Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
spirit71 пишет:

Кто в бухгалтерии грамотный помогите!!!

Ответил в личку

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KUBANоид пишет:
spirit71 пишет:

Я тоже почти купил, по заветам Пшеничного.

Шикарно, круть крутячия good
Вот ещё есть вариант, в Усть-Лабе стоят [изображение]

Ну нет я на МАРС не полечу.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KUBANоид пишет:
spirit71 пишет:

Я тоже почти купил, по заветам Пшеничного.

Шикарно, круть крутячия good
Вот ещё есть вариант, в Усть-Лабе стоят [изображение]

Ну нет я на МАРС не полечу.

Видимо и цена на них как цена полета на марс lol

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот вопрос . Писали что при опрыскивание хорошо добавлять сульфат аммония к карбамиду . Допустим на 20 кг нужно 5 кг . Ну а если я заделаю так 20кг карбамид + 20 кг аммония как лучше или хуже не будет.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

сульфат аммония к карбамиду

Сульфат магния

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Gektar пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

сульфат аммония к карбамиду

Сульфат магния

Да понятно что его надо прочёл . Ну кто та писал что можно и сульфат аммония . Просто прозвонил торгашей которые удобрениям торгуют. Они это Сульфат магния не продают у нас. Вопрос именно по дозировке смысл есть или лишнее не нужно именно по сульфат аммония. А то весна она не загарами время быстро летит.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

+ 20 кг аммония

Стаил расказывал, как один агроном 15 кг сул.амония дал по листу. Подробностей не помню, но пшеницу (вроде она была) он спалил конкретно. Уволили его потом.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Вообще не вижу смысла в такой смеси - карбамид+сульф.аммония.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Gektar пишет:

карбамид+сульф.аммония.

карбамид + плантафол

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Gektar пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

сульфат аммония к карбамиду

Сульфат магния

Да понятно что его надо прочёл . Ну кто та писал что можно и сульфат аммония . Просто прозвонил торгашей которые удобрениям торгуют. Они это Сульфат магния не продают у нас. Вопрос именно по дозировке смысл есть или лишнее не нужно именно по сульфат аммония. А то весна она не загарами время быстро летит.

Сулфат аммония използуют для подкисления воды/раствора, там много ненадо, кто то писал 20кг на бочку

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Andrejs пишет:

Сулфат аммония използуют для подкисления воды/раствора,

Если для подкисления раствора,да, ну и простая амм.селитра пойдет.
Или добавить восстановитель ржавчины в бочку;)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

Вообще не вижу смысла в такой смеси - карбамид+сульф.аммония.

Рапс

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
fermer_ua пишет:
Gektar пишет:

Вообще не вижу смысла в такой смеси - карбамид+сульф.аммония.

Рапс

Сульфата маловато при таком разкладе, карбамид + какой сульфат в жыдкой форме почтительней. Да ипро бор в рапсе ненадо забывать

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Насчет рапса не скажу, выше уже мою мысль озвучили.
У нас кто выращивает рапс, могут себе позволить другие "подкислители раствора":)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Andrejs пишет:

Сульфата маловато при таком разкладе, карбамид + какой сульфат в жыдкой форме почтительней. Да ипро бор в рапсе ненадо забывать

Я о том что знаю 2 агрохолдинга которые выращивают рапс и обрабатывают сульфатом аммония... Кстати и бором тоже, только в 2кратной норме. Например рекомендуют 1л/га бортрака (150гр/л) а они льют 2л.

Gektar пишет:

Насчет рапса не скажу, выше уже мою мысль озвучили.
У нас кто выращивает рапс, могут себе позволить другие "подкислители раствора":)

На рапсе им работают т.к. он ооочень отзывчив на серу. Осенью работают чтобы "ножка" была толще, а весной чтобы "гилкування" лучше. (это НЕ мое мнение а со слов регионального агронома)

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Может и так, но тема то не про него;) И человек спрашивал за нормы и не уточнил по чем собрался работать и когда, т.д.
Ничего против работы по рапсу сульф.аммония не имею, т.к. рапс не сею;)
Я вот натолкнулся на ЖКУ по 2.4грн.за литр, и в ступоре, что от цены, что от содержания г/кг. Руки зачесались испытать,а голова говорит - г..но, оно и правда наверно оно с водой+ чего-то тяжелое.(плотность 1.4)

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Раньше уже жевали за сульфаты. В карбамид сульфат магния добавляют типа для нейтрализации биурета . Ну и сера внутримышечно. 5 кг и сам мешал в этом году . Хотя с такими дозами серы там кот наплакал.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838


кто нибудь работает таким?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

кто нибудь работает таким?

У меня сезон отработал раскидал около 200 т удобрений. Кидает вроде неплохо работали даже на 32 м с приемлемой равномерностью распределения по крайней мере не было визуальных отличий посевов. Из плюсов я бы отметил привлекательную цену в декабре можно еще взять по программе 1432 и амазоновские тарелки разбрасывателя. Из минусов ступенчатая регулировка нормы внесения я думаю плавная регулировка была бы более уместна, и второе качество подгонки рабочих заслонок оставляет желать лучшего при одинаковом открытии одна сторона сыпет больше

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
АлександрБ пишет:

при одинаковом открытии одна сторона сыпет больше

Я не знаю устройство, но вот на Раухе зазор регулируется для каждого окна. Может и тут есть регулировочные винты?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

[quote=Игорь.23]Я не знаю устройство, но вот на Раухе зазор регулируется для каждого окна. Может и тут есть регулировочные винты?[/quote
Открытие заслонки на левой и правой стороне регулируется перестановкой болта в отверстии на рычаге каждой заслонки больше никаких регулировок нет dntknw распределительные узлы приварены изначально с разным зазором сегодня постараюсь сделать фото если буду в хозяйстве

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
spirit71 пишет:

Кто в бухгалтерии грамотный помогите!!!

