Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57333 сообщения
россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
Паша Гаршин пишет:
агромастер пишет:

50 литров на гектар рабочего раствора, у кого имеется такой опыт внесения гербецидов?

Всегда такой нормой работаю, 2.4 Д, трибинурон, глиф, срабатывает всегда нормально.

Спасибо.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Вон что под боком происходит,а никто не знает.Кто же эти герои обиженные?http://www.rbc.ru/politics/24/03/2016/56f3ca8a9a7947d4a9de55be?utm_sourc...

07.11.2014 - 14:58
: 189
Дмитрий 23 пишет:

Вон что под боком происходит,а никто не знает.Кто же эти герои обиженные?http://www.rbc.ru/politics/24/03/2016/56f3ca8a9a7947d4a9de55be?utm_sourc...

а почему обиженные, людям надоел беспредел нашей власти? или ты ратуешь ватную власть?

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Дмитрий 23 пишет:

Вон что под боком происходит,а никто не знает.Кто же эти герои обиженные?http://www.rbc.ru/politics/24/03/2016/56f3ca8a9a7947d4a9de55be?utm_sourc...

Ну да, ребят кого обидели?) С Кубани есть тут кто, что за вбросы кавказский узел?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
fgrubin пишет:

А вот фото с этого же поля, но не подкормленное, не успели мерзлоталая почва превратилась в талую. Но разницы с подкормленным не видно. Или я плохо смотрю?

Вот эту я б оставил. А все остальное под культивацию, это не пшеница.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Witalij пишет:
fgrubin пишет:

А вот фото с этого же поля, но не подкормленное, не успели мерзлоталая почва превратилась в талую. Но разницы с подкормленным не видно. Или я плохо смотрю?

Вот эту я б оставил. А все остальное под культивацию, это не пшеница.

кто пользуется плантофол мегафол + - жду советов

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:

А вот здесь кормили селитрой, относительно недавно - 12 марта, но наверное, его спишут:

Блин,что у Вас за земля? Еще весна,а уже вся в трещинах, что будет дальше?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Степь пишет:
Witalij пишет:
fgrubin пишет:

А вот фото с этого же поля, но не подкормленное, не успели мерзлоталая почва превратилась в талую. Но разницы с подкормленным не видно. Или я плохо смотрю?

Вот эту я б оставил. А все остальное под культивацию, это не пшеница.

кто пользуется плантофол мегафол + - жду советов

У Березовского надо спросить.Он пользовался Плантофолом с Гумифилдом.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
DRONRUM пишет:

кто пользуется плантофол мегафол + - жду советов

У Березовского надо спросить.Он пользовался Плантофолом с Гумифилдом

так вой подняли,что это припарка мёртвому.Того и не хочу отвечать..Хотя моя сука тоже воет иногда от тоски lol Но на этот год снова купил Гумифилд и Мастер,вместо Плантафола,того,что сам видел реально результат.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Дмитрий 23 пишет:

Вон что под боком происходит,а никто не знает.Кто же эти герои обиженные?http://www.rbc.ru/politics/24/03/2016/56f3ca8a9a7947d4a9de55be?utm_sourc...

Из всех кто собрался ехать есть мой знакомый пред. колхоза .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Какой севооборот лучше?
пшеница-подсолнечник-нут или
пшеница-нут-подсолнечник

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
ООО Ксения пишет:
диалог пишет:
Степь пишет:
ООО Ксения пишет:

Кто сеет яровой ячмень Вакула какая густота посева должна быть?

не больше 160 кг на гектар примерно70шт на метр

какая масса 1000 зерен? всхожесть?
я сею 3,5 млн всхожих/га.
смотрите опыты. тут правда для Орловской области, но полезную информацию, я думаю почерпнете

Масса 1000 шт 40,5 гр, всхожесть 94%.

ну тогда форумчанин Степь Вам правильно сказал 160 кг/га, не больше

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Don Emilio пишет:

Какой севооборот лучше?
пшеница-подсолнечник-нут или
пшеница-нут-подсолнечник

Между нутом да подсолнечником пшеницу еще раз воткните и будет нормально. Сам потихоньку выхожу на пшеница-кукуруза-подсолнечник-ячмень/тритикале-горох/лен.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
bodya пишет:

Между нутом да подсолнечником пшеницу еще раз воткните и будет нормально. Сам потихоньку выхожу на пшеница-кукуруза-подсолнечник-ячмень/тритикале-горох/лен.

а если пшеница-подсолнечник-ячмень-нут?

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Don Emilio пишет:

Какой севооборот лучше?
пшеница-подсолнечник-нут или
пшеница-нут-подсолнечник

нут с подсолнечником близко стоять не должны у них одинаковые болезни идёт накапливание патогенов

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Don Emilio пишет:
bodya пишет:

Между нутом да подсолнечником пшеницу еще раз воткните и будет нормально. Сам потихоньку выхожу на пшеница-кукуруза-подсолнечник-ячмень/тритикале-горох/лен.

а если пшеница-подсолнечник-ячмень-нут?

имеет право на жизнь такой вариант. можно нут пополам с льном масличным. всяко диверсификация.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Don Emilio пишет:

а если пшеница-подсолнечник-ячмень-нут?

