Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Не нужно пессимизма, может год будет засушливый, кукуруза не уродит и цена будет

Умеешь ,Игорь, вселить оптимизм.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сергиенко Григорий пишет:
Игорь.23 пишет:

Не нужно пессимизма, может год будет засушливый, кукуруза не уродит и цена будет

Умеешь ,Игорь, вселить оптимизм.

Только это хотел сказать. У Игоря по принципу чем хуже, тем лучше. wacko2

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Сайбер_01 пишет:

0,75л на га,фаза-выше колена.

thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
donagronom пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Игорь.23 пишет:

Не нужно пессимизма, может год будет засушливый, кукуруза не уродит и цена будет

Умеешь ,Игорь, вселить оптимизм.

Только это хотел сказать. У Игоря по принципу чем хуже, тем лучше. wacko2

Да вы посмотрите свои годовые отчеты - максимальные доходы были именно в неурожайные годы.
Че толку ворочать объемы и продавать за три копейки?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

максимальные доходы были именно в неурожайные годы.
Че толку ворочать объемы и продавать за три копейки?

good Я боюсь урожайных годов.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
donagronom пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Игорь.23 пишет:

Не нужно пессимизма, может год будет засушливый, кукуруза не уродит и цена будет

Умеешь ,Игорь, вселить оптимизм.

Только это хотел сказать. У Игоря по принципу чем хуже, тем лучше. wacko2

Да вы посмотрите свои годовые отчеты - максимальные доходы были именно в неурожайные годы.
Че толку ворочать объемы и продавать за три копейки?

Поддереживаю! особенно нормально получается хорошо, если в неурожайный год получишь урожай выше чем по округе, но там или тучка залетная или уже мастер laugh

Сергиенко Григорий пишет:

Умеешь ,Игорь, вселить оптимизм

Десертный цены не подскажите когда начнутся?? а то чего-то пока вниз и вниз

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Сайбер_01 пишет:

Я боюсь урожайных годов

"Вас -богатых , не поймёшь" . А как же моральное удовлетворение?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сергиенко Григорий пишет:
Сайбер_01 пишет:

Я боюсь урожайных годов

"Вас -богатых , не поймёшь" . А как же моральное удовлетворение?

Да ладно издеваться, а моральное удовлетворение бывает очень кратковременным, пока понимаешь какой урожай вырос(по бункеру к примеру), а вот как все наваливается остальное..так и понимаешь, что снова крестьянин дурак , всех накормил, а сам с надеждами на будущий год и остался ну и возможным моральным удовлетворением...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергиенко Григорий пишет:
Сайбер_01 пишет:

Я боюсь урожайных годов

"Вас -богатых , не поймёшь" . А как же моральное удовлетворение?

Не-не..секас с извращениями,должен быть в разумных рамках.
На элеваторах очередь,машин нет,цены нет и никому твоя продукция не нужна.
А так,сами звонют,при неурожае,ласково завлекают.. laugh лепота!

Украина
: Сумы
08.03.2016 - 20:28
: 6
fgrubin][quote=Starko пишет:

Цена на карбамид приемлимая, но не подпалит ли он корни.

Тут вопрос не в том, подпалит ли карбамид корни, а сколько потерь азота будет во время вашей подкормки карбамидом. ИМХО.[/quo
Какие же потери если карбамид внести под корень, в землю заделать. Карбамид под заделку кидают и он лежит порой по 3-8 часа и ничего

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

А как же моральное удовлетворение?

Вас все равно не перепрыгнешь, так , что лучше деньгами взять.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Игорь.23 пишет:

Да вы посмотрите свои годовые отчеты - максимальные доходы были именно в неурожайные годы.
Че толку ворочать объемы и продавать за три копейки?

____100500! Но при условии, что у самого чуть-чуть, но лучше рынка :blush2:...

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
чез1 пишет:

.так и понимаешь, что снова крестьянин дурак , всех накормил, а сам с надеждами на будущий год и остался ну и возможным моральным удовлетворением.

Ну начнётся "плачь Ярославны"-типа живём как" цыгане из дикого Конга". Не гневите Бога-всё хорошо(или около того) clap

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
Starko][quote=fgrubin пишет:
Starko пишет:

Цена на карбамид приемлимая, но не подпалит ли он корни.