____Говно вопрос...Дело не в бухгалтере... На пальцах: по одной ведомости продаёте отличившимся продукцию за 3 копейки (по их просьбе), а по другой - через месяц, аккурат к новому году, выкупаете у них же то же (уже по производственной необходимости и по собственному распоряжению) за 3 рубля. Поскольку и та и другая операция -внутрихозяйственная, и проходит по ценам существенно ниже рыночных, то она находится вне компетенции внешних органов фин. контроля.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
DIV пишет:

Решения от ARAG предлагают вот так: Покупается набор оборудования и устанавливается.

DIV пишет:

С этого года появилась возможность их использовать самостоятельно. Пока такие никто ещё не заказывал, потому что наверное ещё многие не знают про такую возможность. Дайте немного времени несколько дней и цена вопроса будет известна.

Не узнали цену? И на какие разбрасыватели можно установить?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Gektar пишет:

Может и так, но тема то не про него;) И человек спрашивал за нормы и не уточнил по чем собрался работать и когда, т.д.
Ничего против работы по рапсу сульф.аммония не имею, т.к. рапс не сею;)
Я вот натолкнулся на ЖКУ по 2.4грн.за литр, и в ступоре, что от цены, что от содержания г/кг. Руки зачесались испытать,а голова говорит - г..но, оно и правда наверно оно с водой+ чего-то тяжелое.(плотность 1.4)

Тема про зерновые думаю работать по пшенице. Я просто спросил имеет смысл кинуть вместо 5 кг 20 кг. При листовой подкормке карбамидом кг так 25 + 20 кг амония. Просто сульфат аммония у нас самый дешёвый.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Gektar пишет:

Может и так, но тема то не про него;) И человек спрашивал за нормы и не уточнил по чем собрался работать и когда, т.д.
Ничего против работы по рапсу сульф.аммония не имею, т.к. рапс не сею;)
Я вот натолкнулся на ЖКУ по 2.4грн.за литр, и в ступоре, что от цены, что от содержания г/кг. Руки зачесались испытать,а голова говорит - г..но, оно и правда наверно оно с водой+ чего-то тяжелое.(плотность 1.4)

Тема про зерновые думаю работать по пшенице. Я просто спросил имеет смысл кинуть вместо 5 кг 20 кг. При листовой подкормке карбамидом кг так 25 + 20 кг амония. Просто сульфат аммония у нас самый дешёвый.

Спалишь всё на хрен такой дозой. Серная кислота она сцуко мощная

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
spirit71 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Gektar пишет:

Может и так, но тема то не про него;) И человек спрашивал за нормы и не уточнил по чем собрался работать и когда, т.д.
Ничего против работы по рапсу сульф.аммония не имею, т.к. рапс не сею;)
Я вот натолкнулся на ЖКУ по 2.4грн.за литр, и в ступоре, что от цены, что от содержания г/кг. Руки зачесались испытать,а голова говорит - г..но, оно и правда наверно оно с водой+ чего-то тяжелое.(плотность 1.4)

Тема про зерновые думаю работать по пшенице. Я просто спросил имеет смысл кинуть вместо 5 кг 20 кг. При листовой подкормке карбамидом кг так 25 + 20 кг амония. Просто сульфат аммония у нас самый дешёвый.

Спалишь всё на хрен такой дозой. Серная кислота она сцуко мощная

Ну блин 20 кг карбамида делал только кончики припалил. Кто то писал что при добавлении сульфата можно больше. Я же вижу как она после карбамида прёт ей нравится. Вопросов чём в сульфате тоже азот как он усваивается есть смысл его больше добавлять или нет. Я не агроном может и туплю в чём просто не хочется путём проб и ошибок. Очень они нам дорого обходятся

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто то писал что при добавлении сульфата можно больше.

Да сульфата, но не амония, а магния. Разницу чуете, в буковках?, и вещество разное. Считаеца шо он(сульфат магния) биурет(коим опасен карбамид и он там есть, больше-меньше, но есть) неско нейтрализуеть. А в сульфате, амония который, да, тоже азот, но через лист не усваиваеца(амонийный), так шо толку?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

А в сульфате, амония который, да, тоже азот, но через лист не усваиваеца(амонийный), так шо толку?

У нас, в крае, счас мода городить трубочки на севалки и с посевом в жидком виде вносить всю бодягу(фосфоры, калии, серу и прочую таблицу Менделеева) в том числе азот в виде сульфат аммония. Пан Богдан, как продвинуты агрохимик, - скажи как на духу - а растворённый аммоний как скоро станеть доступный для растений? Или по хрену в каком виде етот аммоний у землю попал, один хрен ему проходить все фазы до нитратного?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто то писал что при добавлении сульфата можно больше.

придется повторяться - сульфат магния MgSO4, считается, что нейтрализует биурет (такая фигня, % которой должен быть написан на мешке), он появляется в процессе грануляции.
Сулф.аммония - это азот+сера, только (NH4)2SO4
вот такие предложения продаванов лучше не читать:
для поздней внекорневой(???) подкормки озимой и яровой пшеницы в начале колошения – 50 кг/га или 10 кг/га в виде совместной внекорневой подкормки с медью и марганцем в стадии последнего листа.(с)AGROELEMENT

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57

Добрый вечер земледельцы. Подскажите, может кто ставил опыт, а може и сеет так и есть результаты реальные:https://sites.google.com/site/levshiva/agro-1