Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

захват у жатки больше 6-ти метров не встречал, я когда в колхозе работал тоже двойные валки ложили на обкосах краев и когда поле на загоны разбивали, но Дон двойной валок брал свободно. видать широко положили.

Сань а такую видел!? 10.7 метра а

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Ранее Иван23 выкладывал видео с урожайностью 72 ц/га. А мы убираем около 70 ц/га, точно не считал до копеечки, не вижу смысла. Но это только один участок, семенной. Просто так получилось....
А валки даже одинарные 6 метровые с трудом брал ДОН.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

У меня такие двойные валки получаются

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Был сегодня в районном сельхозуправлении, пока еще существует такой орган у нас, отчитался по собраному урожаю.
Как оказалось, по их данным, у меня получилась самая большая урожайность пшеницы.
Похоже на то, что я, не имея своих складов для хранения, сдал все зерно на хранение на зерновой склад и понятно, что все объемы задекларировал в отчетности. А остальные, оказались умнее и хитрее, оставили себе неоприходованного зерна, для реализации по второй форме.

PS.
Вообще-то, мы обязаны отчитываться о собраном урожае только в статистику и в этом году мне выпало, что подавать отчеты я буду не ежемесячно, а один раз, в конце года.
В сельхозуправление мы добровольно подаем эти данные.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

А какая отчетность требует указывать не реализованный товар, а его наличие на складе? В отдел статистики отчитываешься по площадям и урожайности, к складам они не имеют никакого отношения. Налоговая должна смотреть уплату налогов, они их считают...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Речь не о реализации и даже не налоговой службе, а именно о количестве собранного урожая.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

а именно о количестве собранного урожая.

У нас тоже сельхоз управление требует отчёт о намолоте, и убранной площади, а статистика то статистика, там уже всё завязано с налоговой.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Ладно, проехали;) "Добровольно" отчитываться перед совершенно ненужными для с/х чинушами нет никакого смысла.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Gektar пишет:

Ладно, проехали;) "Добровольно" отчитываться перед совершенно ненужными для с/х чинушами нет никакого смысла.

Ну так больше не кому отчитывается всё просрали только деревня осталась . У нас в роённом центре одни торгаши а остальные по вахтам. Предприятия какие были нету их.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну так больше не кому отчитывается

Та в Полтавской области насчет этого все в порядке.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Gektar пишет:

"Добровольно" отчитываться перед совершенно ненужными для с/х чинушами нет никакого смысла.

А вот и не скажи, ща они подобьют средне районную, а потом попробуй отчитайся в статистику ниже, мозг вынесут, это у нас, у вас не знаю.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Gektar пишет:

А какая отчетность требует указывать не реализованный товар, а его наличие на складе?

Ну помоему всегда был зерно-фуражный баланс или как-то по другому, но был. Это статистика. Сейчас не знаю, у нас своя нонче, бумаги теперь в разы больше надобно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Семенной участок-Юмпа-51,1 ц в зачете. Ячмень пивной Зазерский 85, 200 га-39,7ц, 204га-47ц. в зачете. На весах забирают по 8,9 рублей. Завтра начинаю Курень, поле 182 гектара. В полях, после дождей много полеглого, в нижней части колоса много зерна уже видно из колосовой чешуйки. Начинается осыпание.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
bodya пишет:

Это статистика.

Ну то такэ, урожайность есть и до побачення. Что не требуется по закону - пусть со спутников считают.
Отчитался за 2.5га(!) озимки (семенной участок), она благополучно вымерзла... потом эти "добренькие" с с/х управления, посылали землеустроителя с с/с проверять... мол скрыл, бо не подал отчет о гибели зерновых...37год шоле... компенсацию не просил, а нужно же подербанить, дай только площадя.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

Был сегодня в районном сельхозуправлении, пока еще существует такой орган у нас, отчитался по собраному урожаю.
Как оказалось, по их данным, у меня получилась самая большая урожайность пшеницы.
Похоже на то, что я, не имея своих складов для хранения, сдал все зерно на хранение на зерновой склад и понятно, что все объемы задекларировал в отчетности. А остальные, оказались умнее и хитрее, оставили себе неоприходованного зерна, для реализации по второй форме.

PS.
Вообще-то, мы обязаны отчитываться о собраном урожае только в статистику и в этом году мне выпало, что подавать отчеты я буду не ежемесячно, а один раз, в конце года.
В сельхозуправление мы добровольно подаем эти данные.

