обрабатывать поднимится ?

Это блошки. Любой пиретроид их убьет. Можно опрыскивать и имидоклопридом, но это дороговато. Я с имидоклопридом протравливаю семена и потом с блошками проблем нет вообще.