Посев зерновых. Часть 2. Страница 627 из 1142

34250 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 424
Степь пишет:

кто пробывал гербецид балерина или балет

В прошлом году работал балетом 0,3 л хорошо сработал , взял в этом году опять цена у него хорошая но работать буду 0,4 наверно

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6896
donagronom пишет:
Паша Гаршин пишет:

Агроимпорт пишет:
Женька.26 пишет:

Приветствую всех.Может у кого есть опыт выращивания трансгенных зерновых(оз.пшеницы и оз.ячменя)Уж очень хочется попробывать.мож кто знает где семена достать?

Я продаю.недорого отдам.

Транс гены дают один урожай , так что рс 1 не прокатит

Бред.

Нет, нет, была такая технология - Терминатор, Монсанто придумала и продвигала, только одно поколение всходы давало, потом не то запретили, не то сами отказались. Идея была в защите интелектуальных прав, не допустить неконтролируемого распространения ГМО семян Р-1-2-3 и тд, но побоялись перехода гена на обычные растения и дальнейшей всемирной Ж..

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 724

С понедельника погодка пойдет на поправку, наверное нужно успеть внести азот, пока есть возможность и влага, по прогнозу с 6 апреля засуха и 25 градусов на месяц...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9375

Это где такой прогноз?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 724

Гисметео балуется), то дождь, то суховеи), каждый час меняется..)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6896
Никола Фен пишет:

С понедельника погодка пойдет на поправку, наверное нужно успеть внести азот, пока есть возможность и влага, по прогнозу с 6 апреля засуха и 25 градусов на месяц...

Я лично не вижу возможности внести в ближайшую неделю. Дороги в лужах, на поле сыро и когда проветрится для работы - не понятно.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
Никола Фен пишет:

Да хоть бы быстрее эта засуха, боюсь не дотянет пшеница. Слизни, сволочи, сильно вредят. И ничего против них нет зарегистрированного.

Владимир

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 229
Владимир Гавриленко пишет:
Никола Фен пишет:

Да хоть бы быстрее эта засуха, боюсь не дотянет пшеница. Слизни, сволочи, сильно вредят. И ничего против них нет зарегистрированного.

Может карбамид по листу по гуще?) как слизи его любят?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2321

Так уж и вся, пшеница в смысле? У меня поле, к пруду уклоном, так тама в низине постоянно, под мусором шарятся да проростки грызуть, но то яровые токо, при чем побоку, шо за яровые, ячмень, кука, подсолнух, лен. Но шоб озимую кромсали, не замечал.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2649

Да хоть бы быстрее эта засуха

Анекдот:

Мальчик, который смотрел на падающую звезду и некорректно сформулировал желание теперь ездит на велосипеде с большими сиськами...

П.С.: мне засуха не нужна...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1078
fermer_ua пишет:

Да хоть бы быстрее эта засуха

Анекдот:

Мальчик, который смотрел на падающую звезду и некорректно сформулировал желание теперь ездит на велосипеде с большими сиськами...

П.С.: мне засуха не нужна...

lollolsuper в точку подмечено

fermer_ua пишет:

теперь ездит на велосипеде с большими сиськами...

Мальчик с большими сиськами или велосипед с большими сиськами?

Россия
bodya пишет:

Так уж и вся, пшеница в смысле?

Да не вся, но очаги есть. Думаю, если припечет, то остановятся. А если будет моква, то могут и размножиться. Мне коллеги с предгорной зоны в прошлом году на них жаловались, до пересева кукурузы дело дошло, не думал, что и здесь проявятся. Оно ж зимы толком не было, земля не промерзала, вот им и раздолье. Ничего, прорвемся.

Владимир

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
Женька.26 пишет:

Сайбер,как это колос отрастает?Это когда еще зеленая колоситься?

Господи..ну лохотрон это.Может и есть,такая пшеница,только не у нас.

Сайбер_01 пишет:

Господи..ну лохотрон это.Может и есть,такая пшеница,только не у нас.

Че уж так сразу. Мож человека мечты, розовая которая, лишил. Вот так одним махом.

