Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57329 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
stepanov.1983 пишет:

Мужики доброго дня.
Кто убирает через свал, чем валяете зерновые?
Решили купить жатку навсную на Д101 болгарку незнаем что брать. Самый доступный вариант это бердянская 6-ти метровая в районе 280 тысяч. Кто на каких работает?если у кого есть бердянские как качество?

А что вы собираетесь косить если пшеницу то пойдет. А если ещё что то присмотритесь зрб или к прицепной 5м.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 922

Здесь в Оренб, обл. засуха очень плохо ,а у нас весь июль сплошь дожди -ржавчина и ей подобное все есть, я столько столько денег спалил на герб.,фунг.,и интек.,то после уборки с пшеницы шиш ,что получу наверное- может лучше засуха и 10-12 ц с га в кармане ,чем 25-27 с такими затратами или как говорят ,а нам дуракам лишь-бы наработаться и еще сегодня утром в поле бдт украли -горе ,сейчас вечером радость, полиция нашла в 20 км от поля- вор пойман, полиции -СЛАВА.,все перекрыли и изловили, умеют работать ,когда хотят,а то с такими нервами и до праздника 2 августа хрен доживешь.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Манчестер Юнайтед пишет:
Агроимпорт пишет:

Дяденька, я там вообще-то жил

Племянник, не знал, что ты на незалэжной растешь. Почитай сайты амеровские. Из за такой фигни пришлось вчера лопатить амеикосовские и канадские сайты. Жгут солому, не все, но жгут. У меня сосед ездил гастарбайтером в Америку и всем говорит, что он жил там. Но о том, что он там делал знает узкий круг людей. Правда он зрабитчанином был в городе. Попробую у него спросить, жгут ли там солому?
Человек, ссылку на чью фирму я дал ссылку это не какой то виртуальный человек, Эта фирма поставляет в Россию из Америки сортировки зерновые, можете посмотреть на сайте и часто по работе туда ездит, поставляет травы и смеси. Это не

Агроимпорт пишет:

Поэтому мне рассказывать "а мне сказала тетя моего дяди" не стоит.

Это на лавке у себя на хуторе. Мне выдумывать ни чего не хочется. У нас, да я думаю и на Украине жгут. И жгут наверное по одной причине-легче обрабатывать почву.

Я ездил студентом по обмену - но фактически 2 года почти заробитчанином был. И помидоры крутил и на тракторах ещдил и куку с соей выращивал и че я там только не делал. Но в основном в сельском хозяйстве. Они мне.. проклятые американцы и привили любовь к сельскому хозяйству. Научили мудростям всяким колхозным и часами ведали что где и как делается у них в стране. И о ноутиле я о них услышал и о негтивном отношении к нему тоже и многе многое другое.
Батрачества там своего не стыжусь ибо оттуда и бизгнс мой пошел и фермерство. Чего и вам желаю.
А сайты - дело хорошее. На них много че пишут. На этом форуме например пишут что пестициды убивают человечество. А на другом форуме вам напишут что американцы жгут солому, а на третьем - что в украине хунта при власти.
Не всему верить нужно прочитанному

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Интересно, что заробитчане за "сжигание стерни" рассказывают?;)

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Gektar пишет:

Интересно, что заробитчане за "сжигание стерни" рассказывают?;)

Не знаю, могу спросить. С Александрии, Днепропетровские, Херсон, Запорожье, один из под Ивано Франковска(похож на цыгана). Дехкане в основном из Александрии, остальные вроде больше на городских тянут. Из Ив-Фр, тот вообще дремучий. С узбеками сложно стало, спасибо соседи стали снова ездить в большом количестве. Раньше механизаторы ездили из Черновцов, сейчас только в соседнем районе. Но, они уже 15 лет ездят. У них свой бусик, в любое время сели и в России.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Манчестер Юнайтед пишет:

С узбеками сложно стало, спасибо соседи стали снова

Сан Саныч,разве у вас ручной труд применяется?? Ну не представляю узбека,пилотирующего какой нить буржуйский трактор,даже не комбайн.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Сайбер_01 пишет:

Ну не представляю узбека,пилотирующего какой нить буржуйский трактор,даже не комбайн.

Да. У меня остался узбекский костяк. С 2000 или с 2001 года некоторые работают. Они в колхозах, в Узбекистане были передовиками на рисе. На трех колесных МТЗ работали, на комбайнах. А в начале 90х им туда столько всякой техники нагнали, Джоников, Ягуаров, Поэтому ко мне многие приехали уже со стажем, а я постарался, что бы спецы у меня остались надолго. А те, кто снаряды подносит, эти меняются часто. Вот и сейчас на одном из комбайнов работает узбек, возраст-51 год, из них 15 лет у меня. Два брата из Александрии-Кривулько, один очень классный механизатор, но я его использую на импортном тракторе, а на уборку отправил к соседу в колхоз на комбайн. Узбек пока не подводил.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Смолотил Грома, примерно 55ц. Завтра сделают весы, завешаюсь узнаю точно. С 0,8 га получилось один доновский бункер с горой и ещё 500-700 кг.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Ян, ждём более точных цифр..... Как внешний вид зерна, есть возможность померить натуру, белок и тд.?... (Если натура будет хорошая, то и бункер потяжелеет...) Между сортами тщательно зачищайтесь, лучше продуть комбайн компрессором или зайти на горох и т.д. (если есть) и зачиститься ещё им.... В семеноводстве лучше убирать сорта по возрастающей (высоты), тогда неизбежные огрехи очистки комбайна "прячутся" в следующем более высоком сорте, так что правильно, что начали убирать с самого низкорослого - Грома

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
stepanov.1983 пишет:

если у кого есть бердянские как качество?

