Посев зерновых. Часть 2. Страница 631 из 1144

34294 сообщения
03.12.2012 - 20:25
: 476
fermer_ua пишет:

shpaar_d_red_kukuruza_vyrashivanie_uborka_dorabotka_ispolzov.djvu

Русскоязычной версии по кукурузе ни у кого не завалялось?

центр Ростовской

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 795
fermer_ua пишет:

Сам захожу на форум за ответами...

" мы все учились понемногу - чему нибудь и как нибудь " Я как глянул на эту россыпь книг , аж позавидовал тому кто это всё одолеет, Тут такой бестолочью себя чувствую - ВВВВ не знаю , мужика Заддокса с его графиком тоже , а книги всё равно читать уже лень Так что одна надежда на форумчан

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2652
Сергиенко Григорий пишет:

а книги всё равно читать уже лень

Вебинары сингенты по зерновым кто-то выкладывал ссылку - порадовал. По подсолнечнику - с уклоном на их гибриды. По кукурузе - только начал смотреть... Читать не нужно. Рассказывают толково.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645

" мы все учились понемногу - чему нибудь и как нибудь " Я как глянул на эту россыпь книг , аж позавидовал тому кто это всё одолеет, Тут такой бестолочью себя чувствую - ВВВВ не знаю , мужика Заддокса с его графиком тоже , а книги всё равно читать уже лень Так что одна надежда на форумчан

Тимофеевич,а как же ты работаешь,если даже график Заддокса не знаешь? shok Анекдот такой вспомнился: Hезалежна Украина. Город Киев. Стоят два мужика. Подходит к ним прохожий и спрашивает, как пройти на Крещатик. Ему в ответ:
- Шо?
Повторяет вопрос на английском.
- Шо?
На немецком.
- Шо?
На французском.
-Шо?
Hе получив ответа прохожий идет дальше. Один мужик другому говорит:
- Дивысь Петро, яки умный человек, сколько языков знает!
- Ну и шо помогло це ему?

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 795

К лежащему на смертном одре еврею собрались родственники и выпытывают у него : Абрам ну мы же все свои - скажи секрет заварки чая ! И он с последним вздохом выдал : " Заварки сыпте больше"
Так и я, стараюсь оправданно вкладывать в производство, Земля как женщина - любит деньги (зараза) и чем больше тем сильнее она даёт

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 764
fermer_ua пишет:

Вебинары сингенты по зерновым кто-то выкладывал ссылку - порадовал.

Коллеги, выложите пожалуйста ссылку у кого есть.

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
диалог пишет:

Тоже много интересного . http://www.bayercropscience.ru/ru/academy.html

Владимир

Россия
диалог пишет:

https://www.youtube.com/playlist?list=PL7Ha4GMjCwzhUTXya8IL3ZEtaSrHUerdt

Владимир

диалог пишет:

ссылку у кого есть

По зерновым
https://www.youtube.com/watch?v=OmrpwBWVDLI
По подсолнечнику
https://www.youtube.com/watch?v=g1cTZ4FB6bA
По кукурузе
https://www.youtube.com/watch?v=nglQNhr5YcI
П.С.: по кукурузе самое интересное - ответы на вопросы)))

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1879

fermer_ua пишет:

Сам захожу на форум за ответами...

Ну не понимаю я увлечения этими зарубежными шкалами развития. К чему это. Есть всё наше и очень понятно. Ну например, первый лист, второй лист, третий лист, первый побег кущения и т.д.
Когда то один еврей задал мне вопрос:"Тебе нужны понты или деньги?"
Или похлеще, как рассказывал таджик с которым долго дружили, то когда перевели с русского на таджикский учебники по механизации, то получилось, что гайка - это железяка, которая накручивается, а болт железяка, которая вкручивается. Это если дословно переводить.

Донбасс порожняк не гонит.

Владимир Гавриленко пишет:

Тоже много интересного . http://www.bayercropscience.ru/ru/academy.html

Вопрос. Агро прогноз погоды на их сайте не сравнивали с реальной погодой?

Россия
fermer_ua пишет:

Вопрос. Агро прогноз погоды на их сайте не сравнивали с реальной погодой?

Не отслеживал, но на 5 дней все относительно точны. Это дальше....пальцем в небо.

Владимир

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1264

Мужики,напомните пожалуйста как это 5% раствор карбамида? Это пять кило на га.или на сто литров воды? Лью 200 л/га.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 764
диалог пишет:
fermer_ua пишет:

Вебинары сингенты по зерновым кто-то выкладывал ссылку - порадовал.

Спасибо большое кто откликнулся!

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1369
DRONRUM пишет:

Мужики,напомните пожалуйста как это 5% раствор карбамида? Это пять кило на га.или на сто литров воды? Лью 200 л/га.

Это 12 кг на сто литров ,считается в ДВ ,на 200 литров я больше 15 кг не даю ,боюсь ожогов ,хотя здесь много тонкостей ,вода ph,какие форсунки стоят ,время внесения (день,ночь) ,температура ,фаза развития растения .

Это то пишут.Для получения зерна высокого качества необходимо на каждый центнер запланированного урожая внести 30 кг/га действующего вещества азота.