Женьке.26
Да, косить пока зеленая. Токо, важный момент, по секрету практицки, косить не весь колос, а см с 15 оставлять, на размножение такскать, шоб отрастать было чему и откудова.

Россия
bodya пишет:

Женьке.26
Да, косить пока зеленая. Токо, важный момент, по секрету практицки, косить не весь колос, а см с 15 оставлять, на размножение такскать, шоб отрастать было чему и откудова.

Эх, не смог до пятницы потерпеть.

Владимир

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5271
Сайбер_01 пишет:

лохотрон это.Может и есть,такая пшеница,только не у нас.

ячмень есть такой

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Аватар пользователя Владимир и мтз
: крым
23.01.2014 - 18:33
: 169
шепелев евгений пишет:

Работаем, только в смеси с гранстаром. Бьёт всё!!!

Смесь в какой пропорции ? если можно.

Эх, не смог до пятницы потерпеть.

До пятницы долго, субота седни.

Владимир и мтз пишет:

Смесь в какой пропорции ? если можно.

Не верьте Шепелеву, все она(смесь) не бьет. А пропорция? То уж от засорителей, минималка Примы + 10 г. гранстара (китайского, не стесняясь), ну или одним Гранстаром (китайски, Вы поняли), или одной примой, или пол присы + 15 гранстара, от засоритей вопчем топчемся.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 793
spirit71 пишет:

Время и дефицит мальчиков, наверное? Так то - один рулит хоботом, второй смотрит в бочку, третий бодяжит химию на земле.

На обработке работают двое,не из-за дефицита "мальчиков" ,а организация труда, Водила заливает приготовленную дозу и воду (три минуты), а водовоз готовит препараты,Не скажу что нет отбоя от претендентов на работу но и текучки тоже нет , Могу с гордостью сказать что совокупный доход за год составил в среднем 550000 при 210 в/дней,Потому со мной не "мальчики" спецы 35-40 лет

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2178
bodya пишет:

Не верьте Шепелеву,

Верь глазам своим...

bodya пишет:

от засоритей вопчем топчемся.

Так и есть, только таких засорителей, как у Вас, у меня нет.
Ну а если сурьёзно, то 25гр. китайца, самого дешёвого + 200 балерины и из моих засорителей ни один ещё не выжил.

Евгений 68

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2765
Сергиенко Григорий пишет:

,Потому со мной не "мальчики" спецы

Ну, как бы.... я подцепил "мальчика" в свой лексикон от сюда, и с утверждением Остапа трудно спорить. Классика!

У меня, тоже спецы, лохов на химию низя!!! Урожай угробить моно "легким движением руки". А доход за год "химиков" несколько меньше, чем у ваших, но не на много, а вот выходных дней побольше.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

шепелев евгений пишет:

то 25гр. китайца, самого дешёвого + 200 балерины и из моих засорителей ни один ещё не выжил.

выживеть, фиалка, например, выживеть, вероника, например, выживеть. Понятно, ежли их мало, то херсым, они мелкие, а ежли много? такое бываеть тожить.
Да еще хрень, как она, которая семенами к штанам/шнуркам липнеть, головная боль свекольников вопчем.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 793

laugh Люблю юмор

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1283
bodya пишет:

Да еще хрень, как она, которая семенами к штанам/шнуркам липнеть, головная боль свекольников вопчем.

Подмаре́нник це́пкий, или Подмаренник льно́вый больше не приходит в голову ничего.

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67

Интересно как продается эта Транс-генка, сдается как обычная пшеница?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1283
Женька.26 пишет:

Сайбер,как это колос отрастает?Это когда еще зеленая колоситься?

Вот видите уже клиенты, как тут не развести. У меня вообще пшеница как люцерка есть, типа многолетняя, сеете и на 4-5 лет, токо молотите ну и селитру конечно, на пирее, скрещена, кому нужно? superlol

Witalij пишет:
bodya пишет:

Подмаре́нник це́пкий, или Подмаренник льно́вый больше не приходит в голову ничего.

Не не оно, сего зверя мы, как грица, и поименно и в лицо.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9375

Думаю, что пока нет трансгенной пшеницы у нас на рынке.