Фуфло, у всех провисает брус дугой,, хорошие Тульские были, правда не в курсе, делают их сейчас иль нет dntknw

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:
stepanov.1983 пишет:

если у кого есть бердянские как качество?

Фуфло, у всех провисает брус дугой,, хорошие Тульские были, правда не в курсе, делают их сейчас иль нет dntknw

Honey Bee - хорошие жатки.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Desant пишет:

2 августа

Главное культурно праздновать. Сам служил 247 ДШП.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
ян15 пишет:

Смолотил Грома, примерно 55ц. Завтра сделают весы, завешаюсь узнаю точно. С 0,8 га получилось один доновский бункер с горой и ещё 500-700 кг.

доновский бункер весит (обычно) 5.2-5.5т... так что походу Гром дал 70-75ц.., удачи Ян!

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Манчестер Юнайтед пишет:
дьяченко в м пишет:

в какой стадии уборка? что показывают краснодарские сорта?

Виктор, приветствую. Пока убрали экспериментальные поля, где был Курень. Я эти поля даже ни где не отражал. Опыты лично мои, отрабатывал разные сроки сева, подкашивания, СЗР . Из Краснодарских, самые лучшие на мой взгляд(визуально),из шести, это Курс, Лауреат, Юмпа. Буду молотить, проверю все на клейковину, натуру, ИДК. Каждого сорта посеяно по 8 га.
В основных посевах, Курень должен дать за 60, Московская, за 70 ц.
Убираю ячмени.

Александр здравствуйте, у нас по северу и востоку РО во многих хоз-х на среднем и бедном агрофоне Лауреат дает больше Грома на 5-6ц, может и у Вас превзойти Грома и Московскую..хотя вид у Грома обманчив..

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
дьяченко в м пишет:

Грома обманчив.

Это точно , маленький, междурядье светится . Думал хоть бы 40 ц , а после продажи получилось 60ц!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Honey Bee - хорошие жатки.

Но не для Нивы))) а так да, славная жатка, у них её даже за опрыскиватель можно прицепить)))
ч

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
дьяченко в м пишет:
ян15 пишет:

Смолотил Грома, примерно 55ц. Завтра сделают весы, завешаюсь узнаю точно. С 0,8 га получилось один доновский бункер с горой и ещё 500-700 кг.

доновский бункер весит (обычно) 5.2-5.5т... так что походу Гром дал 70-75ц.., удачи Ян!

Это с горкой ?
У дона 6 кубов ведь ?

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 426
Desant пишет:

до праздника 2 августа хрен доживешь.

242 УЦ ?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 922

Прибалтика под каунусом- но учебка таже ,что сейчас в Омске и 1,5 года в г.Фергана молодых в афган готовили.Озимую посеять есть желание,но для начало думаю местный сорт Новосибирская-40 и га так 10-20 ,чтобы опыт был ,а если вымерзнет то не жалко.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
donagronom пишет:
Агроимпорт пишет:

КФХСлава пишет:

Импортный! Ты чего? Сдался чтоль? Расскажи, как бабы там? Правда все в латоксах?

Бабы - жесть!! Красотку на улице встретить большая удача.

Я когда в Бад Нендорфе под Ганновером (Германия) был так наши шутили, что если начали нравиться немки - значит пора домой. laugh

А я думал что это у них гамосеков стока.

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

ув. форумчане. У меня первый раз вылезла головня. Поражение небольшое 0,2%, уже продал, но!!!
Какова причина возникновения, нужно разобраться. Семена все протравлены, часть байеровским, часть китайским протравителем. Разницы нет. Семена брал в колхозе из-под комбайна, лежали на складе, повелся на цену, толком их не рассматривал (в плане головни, может и были минимально поражены), повеял на КЗС и протравил сразу посеял.
Как бороться с последствиями: стерню палить? Семена, на будущее, чем лучше травить???
50Га запорол, урожай неплохой... Кстати, кому интересно, сдал по 1700 с места, есть контакты

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
alex1983 пишет:

ув. форумчане. У меня первый раз вылезла головня. Поражение небольшое 0,2%, уже продал, но!!!
Какова причина возникновения, нужно разобраться. Семена все протравлены, часть байеровским, часть китайским протравителем. Разницы нет. Семена брал в колхозе из-под комбайна, лежали на складе, повелся на цену, толком их не рассматривал (в плане головни, может и были минимально поражены), повеял на КЗС и протравил сразу посеял.
Как бороться с последствиями: стерню палить? Семена, на будущее, чем лучше травить???
50Га запорол, урожай неплохой... Кстати, кому интересно, сдал по 1700 с места, есть контакты

