Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57420 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
fgrubin пишет:

А сколько и в какой форме азот давали? Микро, стимуляторы и пр. были?

КАС 32 (украина) 200кг/га в феврале (по мерзло-талой почве).
По вегетации удобрения и стимуляторы не применялись.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
иваныч 61 пишет:

Ламадор предлагают за 4573 сценик 3445

странные цены, контора известная? На сценник рыдали что дешевле ни как с 3900 тока 10% рентабельности , а ламадор может быть русского производства

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

[quote=Алексей62
У нас такой применяют 2 самых передовых хозяйства, у них урожайность всегда под 60, при средней по району 30. Пробовал ламадор, совсем не понравился, весной все посевы черные были, многие с ним попали в тот год. В прошлом году применял дивидент экстрим, хорошо перезимовали, в этом году опять его взял.
Опять же условия у всех разные. Селест топ выходит чуть дешевле если круизер добавлять.[/quote]____Ни в коем случае не оспариваю достоинств препаратов. Улыбнуло применение терминов, которые в ходу у магов, прорицателей, экстрасенсов и прочей публики в отношении протравителей.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Захарчев пишет:

Ни в коем случае не оспариваю достоинств препаратов. Улыбнуло применение терминов, которые в ходу у магов, прорицателей, экстрасенсов и прочей публики в отношении протравителей.

Сейчас же агрономов умных развелось, брошюрки начитаются и давай поливать, дядька оплатит, а чем красочней написано тем лучше.
Вот ячменек совсем зарос, придется реглонить, а это доп затраты не маленькие, погодка дает прикурить cry

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Алексей62 пишет:

Сейчас же агрономов умных развелось

А есть агрономы и корыстные. Например агроном может взять такой препарат, который залежался или вообще не нужен хозяйству. А дилер от хим. компании ему на карточку или другие дивиденды.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Казахским аммофосом 10-46 кто-то пользовался?
http://www.kazphosphate.kz/products/prod/ammophos.php

Химическая формула: смесь (NH4H2PO4 + (NH4)2HPO4)

А вот обычный аммофос содержит только NH4H2PO4.
Может кто-то в курсе, чем хорош или плох аммофос с содержанием (NH4)2HPO4

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

Казахским аммофосом 10-46 кто-то пользовался?
http://www.kazphosphate.kz/products/prod/ammophos.php

Не пользовался, но хвалили, что он из ортофосфорной кислоты и в первый год используется до 80% удобрения. За что купил, за то продаю.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

он из ортофосфорной кислоты

Судя из химической формулы, то не похоже.
Ортофосфорная кислота - H3PO4

31.01.2009 - 14:01
: 6675
fgrubin пишет:

чем хорош или плох аммофос с содержанием (NH4)2HPO4

Наверное из за замещения водорода в ортофосфорной кислоте изменяется кислотность. Вот поэтому казахский аммофос предпочтительней.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Что знач не похоже, нейтрализация ортофосфорной аммиаком...Дигидрофосфат Аммон. с ортофосф.кислотой, а гидрофосфат с фосфорной. Чем лучше или хуже не знаю, производств.цикл.
По опыту - казахи,узбеки иже лучше витчизняных фосфорных.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
aivan пишет:
иваныч 61 пишет:

Ламадор предлагают за 4573 сценик 3445

странные цены, контора известная? На сценник рыдали что дешевле ни как с 3900 тока 10% рентабельности , а ламадор может быть русского производства

Контора известная и не одна по такой цене предлагает официалы агролига

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Ламадор КС 4400, Ламадор ПРО 2200, Сценик Комби 3300, Селест Топ 3700. Самый дешевый Дивиденд Экстрим по 1400.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
DRONRUM пишет:

fgrubin пишет:

Надо протравитель который максимально уберет фузариоз на семенах.

Какое действующее вещество борется с фузариозом?

По откровениям сотрудников Сингенты в 70 % случаев лучше флудиоксонил (д.в. Максимов), а в 30% случаев прохлораз (д.в. Кинто Дуо). Но они советовали их чередовать по годам, чтобы не было привыкания.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей62 пишет:

Сейчас же агрономов умных развелось

А есть агрономы и корыстные. Например агроном может взять такой препарат, который залежался или вообще не нужен хозяйству. А дилер от хим. компании ему на карточку или другие дивиденды.

