Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57421 сообщение
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 935

Ночью рп-5 показывал дождь 7 мм - утром ни капли ,как он мимо нас к Вам попал?!. ,хотя мы граничим с Татарским р-ном.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Desant пишет:

Ночью рп-5 показывал дождь 7 мм - утром ни капли ,как он мимо нас к Вам попал?!. ,хотя мы граничим с Татарским р-ном.

600 км разницы между Омском и Новосибирском, минимум сутки пути..

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
нин84 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Ячмень ярый в том году издох, взошёл когда я радовался, потом весь пожелтел, час фотку посмотрю. Сев начало мая, фотка начало июля вроде.

Работали оригиналом? С какой нормой?

Два вида евролайдинга было, один 100% орегинал немецкий, доза 07-09 растягивал. И одна канистра желтая была , один чел дал прошлогоднюю мне , как на счёт орегинала не знаю но в норме 1-1.1 сработал хуже. Последствия были одинаковы везде, осадков было мало, даже не подумал что через год такая хрень будет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Как настроить СЗС-2,1 на суданке на норму высева 50кг\га???

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Don Emilio пишет:

Последствия были одинаковы везде, осадков было мало, даже не подумал что через год такая хрень будет.

Где Вы территориально находитесь?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Крестьянин84 пишет:
Don Emilio пишет:

Последствия были одинаковы везде, осадков было мало, даже не подумал что через год такая хрень будет.

Где Вы территориально находитесь?

Пензенска., обл

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Don Emilio пишет:

Как настроить СЗС-2,1 на суданке на норму высева 50кг\га???

Методом научного тыка laugh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
ян15 пишет:

Методом научного тыка

Два года тыкаюсь lol , звездочка и так самая большая стоит, тут только заслонкой, а сколько ее никто не знает, а мне надо прям 50кг, книжку бы какую нибудь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

вот такая ерунда. .



Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Похоже, повреждения от морозов у всех. И как завлял Укргидрометцентр, это приведет к уменьшению урожайности.

Похолодание в Украине 19-20 марта однозначно окажет негативное влияние на посевы озимых, возобновившие вегетацию, и приведет к снижению урожайности. Более точно оценить последствия заморозков можно будет в начале апреля. Об этом в комментарии ИА «АПК-Информ» сообщила начальник отдела агрометеорологии Укргидрометеоцентра Татьяна Адаменко.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

Похоже, повреждения от морозов у всех. И как завлял Укргидрометцентр, это приведет к уменьшению урожайности.

Похолодание в Украине 19-20 марта однозначно окажет негативное влияние на посевы озимых, возобновившие вегетацию, и приведет к снижению урожайности. Более точно оценить последствия заморозков можно будет в начале апреля. Об этом в комментарии ИА «АПК-Информ» сообщила начальник отдела агрометеорологии Укргидрометеоцентра Татьяна Адаменко.

главное что бы в начала апреля опять не придавило

14.10.2014 - 09:22
: 250
Сергиенко Григорий пишет:

Григорий

Не в сети
Заходил: 4 часа 9 минут назад
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
Регистрация: 18.03.2016 - 15:01
: 24
ЛС
Ежай к нам моментом прилетит.Не сглась дурыло.А то реально придёт.
Долго ей ещё ждать своего засранца

Верх

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Комрат пишет:

Ничего не понял Наверно у Камрата была бурная ночь

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергиенко Григорий пишет:
Комрат пишет:

Ничего не понял Наверно у Камрата была бурная ночь

А чего там понимать))) синьки нажрался и пол форума построил laugh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Доброго утра,удачного дня,счастливой ночи ,коллеги! Несколько дней назад у нас была делегация из Воронежской обл по обмену опытом ,Так вот они были удивлены тем что не применяем трихограммы Если есть у кого опыт ,отзовитесь,В ящике очень хорошие отзывы да и воронежцы в восторге,

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Большое спасибо за прием краснодарцам,за душевность и открытость...Очень полезно съездили...Всегда ждем Вас в гости,если чем можем всегда поможем...Удачи Вам в вашем трудном и красивом труде... Надеемся на дальнейшее сотрудничество...С УВАЖЕНИЕМ!!!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

День пролетел очень быстро,Много чего не обсудили,но какие наши годы Собираемся с Пшеничным к вам на осень, Привет всем участникам, Вспомнил анекдот : компания рыбаков поймала сома,по пьяне показалось что это русалка НА УТРО ВСЕМ БЫЛО СТЫДНО,

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сайбер_01 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:
Комрат пишет:

Ничего не понял Наверно у Камрата была бурная ночь

А чего там понимать))) синьки нажрался и пол форума построил laugh

Да Комрат это обычный троль. Зайдет, невесть чего напишет и пропадет. Только народ провоцирует.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Интересно у кого чё бухают алкаши? У нас щас повально все пьют чёртики ( так их у нас зовут). Стоит 20-25 рублей. Разводится почти на читок "водки". Курить стало дороже купить, чем опохмелиться.Неужели по всей России эта гадость распространена. Пробовал говорить с ментами, одни обещания, реально не чего не делается, а люди запиваются и дохнут потихоньку от этой гадости. И торгуют из под полы во всех магазинах.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Звонил сегодня в КБ Ерусланова. Сам он сейчас в Одессе, до этого был в Киеве. Заинтересовала сеялка коллег из Украины, что он там делает я не уточнил.Знаю что не хотел ехать т.к Россиянин, но пообещали полную безопасность Сказали что сеялку выпускает пока один АМЗ г.Апшеронск. Извиняюсь за сказанные ранее три завода.В области у нас пока продана одна.Будет представлена в работе на Золотой Ниве- 2016.

