Посев зерновых. Часть 2. Страница 717 из 1175

35227 сообщений
Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1971
fgrubin пишет:

Наверное опасно фунгицид на озимой пшенице применять,у нее уже пошел процесс старения, в листьях выделяется этилен, а фунгицидом мы еще добавим этилену.

Стробилурины например блокируют синтез этилена, замедляя старение.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9852

Сайбер применял Рекс дуо, а там стробилуринов, как вам известно, нет.

Украина
Сайбер_01 пишет:

donagronom пишет:

С фазой обработки согласен. На каком-то из семинаров слышал что немцы работают два раза против фузариоза. Первый раз в указанную Вами фазу и второй раз через 10 - 14 дней.

thank_you Камень с души сняли..а то залякали нас тут захватом зерна.
Уже обработал,вчерась,Рексом,5 кг карбамида, и что то от насекомых влил.
Роман..если появляться какие нибудь грызуще-сосущие..надо повторять обработку инсектицидом?
И на ярый ячмень стоит ли заезжать? Для профилактики...,пока зелёный,но ржавчина снизу есть.

У меня уже не появятся. Я при обработке тебуконазолом добавляю имидоклоприд и фастак. Держит до уборки. Раньше как и Вы мучался работать или нет, а потом взял за правило работать.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2199

А самое страшное, что когда залез глянуть в бункер, обнаружил там саранчу размером 3-4 см в количестве 6 штук, и тут ч озадачился... scratch_one-s_head

Украина
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Есть у нас тут участок одного фермера - 8 га, посеянна пшеница, посеяна со моей день в день, сорт не знаю, предшественник один кукуруза, обработка почвы примерно одинаковая,
Только он её не кормил вообще, прогербицидил правда, фунгицидов там небыло ни грамма и стоит даже позеленее моей с две фунгицидных обработки - вот вам и необходимость в фунгицидах.

У такая ж песня есть на полях контроль без обработок по 10 Га(пропускал одну заправку оп) разницы нет!

А у меня наглядная разница есть от каждого действия. И от основного удобрения, и от селитры, и от Фалькона.
Ну и гербицид Калибр это сила.
Ну а там где не попало основного удобрения, никакой агроприем не дотянул пшеницу.
А там, где не было селитры, почему-то фузариоза больше.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1294
donagronom пишет:

Скаген.
Вдалеке уже начинает желтеть поле Смуглянки.

Красавец.

Украина

Пшеничный23, donagronom, на фото ниже, уже пора применять фунгицид или рановато?

Файлы: 
  • screenshot188.png
Украина
fgrubin пишет:

Пшеничный23, donagronom, на фото ниже, уже пора применять фунгицид или рановато?

У Вас уже есть колосья, которые полностью вышли. Я бы уже применял.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1520
чез1 пишет:

х..его знает, у меня еще зеленая, причем все сорта.

У нас только юка стоит зелёная , а так поля уже пожелтели ! Гром у меня уже пожелтел , стебель ещё зелёный ,но зерно крупное !!!

: Ростовская область
02.06.2015 - 12:25
: 21
fgrubin пишет:

Ну и гербицид Калибр это сила.

Подскажите, Калибр вьюнок убирает?

Украина
donagronom пишет:

Это ведь фото за 21 мая, это я спрашиваю, как надо было сделать правильно.

Украина
Alexei74 пишет:

Калибр вьюнок убирает?

Пишут, что в норме более 50 грамм подавляет. Но пару растений вьюнка находил вчера на поле у себя.

Украина
fgrubin пишет:

donagronom пишет:

Это ведь фото за 21 мая, это я спрашиваю, как надо было сделать правильно.

Правильно когда тычинки ещё зеленые, когда желтые уже подпрозевали.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1516

что лучше бьет вьюн - дикамба с трибенуроном-метилом , или 2.4д эфир с трибенуроном?

Прошлого не вернуть , настоящего не исправить , а будущее мы делаем сегодня сами!

Россия
: г.Таганрог
24.03.2013 - 07:07
: 75
Иван23 пишет:

А самое страшное, что когда залез глянуть в бункер, обнаружил там саранчу размером 3-4 см в количестве 6 штук, и тут ч озадачился... scratch_one-s_head

Шо сыпет? Саранчу не считать!

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2551

Ура да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире. beerya .................................

Миру - мир.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5766

Рядом с нутовым поле через дорогу брошенное поле, там кузнечики и саранчи много, а также сорняка много. Можно ли системный инсектицид Гринда применить с октапоном 1л\га, так сказать сделать санитарную полосу от вредителей и сорняка длиной 500 метров и глубиной 200 метров.
И вообще можно ли гербициды применять вместе с инсектицидами?