Тут вопрос не в том, подпалит ли карбамид корни, а сколько потерь азота будет во время вашей подкормки карбамидом. ИМХО.[/quo
Какие же потери если карбамид внести под корень, в землю заделать. Карбамид под заделку кидают и он лежит порой по 3-8 часа и ничего

А я думаю подкормить по корню 50кг карбамида и 100кг селитры, селитра сразу начнёт работать, а карбамид через время, как думаете?

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 60
Виталий.1109][quote=Starko пишет:
fgrubin пишет:
Starko пишет:

Цена на карбамид приемлимая, но не подпалит ли он корни.

Тут вопрос не в том, подпалит ли карбамид корни, а сколько потерь азота будет во время вашей подкормки карбамидом. ИМХО.[/quo
Какие же потери если карбамид внести под корень, в землю заделать. Карбамид под заделку кидают и он лежит порой по 3-8 часа и ничего

А я думаю подкормить по корню 50кг карбамида и 100кг селитры, селитра сразу начнёт работать, а карбамид через время, как думаете?

Если карбамид смешать с селитрой в сеялке то Удобрения слипнутся и потекут можно попробовать как вариант селитру в зерновой ящик а карбамид в туковый.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

[quote=donagronom]Сеяли сеялкой Horsh Pronto 6DC.

А в сцепке с каким трактором, уж больно рядок ровный.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Witalij][quote=donagronom пишет:

Сеяли сеялкой Horsh Pronto 6DC.

А в сцепке с каким трактором, уж больно рядок ровный.

Со Слобожанцем ХТА-200.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:

donagronom пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Игорь.23 пишет:

Не нужно пессимизма, может год будет засушливый, кукуруза не уродит и цена будет

Умеешь ,Игорь, вселить оптимизм.

Только это хотел сказать. У Игоря по принципу чем хуже, тем лучше. wacko2

Да вы посмотрите свои годовые отчеты - максимальные доходы были именно в неурожайные годы.
Че толку ворочать объемы и продавать за три копейки?

У нас максимальная прибыль, когда на восток от нас не уродило, а у нас уродило. Тогда все удовольствия присутствуют и урожай и цена.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
tda8563][quote=Виталий.1109 пишет:
Starko пишет:
fgrubin пишет:
Starko пишет:

Цена на карбамид приемлимая, но не подпалит ли он корни.

Тут вопрос не в том, подпалит ли карбамид корни, а сколько потерь азота будет во время вашей подкормки карбамидом. ИМХО.[/quo
Какие же потери если карбамид внести под корень, в землю заделать. Карбамид под заделку кидают и он лежит порой по 3-8 часа и ничего

А я думаю подкормить по корню 50кг карбамида и 100кг селитры, селитра сразу начнёт работать, а карбамид через время, как думаете?

Если карбамид смешать с селитрой в сеялке то Удобрения слипнутся и потекут можно попробовать как вариант селитру в зерновой ящик а карбамид в туковый.

Я так и думал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Starko пишет:

Какие же потери если карбамид внести под корень, в землю заделать. Карбамид под заделку кидают и он лежит порой по 3-8 часа и ничего

По науке, карбамид надо заделать на глубину минимум 10 см, а иначе аммиак улетучивается. Ваша сеялка сможет это сделать?
Или вы хитрый карбамид покупаете, обработанный ингибитором уреазы UTEC®, который блокирует поч­венную уреазу и замедляет гидролиз мочевины?

Ингибитор уреазы UTEC® работает за счёт молекулы ­НБТФТ – (н-бутил)тиофосфорного триамида. Механизм его действия ингибитора прост. Препарат наносится на поверхность гранул карбамида. При попадании удобрения в почву он защищает его от «атак» уреазы. Этот эффект длится до 15 дней, сокращая выделение аммиака при гидролизе мочевины.
Эффективность ингибитора уреазы зависит от факторов окружающей среды. Щелочная реакция почвы увеличивает выход аммиака, а высокая температура повышает скорость гидролиза.
Доктора биологических наук из Германии Томас Маннхайм и Нильс Бергер, изучавшие особенности удобрения культур стабилизированными азотными удобрениями, в качестве достоинства ингибитора уреазы отмечают, что мочевину, обработанную UTEC®, можно вносить на поверхность почвы без заделки, причём в этом случае риск потери азота из-за улетучивания даже меньше.

Кормите растения, а не воздух и воду

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Ткните носом где "ума-разума" набраться по яровой пшенице! ;) Чет не верю, что не смогу ее вырастить у себя)).

fgrubin пишет:

карбамид надо заделать на глубину минимум 10 см, а иначе аммиак улетучивается.

