Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57607 сообщений
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Просто Саня пишет:
Lexa61 пишет:

Новый год скоро. Вот подарок себе получили долгожданный .Успели как говорится в последний вагон с наполовину открытыми дверьми .Месяц ждал, думал ничего не выйдет..

Поздравляю с покупкой beer

СПАСИБО!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Lexa61 пишет:

Новый год скоро. Вот подарок себе получили долгожданный .Успели как говорится в последний вагон с наполовину открытыми дверьми .Месяц ждал, думал ничего не выйдет..

Красавец и ты и комбайн.

Спасибо!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Lexa61 пишет:

Новый год скоро. Вот подарок себе получили долгожданный .Успели как говорится в последний вагон с наполовину открытыми дверьми .Месяц ждал, думал ничего не выйдет..

Поздравляю dri . Хороший подарок .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lexa61 пишет:

Комбайн проверен 4-мя сезонами. Нормальная машина.

У меня уж 11 сезонов отходил, но вот если бы брал сейчас, то взял бы Акроса, а так да, не плохой комбайн, Поздравляю зёма!!!

23.10.2016 - 07:11
: 377
KRONOS пишет:

но вот если бы брал сейчас, то взял бы Акроса

От того что производительнее или по другой причине?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Игорь.23 пишет:

А чем хоть мотивировали?

___ Сейчас занимаюсь оформлением долговременной аренды участка пашни, на котором работаю с 1989 года. При том, что кроме меня там никто не работал, регистратура не признаёт самого факта непрерывности этой работы: работа на правах аренды в колхозе, аренда у Малого Совета нар. депов, у администрации района, теперь- сельсовета- всё по-боку. Сейчас все полномочия по распоряжению у сельсовета, но оформить договор в соответствии с требованиями регистратуры- решительно невозможно. Одно постановление о передаче в аренду ( в два абзаца текста) переделывали 4(!) раза и неизвестно, вернут или нет. Показывал старое постановление районной администрации о решении передать участок в аренду на 49 лет. Не проканало- сейчас это право сельсовета. Бардак- полный. Государство перестало уважать принцип приемлемости власти . Чем всё кончится- пока не ясно. Надежда только на личные отношения...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Захарчев пишет:

Показывал старое постановление районной администрации о решении передать участок в аренду на 49 лет. Не проканало- сейчас это право сельсовета.

Постановление это одно, а ДОГОВОР это другое, одно без другого не действительно.
Вам должны были договор в начале 90х сделать. ( У меня есть от 91-года). Тогда и преемственность появляется.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
Lexa61 пишет:

Новый год скоро. Вот подарок себе получили долгожданный .Успели как говорится в последний вагон с наполовину открытыми дверьми .Месяц ждал, думал ничего не выйдет..

Поздравляю! Хорошая покупка! Желаю много уборок без поломок!!!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Так был договор пятилетний. Перед его окончанием и подсуетился- на 49 лет. А на руки выдавали 11-месячные, и то не каждый год...И мотивировка подходящая- ежегодные платежи то меняются...Дескать дополнительных протоколов не оберёшься. Я и повёлся. Кто же в середине 90-х знал, что грядёт регистрация, смена полномочий и прочая хренота. Но конечно-сам тоже виноват: нельзя никогда расслабляться, когда такая зависимость...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
KRONOS пишет:
Lexa61 пишет:

Комбайн проверен 4-мя сезонами. Нормальная машина.

У меня уж 11 сезонов отходил, но вот если бы брал сейчас, то взял бы Акроса, а так да, не плохой комбайн, Поздравляю зёма!!!

Оптимально подходит по рельефу полей, весу, наличию , цене запасных частей, расходу д.т.. Считаю что комбайновый парк в хозяйстве должен быть одинаковых моделей. Очень много изменений за 4 года в комбайне, 11 летний думаю существенно отличается от нынешней модели.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Павел, не поверишь это водитель трала.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Lexa61 пишет:

Очень много изменений за 4 года в комбайн

С приобретением roma А по подробней можно? Чего конкретно коснулись изменения?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
KRONOS пишет:

взял бы Акроса,!

Почему?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
К.А.Н-36 пишет:

Почему?

Да кто выращивает такие культуры как рапс,рыжик,и горчицу тот в курсе, забивает часто клавиши масса зависает не долетая до измельчителя, и пока сработает датчик забивания клавиш, там уже просто пипец, и потом ручками всё это выгребаешь, а Акрос ходит без проблем.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
KRONOS пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Почему?

Да кто выращивает такие культуры как рапс,рыжик,и горчицу тот в курсе, забивает часто клавиши масса зависает не долетая до измельчителя, и пока сработает датчик забивания клавиш, там уже просто пипец, и потом ручками всё это выгребаешь, а Акрос ходит без проблем.

А если вместо измельчителя,РПО как на ниве у тебя.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
К.А.Н-36 пишет:

А если вместо измельчителя,РПО как на ниве у тебя.