это же каким ублюдком надо быть, у нас такого агронома накормили бы этим препаратами до опупения

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

Ранее я здесь размещал фото "контроля" в сравнении со 125 кг/га суперфосфата двойного аммонизированного 10-32 (плюс сера 22). Так получилось, как небо и земля, разница как минимум тонны полторы, а то и две. Напротив поле соседей такого же размера, без НПК, у них на 2 тонны меньше получилось, хотя на вид у них пшеница была выше сантиметров на 30 и они вносили какие-то стимуляторы-удобрения агросферовские.

У меня разница на яровой пшенице Гренни от внесения аммофоски 16:16:16 300 кг/га осенью под дисковку до 3 т/га доходила в этом году. С аммофоской доходило до 70 ц/га, без аммофоски 40 ц/га. Что интересно там где с аммофоской и по 70 ц/га (40 га) пшеница получилась щупленькая, но второй класс. Там она сильно раскустилась, сформировала мощный колос, но на налив похоже банально не хватило влаги. А вот там где по 40 ц/га пшеница редковатая, зато зерно крупное, но по качеству тройка , а местами даже шестерка.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Донагроном, хочу взять на развод Кубус. Пойдёт для нашей зоны?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Don Emilio пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей62 пишет:

Сейчас же агрономов умных развелось

А есть агрономы и корыстные. Например агроном может взять такой препарат, который залежался или вообще не нужен хозяйству. А дилер от хим. компании ему на карточку или другие дивиденды.

это же каким ублюдком надо быть, у нас такого агронома накормили бы этим препаратами до опупения

Не поверите, у нас все 100% такие, от уборщиц до директоров. Чем крупней хозяйство тем больше там кормиться такого рода людей. Каждый год наблюдаю как везут всякие гуматы стимуляторы бактерии и прочую ересь, инженера в соседние области за болтами ездят, комбайнеры молотят медленно чтобы водилам наемным больше заработать т.к оплата почасовая, а водилы ездят медленно т.к у комбайнеров оплата почасовая lol . Вот так и живем.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Nemoneznam пишет:

Донагроном, хочу взять на развод Кубус. Пойдёт для нашей зоны?

Переведу стрелки. Насколько я помню Пшеничный писал, что у них немцы выстреливают один год из пяти (если я ничего не путаю), а у него зона помягче будет. У меня и то в этом году немцы подгорели (но по урожаю сильно обошли отечественные сорта), но для наших краев год был на редкость жарким и сухим.
В Песках на сортоиспытании они ничего особо не показывали. Короче я если бы и пробовал то на небольших площадях.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Дайте совет на такой вопрос. с чем лучше посеять с 140-150кг селитрой или 70-80кг NPK 15:15:15

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Виталий.1109 пишет:

Дайте совет на такой вопрос. с чем лучше посеять с 140-150кг селитрой или 70-80кг NPK 15:15:15

В Донецкой области я бы сеял скорее с селитрой, а в Хмельницкой с NPK/

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Лучше со 140-150 кг. НПК.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
fgrubin пишет:

Лучше со 140-150 кг. НПК.

И мы это понимаем так где взять $ cry для нпк?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В этом сезоне в ваших краях хлопцы на но-тилле давали с осени 100 кг аммофоса (12-52) в рядок, пшеница у них выше 50 ц/га.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
donagronom пишет:
Nemoneznam пишет:

Донагроном, хочу взять на развод Кубус. Пойдёт для нашей зоны?

Переведу стрелки. Насколько я помню Пшеничный писал, что у них немцы выстреливают один год из пяти (если я ничего не путаю), а у него зона помягче будет. У меня и то в этом году немцы подгорели (но по урожаю сильно обошли отечественные сорта), но для наших краев год был на редкость жарким и сухим.
В Песках на сортоиспытании они ничего особо не показывали. Короче я если бы и пробовал то на небольших площадях.