Балуете вы их. Я считаю правильным посылать их нахер. Чтоб они хоть чем-нибудь кроме сбора некорректной информации занимались.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Мы через наше с/х управление подаем ежемесячно декларацию по объемам зерна, находящегося у нас на хранении, остаток на начало месяца, сколько пришло и ушло с хозяйства за месяц и остаток на конец месяца.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Разговаривал с знакомым фермером ,говорит в райадминистраии и слышать не хотят что урожайность 31/га ,кричат ставте не меньше 36/га, вот так у нас рейтинг района подымают

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
IVAN LIST пишет:

Разговаривал с знакомым фермером ,говорит в райадминистраии и слышать не хотят что урожайность 31/га ,кричат ставте не меньше 36/га, вот так у нас рейтинг района подымают

А его не только у вас так подымают .У нас по всей стране так. С прошлых времен приписки .И показуха.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Неужели еще кто-то из фермеров в этом участвует??

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Агроимпорт пишет:

Неужели еще кто-то из фермеров в этом участвует??

Угу, еще и на планерки бегают, "близость к власти" никто не отменял... huh

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

Мы через наше с/х управление подаем ежемесячно декларацию по объемам зерна, находящегося у нас на хранении, остаток на начало месяца, сколько пришло и ушло с хозяйства за месяц и остаток на конец месяца.

shok У нас это уже больше года назад отменили. Раньше мы подавали в зерновую инспекцию, а потом её упразнили. Раз в месяц сдаем в статистику отчет о реализации, так в нем есть колонка по складским запасам.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

http://www.vkpress.ru/gazetavk/urozhaynyy-vypusk-2016/?id=99559
А фермерское хозяйство, где исполнительным директором Александр Титов, вышло в лидеры не только в Курганинском районе и в центральной зоне. У него — один из самых высоких результатов по урожайности среди всех КФХ Кубани — 85,1 центнера. Заметим, при весьма солидной для фермеров площади пашни — 860 гектаров.
clap clap clap Бурные аплодисменты от форумчан!!!
ЗЫ, на счет "исполнительного директора" снова писаки ляпнули??

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

http://www.vkpress.ru/gazetavk/urozhaynyy-vypusk-2016/?id=99559
А фермерское хозяйство, где исполнительным директором Александр Титов, вышло в лидеры не только в Курганинском районе и в центральной зоне. У него — один из самых высоких результатов по урожайности среди всех КФХ Кубани — 85,1 центнера. Заметим, при весьма солидной для фермеров площади пашни — 860 гектаров.
clap clap clap Бурные аплодисменты от форумчан!!!
ЗЫ, на счет "исполнительного директора" снова писаки ляпнули??

super super super Поздравляем! clap

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей 161 RUS пишет:
IVAN LIST пишет:

Разговаривал с знакомым фермером ,говорит в райадминистраии и слышать не хотят что урожайность 31/га ,кричат ставте не меньше 36/га, вот так у нас рейтинг района подымают

А его не только у вас так подымают .У нас по всей стране так. С прошлых времен приписки .И показуха.

Страны (СССР) 25 лет как нет, а чиновники те же. ИДИОТИЗМ не искореним.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Приветствую всех.Подскажите какой сорт пшеницы лучше посеять после подсолнуха thank_you

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

http://www.vkpress.ru/gazetavk/urozhaynyy-vypusk-2016/?id=99559
А фермерское хозяйство, где исполнительным директором Александр Титов, вышло в лидеры не только в Курганинском районе и в центральной зоне. У него — один из самых высоких результатов по урожайности среди всех КФХ Кубани — 85,1 центнера. Заметим, при весьма солидной для фермеров площади пашни — 860 гектаров.
clap clap clap Бурные аплодисменты от форумчан!!!
ЗЫ, на счет "исполнительного директора" снова писаки ляпнули??

Спасибо коллега ,сейчас только с краевого дня поля ,я исполнительный директор ,жена глава Кфх .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

http://www.vkpress.ru/gazetavk/urozhaynyy-vypusk-2016/?id=99559
А фермерское хозяйство, где исполнительным директором Александр Титов, вышло в лидеры не только в Курганинском районе и в центральной зоне. У него — один из самых высоких результатов по урожайности среди всех КФХ Кубани — 85,1 центнера. Заметим, при весьма солидной для фермеров площади пашни — 860 гектаров.
clap clap clap Бурные аплодисменты от форумчан!!!
ЗЫ, на счет "исполнительного директора" снова писаки ляпнули??

Спасибо коллега ,сейчас только с краевого дня поля ,я исполнительный директор ,жена глава Кфх .

Понял, а то уж заподозрил, что и тут москали постарались...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
чез1 пишет:

. У него — один из самых высоких результатов по урожайности среди всех КФХ Кубани — 85,1 центнера.

good clap

Россия
: Ставропольский Новоалександровск
31.05.2015 - 17:46
: 100

Поздравляем!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Кстати, вопрос возник в голове к Пшеничному 23. Как по Вашему мнению,в этом сезоне Вы работали как всегда и погода дала возможность такое получить(ну понятно с сортами угадали, про таню тут писали) или что-то было сделано по особенному??