Вложение
kompredlozhsukazstoimsuchetomopciy.docx
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ян15 пишет:

люди запиваются и дохнут потихоньку от этой гадости

"...Но всё же кто-то, ей-богу,
Их подтолкнул и подставил:
Чтоб ни работы, ни дома,
Чтоб пузырьки да рюмашки,
Чтоб вместо Васи и Ромы -
Лишь васильки да ромашки…"

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
ян15 пишет:

Интересно у кого чё бухают алкаши?

Это после вчерашнего концерта Комрата такие вопросы возникли?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Lexa61 пишет:

Звонил сегодня в КБ Ерусланова. Сам он сейчас в Одессе, до этого был в Киеве. Заинтересовала сеялка коллег из Украины, что он там делает я не уточнил.Знаю что не хотел ехать т.к Россиянин, но пообещали полную безопасность Сказали что сеялку выпускает пока один АМЗ г.Апшеронск. Извиняюсь за сказанные ранее три завода.В области у нас пока продана одна.Будет представлена в работе на Золотой Ниве- 2016.

Был на выставке,смотрел в живую на данную сеялку.Цена заоблачная для такого захвата.И распространения никак не найдет.Одна там,другая тоже там.В работе будет представлена это хорошо.Но урожай тоже сразу на той выставке созреет?Попробуйте в реальных хозяйствах контрольные участки,и оно все покажет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ян15 пишет:

Пробовал говорить с ментами, одни обещания, реально не чего не делается, а люди запиваются и дохнут потихоньку от этой гадости. И торгуют из под полы во всех магазинах.

Угадай с трех раз кто их крышует? А ты к ним обращаешся. Попробуй сам от себя паленкой поторговать, через час воронок стоять у ворот будет.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Александр Плотников пишет:
Lexa61 пишет:

Звонил сегодня в КБ Ерусланова. Сам он сейчас в Одессе, до этого был в Киеве. Заинтересовала сеялка коллег из Украины, что он там делает я не уточнил.Знаю что не хотел ехать т.к Россиянин, но пообещали полную безопасность Сказали что сеялку выпускает пока один АМЗ г.Апшеронск. Извиняюсь за сказанные ранее три завода.В области у нас пока продана одна.Будет представлена в работе на Золотой Ниве- 2016.

Был на выставке,смотрел в живую на данную сеялку.Цена заоблачная для такого захвата.И распространения никак не найдет.Одна там,другая тоже там.В работе будет представлена это хорошо.Но урожай тоже сразу на той выставке созреет?Попробуйте в реальных хозяйствах контрольные участки,и оно все покажет.

Леха голову не ломай не стоит она тех денег. Почитай пензенскую сеялку и захват 6 метров МТЗ 82 тянет как сумашедший. Загрузка хочешь в рукопашную( как в 41-м) хочешь загрузчиком, гектарная выработка есть. Норму высева можно точно настроить. Сегодня нашел старый блокнот брал семена у Дьяченко Виктора, норма высева 165 кг на га и 185 кг на га(элита) урожай разница 50-100 кг. Говорил мне Виктор сей 170, нет же я начал эксперименты( но масса тысячи была разная от разных сортов) Посчитайте сами 20 кг семян по 16 руб+ отрава всякая, на 1000 га сеялка через три года только за счет семян бесплатно остается. И никаких тебе новаторов запчасти практически в каждом ларьке.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Witalij пишет:
Женька.26 пишет:

Сайбер,как это колос отрастает?Это когда еще зеленая колоситься?

Вот видите уже клиенты, как тут не развести. У меня вообще пшеница как люцерка есть, типа многолетняя, сеете и на 4-5 лет, токо молотите ну и селитру конечно, на пирее, скрещена, кому нужно? super lol

не смешно даже, давно есть такая http://agroinfo.kz/mnogoletnyaya-pshenica-est-li-perspektivy/

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Николай З. пишет:

не смешно даже, давно есть такая http://agroinfo.kz/mnogoletnyaya-pshenica-est-li-perspektivy/[/quote]___ Неужели. Мы бы знали. Обычно пшеница и перспектива имманентно связаны. А так, чтобы отдельно?..

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Николай З. пишет:
Witalij пишет:
Женька.26 пишет:

Сайбер,как это колос отрастает?Это когда еще зеленая колоситься?

Вот видите уже клиенты, как тут не развести. У меня вообще пшеница как люцерка есть, типа многолетняя, сеете и на 4-5 лет, токо молотите ну и селитру конечно, на пирее, скрещена, кому нужно? super lol

не смешно даже, давно есть такая http://agroinfo.kz/mnogoletnyaya-pshenica-est-li-perspektivy/

А кто сказал, что должно быть смешно. Должно быть - правдоподобно. А чтоб так было, нужно сказать часть правды, а остальное преувеличить (приврать). И все, клиент ваш.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Кто так пробовал выгружать ,насколько экономически выгодно ! ya

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Пшеничный23 пишет:

Кто так пробовал выгружать ,насколько экономически выгодно ! ya [изображение]

good