Протравитель часом не в Экопроде брали? Я когда работал в Донецкой области мы у них Дивидент Стар брали, не сработал вообще.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Закончили уборку пшеницы и ячменя. Очень понравилась Ростовчанка-7 устойчивостью к болезням, урожайностью, качеством, высотой. Подменял комбайнера на пару часов, прям приятно такую молотить. Оплатил элиту и также элиту Грома. Посмотрим на тот год результат. Предлагают сульфоаммофос 20-20 по 23.50 с доставкой. Кто применял как результат отпишитесь.

Вложение
dsc03815.jpg
dsc03816.jpg
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Манчестер Юнайтед пишет:

Вот пару снимков моих посевов. Тысяча гектаров Московская 39.Кое где заваливается, были ветра с дождями сильные.

Манчестер Юнайтед пишет:

Вот Краснодарский Курень. Его 500 га.

Манчестер Юнайтед пишет:

И еще какие то Краснодарские сорта. Их пять сортов по 8 гектаров. Тонна посевного материала на 8 гектаров. Тоже смотрятся неплохо

Манчестер Юнайтед пишет:

У меня вся пшеница 3 классом, где то 5-6 тысяч должен намолотить. Но, дожди не прекращаются. Все наверное через сушилку будет.

5000т/1540га = 32,5 ц/га
6000т/1540га = 38,96 ц/га
То есть Вы планируете, что урожайность у Вас будет 32 - 38 ц/га.

Манчестер Юнайтед пишет:

Я под все овощные и пропашные вношу с осени. Под озимые перед посадкой. Весной не подкармливаю. Провожу подкормку во время цветения пшеницы.

То есть 100 кг селитры под сидераты до посева пшеницы, комплексные перед посевом, 100 кг карбамида по цветению по листу (честно, но не понимаю почему не горит пшеница, у Вас что в карбамиде биурет отсутствует?), при отказе от подкормки азотом весной, дают от 30 до 40 ц/га?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Мужики доброго дня! Закончил уборку, урожайность по сравнению с прошлым годом немного хуже , но радует что почти вся пшеница пошла 3-м классом. Три года под ряд семена перед посевом обрабатывал Кинто Дуо, претензий не было . В этом году хочу поменять протравитель( как уверяют что-бы не было привыкания). Кто что скажет про этот , может кто работал?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр-82 пишет:

Мужики доброго дня! Закончил уборку, урожайность по сравнению с прошлым годом немного хуже , но радует что почти вся пшеница пошла 3-м классом. Три года под ряд семена перед посевом обрабатывал Кинто Дуо, претензий не было . В этом году хочу поменять протравитель( как уверяют что-бы не было привыкания). Кто что скажет про этот , может кто работал?[изображение]

Я им работаю всегда. Претензий нет

31.01.2009 - 14:01
: 6676
donagronom пишет:

5000т/1540га = 32,5 ц/га
6000т/1540га = 38,96 ц/га
То есть Вы планируете, что урожайность у Вас будет 32 - 38 ц/га.

О! Да меня тут аж цитируют. КрасафчиГ! Нет дорогой мой почитатель, я планирую всегда по минимуму, а дальше, как получится. Надеюсь, что тысяч пять-шесть намолочу точно, а может и больше. Все в руках Бога. Втихаря надеюсь, что погода даст все убрать по хорошему и я намолочу около 9 тысяч хорошей пшеницы. По люпину пшеница смотрится намного лучше, чем по черному и занятому пару. На пшенице в этом году получился обхват, в связи с поздними подкормками, Поэтому убрал пару полей экспериментальных, убираю ячмени, фуражные и пивоваренные. А тебе из стат управления написали сколько у меня под пшеницей? Вот любите вы чужие деньги и площади считать. А сколько яровой пшеницы почему не написал?
Извините за ошибку, там под фотографиями правильно подписано. Шесть сортов, не пять, а если считать Курень, то семь. Есть еще Татьяна, Юка, Курс, Лауреат, Гром, Юмпа.
Есть яровая-Любава(Немчиновская селекция) и оттуда же Лиза.
Еще тебя что то интересует? Приезжай лучше в качестве зрабитчанина, где 30, там и 31 будет, кое чему тебя мои узбеки могут научить. Рис сеял когда нибудь? Я не сеял. Перспективная культура.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Я им работаю всегда. Претензий нет

Всегда, это - все два раза?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Что-то вспомнилось "Дай человеку власть или деньги- и сразу узнаешь его истинное лицо " .Для сравнения : вчера было подведение итогов уборки . У Пшеничного - 85,1.В основном сорт Таня .И ещё :у него в х-ве работает около 60 человек , а никто никогда не обвинит его в снобизме.Вот такая "се ля ви"

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сергиенко Григорий пишет:

.Вот такая "се ля ви"

Да, уж... точно подмечено.