ингибитор уреазы подсыпать в карбамид;)
Зы: У нас карбамидом кормят все кому не лень, особенно очень рано(сеялкой), не нарадуются. Особенно на раскустившейся хорошо, но и на слабых тож кормят(кому что нитратный, что амидный до одной лампочки). Очень довольны многие...собой как минимум)).
Зы: при прогнозе высокой температуры, лучше карбамидом не кормить - может придушить аммиак растения. А рано весной - нифига не будет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Gektar пишет:

А рано весной - нифига не будет.

Вот так мои соседи подкормили рано весной карбамидом по мерзлоталому, и получили 35 ц против моих 56 ц с селитрой перед выходом в трубку.
Правда у них и осенью комплексного удобрения не было. laugh

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Gektar пишет:

"ума-разума" набраться по яровой пшенице! ;)

как минимум один момент точно скажу, что блоха весной жрет ее хлеще ярого ячменя)

Украина
: Сумы
08.03.2016 - 20:28
: 6

наука наукой - а работают

fgrubin пишет:
Starko пишет:

Какие же потери если карбамид внести под корень, в землю заделать. Карбамид под заделку кидают и он лежит порой по 3-8 часа и ничего

По науке, карбамид надо заделать на глубину минимум 10 см, а иначе аммиак улетучивается. Ваша сеялка сможет это сделать?
Или вы хитрый карбамид покупаете, обработанный ингибитором уреазы UTEC®, который блокирует поч­венную уреазу и замедляет гидролиз мочевины?

Ингибитор уреазы UTEC® работает за счёт молекулы ­НБТФТ – (н-бутил)тиофосфорного триамида. Механизм его действия ингибитора прост. Препарат наносится на поверхность гранул карбамида. При попадании удобрения в почву он защищает его от «атак» уреазы. Этот эффект длится до 15 дней, сокращая выделение аммиака при гидролизе мочевины.
Эффективность ингибитора уреазы зависит от факторов окружающей среды. Щелочная реакция почвы увеличивает выход аммиака, а высокая температура повышает скорость гидролиза.
Доктора биологических наук из Германии Томас Маннхайм и Нильс Бергер, изучавшие особенности удобрения культур стабилизированными азотными удобрениями, в качестве достоинства ингибитора уреазы отмечают, что мочевину, обработанную UTEC®, можно вносить на поверхность почвы без заделки, причём в этом случае риск потери азота из-за улетучивания даже меньше.

Кормите растения, а не воздух и воду

СОгласен, но кукурузоводы кидают карбамид под заделку и норм. , глубины в 9 см у них точно не будет, хотя и еффыективность внесения остается под вопросом.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
диалог пишет:

блоха весной жрет ее хлеще ярого ячменя)

вот, уже значит "отрава" системная нужна)

fgrubin пишет:

подкормили рано весной карбамидом по мерзлоталому, и получили

так и мои так же получают, только не всегда и не всегда понимают почему;)

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи прошу помосчи по технологии подкормки пшеницы так как опыта оч мало.Вводные- Дерново-середньоопідзолені супіщані і суглинкові ґрунти,предшественник пшеница,под посев 200кг(9-25-25).Все ждал дождей но так и не дождался посев 25 сентября как итог 2-3листа но посевы не ровные.Бил в прошлом году не оч удачный опыт-под посев 150 нитроамофоски и 100кг КАСа по мерзлоталому но его оказалось мало и пришлось есче по 60 кг перед трубкой,-итог 35центнеров.Нужен план подкормки потому как надо проплачивать удобрения пока деньги хоть что то стоят.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

вот, уже значит "отрава" системная нужна)

Кузька тоже любит яровую пшеницу.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Кузька тоже любит яровую пшеницу

Я обычно с вредителями *дружу, а вот с корневой системой слабой и болезнями - могу и не *подружиться по незнанию материала.
Твердая или мягкая? - вот в чем вопрос;)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Gektar пишет:

Твердая или мягкая? - вот в чем вопрос;)

Я бы с твердой не связывался, на неё специфический спрос, и специфические требования.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Игорь.23 пишет:
Gektar пишет:

Твердая или мягкая? - вот в чем вопрос;)

Я бы с твердой не связывался, на неё специфический спрос, и специфические требования.

зато ценник выше