Все же попробую. Машина к вам едет за семенами. Есть Кубус, Колония и Мулан.В этом году ячмень Скарпия у меня насыпал 70, тоже немец.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Вопрос к знатокам, при определении нормы расхода протравителя от чего отталкиваться ? К примеру в этом сезоне будем обрабатывать семена Бенефис (Щелково Агрохим) в руководстве написано норма расхода препарата от 0.6 до 0.8 л/т, в каком случае норма 0.6 будет актуальна , а каком 0.8 ?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
donagronom пишет:
DRONRUM пишет:

fgrubin пишет:

Надо протравитель который максимально уберет фузариоз на семенах.

Какое действующее вещество борется с фузариозом?

По откровениям сотрудников Сингенты в 70 % случаев лучше флудиоксонил (д.в. Максимов), а в 30% случаев прохлораз (д.в. Кинто Дуо). Но они советовали их чередовать по годам, чтобы не было привыкания.

Спасибо.Прикупил уже фунгицидный http://www.adama.com/ukraine/ua/crop-protection/others/oriusunversal.html и исектецидный http://www.adama.com/ukraine/ua/crop-protection/others/seedoprid.html

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
donagronom пишет:
Nemoneznam пишет:

Донагроном, хочу взять на развод Кубус. Пойдёт для нашей зоны?

Переведу стрелки. Насколько я помню Пшеничный писал, что у них немцы выстреливают один год из пяти (если я ничего не путаю), а у него зона помягче будет. У меня и то в этом году немцы подгорели (но по урожаю сильно обошли отечественные сорта), но для наших краев год был на редкость жарким и сухим.
В Песках на сортоиспытании они ничего особо не показывали. Короче я если бы и пробовал то на небольших площадях.

А я собрался все засеять Скагеном,надо хорошенько подумать может от Подолянки не отходить?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
DRONRUM пишет:
donagronom пишет:
Nemoneznam пишет:

Донагроном, хочу взять на развод Кубус. Пойдёт для нашей зоны?

Переведу стрелки. Насколько я помню Пшеничный писал, что у них немцы выстреливают один год из пяти (если я ничего не путаю), а у него зона помягче будет. У меня и то в этом году немцы подгорели (но по урожаю сильно обошли отечественные сорта), но для наших краев год был на редкость жарким и сухим.
В Песках на сортоиспытании они ничего особо не показывали. Короче я если бы и пробовал то на небольших площадях.

А я собрался все засеять Скагеном,надо хорошенько подумать может от Подолянки не отходить?

Я только на развод, гектар 5 посею. Все яйца в одну корзину рискованно.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Nemoneznam пишет:
DRONRUM пишет:
donagronom пишет:
Nemoneznam пишет:

Донагроном, хочу взять на развод Кубус. Пойдёт для нашей зоны?

Переведу стрелки. Насколько я помню Пшеничный писал, что у них немцы выстреливают один год из пяти (если я ничего не путаю), а у него зона помягче будет. У меня и то в этом году немцы подгорели (но по урожаю сильно обошли отечественные сорта), но для наших краев год был на редкость жарким и сухим.
В Песках на сортоиспытании они ничего особо не показывали. Короче я если бы и пробовал то на небольших площадях.

А я собрался все засеять Скагеном,надо хорошенько подумать может от Подолянки не отходить?

Я только на развод, гектар 5 посею. Все яйца в одну корзину рискованно.

Так у меня в этом году было четыре гектара на развод,так сколько можно разводить?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
DRONRUM пишет:
Nemoneznam пишет:
DRONRUM пишет:
donagronom пишет:
Nemoneznam пишет:

Донагроном, хочу взять на развод Кубус. Пойдёт для нашей зоны?

Переведу стрелки. Насколько я помню Пшеничный писал, что у них немцы выстреливают один год из пяти (если я ничего не путаю), а у него зона помягче будет. У меня и то в этом году немцы подгорели (но по урожаю сильно обошли отечественные сорта), но для наших краев год был на редкость жарким и сухим.
В Песках на сортоиспытании они ничего особо не показывали. Короче я если бы и пробовал то на небольших площадях.

А я собрался все засеять Скагеном,надо хорошенько подумать может от Подолянки не отходить?

Я только на развод, гектар 5 посею. Все яйца в одну корзину рискованно.

Так у меня в этом году было четыре гектара на развод,так сколько можно разводить?

Разделить риски пополам. Хотя наша синоптичка Адаменка обещала осадки только зимой и весной , что благоприятно на зерновые. Ярый ячмень у нас уже неплохо родит 4 - й год.