___Эмиль, чтобы не допустить ошибки, вычлените из этого набора культур самую ценную для Вас ( условно- подсолнечник) и обеспечьте ей лучшего предшественника ( условно- нут), снова вычлените вторую по ценности культуру ( условно-пшеницу) и обеспечьте ей лучшего предшественника (подсолнечник или ячмень? - в этом ряду мой выбор- подсолнечник) -подсолнечник. Оставшаяся культура ( ячмень) будет последней культурой оборота. Кстати, ячмень -удовлетворительный предшественник для нута. Итожим. Формально севооборот будет в виде: нут, подсолнечник, пшеница, ячмень. Но начинать считывать его можно с любой культуры.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Если ячмень не особо нужен, то за счёт насыщения наиболее ценными культурами оборот : нут, подсолнечник , пшеница- выглядит наиболее предпочтительно.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:
Алексей62 пишет:

Да толку то их списывать, если только застрахованные

Будут пересевать кукурузой. А не списывать нельзя, бюрократия, уже ж отчитались в статистику о посеянном.

Во.. а я думал только у нас такой дебилизм. Не списал один раз. Пересеял кукой. И как на зло проверка в июне. весь мозг затрахали потом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Мало того, плательщикам НДС в налоговом учете нужно отсторнировать налоговый кредит по товарам и услугам, которые были приобретены с НДС и использованы в производстве этой пшеницы.
Например, я покупал семена пшеницы, протравители, стимуляторы, удобрения и платил за услуги по посеву но-тильной сеялкой. Все это было у меня приобретено с НДС, и естественно, в декларациях за сентябрь и октябрь на сумму налогового кредита по этим товарам и услугам я уменьшил свои налоговые обязательства.
Так вот сейчас, если я списываю пшеницу, это означает, что все вышеуказанные товары использованы не на производственные цели, а значит в декларации за месяц, в котором состоялось такое списание посевов, я должен буду сделать коректировку и фактически увеличить свои текущие налоговые обязательства в бюджет!!!!!
Разве, что налоговый кредит по удобрениях можно отстоять, ведь они будут работать на следующую культуру.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Захарчев пишет:

Если ячмень не особо нужен, то за счёт насыщения наиболее ценными культурами оборот : нут, подсолнечник , пшеница- выглядит наиболее предпочтительно.

белазист пишет:

Вставлю и я свои пять копеек, предлагаю поменять местом пшеницу с ячменем,ячмень для подсолнечника лучшей предшественник чем пшеница, ( по крайней мере у меня после ячменя семечка лучше), а подсолнечник хорошей предшественник для пшеницы,(если успеваете убрать и посеять), в наших краях так лучше получается.

а я думал нут лучше предшественник для пшеницы, все таки азотом насыщает почву

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Уважаемые форумчане,такой вопрос, погибнет ли падалица экспрессо устойчивого подсолнечника от гербицида Калибр (500+250г\кг) (д.в тифенсульфурон-метил + трибенурон-метил) гербицид экспресс(750г\кг) (д.в трибенурон-метил).Может у кого -то был опыт применения?Зарание спасибо за ответ.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Эмиль, Вы правильно думаете. Вопрос в том, какая из культур Вами перечисленных -самая ценная для Вас. Если пшеница- о. к. :нут для неё. Если же подсолнечник ценнее, то нут для него. Это принцип построения звеньев севооборота.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Захарчев пишет:

Эмиль, Вы правильно думаете. Вопрос в том, какая из культур Вами перечисленных -самая ценная для Вас. Если пшеница- о. к. :нут для неё. Если же подсолнечник ценнее, то нут для него. Это принцип построения звеньев севооборота.

от души thank_you

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Алексей1967 пишет:

Уважаемые форумчане,такой вопрос, погибнет ли падалица экспрессо устойчивого подсолнечника от гербицида Калибр (500+250г\кг) (д.в тифенсульфурон-метил + трибенурон-метил) гербицид экспресс(750г\кг) (д.в трибенурон-метил).Может у кого -то был опыт применения?Зарание спасибо за ответ.

примените простейшие смесевые с дикамбой,или 2.4д(эфир) + флорасулам...чистой сульфонил-мочевиной не работайте.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Хоть уже и отсеялся но взял на будущее для пробы на пшеничку, хотя можно и на подсолнух попробывать. Говорят хороший протравитель, может кто пользовался , скажите коментарии.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

Хоть уже и отсеялся

Всходит?
У нас погода середины ноября laugh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Сайбер_01 пишет:
Александр-82 пишет:

Хоть уже и отсеялся

Всходит?
У нас погода середины ноября laugh

сегодня поехал ячмень вылез весь глаз радует super

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Степь пишет:
Сайбер_01 пишет:
Александр-82 пишет:

Хоть уже и отсеялся

Всходит?
У нас погода середины ноября laugh

сегодня поехал ячмень вылез весь глаз радует super

Какой сорт сеете?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Сайбер_01 пишет:
Александр-82 пишет:

Хоть уже и отсеялся

Всходит?
У нас погода середины ноября laugh

Я уже неделю как не могу в поле поехать, дожди через день а грязь месить не охота , хоть и самому интересно на пшеницу взглянуть , да и на ячмень. Сегодня +7.