31.01.2009 - 14:01
: 6711
Don Emilio пишет:

И вообще можно ли гербициды применять вместе с инсектицидами?

Нужно.

31.01.2009 - 14:01
: 6711

Вот вслед фото с пшеницей Курень, выкладываю фотографии сортов. Татьяна, Юка, Курс, Лауреат, Юмпа, Гром.

Файлы: 
  • tatyana.jpg
  • yuka.jpg
  • kurs.jpg
  • laureat.jpg
  • yumpa.jpg
  • grom.jpg
Украина

Заехал лично посмотреть на ситуацию на демо участки пшеницы одесской пшеницы, на которых было 4 фунгицидные обработки от Адамы, результат для колоса не утешительный, колосьев, пораженных вышеуказанным патогеном, очень много и особенно много на безостых.
Были там на пробу и донецкие пшеницы, ситуация та же.
Позже выложу видео.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1010

Привет всем. Спрошу пока здесь, а то что то не нашел пока где можно задать такой вопрос. Переделали дон1500б с копнителя на измельчитель. Измельчитель новатор плюс. Подключили проводку к датчику оборотов измельчителя. Датчик соломонабивателя отключили,так как он не нужен. Как его теперь отключить в схеме, а то он сигнализирует, что не работает соломонабиватель. И что надо также сделать, что бы контролировался барабан измельчителя. Может кто сталкивался с такой проблемой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7282
alexandr60 пишет:

Привет всем. Спрошу пока здесь, а то что то не нашел пока где можно задать такой вопрос. Переделали дон1500б с копнителя на измельчитель. Измельчитель новатор плюс. Подключили проводку к датчику оборотов измельчителя. Датчик соломонабивателя отключили,так как он не нужен. Как его теперь отключить в схеме, а то он сигнализирует, что не работает соломонабиватель. И что надо также сделать, что бы контролировался барабан измельчителя. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Доны обсуждают здесь
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Нужно включить канал измельчителя на указателе оборотов барабана, вентилятора, двигателя и скорости - с тыльной стороны этого блока есть микровключатели - сними и увидишь

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1010

Игорь, спасибо.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19136
alexandr60 пишет:

Саша привет. только в конце темы дон-1500 жевали это , посмотри .

Россия
: Курск/Москва
17.01.2014 - 07:51
: 164

Доброго времени суток, коллеги. На прошлой неделе в Курской области прошел День Поля "БайАрена" на базе семеноводческого хозяйства "Артель". Показывали испытания схем защиты культур, сорта озимой пшеницы и ячменя и варианты опытов с минеральным питанием и сроками-нормами высева. На делянках со средствами защиты, как и обычно, были представлены уже традиционные варианты. Лучше всего выглядит вариант с трехкратной обработкой фунгицидами: 2 раза - в фазу конца кущения и по флаговому листу Солигор 0,6 л/га, затем в фазу колошения - Прозаро 0,8 л/га. Но все же этот вариант достаточно дорогой, особенно с препаратами от Байера.
На демопоказе сортов присутствовали селекционеры КНИИСХ Боровик и Панченко, а также автор сорта Скипетр Полетаев. По итогам прошлогодних сортоиспытаний наибольший урожай показал новый сорт краснодарских ученых Алексеич 95,2 ц/га, не меньший интерес представляют сорта Антонина (устойчив к полеганию), Безостая 100, Дуплет (новинка) и уже хорошо зарекомендовавший себя сорт Гром. Немного отстают ростовский Ермак, линейка Немчиновских сортов и Скипетр. Хороший результат у сорта Лист 25 луганской селекции, но достать его семена довольно проблематично.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9978
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире.

Я сам не понял шо это было? шо то видно пошло не так lol

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 944
KRONOS пишет:

Я сам не понял шо это было? шо то видно пошло не так

Меня срок ошарашил, не ну "загудел улёй" кикни на пару тройку дней, народ отойдёт, успокоится ......... почему именно месяц?
А про фузариоз - Уже поздно пить Боржоми, как говорится, если изнасилование неизбежно, то расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. У меня половина обработана Абакусом до цветения и половина после, разницы нет. По флагу работал Колосаль про, третий раз когда увидел фузариоз работать не стал.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
KUBANоид пишет:

А про фузариоз - Уже поздно пить Боржоми

Я не знаю шо це таке? може узнаю? но лучше не надо laugh да и много мне не надо, друг сегодня пощитав, по 35, я говорю и 30 хватит laugh

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2199
775Сергей пишет:
Иван23 пишет:

Шо сыпет? Саранчу не считать!

Без саранчи вышло 58, с саранчой за 60.

Россия
Иван23 пишет:

Без саранчи вышло 58, с саранчой за 60.

Шо саранчи больше 2х центнер? shok