: Волновахский р-н, Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 342
Александр-82 пишет:

Агроимпорт пишет:

А бывает что от последействия еврика совсем пшеница пропадает и ничего не дает??

В том году в нашем регионе после Евролайтинга точно такие симптомы начинались ( желтеть начала, вянуть), в итоге 15 ц /га.

Я в вашем регионе 40км всего. Садил в прошлом году всю озимку по еврику. Никакого последействия не было. А желтела она повсеместно, потому что селитры почти никто не дал или почти не дал (цена была 13000 весной), а масса с осени большая была.

Сульфат магнію - високоефективне добриво яке рекомендується для широкого спектру різних сільськогосподарських культур.
Середня рекомендована норма витрати при одному позакореневому підживленні – 12-15 кг/га.
Сульфат магнію можна застосовувати для листкового підживлення у вигляді водного розчину концентрації – 5 %, з нормою витрати робочої рідини - 300 л/га.
Сульфат магнію рекомендовано застосовувати разом з розчином сечовини.
А как понять это?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9391
donagronom пишет:

Ну не понимаю я увлечения этими зарубежными шкалами развития. К чему это. Есть всё наше и очень понятно. Ну например, первый лист, второй лист, третий лист, первый побег кущения и т.д.

Ну например, что бы понять рекомендации немцев по срокам подкормки:

Файлы: 
  • screenshot11.png
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3048
alex1983 пишет:

Я в вашем регионе 40км всего. Садил в прошлом году всю озимку по еврику. Никакого последействия не было. А желтела она повсеместно, потому что селитры почти никто не дал или почти не дал (цена была 13000 весной), а масса с осени большая была.

Боюсь с вами не согласится. У многих в том году была проблема.Я в том году весной ездил любовался двумя полями пшеницы двух фермеров со своего села по подсолнуху после евролайтинга, вносили по 150 селитры весной. Но ближе к Май месяцу начала немного желтеть и в итоге почти ничего. Знакомый фермер с с. Евгеновское ( 17 км от меня) - тоже после еврика и урожая не было, колхоз Родина - тоже самое.

Украина
alex1983 пишет:

Я в вашем регионе 40км всего.

А где именно? Я с с. Новопетриковка.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9391

А у меня в 2013 плохо получилась пшеница после Пульсара, который применялся на сое. И селитры внес 200-250 кг на гектар, а урожайность 25 ц/га.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 508
Пшеничный23 пишет:
DRONRUM пишет:

Это 12 кг на сто литров ,считается в ДВ ,на 200 литров я больше 15 кг не даю ,боюсь ожогов ,хотя здесь много тонкостей ,вода ph,какие форсунки стоят ,время внесения (день,ночь) ,температура ,фаза развития растения .

Хотелось бы уточнить по концентрации. Статья в журнале Зерно гласит что 5 процентная концентрация 5 кг карбамида на 100 литров.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 508
DRONRUM пишет:

Сульфат магнію - високоефективне добриво яке рекомендується для широкого спектру різних сільськогосподарських культур.
Середня рекомендована норма витрати при одному позакореневому підживленні – 12-15 кг/га.
Сульфат магнію можна застосовувати для листкового підживлення у вигляді водного розчину концентрації – 5 %, з нормою витрати робочої рідини - 300 л/га.
Сульфат магнію рекомендовано застосовувати разом з розчином сечовини.
А как понять это?

Почти везде пишут концентрация ДО 5 процентов. От фазы развития растения тоже зависит. По концентрации тоже непонятно. То ли по массе в физике , или в процентах действующего вещества. В прошлом году немного подпалил в баковой с би -58 - теперь стремно передозировать. Думал 10 кг карбамида и 5 кг сульфата на 200 литров .

Ростовская обл.
: Песчанокопский пайон
26.07.2010 - 19:56
: 284
DRONRUM пишет:

на каждый центнер запланированного урожая внести 30 кг/га действующего вещества

то есть для урожайности 50 ц/га что бы получить высокое качество нужно внести 1500 кг/га д.в или около 3250 кг карбамида? сгорит все.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2084
DRONRUM пишет:

Это то пишут.Для получения зерна высокого качества необходимо на каждый центнер запланированного урожая внести 30 кг/га действующего вещества азота.

пожалуй вы ошиблись, если память не изменяет, там написано на каждую ТОННУ.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 388
Nemoneznam пишет:

В прошлом году немного подпалил в баковой с би -58 - теперь стремно передозировать.

А сколько сыпали карбамида в прошлом году? Сам в раздумьях.Остался прошлогодний,прикинул по 20 кг/га получится(в физике).Тоже боюсь подпалить! И оставлять крохи не охота.Брызнуть думаю с трибенуроном.Как быть? dntknw

Серж АПК

Иван23 пишет:
DRONRUM пишет:

пожалуй вы ошиблись, если память не изменяет, там написано на каждую ТОННУ.

Значит писаки ошиблись.

Вот нашел таблицу,теперь расшифровать бы ее.

Файлы: 
  • 8356f7b1f826fb171639792e5bb20031.jpg
Украина

Сегодня ездил посмотреть зерновые, ячмень начал только всходить. Пшеницы примерно у всех одинаковые, разница конечно с непокормлеными уже заметна. До подкормки

Сегодня

Пшеница у наших соседов (Запорожская обл, пар, 10 км от моих полей)