Да у меня и на Векторе такой же РПО как на Ниве, но рапс рыжик и горчицу лучше под измельчитель, раскидывает кучками и не равномерно, в общем хреново, бывает что масса не проходит между клавишами и верхом, в этом году помучился, в итоге пришлось дисковать мелко вот такой хреновиной в два следа и боронить, так что нужен Акрос)))
м

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
KRONOS пишет:

на Векторе такой же РПО

Сам "склэпав" или..?А производительность Вектора тебя устраивает?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
К.А.Н-36 пишет:

Сам "склэпав" или..?А производительность Вектора тебя устраивает?

Да сам, так же два редуктора от псп и ремни, по производительности претензий нет, даже загонял один раз на пшеницу с урожайностью в 96 ц, но ездил на первой 1.5-2 км в ч, laugh

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Lexa61 пишет:
KRONOS пишет:
Lexa61 пишет:

Комбайн проверен 4-мя сезонами. Нормальная машина.

У меня уж 11 сезонов отходил, но вот если бы брал сейчас, то взял бы Акроса, а так да, не плохой комбайн, Поздравляю зёма!!!

Оптимально подходит по рельефу полей, весу, наличию , цене запасных частей, расходу д.т.. Считаю что комбайновый парк в хозяйстве должен быть одинаковых моделей. Очень много изменений за 4 года в комбайне, 11 летний думаю существенно отличается от нынешней модели.

По цене запасных частей как то Вы опрометчиво, упомянули. Импортные запчасти к гидравлике, все редуктора, да и ещё они только в сборе, гидравлика блоками предлагается, и не всегда бывает, особенно нет запчастей которые с изменениями, и импортные запчасти неадекватно дороги, по цене не уступают самому эксклюзивному импорту. Чувствуется что Вас ввели в глубокое заблуждение. Да и про рельеф полей как не совсем понятно, а что с рельефом. Я Вас ни вчём не переубеждаю, а просто информирую, чтобы в случае чего это не было полной неожиданностью.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
KRONOS пишет:

Да сам, так же два редуктора от псп и ремни

Рпо куда крутится у тебя , на жатку или от?Полову захватывает?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
DIV пишет:

По цене запасных частей как то Вы опрометчиво, упомянули.

На моём импортного ни чего нету это точно, хотя пульт управления возможно сделан в Китае laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
К.А.Н-36 пишет:

Рпо куда крутится у тебя , на жатку или от?Полову захватывает?

Редуктора крутятся в разные стороны, если подойти сзади, то левый по часовой, а правый против часовой, полову захватывают.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
KRONOS пишет:

по производительности претензий нет,

Хорошо!У меня Дон(1990г\в) пора менять.Оплатил на днях Поллесье812(ЯМЗ+редуктор),цена понравилась(на 1млн. дешевле вектора)...А теперь думаю,не растроит производительность?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
KRONOS пишет:
DIV пишет:

По цене запасных частей как то Вы опрометчиво, упомянули.

На моём импортного ни чего нету это точно, хотя пульт управления возможно сделан в Китае laugh

Какого года выпуска? С 11-12 годов по настоящее врем весь модельный ряд ростовского завода, просто запредельно кишит дорогими импортными комплектующими. Пульт управления как раз отечественный, хотя начинка в нём, может быть и китайская, судить не берусь. И весь этот импорт висит на "ржавом неотесанном" железе. Вот представьте что на балке моста оторвёт плохо приваренный фланец к которому прикручен очень дорогой импортный редуктор. И таких мест на комбайнах достаточно.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
KRONOS пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Рпо куда крутится у тебя , на жатку или от?Полову захватывает?

Редуктора крутятся в разные стороны, если подойти сзади, то левый по часовой, а правый против часовой, полову захватывают.

У меня также.Солома равномерно, на всю ширину жатки ложится?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
К.А.Н-36 пишет:

А теперь думаю,не растроит производительность?

Да у коллег есть Полесе, вроде как довольны, не жалуются, но у нас всё равно больше берут Акрос и Вектор, по программе губера вроде как дешевле выходит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
К.А.Н-36 пишет:

Солома равномерно, на всю ширину жатки ложится?

С пшеницей и ячменём нормально, всё равномерно укрыто, плохо что бывает накидывает на следующий след.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
KRONOS пишет:

больше берут Акрос и Вектор,.

У нас тоже.В моей деревне 4вектора,2акроса.А Полесье..... 10шт на район.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
KRONOS пишет:
К.А.Н-36 пишет:

А если вместо измельчителя,РПО как на ниве у тебя.

Да у меня и на Векторе такой же РПО как на Ниве, но рапс рыжик и горчицу лучше под измельчитель, раскидывает кучками и не равномерно, в общем хреново, бывает что масса не проходит между клавишами и верхом, в этом году помучился, в итоге пришлось дисковать мелко вот такой хреновиной в два следа и боронить, так что нужен Акрос)))

Вот и пространство приподнятое над соломотрясом, и 6 клавиш и капот измельчителя удалён на должное расстояние дабы исключить всякое забивание, но если же такое произошло, и клавиши залипли или забились, просто извлекается лоток (донышко) клавиши.

Вложение
6klavish.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
DIV пишет:

росто извлекается лоток (донышко) клавиши.

А поподробней? клавиши забивает, палок на втыкается и пипец, но что бы залипали , не, такого не было ни разу.